Перейти к содержанию

С 20 по 22 февраля 2015 года состоится "Coinfest"


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Этот фестиваль начался в 2013 году, с собрания сотни или около того энтузиастов Биткойна в одной кофейне Ванкувера. Мероприятие было задумано как способ проинформировать общественность и продавцов о перспективах Биткойна. Со временем, CoinFest распространился по всей Канаде и преодолел международные границы. Децентрализация - как раз то, что понравилось бы Сатоши.

 

Любой желающий может присоединиться, если он поддерживает дух CoinFest. Всё, что для этого нужно- провести своё Биткойн-мероприятие в то  же время, что и мы. Мы не можем и не собираемся ограничить вас юридически, но можем попросить придерживаться наших принципов. CoinFest строго некоммерческий. Это весёлое образовательное мероприятие, участие в котором всегда бесплатно.Организатор не должен пользоваться фиатным банковским счётом. Таким образом мы докажем жизнеспособность свободной от фиатных денег концепции.

 

События CoinFest могут быть проведены только в местах, которые поддерживают приём цифровой валюты.Использование фиатной валюты не рекомендуется, за исключением операций обмена. CoinFest собирается со временем стать праздником, не принадлежащим никому и не имеющим центрального руководства. Представители и важные решения принимаются путём голосования с помощью blockchain, и административные полномочия любого участника могут быть отозваны в любой момент.

 

Карта мероприятий CoinFest-2015 находится здесь

http://www.coinfest.org/coinfest-2015-2/

 

http://www.coinfest.org/what-is-coinfest/

 

post-4420-0-98620300-1417543747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В феврале 2015 года впервые в России состоится Международный фестиваль криптовалют и новых технологий в сфере финансов — CoinFestRussia.

Организатором фестиваля выступает Национальный фонд развития криптовалют,  уже имеющий  успешный опыт организации и проведения подобных мероприятий — в августе 2014 года в Санкт-Петербурге  прошла Первая международная конференция-форум.

К сотрудничеству приглашаются эксперты, имеющие опыт публичных выступлений и проведения лекций, а также представители бизнес-сообщества и профильных СМИ для обсуждения взаимовыгодного партнерства.

Занесите напоминание в свои записные книжки, примите  участие в CoinFestRussia.

Будьте в курсе событий- читайте  новости в Twitter  и на сайте Фестиваля

Вход на  все мероприятия в рамках CoinFestRussia бесплатный!

 

coinfest-2015-the-coinfront-on-the-front

Этот фестиваль проводится с 2013 года, с собрания энтузиастов биткойна в одной из кофеен Ванкувера.

СoinFest распространился по всей Канаде и преодолел международные границы.

Любой желающий может присоединиться, если он поддерживает дух CoinFest. Всё, что для этого нужно- провести своё биткойн-мероприятие в это же время.

CoinFest — некоммерческое,  весёлое образовательное мероприятие, участие в котором всегда бесплатно. Организатор не должен пользоваться фиатным банковским счётом. Таким образом доказывается жизнеспособность концепции свободы от фиатных денег .

События CoinFest могут проводиться только в местах, которые поддерживают приём криптовалюты. Использование фиатной валюты не рекомендуется, за исключением операций обмена.

CoinFest собирается со временем стать праздником, не принадлежащим никому и не имеющим центрального руководства. Представители и важные решения принимаются путём голосования с помощью blockchain, и административные полномочия любого участника могут быть отозваны в любой момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединил, т.к. речь об одном мероприятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

CoinFestRussia 20-22 февраля 2015

 

Coinfest_Logo.png

 

coinfestrussia.com

 

История возникновения и цели

 

CoinFest впервые о себе заявил в 2013 году, когда примерно сто биткойн-энтузиастов собрались в одной из кофеен Ванкувера и устроили криптовалютную вечеринку. Мероприятие было задумано с целью стимулирования оборота криптовалют и просвещения общественности о важности их применения. Успех и популярность CoinFest побудили одного из участников, Bitcoiniacs (сейчас — CoinTrader), установить в месте проведения фестиваля первый в мире биткойномат. К 2014 году CoinFest стал настолько популярным, что сначала распространился по всей Канаде, а теперь шагает по всему миру, разрушая границы и демонстрируя децентрализованный характер криптовалют. Кстати, Ванкувер по праву занимает лидирующее место среди городов-участников: здесь одновременно сразу в нескольких частях города проходят мероприятия в рамках CoinFest и любой может приобщиться к уникальным технологиям и проникнуться духом Crypto. Именно этого и хотел легендарный Сатоши.

 

 

Как это работает

 

CoinFest, как мероприятие, следует духу Open Source: концепция такова, что является свободной для использования и абсолютно любой может начать свой собственный CoinFest, пока он придерживается духа CoinFest. Все, что вам нужно сделать, это провести мероприятие (или цикл мероприятий) в одно и то же время со всеми остальными, чтобы быть частью команды. Несмотря на то, что юридически мы не можем вам навязывать сотрудничество, мы просим от имени криптосообщества придерживаться следующих принципов:

 

1. Несмотря на то, что любой может присоединиться к движению, CoinFest требует усиленной координации, так что это важно, чтобы организаторы работали сообща и придерживались духа доброй воли. Все мероприятия в рамках CoinFest проводятся в один и тот же уик-энд, впрочем, вы не обязаны проводить свои мероприятия все дни подряд. Специально для мероприятий со схожей тематикой, запланированных в непосредственной близости друг от друга, мы попытаемся разделить по темам, чтобы избежать путаницы среди для участников и гостей. Для поддержания товарищеской конкуренции мы призываем к обмену рекламой и спонсорами.

