Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашёл !

  Напряжение регулируется ближним от вентилятора регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, 5 баллов!

Разъемчики геликоптерно-аккумуляторные под термоусадкой?

Вроде на них похоже.

 

P.S. А чего не по паре на контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть пара блоков DPS-730AB и к ним блок распределения напряжения с мотнёй Delta AC-026 A Power Distribution Divider только на нём написано что с него выход 4 линии +12В по 14, 14, 16, 18А, те через него получается нельзя взять по 60А с каждой PSUшки DPS-730AB?

post-642-0-17565400-1433230742_thumb.jpg

post-642-0-13945200-1433230746_thumb.jpg

post-642-0-97397300-1433231976.jpg

post-642-0-47351200-1433231978_thumb.jpg

post-642-0-54535000-1433231979_thumb.jpg

post-642-0-78421900-1433231980_thumb.jpg

Изменено пользователем mitys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго!!! :dance3:

Оказался у меня тут блок  dell a717p-00

 

В связи с этим возникла масса вопросов.

 

1. Для чего он подойдет в фермерском хозяйстве?

       для  1s5 , для 2шт s1, для одного сильвкрфиш 25-28.    аааа??

 

2. Как его запустить??

 

3. Почему в нем нет вентиляторов, ему не будет плохо?? как он вообще охлаждается при такой мощности?

 

4. Вообще, нужен он мне, сгодится такой, или это г..но??

 

Зараннее благодарю всех за ответы, и желаю счастья)))

post-23231-0-75340100-1434194891_thumb.jpg

post-23231-0-44695800-1434194909_thumb.jpg

post-23231-0-06494900-1434194932_thumb.jpg

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МАЙНЕР, в серверах обычно внешний охлад, имхо, лучше налепить вертушки как у tadasi

Но это просто моё имхо, не специалист по серверам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше питания подать на AHF-2DC-2100W. Обычный кабель от компа не подходит.

attachicon.gif$_57.JPG

attachicon.gifimage.php.jpg

 

Вот по сходной цене: http://www.ebay.com/itm/261411351292 Есть на Али, еще дешевле, но сам не брал - долго ждать.

 

 

http://www.serversupply.com/products/part_search/query_parts.asp

Весь кайф убивает цена за доставку. Я взял на 2900 ватт за 40 баксов а доставка 60 баксов.

 

"Первый фунт" дорогой - кооперируйся и вези 2-3 - очень доставка "облегчается.

 

 

Проба пера. Первый раз полностью сделал кабеля pci-e для серверного бп. Провод ПуГВ сечением 1 квадрат ~ 17AWG. Вот как получилось:

 

Теперь выкинь, купи РКГМ и сделай из него: ПуГВ такие на спунде у меня загорелись.

в автомагазинах кстати тоже выбор есть клемм всяких и проводов..(стартер-генератор)..там токи проходят то тоже нехилые

 

Тоже: РКГМ покупай - норм, термо до 150 град. С. В автомагазах почти только одну резиновую хрень продают - капец как пахнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот по сходной цене

Обычный трёхпроводной, многожильный кабель и вилка. Потом слегка паяльник и готово. Уже несколько таких проводов с БП нашли новых хозяев. Последние два тока уехали неотексу.

 

 

"Первый фунт" дорогой - кооперируйся и вези 2-3 - очень доставка "облегчается.

Вынужден Вас сильно огорчить. Такая фигня с пиндосами USA не прокатывает. С ебэя я заказываю партию БП с Германии и экономлю на доставке. С USA при заказе 2-5-10 штук цена взлетает в 2-5-10 раз. Перепробовал все варианты доставки. Все кто везёт с USA дерут за доставку три шкуры. Ещё один момент важный, сам отправитель дешёвых БП работает только по США. Каких только посредников я не пробовал выбирать везде цена на доставку в Россию неизменна. Дерут за каждый килограмм, чем больше кило тем выше цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный трёхпроводной, многожильный кабель и вилка. Потом слегка паяльник и готово. Уже несколько таких проводов с БП нашли новых хозяев. Последние два тока уехали неотексу.

 

 

Вынужден Вас сильно огорчить. Такая фигня с пиндосами USA не прокатывает. С ебэя я заказываю партию БП с Германии и экономлю на доставке. С USA при заказе 2-5-10 штук цена взлетает в 2-5-10 раз. Перепробовал все варианты доставки. Все кто везёт с USA дерут за доставку три шкуры. Ещё один момент важный, сам отправитель дешёвых БП работает только по США. Каких только посредников я не пробовал выбирать везде цена на доставку в Россию неизменна. Дерут за каждый килограмм, чем больше кило тем выше цена.

 

Меня-то как раз не огорчили - я вожу много и дешево! :) Уметь надо! Не поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уметь надо! Не поделюсь!

Значит мне не повезло. Абыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!!! :dance3:

Оказался у меня тут блок  dell a717p-00

 

В связи с этим возникла масса вопросов.

 

1. Для чего он подойдет в фермерском хозяйстве?

       для  1s5 , для 2шт s1, для одного сильвкрфиш 25-28.    аааа??

 

2. Как его запустить??

 

3. Почему в нем нет вентиляторов, ему не будет плохо?? как он вообще охлаждается при такой мощности?

 

4. Вообще, нужен он мне, сгодится такой, или это г..но??

 

Зараннее благодарю всех за ответы, и желаю счастья)))

ответье, пожалуйста, хотя бы на вопрос номер 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответье, пожалуйста, хотя бы на вопрос номер 3

a6041877-109-DELL717W.jpg

 

скорее всего используется внешнее охлаждение

post-23633-0-17444000-1434295893_thumb.jpg

Изменено пользователем xoxol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t6041877-62-thumb-DELL717W.jpg?d=1377095

 

скорее всего используется внешнее охлаждение

спасибо, хоть кто то))) только фото такое маленькое, что ничего не понять.

