Перейти к содержанию

Radeon HD7*** и LTC (scrypt)


CyberCyber

Рекомендуемые сообщения

Ребят имеется ферма с 3шт r9270, Решил прикупить еще 2 карты 7950. Вопрос, будут ли они в тондеме нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны рабоать нормально, это карточки одной серии, с одинаковым числом потоков в майнинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны рабоать нормально, это карточки одной серии, с одинаковым числом потоков в майнинге.

2 балла :)

R9 270=7870

7870!=7950

да и плюс ко всему у меня вот например R9 270x не хочет работать с такими же настройками как 7870, хотя они как бэ идентичны...

ну правда там и ОСи разные, так что может и с этим связано...

 

Ребят имеется ферма с 3шт r9270, Решил прикупить еще 2 карты 7950. Вопрос, будут ли они в тондеме нормально работать?

почему нет? максимум несколько майнеров придется запускать... ну это плюс к тому, если питания хватит :)

Изменено пользователем Chugumoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 балла  :)

 

R9 270=7870

7870!=7950

да и плюс ко всему у меня вот например R9 270x не хочет работать с такими же настройками как 7870, хотя они как бэ идентичны...

ну правда там и ОСи разные, так что может и с этим связано...

 

2 балла :)

R9 270=7850

7850 как и 7950 отлично работают в один поток на i20.

буквально час назад попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 балла  :)

 

R9 270=7870

7870!=7950

да и плюс ко всему у меня вот например R9 270x не хочет работать с такими же настройками как 7870, хотя они как бэ идентичны...

ну правда там и ОСи разные, так что может и с этим связано...

 

2 балла :)

R9 270=7850

7850 как и 7950 отлично работают в один поток на i20.

буквально час назад попробовал.

 

да вы что! правда чтоли? :) а АМД почему-то не знает... и думает, что в 7850 - 1024 потоковых процессора...

http://www.amd.com/ru/products/desktop/graphics/7000/7850/Pages/radeon-7850.aspx#3

а в р9 270 - 1280... как в р9 270х и в 7870

http://www.amd.com/us/products/desktop/graphics/r9/Pages/amd-radeon-hd-r9-series.aspx#5

http://www.amd.com/ru/products/desktop/graphics/7000/7870/Pages/radeon-7870.aspx#3

изучайте предметную область перед тем как писать утверждения  :)

а переименованная и разогнанная 7850 называется р7 265 ;)

http://www.amd.com/us/products/desktop/graphics/r7/Pages/amd-radeon-hd-r7-series.aspx#4

Изменено пользователем Chugumoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я так и не понял, кто-то смог победить этого монстра: ASUS HD7970-DC2T-3GD5 [Direct CU 2], в смысле выжать на скрипте из него 700kHash хотя-бы?

Вопрос уважаемым Lexis77 и AlxSm в первую очередь (да и всем "счастливчикам", у кого такая карта)

 

Я мучился 2 дня с этим недоразумением. Максимум, что удалось выжать - 530kHash на дефолтных 1000/1400MHz.

пробовал на двух разных компах [Win8x64 и Win7x64] и разных дровах от 12.3 до 13.9 и на разных майнерах. Толку-ноль!

При этом на другом компе стоит Cилоцвет HD7970 -работает как надо.

Максимальная производительность у всех при tc=8192 и g=2, а у асуса такое впечатление, что на настройку thread GPU =2 он вообще не реагирует, т.е. производительность при g 1 и g 2 одинаковая. Может оперативы не хватает запустить второй поток? [хотя у меня стоит 4Gb]

 

На MATRIX вроде люди пишут, что получить 700kHash реально.

 

Если кто-то настраивал HD7970-DC2T-3GD5, пожалуйста, напишите свой результат и частоты, на которых он достигнут, а главное - какие дрова стоят,  и какая версия BIOS на вашей карте?

 

Уже морально готов попробовать перепрошиться на BIOS от MATRIX-а или даже от R9-280X, но помня о том, что это не просто видяха, а гов**ный ASUS, представляю, какие будут там проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я так и не понял, кто-то смог победить этого монстра: ASUS HD7970-DC2T-3GD5 [Direct CU 2], в смысле выжать на скрипте из него 700kHash хотя-бы?

Вопрос уважаемым Lexis77 и AlxSm в первую очередь (да и всем "счастливчикам", у кого такая карта)

 

Я мучился 2 дня с этим недоразумением. Максимум, что удалось выжать - 530kHash на дефолтных 1000/1400MHz.