 

2. У CoinFest строго некоммерческий характер. Для того, чтобы наше движение стало мейнстримом и общество хотело принять участие в наших увлекательных и познавательных мероприятиях, вход на них традиционно бесплатный. CoinFest финансируется за счет добровольных взносов и спонсоров и все средства должны быть использованы исключительно для улучшения и продвижения наших идей. Если какой-либо организатор столкнулся с излишним финансированием, то эти средства должны быть распределены между другими организаторами, испытывающими потребность в средствах. Цель CoinFest — выйти за пределы традиционной денежно-кредитной системы, поэтому все участники движения из числа организаторов мероприятий не должны пользоваться обычными банковскими счетами.

 

3. Чтобы доказать жизнеспособность сообщества, свободного от традиционных (фиатных) денежно-кредитных отношений, и вовлекать общественность пользоваться криптовалютами, мероприятия в рамках CoinFest могут быть проведены только в тех местах, где применяются альтернативные способы оплаты. Участникам и гостям наших мероприятий не рекомендуется использовать обычные деньги, исключением являются только обменные операции. В критических случаях, в условиях жесткого прессинга со стороны государства, возможны некоторые послабления, которые необходимо обсудить и согласовать с представителями CoinFest.

 

Свободы в будущем

 

Независимо от того, насколько большими мы, как движение, станем, насколько глобальным станет CoinFest, основатели не собираются оставаться единственными и полномочными руководителями. По мере упрочнения движения и дальнейшей его децентрализации лидеры уменьшат свою руководящую роль вплоть до того, что она превратится в атавизм. CoinFest неизбежно будет преобразован в децентрализованную автономную организацию, в которой права на CoinFest.com, .org, .net, и т.д., а равно и другие активы, будут растворены в нашем сообществе и не будут принадлежать никому. Таким образом, CoinFest станет абсолютно неподконтрольным никому и будет жить своей собственной жизнью. Назначение организаторов и важные решения будет утверждаться путем blockchain-голосования, а полномочия действующих организаторов и руководителей могут быть отозваны в любой момент.

 

Когда и где

 

Дата проведения мероприятия CoinFest в 2015 году — 20-22 февраля.

 

География CoinFest представлена здесь. Российские города-участники, а также адреса и время проведения, уточняются и будут указаны по мере поступления данных. В целях информирования общественности просьба к энтузиастам, принявшим решение организовать мероприятие в рамках #CoinFestRussia в своем регионе, сообщать об этом в российский Оргкомитет. Призываем всех инициативных участников криптосообщества организовывать и проводить CoinFest — это важно, интересно и здорово!

 

http://coinfest.ru/

http://coinfest.su/

http://coinfestrussia.com/

https://vk.com/coinfest

https://fb.com/coinfest

 

 

Оргкомитет

 

Секретариат: info@coinfestrussia.com

Партнерам: partners@coinfestrussia.com

Тел.: +7 953 3 701 701

CCFR

URL: ccfr.info

E-mail: office@ccfr.info

 

Полезная информация

 

https://coinfest.org/

https://twitter.com/coinfestrussia

https://bitcoin.org/ru

http://ccfr.info/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Bitcoin

http://coinside.ru/

http://blockchain.info/

https://bitcointalk.org/index.php?board=10.0

 

 

 

Место проведения CoinFest-2015-Moscow

Коворкинг Neuron

21.02.2015, собираемся в 15:00

Адрес: м. Китай-город, Хохловский переулок, 7/2, стр. 9

Подробнее:

http://coinfest.ru/about

http://coinfest.ru/place

Изменено пользователем prof1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За аренду коворкинга bitcoin принимают.

Пиво - по договоренности с руководителями площадки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа питерского CoinFest:

16:45-17:00 - регистрация участников
17:00-17:15 - начало фестиваля, приветственные слова организаторов и партнеров
17:15-17:45 - приветственное слово основателя BTCsec.com // Bits.media Ивана Тихонова
17:45-18:45 - выступление разработчика NXT Александра Чепурного
18:45-19:00 - перерыв, кофе-брейк
19:00-20:30 - концертная часть (выступления Вадима Курылева и Михаила Новицкого)
20:30-20:45 - телемост с Канадой (панельная дискуссия при участии коллег из CoinFest Global)
20:45-21:15 - выступление Ивана Тихонова
21:15-22:00 - выступление Натана Возника (uBITquity и Blockchain Factory) и Дэвида Мондруса (Blockchain Factory)
22:00-23:00 - выступление основателя Acoinproject.org Ганса Шмидта

 

Если есть еще желающие поучаствовать в организации мероприятия или стать спонсорами - обращайтесь, остались последние пару дней на это.

 

Ждем всех в Ключе в пятницу, 20 февраля!

Также следите за новостями на встрече в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@head_crab, Постараемся и онлайн трансляцию организовать, и выложить запись после мероприятия.

 

Для тех, кто в Питере решил пойти, вот карта, чтобы не заблудиться во дворах по пути в Kl10tch:

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...