Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

@gaalx, нужна нагрузка на +5в

- резистор или галогеновая лампочка 12в для мебельных светильников (она маленькая) 20-30Вт достаточно.

Все это будет греться ровно на рассеиваемую мощность, поэтому лучше разместить под обдувом вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Uliss, не простой резистор, там печка нужна на 1-2.5ом


В продолжении своего поста - https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-servernogo-bp/page-2&do=findComment&comment=212298

Этот инструмент называется - стоматологический экскаватор №* (*=1-2-3) У меня вроде номер 2, ибо номер 3 у меня тоже есть, и он огромен.

Вощем объяснять что и как не буду, смотрите видос. Там темно немного, так что вопросы по факту задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, не простой резистор, там печка нужна на 1-2.5ом

Так я же говорил:

- резистор ... 20-30Вт достаточно.

...будет греться ...на рассеиваемую мощность, поэтому лучше разместить под обдувом вентилятора.

 

Закон ОМА до сих пор актуален!

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот этот б\п IBM BladeCenter DPS-1600BB 1800W я надеюсь должен будет потянуть два майнера С1. Распиновку его охота получить. Написал непосредственно участнику форума AsicTrade (Veligin)

http://asictrade.com/bloki-pitaniya/191-blok-pitaniya-ibm-bladecenter-dps-1600bb-1800w.html#

С одного блока два майнера просто прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DPS-1600BB
запарился искать!
Минуты полторы ушло :D
a3982688-159-Bladecenter%202000w%20PS.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда проще спецов попросить. Вопрос ещё в том что на оф. сайте написано Power Efficiency: 0.8 Watt/GH/s at the wall то есть 800 ватт. На сайте http://asictrade.com/majnery-sha-256/199-asic-miner-antminer-c1-1000g-s.html написано Асик Майнер AntMiner C1 Потребление устройства 1000W. Вот я и спрашиваю о реальном аппетите С1. Не охота пролететь с б/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На офсайте написано расчетное потребление чипов. Кроме чипов там есть еще некоторые штуки, которые тоже кушать хочуть. Так что 1кВт - это необходимый БП. Думаю в реальности, если замерить, то выйдет порядка 900-960Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда блок питания на 1800 ватт два майнера не потянет. Хорошо когда есть возможность заранее спросить.

Получается надо на два аппарата вот эти б/п брать IBM Blade Center DPS-2000BB A 2000W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем два? Асиков сколько? 4 штуки?
И кстати, мощность выдаваемая это не совсем правильный показатель для подбора. Для С1 рекомендуют выход 70А, а 1800Вт выдает 147, т.е. он способен тянуть 2 асика, ибо силенок достаточно. Просто из розетки будет жрать не 1800, а 2кВт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 4 штуки С1 решил взять уже с водянкой вместе по 375 убитых енотов за каждый. Выходит дешевле чем 2 S4

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дешевле? Вчера смотрел, один S4 с доставкой выходил 3.166 (со скидками) И он полностью законченный продукт. (с БП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTMINER C1 Batch 2 1000GH/S 5.987 BTC ( 1884.528 USD ) за 2 шт.

ANTMINER S4 -B2 In Stock 2 TH/s 6.913 BTC ( 2176.384 USD ) за 2 шт.

Это со скидками и с доставкой. Блок питания я на ебэе брал до подорожания на 1300 ватт за 2 т.р.

Сейчас можно 5 блоков по 1300 ватт взять за 210 у.е.

К тому же я слегка пролетел с покупкой первых С1 без водяного охлаждения. Хочу поставить одну помпу на два майнера и второй радиатор с вентиляторами. Радиатор можно например от легкового авто который под торпедой стоит. Два переходника под шланги.


У радиатора с легковой машины дырка на 16 диаметр а на майнере на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANTMINER C1 Batch 2 1000GH/S 5.987 BTC ( 1884.528 USD ) за 2 шт.
ANTMINER S4 -B2 In Stock 2 TH/s 6.913 BTC ( 2176.384 USD ) за 2 шт

и что выгодней? 4тх за 7битков или 2тх за 6битков + БП ???

Все, сам посмотрел. Видимо имелось ввиду не 2, а 4 шт С1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно написал ANTMINER C1 Batch 2 1000GH/S 5.987 BTC ( 1884.528 USD ) за 4 шт.

5 блоков питания обойдутся вместе с доставкой в 210 баксов. 1 БТК стоит 310 баксов. Получается 1 б/п и сто баксов экономии.


Я же сразу считал что там что тута 4 Тх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же я слегка пролетел с покупкой первых С1 без водяного охлаждения

Ну купи третий батч, он без водянки.


Мощно у них доставка снизилась! Сейчас даже S3+ выгодно покупать )))


Зря ты меня завел.... щас чую тоже куплю парочку С1 с водой.... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

  Подскажите пожалуйста какие контакты нужно перемкнуть чтобы БП заработал ?

   На этом фото не очень понятно...

 

c8f95441fe03fa0.jpg

 

        Поздно увидел отдельную тему по распиновке серверного блока...

  https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-servernogo-bp/page-3

    Может модератор перенесёт ?

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,Только про серверные такое слышал,  в dps-2000 bb  можно аж до 14.5 вольт поднять.

@Vidikudik, Если это Dps-1300bb  то вот так:

a4207553-247-Foto%201.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,Только про серверные такое слышал,  в dps-2000 bb  можно аж до 14.5 вольт поднять.

 

 

То, что надо. Как раз 2шт заказал.

Идея такая, раз в админке s5 убрана возможность менять вольтаж, дать на вход ему чуть больше и посмотреть на потенциал по разгону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,a3982688-159-Bladecenter%202000w%20PS.jp

 

Только не вздумайте их даже включать без охлаждения. Без охлаждения даже без нагрузки перегреются.

Спорю на любое количество битков, что вольтаж задается в конфиге какой угодно.

Изменено пользователем smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня  Dps-1300bb....

А внутренний вентилятор не спасает ?

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо - перемкнул, припаял, запустил, начал майнить..., встроенный вентилятор охлаждает БП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Насчет Dps-2000bb  скажу что блок очень гемморойный, мне его приходится охлаждать кулерами в сумме аж на 26 ватт при нагрузке в два С1.  Блок ревет гораздо громче в итоге, чем два с1 и 1 S3 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...