Перейти к содержанию

Ускорить время перевода с кошелька на кошелёк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые пользователи форума!

.

Есть вопрос к профессионалам.

Задача - сократить время зачисления для получателя средств биткоин.

Уменьшиться ли задержка перевода средств при отправлении, если я увеличу в своём кошельке комиссию на отправку?

Увеличил с 0.0001 до 0.0002 - пока результатов положительных не заметил...

Пользуюсь BITCOIN CORE

Изменено пользователем Gromootvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod,

Тут немного в другом дело. Транзакции у Bitcoin мгновенные, другое дело, сколько подтверждений будет ждать принимающая сторона и будет ли.

Некоторые гэмблинг сервисы, к примеру,  принимают крипту сразу, а подтверждения ждут потом, они нужны, если человек хочет вывести выигрыш.

Если принимающая сторона хочет упорно ждать 6 подтверждений, то увеличение комиссии не поможет.

Также при ожидании подтверждений могут быть затупы в сети, я лично наблюдал ситуацию на блокчейне, когда сеть 2 часа не могла найти блок. В среднем да, все находится как надо, но разброс все равно может быть большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod,

, я лично наблюдал ситуацию на блокчейне, когда сеть 2 часа не могла найти блок. 

 

Слышал, что были случаи когда 3-5 часов сеть не могла найти блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение комиссии вообще никак не повлияет на скорость подтверждений. Все работает по строгому алгоритму. И комиссия нужна лишь для соблюдения правил этого алгоритма. Ее идея состояла в том, чтоб снять нагрузку с сети, нагрузку которая может возникнуть из-за спама. Спам это множество микро переводов, которые в современных реалиях однозначно будут, если не внедрить механизм защиты. Вот комиссия и есть этой защитой. При чем, большая часть транзакций, в сети биткойн, вообще не требуют комиссию. Это потому, что они выполняют условия алгоритма, и не подпадают под категорию "спам". Условий всего три - 1) минимальная сумма перевод, сдача включительно, не менее 0.01 BTC, 2) число подтверждений транзакций с которых берутся средства для текущей транзакции N-e количество( чем больше тем лучше), 3) объем передаваемых данных(транзакция же сформирована из букв,цифр и спец. символов) не более 999 байт. Если все условия выполнены, а это как правило чаще так и есть, если только мы не спамим, или пять копеек на чаевые даем, то комисси можно не платить. При этом перевод будет включен в блок с таким же успехом, как и тот, где мы ставим неоправданно высокую комсу. Комиссия это не подкормка майнеров. 

 

Поправьте меня, если ошибаюсь.

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не поняли, возможно...

Я бы хотел, чтобы мои клиенты, которым, Я ОТПРАВЛЯЮ  2-3 подтверждения быстрее.

Я должен иметь преимущество перед конкурентами - с моего обменника чтобы получали как можно скорее, и ради этого я готов поступиться и прибылью.

Или же я чего то не понимаю в процессе перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, Коммисия никак не повлияет на скорость вашего перевода средств, это тупо защита от спама сети биткоин. Если вы даже поставите коммисию в 1 биткоин НО сеть будет искать блок 3 часа то и ваш перевод будет идти 3 часа как и блок и комса при этом не сыграет никакой роли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы не поняли, возможно...

Я бы хотел, чтобы мои клиенты, которым, Я ОТПРАВЛЯЮ  2-3 подтверждения быстрее.

Я должен иметь преимущество перед конкурентами - с моего обменника чтобы получали как можно скорее, и ради этого я готов поступиться и прибылью.

Или же я чего то не понимаю в процессе перевода?

Быстрее , чем находится очередной блок, подтверждения они ника не получат. Подтверждения для транзакции даются каждый раз как сеть находит очередной блок. В среднем это происходит раз в 10 минут, когда быстрее, когда медленней. Ты повлиять на это не можешь ни как, ни твои конкуренты. Другой вопрос, что твой клиент не видит у себя в кошельке переведенные тобой биткойны, Вот это бывает, многие программы-кошельки настроены так, что пользователь видит поступившие средства только после N-го количества подтверждений. Сделано это для защиты "блондинок". И кстате BITCOIN CORE именно так и работает.

Чтоб они видели свои биткойны сразу, им нужен или другой клиент-кошелек, например Electrum. Или же можно проверить просмотрев свой адрес через blockchain. Вот сервисы с помощью которых это можно сделать - helloblock.io, btc.blockr.io, blockchain.info, insight.bitpay.com, blocktrail.com, bitundo.com/undo/index.html#/

Если юзер не видит поступившие средства, он может убедится в переводе через один из таких сервисов мониторинга. Там он увидит, что на его адресе уже находится переведенная сумма, но она пока не получила подтверждения сети, в силу причин описанных выше.