пробовал на двух разных компах [Win8x64 и Win7x64] и разных дровах от 12.3 до 13.9 и на разных майнерах. Толку-ноль!

При этом на другом компе стоит Cилоцвет HD7970 -работает как надо.

Максимальная производительность у всех при tc=8192 и g=2, а у асуса такое впечатление, что на настройку thread GPU =2 он вообще не реагирует, т.е. производительность при g 1 и g 2 одинаковая. Может оперативы не хватает запустить второй поток? [хотя у меня стоит 4Gb]

 

На MATRIX вроде люди пишут, что получить 700kHash реально.

 

Если кто-то настраивал HD7970-DC2T-3GD5, пожалуйста, напишите свой результат и частоты, на которых он достигнут, а главное - какие дрова стоят,  и какая версия BIOS на вашей карте?

 

Уже морально готов попробовать перепрошиться на BIOS от MATRIX-а или даже от R9-280X, но помня о том, что это не просто видяха, а гов**ный ASUS, представляю, какие будут там проблемы..

вродь в асусы для нормализации скорости прошивали другой биос.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1314-spisok-kart-dlia-maininga-i-grabli/page-2&do=findComment&comment=48211

вот тут например с 7950 проблемы - тож решается прошивкой другого биоса... попробуйте и вы.

только не забудьте слить свой через гпу-з и через вбе7 проверить одинаковость поддерживаемой памят и врм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zoron, у меня в связке с 5-ой серией стоит, так что в два потока даже не пробовал. Это дает 630

-g 1 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1170 --gpu-memclock 1750 --shaders 2048 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 --worksize 256

Непомню, ник, но не так давно товарищу помогал, у него 4х7970 асус, он 745 со всех получил, но в два потока.

 

ЗЫ Перезагрузи комп и НЕ ЗАПУСКАЙ никакие бернеры-хренернеры и т.д.


 

 

Я мучился 2 дня

:lol2:  :lol2:  :lol2:

Всего-то...
Я килограмм бумаги исписал и на клькуляторе все кнопки до пола стер, а ты про какие-то 2 дня говоришь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zoron, у меня в связке с 5-ой серией стоит, так что в два потока даже не пробовал. Это дает 630

-g 1 --lookup-gap 2 --gpu-fan 100 --gpu-engine 1170 --gpu-memclock 1750 --shaders 2048 --intensity 13 --thread-concurrency 8192 --worksize 256

Спасибо, я попробовал - на таких частотах я тоже почти 630 смог выжать, но VRM греется просто адски, страшно спалить карту.

Ща хочу попробовать прошить все-таки БИОС от  MATRIX-а, того, который не Platinum -1050/1500mHz

 

вродь в асусы для нормализации скорости прошивали другой биос.

https://forum.btcsec...ge-2#entry48211

вот тут например с 7950 проблемы - тож решается прошивкой другого биоса... попробуйте и вы.

только не забудьте слить свой через гпу-з и через вбе7 проверить одинаковость поддерживаемой памят и врм

Chugumoto

Спасибо, что ткнули носом в эту ветку. Прочитал с интересом. Они шьют биос 015.023.000.002.0000000(113-AD45600-204). У меня такое подозрение, что это и есть Биос от  MATRIX-а, только со сниженными частотами и с DeviceID от обычной HD7970-DC2T-3GD5, т.е. без фирменных асусёвых понтов типа ROG-серии, расширенных границ Vgpu и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь о проделанной работе специально для владельцев нерефренсов от Asus:

 

Прошил второй BIOS (переключатель в положении вперёд - к морде системника) утилитой Atiwinflash прямо из-под виндов.

Была у меня версия 015.012.000.004.000000, а стала 015.023.000.001.000000(113-AD48500-100) -это "non-Platinum version of MATRIX" с частотами 1050/1500mHz. Карта спокойно пустилась, но не всё так просто.. После перезагрузки вылетела ошибка N43: типа "устройство сообщило об ошибке и было остановлено". Ни о какой ошибке оно никуда не сообщало, разумеется, а вот специально вшитая в дрова от AMD по просьбе маркетологов Асуся программная блокировка - налицо. Копаться в коде биоса и вручную править идентификаторы не было у меня времени и желания, и в итоге я забил на него.

