Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

Подск

ажите пожалуйста как запустить dell 2360 w , какие пины нужно замкнуть

Получилось узнать?

https://forum.bits.media/uploads/monthly_03_2017/post-5592-0-09193400-1488570095.jpg

Изменено пользователем Valm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто подскажет! Искал распиновку по DELTA DPS-1200DB, но так ничего и не нашел внятного (как его запустить...) :(

Фото

post-46811-0-27608800-1492355623_thumb.jpg

Вот такие у него пины

post-46811-0-96319400-1492355643_thumb.jpg

И вот то что я сам намерял на его выводах. Сопротивление на выключенном БП (без питания) и вольты на подключенном к розетке.

post-46811-0-31867200-1492355685_thumb.jpg

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет! Искал распиновку по DELTA DPS-1200DB, но так ничего и не нашел внятного (как его запустить...) :(

Фото

attachicon.gif1200DB.jpg

Вот такие у него пины

attachicon.gif1200DB_pin.jpg

И вот то что я сам намерял на его выводах. Сопротивление на выключенном БП (без питания) и вольты на подключенном к розетке.

attachicon.gif2017-04-16_18-10-02.jpg

Заранее огромное спасибо!

 

 

Может опытные пользователи подскажут хотябы логику запуска или проведут аналогию запуска с известным БП. например чаще всего для запуска надо заземлить ножку с 5.03 вольта или 5.15 вольт.. или обычно ножка запуска не имеет на себе напряжения. ну что то в этом духе, помогло бы разобраться и в этом случае и в моем.

Изменено пользователем deruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может опытные пользователи подскажут хотябы логику запуска или проведут аналогию запуска с известным БП. например чаще всего для запуска надо заземлить ножку с 5.03 вольта или 5.15 вольт.. или обычно ножка запуска не имеет на себе напряжения. ну что то в этом духе, помогло бы разобраться и в этом случае и в моем.

Да методика то есть (https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-raspinovka-i-prochie-tonkosti-nastroiki-server/page-13 или https://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1005309-A-simple-high-quality-12Volt-100Amp-Power-Supply-Part1/page38#post18002964 )  Просто думал малоли кто подскажет в каком направлении копать, но походу придется, как обычно, делать все самому. В инете есть пару ссылок с вопросами по данному БП, но конкретных ответов НЕТ (типа: ой да я сам все нашел, спасибо!  б********ть ну нашел ты инфу - выложи для людей то!! потрать 2 минуты! аж бесит..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Помогите с распиновкой этого БП, как запустить ? Разобрав БП нашел контакты L,N,GND. Сама модель БП - SX-ACPWR-SYS, выпускают несколько производителей (судя по интернету) Brocade, Eltek, Foundry и т.д. Поиск по форуму не увенчался положительными ответами. Может попадался кому такой ? :)

Изменено пользователем Hostum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер! мне попался серверный блок питания но со стандартной АТХ колодкой но без разема P4 на 600вт долговременных

Там есть 12В на разъеме белом... если его разрезать на 2 часто то он подходит к коннетору п4

глянул что и там и там 12В

таких разъемов два, второй я снял, и на концы его согласно распайке повесил два PCiE питания. При этом разноцветные 12В провода скрутил вместе для распределения нагрузки поровну.

 

не уверен в том по каким линиям какой ток допустим, но предполагаю что по толщине проводов везде примерно равной

 

питать буду 4 штуки 1060 в разгоне...

 

внимание вопрос, а я не сделал критических ошибок? ближе к защелке +12 в трех крайних дырках в 6pin нижний ряд земли. Земли все обхъединил, силовые с разных групп взял чтобы сбалансировать 

т.е в рамках разъема с надписью P2 я взял +12 один белый и один серый.

post-10804-0-65707600-1492533242_thumb.png

Изменено пользователем yotadrivers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь замерял до скольки у вас греются контакты на стыке серверного БП с проводами на карты? У меня 2500bb на 2 фермы по 6 карт, концы обжаты в медной гельзе, другой конец гильзы вставлен в контакт БП и пропаян. Сегодня замерил термопарой, температура 55-60. Думаю это не савем нормально!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь замерял до скольки у вас греются контакты на стыке серверного БП с проводами на карты? У меня 2500bb на 2 фермы по 6 карт, концы обжаты в медной гельзе, другой конец гильзы вставлен в контакт БП и пропаян. Сегодня замерил термопарой, температура 55-60. Думаю это не савем нормально!?

dell2360: 1350вт - 45-50 градусов провод нагрет, тоже думаю черезчур. планирую увеличивать сечение и укорачивать провода.

Изменено пользователем Valm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня замерил термопарой, температура 55-60. Думаю это не савем нормально!?

 

Ничего, что туда вентилятор с БП дует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил я зверюгу на 5600Вт на 4шт S7...

