Перейти к содержанию

Radeon HD7*** и LTC (scrypt)


CyberCyber

Рекомендуемые сообщения

шил биос на 7870 asus (топовая или предтоп версия с индексом tg) т.к. не мог с нее вытянуть 420+ хешей. Шил и из винды и с доса, карта не убивалась в 0, на прошивке от гиги, работала, но дико артефачила в 2д, про 3д молчу - сразу вылет. Проши от асус 270, 270х тоже приживались неплохо, но профита из них не извлек. Кроме родной проши ничего лучше не нашел, кое-как выжал с карты 430+ стабильных хешей и, в принципе, рад.

 

тем кто боятся шить: окирпичить карту можно, но не так просто, всегда с доса можно откатить биос на дефолт (имея в запасе 2ю карту т.к. на первой запоротой возможно вы до доса недоберетесь=) ) Сложного ничего нет - в нете куча гайдов. 

и да, настройки с которыми она дает 430+хешей: ядро 1009, память 1400, тк 16000. Любое изменение тк +-10 дает провал в 10-20 хешей, так же ядро. Канеш можно ее и до 450+ погнать, но мне неудалось (упирается в память,на 1460+ вылетает драйвер постоянно, правил дефолтный биос на ограничитель в 1550 (базовое ограничение - 1450), ничего не дало.

не считаю себя знатоком, но если будут какие-то вопросы - задавайте, попытаюсь ответить. Ссылки на прошивочные гайды не дам - поиск по форуму и гуглу вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phants, я сегодня чуть гигабайт 7850ос-1gb чуть не убил..почти решился на прошивку. на оф. сайте свежая лежала..но! версия F12..и предупреждение-прошивать только если у вас биос начинается с F11.. Я в GPU-Z версию биоса гляжу-там ряд цифр..хрен его знает..Давай готовится, бэкап сделал..а потом..всеж запустил утилиту Atiwinflfsh с ключом -ai .Ну и выдала она мне инфу-оказывается у меня версия биоса F2! А для нее на сайте нету обновлений! А так бы-херакнул..и получил скорее всего кирпич вместо карты и пляски по вшиванию бэкапа взад.. Такие дела...

какой кирпич? какие пляски? :) у меня вот например со стародавних времен для таких нужд лежит PCI S3 Trio64 V+ 1 Mb :)

если вдруг что - просто ее втыкаю, перешиваю обратно и всё нормально :) ничего сложного и никаких проблем :)

а если система новая с APU... то темболее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шил биос на 7870 asus (топовая или предтоп версия с индексом tg) т.к. не мог с нее вытянуть 420+ хешей. Шил и из винды и с доса, карта не убивалась в 0, на прошивке от гиги, работала, но дико артефачила в 2д, про 3д молчу - сразу вылет. Проши от асус 270, 270х тоже приживались неплохо, но профита из них не извлек. Кроме родной проши ничего лучше не нашел, кое-как выжал с карты 430+ стабильных хешей и, в принципе, рад.

 

тем кто боятся шить: окирпичить карту можно, но не так просто, всегда с доса можно откатить биос на дефолт (имея в запасе 2ю карту т.к. на первой запоротой возможно вы до доса недоберетесь=) ) Сложного ничего нет - в нете куча гайдов. 

и да, настройки с которыми она дает 430+хешей: ядро 1009, память 1400, тк 16000. Любое изменение тк +-10 дает провал в 10-20 хешей, так же ядро. Канеш можно ее и до 450+ погнать, но мне неудалось (упирается в память,на 1460+ вылетает драйвер постоянно, правил дефолтный биос на ограничитель в 1550 (базовое ограничение - 1450), ничего не дало.

не считаю себя знатоком, но если будут какие-то вопросы - задавайте, попытаюсь ответить. Ссылки на прошивочные гайды не дам - поиск по форуму и гуглу вам помогут.

а тс 15232 и память 1250 не пробовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ферме из 5-ти Asus 7790 в день по паре HW на каждой карте, опасно ли это? Чем может быть вызвано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS HD7870-DC2-2GD5 перепробовал кучу конфигов, пробовал гнать по мануалу - память, проц, интенсивность, шейдеры. максимум что выжал около 350

почитал, что нужно биос обновить - скачал утилку асусовскую, но она отказывается обновлять - ошибка скачки.