 

Вторым актом прошил уже тот БИОС, что рекомендовали камрады из соседней ветки: 015.023.000.002.0000000(113-AD45600-204), и вот тут-то всё поехало! Asus GPU Tweak стал определять мою карту как "HD7970 - DC2 TOP" и её поведение на майнинге резко поменялось.

 

Карта  легко выдаёт более 600kHash даже на номинальных 1000/1400МHz в 1поток и без тонкой настройки. Теперь можно спокойно ставить интенсивность вплоть до 20-ти (при больших tc) и ошибок нет!  Вывод: всем, кто майнит scrypt-форки на нерефренсных  Asus HD7950 и HD7970 (кроме MATRIX-а) и не доволен производительностью, рекомедую шить этот биос 113-AD45600-204.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: У меня карта HD7970-DC2T-3GD5, версия 2, и память на ней, по видимому, от Hynix (H5GQ2H24AFR). Если у кого на картах DDR5 другого производителя, то гипотетически есть вероятность после прошивки получить ЧЭ, и тогда спасёт только прошивка вслепую либо со второй видяхой, или будете всю жизнь сидеть на резервном БИОС-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта  легко выдаёт более 600kHash даже на номинальных 1000/1400МHz в 1поток и без тонкой настройки. Теперь можно спокойно ставить интенсивность вплоть до 20-ти (при больших tc) и ошибок нет! 

 

вроде как для 7970 лучше g 2, i 13, tc 8192-8193...  ну и иногда частота памяти 1250 (если 1500 не берет) бывает быстрее, чем 1400...

Изменено пользователем Chugumoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как для 7970 лучше g 2, i 13, tc 8192-8193...  ну и иногда частота памяти 1250 (если 1500 не берет) бывает быстрее, чем 1400..

Не всегда так. Все зависит от конкретного БИОСа. На 7950-тых, к примеру, часто выгоднее поставить g 1, i 19 и tc большой, типа 19 000 -24 000 - производительность больше получается, и на 7970 такое бывает. А иногда даже от дров зависит - например, на Cat 13.6 одна настройка была, а на Cat 12.3 она может не прокатить, либо майнер вообще вылетает.

Кроме того, в некоторых случаях, пустить майнер  на 2-потоках проблематично. Если в одной ферме стоят разнотипные карты, и часть из них работает только при g1, к примеру.

 

Вообще 7-ое поколение очень капризное - каждую карту индивидуально настраивать приходится, и майнер и частотку.

Эту ASUS HD7970-DC2T-3GD5 все нет времени точно настроить. Если настрою - отпишусь, сколько смог выжать.

 

Ещё у неё проблема с перегревом VRM, что удивительно, т.к. все знают, что на этих Асусах питалово намного мощнее и серьёзнее, чем на рефренсе. Всё хочу разобрать систему охлаждения и посмотреть, что там за требуха вместо термопрокладки под радиатором VRM стоит.

 

 

 

Zoron, отличный отчет!

Lexis77, спасибо за признание моего скромного труда  :)

Изменено пользователем Zoron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите ради бога. Я уже не знаю что делать.

Есть две фермы. В одной 3х6870, во второй 2х7950. Во второй ни в какую не хочет работать cgminer. C любыми настройками. Единственное спасение - GUIMiner - в нём всё работает нормально. Но блин, он же абсолютно так же передаёт команду в консоль внутреннего cgminer, а если просто вбить в него ту же сточку с такими же параметрами - не работает. А не работает он весьма хитро - в самом майнере всё ок, он считает, что процесс идёт нормально. Но пул так не считает - показывает, что этот воркер отключен или выдаёт 1-2 килохэша. А бьюсь с этим уже месяц, сейчас проблема встала совсем остро - нужно перейти на верты, а вертмайнер - тот же cgminer с такой же проблемой.

Если вставить 6870 в мамку от 7950 - всё работает нормально, если наоборот - не работает так же, стало быть, дело в 7950. Но не в обоих же сразу? Тем более, они разных производителей, я пробовал их по одной вставлять. И GUIMiner с ними работает вполне. Я просто в упор не понимаю, в чём может быть проблема.

Изменено пользователем DevilTrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevilTrigger, куча буков и ноль инфы.. что за мамки, озу-проц, что за карты..какие драйвера, какая ось, версия цгмайнера..

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй 2х7950. Во второй ни в какую не хочет работать cgminer. C любыми настройками.

Скрин майнера и параметры батника - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevilTrigger, куча буков и ноль инфы.. что за мамки, озу-проц, что за карты..какие драйвера, какая ось, версия цгмайнера..