Рекомендую не делать так никогда! Уж очень зае..устался винты крутить. ;)

 

attachicon.gifIMG_3664.JPG  attachicon.gifIMG_3665.JPG

 

attachicon.gifIMG_3666.JPG  attachicon.gifIMG_3667.JPG

 

А в углу еще два таких ждут своей участи  :dash2:

Как поживают эти блоки питания ? Сам заказал 2 штуки.

как включить нашел, есть ли какие-нибудь подводные камни?

заранее спасибо за ответ

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/a9920587-164-screenshot_20170401-213534_faedfb7efe0196db764e3fdf68d2e5b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что туда вентилятор с БП дует?

Ну так сути это ведь не меняет, я же не могу там все закупорить, да и толку от этого будет мало. Стоит ли заморачиваться все распаивать и как-то переделывать или будет достаточно поставить сбоку/сверху вентилятор чтоб место контактов обдувал?

Изменено пользователем yatatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сути это ведь не меняет, я же не могу там все закупорить, да и толку от этого будет мало. Стоит ли заморачиваться все распаивать и как-то переделывать или будет достаточно поставить сбоку/сверху вентилятор чтоб место контактов обдувал?

Надо различать нагрев протекающим током и внешний нагрев контактов.

Если первый со временем приведет к разрушению контакта, то второй для контакта совершенно безопасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delta Electronics DPS-1200DB A - блок запущен.

 

Замкнуть С1 и С2

 

post-46811-0-04648700-1492879280_thumb.jpg

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как включить нашел, есть ли какие-нибудь подводные камни?

Их 3 разных ревизии и все по разному запускаются. В остальном нормуль.

 

 

Как поживают эти блоки питания ?

Все сдохли. Спустя 4 месяца нагрузки 5800+ Вт. Теперь максимум 1-3 кВт тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом.

 

Dell 2360 питает 4х390 = 1250вт без разгона и 1350 при разогнанных картах. 

 

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dell 2360 питает 4х390 = 1250вт без разгона и 1350 при разогнанных картах.

1350Вт / 12в = 112А

112А / 7,5мм = 15А/мм - Имхо, многовато будет.

 

Для такого подключения я бы не советовал превышать плотность тока 10А/мм

С учетом добавления еще одной карты докиньте к тем 3 проводам 2.5мм еще 3 таких же, получится плотность тока 9А/мм для 5 карт.

 

Где приобретено это изделие с проводами на 4 карты, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2017 в 21:37, Uliss сказал:

1350Вт / 12в = 112А112А / 7,5мм = 15А/мм - Имхо, многовато будет.Для такого подключения я бы не советовал превышать плотность тока 10А/ммС учетом добавления еще одной карты докиньте к тем 3 проводам 2.5мм еще 3 таких же, получится плотность тока 9А/мм для 5 карт.Где приобретено это изделие с проводами на 4 карты, если не секрет?

Спасибо Uliss! Заменю полностью на 12-14мм одним пучком, если найду такой.

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой на хорошие 5557 пины. Брал обычные и ещё типа позолоченные, в принципе нормальные, но на хороших блоках разбирал, там качественней, метал немного толще

И еще помогите разобраться с 8pin, какой из вариантов правильный, 1 или 2? Гугл дал два варианта распиновки, в них разные сигнальные пины. До этого несколько блоков распаял как на варианте 3, стоит ли переделывать или оставить и не заморачиваться? Висят на rx470 в даунвольте

post-43413-0-81335400-1493104071_thumb.jpg

Изменено пользователем yatatoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yatatoshka, тут нет правильного варианта.
Правильный - 2 картинка, без верхнего правого пина. Все остальные - силовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще помогите разобраться с 8pin, какой из вариантов правильный, 1 или 2?

post-5592-0-22388800-1493141054_thumb.jpg

 

Без зеленого на 8пин и синего на 6пин карта может на включиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shnec, какая разница, какая распиновка у блока? Фишка в том, что именно на видяхе, указанные точки sense - именно сигнальные и по ним определеяется - подключил ты 6пин или 8 пин. А по большому счету, силовых контактов, что у 6пин, что у 8пин - одинаково - по 3+ и по 3-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому (и не только) если делать для себя, то лучше все 8 проводов подводить к блоку питания отдельными проводниками.

 

У 6-пин силовых контактов 2 (по стандарту допускается что средний провод +12 не подключен), у 8-пин 3. Все 8 проводов вести от блока нет никакого смысла. Достаточно сделать 6 ( 3 +12V и 3 GND) и 1 сигнальный провод отвести от GND.

 

https://allpinouts.org/pinouts/connectors/power_supply/pci-express-pcie-6pin-power/

https://allpinouts.org/pinouts/connectors/power_supply/pci-express-pcie-8pin-power/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,@Neotex, Спасибо, как бы все верно, но есть некоторые моменты в которых "меня терзают смутные сомнения" :)  Буду разбираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как подключить EMERSON 7001524-J000 IBM 1975W что би  тихо работал.

Изменено пользователем vladimir4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...