в логе ее

[113-AD41000-101]
NewVersion = 6818HB.15.32.0.0.AS02
NewOEM = 113-AD41000-201
Size = 128
Priority = 2
Checksum = 16768346
UEFISupport = 1
DriverVersion = 2
 
[113-AD41000-102]
NewVersion = 6818HB.15.32.0.0.AS03
NewOEM = 113-AD41000-202
Size = 128
Priority = 2
Checksum = 16706863
UEFISupport = 1
DriverVersion = 2
 
может кто подскажет или даст прошивку?
мой текущий конфиг
"scrypt" : true,
"shares" : "0",
"auto-fan" : true,
"auto-gpu" : true,
"gpu-threads" : "2",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-engine" : "1150-1200",
"gpu-fan" : "0-100",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-memclock" : "1370-1420",
"gpu-memdiff" : "100",
"gpu-powertune" : "20",
"gpu-vddc" : "0",
"intensity" : "12",
"temp-target" : "70",
"temp-overheat" : "85",
"temp-cutoff" : "95",
"temp-hysteresis" : "3",
"vectors" : "1",
"worksize" : "256",
"lookup-gap" : "0",
"thread-concurrency" : "12288",
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выдает 415-419 к/х.

thread-concurrency - 15508

intensity - 19

gpu-threads - 1

gpu-engine - 1010

gpu-memclock - 1250

Конфиг не использую. Запускаю через guiminer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS HD7870-DC2-2GD5 перепробовал кучу конфигов, пробовал гнать по мануалу - память, проц, интенсивность, шейдеры. максимум что выжал около 350

-I 19 -g 1 --thread-concurrency 14464 --gpu-engine 970 --gpu-memclock 1250 (если память Elpida) 1375 (если Hynix)

Драйвер 12.8 (важно)

415-417 Кх/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"thread-concurrency" : "12288" - скорость сразу падает до 30 - 8гиг в компе.

"intensity" : "12" - больше 12 прибавки не дает.

частоты тоже особо не влияют - от базы около 300-320, в разгоне в пиках 360.

 

 

"intensity" : "12",
а прошивка какая?

 

 

-I 19 -g 1 --thread-concurrency 14464 --gpu-engine 970 --gpu-memclock 1250 (если память Elpida) 1375 (если Hynix) Драйвер 12.8 (важно)
драйвер последний. попробую вычистить и откатить. --thread-concurrency 14464 не запустится((( -I 19 - я за компом еще и работаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"thread-concurrency" : "12288" - скорость сразу падает до 30 - 8гиг в компе.

"intensity" : "12" - больше 12 прибавки не дает.

частоты тоже особо не влияют - от базы около 300-320, в разгоне в пиках 360.

 

 

"intensity" : "12",
а прошивка какая?

 

 

-I 19 -g 1 --thread-concurrency 14464 --gpu-engine 970 --gpu-memclock 1250 (если память Elpida) 1375 (если Hynix) Драйвер 12.8 (важно)
драйвер последний. попробую вычистить и откатить. --thread-concurrency 14464 не запустится((( -I 19 - я за компом еще и работаю...

 

Я ведь совсем другие цифры писал.

Где посмотреть версию прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь совсем другие цифры писал.

я свои привел как финальные в моем варианте((( дрова поменяю еще помучаю.

 

 

Где посмотреть версию прошивку?

GPU-Z

 

вот мои данные

post-11116-0-21823800-1391709123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои данные

У меня один в один карта с тем же биосом. Но если за компом работаете, то вряд ли получится выжать больше 350Кх/с, сохранив комфорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня один в один карта с тем же биосом. Но если за компом работаете, то вряд ли получится выжать больше 350Кх/с, сохранив комфорт.
хорошо, попробую сделать два конфига - работа и "отдых".

но если смотреть по графику на пуле, то скорость скачет до 800-1000 с двух карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, реальная скорость та, что у вас в программе-майнере. Единственное чего надо добиваться, чтобы вообще не было HW и как можно меньше реджектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не в этом дело: "gpu-threads" : "2"?

Изменено пользователем lex1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax, реальная скорость та, что у вас в программе-майнере. Единственное чего надо добиваться, чтобы вообще не было HW и как можно меньше реджектов.

ошибок нет. майнилка 3.7.2. режектов менее 1% по пулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не в этом дело: "gpu-threads" : "2"?