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия на скорость ни как не влияет. Между своими кошельками я гоняю без комиссии, за сторонние платежи вознаграждаю майнеров. Суть комиссии не в том, чтобы ускорить перевод, а в том, чтобы избежать пресловутой атаки 51%.

Если вы сделаете перевод без комиссии и в этот самый момент произойдет атака 51% ваш перевод может уйти далеко в историю и ждать пока блокчей не запишет правильный блок. На это может потребоваться как несколько часов, так и несколько дней. Если вы заплатили комиссию, то перевод дойдет по-любому и сразу после 1 подтверждения.

В общем если верите в атаку 51% то платите комиссию, если не верите то гоняйте без комиссии, скорость не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ошибаешься насчет связи комиссии и "атаки 51%". Но, суть вопроса ТС в другом - как ускорить видимость сделанного им перевода, чтоб клиенты не мучились в ожиданиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммисия никак не повлияет на скорость вашего перевода средств

Не совсем. При низком приоритете транзакции пулы могут не захотеть включать ее в свой блок. Да, после того, как кто-то включит и найдет блок, 2,3 и дальше подтверждения пойдут независимо от комиссии, но на включение в первыый блок она может повлиять.

Кстати, подробнее о комиссиях тут.

 

Нет, вы не поняли, возможно... Я бы хотел, чтобы мои клиенты, которым, Я ОТПРАВЛЯЮ 2-3 подтверждения быстрее.

Смотри, ты отправляешь вообще мгновенно. Если не веришь, включи режим подробного отчета или снифером посмотри, что транзакция отправляется и рассылается по сети очень быстро.

А то, как пользователи видят ее - дело пользователей. Если они по-умолчанию хотят ждать 6 подтверждений, то со своей стороны ты это не ускоришь. Так их ПО работает. Не твое.

 

Единственный момент, который можно ускорить, если получатели ждут подтверждений - это попасть в ближайший блок. Если комиссии хватает для нормального приоритета транзакции - это уже верный признак, что она будет скоро включена в список на пулах, а не будет болтаться часами, ожидая удобного случая, когда мало транзакций в сети, и пулы уже что ни попадя вставляют. Еще для этого можно попробовать договориться с наиболее крупными  пулами, что они насильно твои транзакции включают в поиск своего блока.

Но сколько это будет стоить мне предположить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подтвердить теорию практикой, я увеличил комиссию, один оператор, днём, опираясь на статистику блокчейна, сообщил, что скорость отправки не увеличилась.

Я проанализирую еще сутки и отпишусь, есть ли смысл увеличивать комиссию для ускорения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, еще раз... если вы выставите комсу 100500битков за транзакцию даже 0.0001BTC, то её примет любой пул (высший приоритет), но если следующие 3 блока СЕТЬ будет искать сутки, то никто и никак не сможет сократить это время!!!!
Подтверждение работает по принципу проверки валидности предыдущих хешей, т.е. формирование новго блока зависит от предыдущего. Иными словами, невозможно 1 2 3 4 5 поставить в порядке 1 4 2 5 3.

Делайте 0 подтверждений и тогда выиграете. Т.е. зачисляйте/исполняйте или что вы там вытворяете, сразу как только появилась транзакция в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, не совсем. Есть желание, чтобы отправленные контрагентам биткоины быстрее "приходили".

Но, видимо, я как-то не правильно объясняю, раз и во второй раз не удалось донести мысль, что приходят они моментально, а количество подтверждений для согласия с тем, что биткоины пришли - это дело принимающей стороны. Не отправляющей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitcoin Core, как возможно и легкие кошельки, зачисляют входящие транзакции на баланс после ОДНОГО подтверждения, а в неподтвержденных транзакции видно сразу. Ждут больше как правило, те, кому надежность важнее скорости, например биржи. Но это уже не кошелек, а их собственный софт.

Время же первого подтверждения обычно рандомное - может пройти как несколько секунд, так и час. Хотя статистически на большом количестве транзакций думаю выдерживается средняя величина в 10 минут.

