Перейти к содержанию

Spondoolies-Tech Новые проекты и "Blockchain Лотерея"


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
В эти  выходные CoinDesk взял интервью у генерального директора  Spondoolies-Tech , Ги Корема  и обсудил с ним   развитие третьего и четвертого поколений ASIC Bitcoin , чипов .
В прошлом месяце Израильский  производитель  Bitcoin ASIC  представил две новые  разработки  чипов  и привлек  $ 5 млн инвестиций  в рамках своей  следующей  серии B раунда финансирования.
Корем оттачивал свои навыки работы в качестве инженера  программного обеспечения  на Intel. Примечательно, что штаб-квартира Spondoolies-Tech находится всего в двух минутах ходьбы от 22 этажного здания  Intel в Кирьят-Гате.
Spondoolies-Tech в настоящее время работает над двумя  отдельными проектами :  28nm ASIC готовится к запуску в начале 2015 года, это   чипы четвертого поколения, изготовленные с использованием  FinFET узлов.
Большинство  ASIC компаний не раскрывают свои производственных  партнеров и Spondoolies не является исключением. Вместо описания нового  чипа в качестве 14nm или 16nm , который мог  бы более или менее определить производителя , Корем предпочитает использовать "передовую технологию"--- FinFET .
Корем показали, что Spondoolies сделали  осознанное решение вообще не выпускать  20 нм .
Процессор  20nm, в настоящее время предлагается в Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и Samsung, рассматривается как промежуточный этап  на пути к 14nm / 16nm FinFET узлам.
В результате, многие компании создавали  20nm  для высокопроизводительных чипов, таких как флагманские графические процессоры; оставляя 20nm  для использования в энергоэффективных мобильных  приложениях  и модемах.
Spondoolies-Tech решила придерживаться зрелого 28nm узла для его третьего поколения ASIC, несмотря на то, что первый чип FinFET компании будет поставляться через пару месяцев после и соперниками будут   16nm FinFET интегральные схемы.
"У нас есть собственный дизайн третьего поколения, по-прежнему 28nm, который будет сравнима с их 16nm конструкцией", сказал Корем.
Он добавил, что третье поколение готовится к запуску в конце 1, или в начале 2 квартала, в следующего  года.
Корем сказал:
"Два наиболее важных факторов в этой отрасли: GH / S / мм2 - это $ / GH / сек Измерение - имеет плотность с точки зрения GH / с, что является мерой капитальных затрат  и, конечно, J / GH (Вт / GH / с) ".
Корем отметил, что Spondoolies-Tech также рассматривает  способы  развития компании  и в то же время существует  необходимость  поддерживать  эксплуатационные расходы на низком уровне.
Он выделил два направления , которые должны быть реализованы в следующем году:
"Наша следующая форма майнинга позволяет применять  сменные платы хеширования. Кроме того, мы экспериментируем с инновационными методами разработки ."
Модульный подход позволит клиентам повторно использовать всю платформу отдельно от хеширования плат, тем самым уменьшая затраты на модернизацию.
Платформы нового поколения Spondoolies-Tech не будут предназначены  для домашней  работы.
В то же время, Spondoolies-Tech надеется на поддержку  децентрализованной сети , добавив так называемые «умные особенности "  ASICs  в свой портфель. Эти продукты должны появиться во второй половине 2015 года, но информация по этому вопросу  ограничена.
"Blockchain лотерея" 
Компания также участвует в разработке другого нетрадиционного продукта, который  описывается как устройство  для   «blockchain лотереи" .
Technobit Dice является небольшим  150 GH / сек  устройством и  может быть использован для майнинга начального уровня , но  это еще  все  Установка программного обеспечения на заказ позволяет ,  устройству выступать  в качестве blockchain лотереи , давая пользователю 150/300 000 000 шанс выиграть 25 BTC каждые 10 минут.
Он использует стандартный блок питания ATX, предоставленный пользователям, и предлагает энергетическую эффективность на 150 GH / с 0,7 Вт в GH / с. В то время как  Dice  не предлагает захватывающую  производительность, он предлагает стимул для энтузиастов, чтобы вернуться в майнинг- игры без необходимости инвестировать тысячи долларов в передовые аппаратные средства.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner Spondooliestech SP20 Ремонт

      Есть 2 нерабочих майнера такого типа. Один перестал работать при пересылке. Во втором перепутали питание + с –. Судя по всему, в обоих не работают адаптеры (плата контроллера). В первом случае сканер сети его видит как неактивный, в настройки зайти невозможно. Во втором в настройки заходит, но пишет CGMiner not runned. Соответственно скрин ASIC stats выглядит так: (фото). Смущает запись AC2DC bad. И соответственно ниже No adapter. Судя по всему, какой-то преобразователь переменного в постоянно

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...