Мать ASUS M4N75TD

Проц AMD Athlon II X2 270

Оперативка:

    2 х Hynix 2GB PC3-10600U

    1 х OCZ 1GB PC3-12800

    1 x Kingston 1 GB

Видюхи (на обе установлено охлаждение Deepcool v6000):

    MSI R7950 3GD5/OC BE

    PowerColor HD7950 3GBD5-2DHV2

Блок питания DNS Finepower DNP-950 EPS (900W)

 

Windows 7 Prof. 64-bit

Драйвер 13-9_win7_win8_64_dd_ccc_whql

Установлен AMD APP SDK v2.9

cgminer-3.7.0

 

Батник:

cgminer.exe --scrypt --worksize 256 --shaders 1792 --lookup-gap 2 -g 1 --intensity 20,20 --gpu-engine 1100,1100 --gpu-powertune 20,20 -o stratum+tcp://ltc.give-me-coins.com:3333 -u *** -p *** --scan-time 1 --queue 4 --no-submit-stale

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер 13-9_win7_win8

13.11 или 13.12

 

 

cgminer-3.7.0

3.7.2

 

 

Батник: cgminer.exe --scrypt --worksize 256 --shaders 1792 --lookup-gap 2 -g 1 --intensity 20,20 --gpu-engine 1100,1100 --gpu-powertune 20,20

вместо шейдеров поставить для начала  ТС 8192 (3)...разгон вобще убрать (кстати-проц прописан, память нет..странно) и попробовать на дефолте на интенсивности 13 для начала

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,но ведь с воткнутыми видюхами 6870 работает нормально стем же железом и софтом? Параметры консоли правда чуть другие.

Разгон вообще не важен, что есть, что нет - результат один. И ТС разный ставил.

Изменено пользователем DevilTrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevilTrigger, да где то проскакивала инфа о несовместимости всеж железяк..и лечение прошиванием боиса видях (что самое интресное, но естессно геморойное..)..вот и предлагаю для начала софтовые неувязки по возможности исключить.. т.е.-драйвера-цгмайнер поновее и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, надо завтра посмотреть, что GUIMiner в консоль пишет, что у него так всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Запускаю я GUIMiner. Всё хорошо, майнинг идёт:

gIC5i.png

Захожу на пул, убеждаюсь, что всё ОК:

wlEsk.png

Смотрю, что GUIMiner пишет в консоли:

5tHqy.png

пишу такой же батник, но убераю ТС, так столкнулся с жалобами...

сgminer.exe --scrypt -u xxx.3 -p xxx -o stratum+tcp://switchercoin.com:5555 --gpu-platform 0 -d 0 -w 256 -v 1 -I 20 -g 1 -l 1 -T
pause

Запускаю его:

pyTs3.png

Шары на пул не идут.

lRD6Z.png

Смена пула не помогает. Cgminer тот же, из папки GUIMiner. Если скачать отдельно, или использовать Вертмайнер - результат тот же. НУ ПОЧЕМУ через GUIMiner он работает корректно? Что GUIMiner делает? В чём разница-то?

Изменено пользователем DevilTrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу такой же батник, но убераю ТС, так столкнулся с жалобами...

Или ТС, или шейдеры - что-то одно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пишу такой же батник, но убераю ТС, так столкнулся с жалобами...

Или ТС, или шейдеры - что-то одно должно быть.

 

Я ставил ТС 1000 - потому как cgminer при большем числе жалуется, хотя GUIMiner принимает 24000.

--shaders 1792 тоже ставил, не помогает, шары на пул не идут. Неужели никто не может сказать в чём затык? Ну ладно там железо несовместимо, но я уже 3 мамки перепробовал, и видюхи две совершенно разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да помогите хоть кто-нибудь! Ну не бывает, не бывает так, вашу мать, что у меня одного такая хрень. Я уже все матери свободные на работе перебрал. Процы разные. НЕ БЫВАЕТ.

 

Скачал версию 3.7.2 вместо 3.7.0

Теперь пишет хотя бы честно, что выдаёт 20 килохэшей (примерно столько и видит пул) - это с голым батником, т.е. пул, имя, пароль.

Если ставлю интенсивность 18-20 - майнер уже показывает нормальную для видюхи скорость, но пул так же видит 20.

7rcQ5.png

Изменено пользователем DevilTrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...