ставлю 1 - падение на 10%, ставлю 3 - синий экран(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Помогите запустить ферму. Суть в следующем: есть win 8.1, 5 карт gigabyte hd7950. Настройки такие:

 

-w 256 -v 1 -I 20 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 21712 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1500 --gpu-fan 80

Проблема в том, что если указывать частоты, то 1 карта всегда будет sick. Но если частоты не указывать то все 5 карт майнят, но естсественно на меньшей скорости. Нужно заметить. что на этих настройках отлично работали 2 карты и к ним добавили еще 3. Драйвера стоят 14.1, пробовал 13.12 и 13.1 (на 13.1 майнер вылетал при запуске). У кого какие есть предположения решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Помогите запустить ферму. Суть в следующем: есть win 8.1, 5 карт gigabyte hd7950. Настройки такие:

 

-w 256 -v 1 -I 20 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 21712 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1500 --gpu-fan 80

Проблема в том, что если указывать частоты, то 1 карта всегда будет sick. Но если частоты не указывать то все 5 карт майнят, но естсественно на меньшей скорости. Нужно заметить. что на этих настройках отлично работали 2 карты и к ним добавили еще 3. Драйвера стоят 14.1, пробовал 13.12 и 13.1 (на 13.1 майнер вылетал при запуске). У кого какие есть предположения решения данной проблемы?

Как вариант запускать карты поочередно,на разных частотах через параметр -d  т.к бывают проблемные карты,которые не держат частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Помогите запустить ферму. Суть в следующем: есть win 8.1, 5 карт gigabyte hd7950. Настройки такие:

 

Рабочий батник фермы 5 х Gig HD7950 (GV-R795WF3-3GD):

--scrypt  --gpu-platform 0 -d 0,1,2,3,4 -w 256  -I 20 -g 1 -l 1  --thread-concurrency 16384 --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1250 --gpu-fan 50

660кх

 

 

cfcc4cbcda49.jpg

 

 

Win7 x64, 8Gb, 13.4 (драйвер дисплея + СДК), cgminer 3.1.0

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Помогите запустить ферму. Суть в следующем: есть win 8.1, 5 карт gigabyte hd7950. Настройки такие:

 

-w 256 -v 1 -I 20 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 21712 --gpu-engine 1150 --gpu-memclock 1500 --gpu-fan 80

Проблема в том, что если указывать частоты, то 1 карта всегда будет sick. Но если частоты не указывать то все 5 карт майнят, но естсественно на меньшей скорости. Нужно заметить. что на этих настройках отлично работали 2 карты и к ним добавили еще 3. Драйвера стоят 14.1, пробовал 13.12 и 13.1 (на 13.1 майнер вылетал при запуске). У кого какие есть предположения решения данной проблемы?

биосы перешить? :) ну или разгонять какими-нибудь сторонними утилитами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как отключили свет - сгорел винчестер. Поставил новый, установил win8, теперь мои 5*7790 постоянно сыпят hw. Так же --thread-concurrency не выставляется выше 4032. Если пытаюсь поставить выше - пишет ошибку на каждой видеокарте и майнинг не стартует. На прошлом винчестере все работало отлично, hw тоже сыпались но не более 5 на видеокарту в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как отключили свет - сгорел винчестер. Поставил новый, установил win8, теперь мои 5*7790 постоянно сыпят hw. Так же --thread-concurrency не выставляется выше 4032. Если пытаюсь поставить выше - пишет ошибку на каждой видеокарте и майнинг не стартует. На прошлом винчестере все работало отлично, hw тоже сыпались но не более 5 на видеокарту в день.

очень похоже, что на старой системе вот это было выполнено

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
а на этой - нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблема не в этом. Даже с --thread-concurrency 4032 идут hw, причем очень сильно сыпятся.


Поставил вчера BAMT, вобщем там тоже ничего не работает толком. HW там не показываются, но учитывая скорость на ферме и скорость на пуле и так понятно что сыпятся очень сильно. Менял уже все кроме БП, если его сменю и будет та же беда - видеокартам конец или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблема не в этом. Даже с --thread-concurrency 4032 идут hw, причем очень сильно сыпятся.

Поставил вчера BAMT, вобщем там тоже ничего не работает толком. HW там не показываются, но учитывая скорость на ферме и скорость на пуле и так понятно что сыпятся очень сильно. Менял уже все кроме БП, если его сменю и будет та же беда - видеокартам конец или что?

а тс не маловат? у меня на р9 270х при i 18 хв сыпались при тс меньше 10000, отсюда чем выше тс, тем меньше хв полностью прекратились где-то на 12000, ну а максимальная производительность на 15 с чем-то оказалась

может вам тоже попробовать повысить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...