Вопрос то по охлаждению, блок не должен же перегреться, раз конструкцией не предусмотрели активное оэхлаждение?  так то вроде логично....  приходиться надеятся только на это.

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a6041877-109-DELL717W.jpg

 

скорее всего используется внешнее охлаждение

плюс и минус припаял, теперь что то замкнуть надо, чтоб запустился..  вот только что.....

судя по картинке, ваще непонятно

 

ПАМАГИТЕ!!!  шо деладь?

post-23231-0-92573200-1434297802_thumb.jpg

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для чего он подойдет в фермерском хозяйстве?

 

Эм... :) Для чего-то, он точно пригодится :)

 

2. Как его запустить??

 

Для запуска блока питания между собой надо замкнуть контакты.

 

- GND

- PS On

- PS Kill (если есть)

- PS Present (если есть)

 

Контакты находятся либо по распиновке (если есть), т.к на данную модель распиновки нет. Искать надо методом научного тыка :)

 

3. Почему в нем нет вентиляторов, ему не будет плохо?? как он вообще охлаждается при такой мощности?

 

Многие серверные блоки питания не имеют встроенного охлаждения. Охлаждение идёт проточное, через серверную стойку. Это означает что для того же майнинга ему необходимо придумать собственное охлаждение. Самый простой вариант, это просверлить в корпусе отверстия под кулеры и припаять их к +12v и GND для запуска.

 

4. Вообще, нужен он мне, сгодится такой, или это г..но??

 

Эм :) Ну очень сложно отвечать на такие вопросы ))) Если это г... не покрыто ржавчиной и гнилью, то придумать ему применение скорее всего можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень признателен за ответы)))  прям отвечу добром- дам нищему на улице полтинник, скажу, что за добро людей)) 

 

 

 

Для запуска блока питания между собой надо замкнуть контакты.

 

- GND

- PS On
- PS Kill (если есть)
- PS Present (если есть)
 

Контакты находятся либо по распиновке (если есть), т.к на данную модель распиновки нет. Искать надо методом научного тыка :)
 

 

 

 

посоветуйте, пожалуйста, методологию научных тыков.  :)

Ищу gnd? думаю это не сложно, прозвоню контакты на минус, думаю найду. :wacko2:

Далее...  как его коротить на все попало???  а если с плюсом тыкну-сгорит же девайс. Через  сопротивление тыкать? Лампочка или кулер на 12 в ??? Да и распиновка же вроде кой какая есть на картинке выше, только не могу ее понять :rolleyes:

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блок не должен же перегреться, раз конструкцией не предусмотрели активное оэхлаждение? так то вроде логично....

 

 

скорее всего используется внешнее охлаждение

-вот это выглядит гораздо логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вот это выглядит гораздо логичнее.

по охлаждению уже понятно. Просто не в курсе был, что у серверов проточное охлаждение. В данном случае впендюрю пару вентиляторов.  Но буду моддить только после запуска, а то вдруг спалю поиском pson, нецелесообразно за болгаркой идти ..  рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посоветуйте, пожалуйста, методологию научных тыков.

держи http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1005309&page=38#post18002964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ помогло

.

Что узнал:

-что на картинке, которуюдал хохол, перепутан гнд и +

-что распиновка разьемов-ножек соответствует картинке

-что сопротивления на картинке соответствуют сопротивлению на блоке

-что напряжение на ножках соответствуют картинке

-что зря я с этим блоком время потратил, 

-что блок нереально запустить

 

Что сделал:

-перерисовал картинку, чтобд правильно было

-забухал с горя

 

Какие вопросы:

-как запустить блок

-если отнести мастеру-электронщику (сотики-осн вид деятеьности) он сможет дать ответ, изучив кишки?

post-23231-0-73994000-1434582618_thumb.jpg

Изменено пользователем МАЙНЕР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом из оставшихся контактов должен висеть резистор 5ком. После этого все они должны быть соединены с землёй. Дальше варианты. Либо блок питания включается и мы отсоединяем по очереди контакты, которые не нужны. Если блок питания не включается. Находим контакты, которые блокируют запуск. Итого выходит достаточно много вариантов.

 

Вы их все попробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждом из оставшихся контактов должен висеть резистор 5ком. После этого все они должны быть соединены с землёй. Дальше варианты. Либо блок питания включается и мы отсоединяем по очереди контакты, которые не нужны. Если блок питания не включается. Находим контакты, которые блокируют запуск. Итого выходит достаточно много вариантов.

 

Вы их все попробовали?

купил резисторы.

Не пойму что значит "оставшиеся контакты"?

можете посоветовать(по картинке выше) куда цеплять резюки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил резисторы.

Не пойму что значит "оставшиеся контакты"?

можете посоветовать(по картинке выше) куда цеплять резюки?

 

Оставшиеся, это помеченные как 2.34-3.15в. (ИМХО - скорее всего, это будут 3.14-3.15в - очень похоже на брошенный ТТЛ вход)

К ним подключаете резисторы 1-5кОм, вторые концы которых подключаете к земле.

(Тут я бы советовал подключать через переключатели, вариантов комбинаций много, так будет проще)

И методом перебора (исключения) находите контакты для запуска.

Алгоритм поиска описан выше.

(всего-то, 255 комбинаций...) 

 

Я бы применил вот такой, Или подобный со старой материнки:

 

post-5592-0-66485000-1434973744.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...