Увеличенная комиссия может ускорить время первого подтверждения в случаях большой нагрузки на сеть и/или длительной неудачи у всех майнеров (технически в блок может поместиться от 1 до 5 тысяч транзакций, и чем длиннее блок, тем больше вероятность, что он будет заполнен). Транзакция с комиссией выше стандартной в этом случае имеет больше шансов попасть именно в текущий блок, а не следующий. В обычные же периоды, когда драки за место в блоке нет, размер комиссии не влияет никак. То есть отправлять с увеличенной комиссией имеет смысл, если текущий блок уже ищется больше 10 минут, или наоборот прошло несколько быстрых блоков и есть вероятность, что следующий задержится. Можно даже попытаться написать алгоритм, который будет прогнозировать "длинные" блоки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, хотя и противоречивые.

Практика 2 дней показала, что заметного ускорения исходящего перевода при увеличенной оплате комиссии, не произошло. Мы разницы не заметили.

И, вопрос про подтверждения. Тут смысл не в том, кто кому верит, а то что получатель-клиент сможет реально распорядиться монетами после 1-2 подтверждений (как мне кажется) , а не сразу как увидит движение.

Мы планировали снизить время 2 подтверждений за счёт увеличения своей комиссии, как оказалось, безрезультатно.

Еще раз благодарю за подробное толкование !

Изменено пользователем Gromootvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы планировали снизить время 2 подтверждений
вот это можно раскрыть подробней?

Надо смотреть на алгоритм, в принципе никто не мешает принявшему отправлять монеты дальше как минимум с помощью самостоятельного формирования RAW транзакции руками, но там вопрос как сеть к такой транзакции отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть один вариант мгновенного перевода, правда геморройный. 

Заготовить транзакции "про запас"

 

А это:

1) Создать адреса с приватным ключом, не присоединенные ни к одному валлету.

2) Сделать переводы на них (скажем 50 адресов по 1 BTC, 100 адресов по 0.5 btc и так далее, чтоб разменный резерв был)

3) Когда вам нужно моментально передать деньги - передаете приватный ключ адреса, а принимающая сторона присоединяет его к своему кошельку.

 

В чем хитрость? - В том что сеть "знает", что на этих адресах лежат монеты, и знает уже довольно давно, N блоков назад. Тот, кто присоединит адрес к своему кошельку - моментально увидит баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть один вариант мгновенного перевода, правда геморройный. 

Заготовить транзакции "про запас"

 

 

Спасибо за вариант, но это слишком сложно для моего понимания и тем более простых пользователей получателей. И суммы переводов каждый раз разные.

 

По поводу раскрытия темы. Не так много людей, которые действительно понимают как проходит платёж и если прибегнуть к хитростям и особенностям

это как минимум, долгие объяснения каждому и сложности, вы представить себе не можете какие бабушки иногда появляются в сети.

 

Хотя, скорость перевода имеет стратегическое значение в будущем, если бы она была почти моментальной для конечного получателя, то монетами, действительно удобнее было бы пользоваться, а не сидеть и обновлять страницу. Или к примеру, встретились два человека с мобильными устройствами, быстро рассчитались и разбежались. Если бы кто то, предложил готовый программный комплекс для ускоренного проведения платежей, мы могли бы обсудить это деловое предложение.

Изменено пользователем Gromootvod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, все нормально, сейчас еще придумаем варианты :) 

Есть еще один мгновенный способ, если ваши клиенты работают с биржей btc-e, у них есть механизм redem-code. Т.е. из своего аккаунта превращаете любую сумму любой крипты (что там торгуются) в код, который можно передать клиенту. Он вводит его в своем аккаунте и ему мгновенно зачисляется баланс. Можно ли это делать автоматически, через API, не знаю, но думаю что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gromootvod, я же предложил вам отличный вариант. Ваша цель помочь получателю, как можно скорее увидеть, перевод. Переводы в биткойн всегда мгновенны! Почему же получатели их не видят сразу? Потому, что не все программы, которыми они пользуются, для получения биткойна, показывают это сразу. Почему так? Потому, что, эти программы, ждут подтверждения от сети.  Вы поняли проблему???

 

Если да, то вот решение, которое позволит показать вашим получателям, что вы отправили им средства. Вариант первый  Попросить их установить кошелек Electrum. Эта программа сразу показывает, не дожидаясь пока сеть пришлет подтверждение, что сделан биткойн перевод. Если это сложно, невозможно и т.д, то... Второй вариант. Показать получателю линк на сайте мониторинга сети биткойн, который указывает на сделанный перевод. Например вот так - линк

Gromootvod, Вы понимаете, что это реальное решение вашей дилеммы. Или что то смущает?

Изменено пользователем Sorr0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заготовить транзакции "про запас" А это:

1) Создать адреса с приватным ключом, не присоединенные ни к одному валлету.

2) Сделать переводы на них (скажем 50 адресов по 1 BTC, 100 адресов по 0.5 btc и так далее, чтоб разменный резерв был)

3) Когда вам нужно моментально передать деньги - передаете приватный ключ адреса, а принимающая сторона присоединяет его к своему кошельку.

 

Нет, так делать нельзя из соображений безопасности. Импортированый чужой закрытый ключ в кошелек не дает никаких гарантий, что другая сторона, обладающая его копией, не снимет с него средства.

 

@Gromootvod,

Еще есть вариант делать централизованный сервис, который  "рисует" балансы мгновенно, а выводятся они в любой момент по желанию пользователя уже с положенной при 6 подтверждениях часовой задержкой. Самый простой вариант реализации - сделать балансы в личном кабинете в обменнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще есть вариант делать централизованный сервис, который  "рисует" балансы мгновенно, а выводятся они в любой момент по желанию пользователя уже с положенной при 6 подтверждениях часовой задержкой.

Так я именно об этом и писал в самом начале! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня токая проблема при переводе сотоши  приходит перевод на http://btc.blockr.io/ а не на wallet.exmo.com что мне делать посоветуйте прошу помогите мой маил volotovm@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я вчера сделала вывод средств на киви кошелек, а они до сих пор не пришли. Скажите, придут ли они вообще и сколько еще ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я вчера сделала вывод средств на киви кошелек, а они до сих пор не пришли. Скажите, придут ли они вообще и сколько еще ждать?

Как Вы делали вывод на киви кошелек, через какой сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OnChainCollege: Откат биткоина во время восходящего ралли – естественное явление

      По мнению криптоэкспертов сервиса аналитики OnChainCollege, коррекция стоимости биткоина на 10% после достижения рекордных максимумов естественна и не является экстраординарными событием. В пятницу, 15 марта, стоимость флагманской криптовалюты снизилась до предыдущего двухгодичного максимума, а в моменте проседала ниже $66 000, что повлекло за собой спекуляции о возможном отскоке биткоина к ценовым значениям начала марта.     Однако, по мнению OnChainCollege, снижение стоимости

      в Новости криптовалют

    • Обновление сети Algorand снизило время производства блоков на 20%

      Разработчики блокчейна первого уровня Algorand провели обновление протокола, которое позволило снизить время производства блоков на 20%. Теперь блоки в сети появляются не реже, чем раз в 3 секунды. Обновление протокола получило название Dynamic Lambda или «динамическое время раунда». Оно увеличило пропускную способность сети и ее производительность.    Изменение «меняет завершенность блоков в зависимости от загрузки сети и других факторов». Если ранее среднее время выпуска блоков сос

      в Новости криптовалют

    • Джереми Эллайр: «2024 год — самое подходящее время для принятия закона о регулировании стейблкоинов»

      Генеральный директор Circle Джереми Эллайр уверен, что в течение этого года, после одобрения ETF на биткоин в Соединенных Штатах, будет принят долгожданный закон о регулировании стейблкоинов. В интервью каналу CNBC на ежегодном собрании Всемирного экономического форума в швейцарском городе Давос, Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) отметил, что стейблкоины, привязанные к доллару США, появляются во всем мире. Многие правительства начали регулировать стабильные криптовалюты раньше Соединенных Шта

      в Новости криптовалют

    • Волк с Уолл-Стрит Джордан Белфорт: «Медвежий тренд — лучшее время для инвестиций в криптовалюты»

      Бывший биржевой маклер, известный под прозвищем «Волк с Уолл-стрит», изменил мнение о криптовалютах. Теперь он уверен: чем хуже ситуация на крипторынке, тем выгоднее инвестиции в цифровые активы. Джордан Белфорт (Jordan Belfort) в интервью венчурному капиталисту, криптоинвестору, ведущему подкаста London Real Брайану Роузу (Brian Rose) уверен: лучше всего покупать криптовалюты во время медвежьего тренда. Он упомянул ситуацию с крупнейшей криптобиржей мира Binance — ее генеральный директор Ч

      в Новости криптовалют

    • Биржа CommEX расширила список активов для перевода без комиссии с Binance

      Криптовалютная биржа CommEX, купившая российский бизнес крупнейшей мировой торговой площадки Binance, заявила, что увеличила список криптовалют, которые пользователи могут переводить с Binance без комиссии. «Вы можете переводить активы XRP, SOL, TWT, LTC и DOGE с Binance моментально и без комиссии уже с 16 ноября 2023 года», — заявили в компании.    Опция уже доступна для рубля, биткоина, эфира, стейблкоинов USDT и BNB.    CommEX совсем недавно добавила поддержку российских р

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...