Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

Да делайте как хотите. Только если бы у меня не было профильного образования (двух), то я как минимум посмотрел бы как делает производитель брендовых БП, а не соседский электрик.

Провода луженные, минифиты луженные (или позолота). На видиках тоже луженные контакты в разъёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поймали наркомана

Изменено пользователем sergey094
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода луженные, минифиты луженные (или позолота). На видиках тоже луженные контакты в разъёмах.

А еще эти разъемы до 9А в плату паяют, а шины 100-500А в ТП, щитовых и щитах болтами скручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на DPS-2000BB кто какие вертушки использует и сколько ему нужно на практике (или в теории) CMF чтоб продуть к примеру если за бортом будет +30 градусов ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на DPS-2000BB кто какие вертушки использует

post-5592-0-19980700-1486378342_thumb.jpg

Всего несколько вариантов:

- 2 вентилятора 92х92мм (95х95, 100х100) на верхнюю крышку

- 4 вентилятора 50х50мм на боковую стенку

- 3 вентилятора 60х60мм на боковую стенку

 

 

 

сколько ему нужно на практике... чтоб продуть к примеру если за бортом будет +30 градусов ?

 

Чрезмерного охлаждения для БП не бывает, поэтому ориентируйся на допустимый уровень шума и контролируй температуру под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, а сверху если 92 то какой производительности  лучше (CMF) (по опыту и шуму, шум критичен) ?

чего спрашиваю, у меня есть delta FFB1212SH там  140 CMF и он 12 см, можно ли его одного сверху  прилепить и поставить регулятор напряжения чтоб управлять оборотами зима-лето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня есть delta FFB1212SH там 140 CMF и он 12 см, можно ли его одного сверху прилепить и поставить регулятор напряжения чтоб управлять оборотами зима-лето

 

Можно, отчего ж нельзя? Можно даже 140мм вентилятор сверху на проволочках прикрутить. Только у него ширина корпуса 105мм всего.

Лучше посмотреть, что у него под верхней крышкой расположено и как, чтобы было понятно куда там надо дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DPS-2000BB рассчитаны на продувку с боку. Но я посчитал, что лучше будет поставить два 90мм свехру.

 

Вентиляторы брал Delta AFB0912VH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на DPS-2000BB кто какие вертушки использует

Конечно, не всем подойдёт такое решение - у меня 2 таких БП лежат друг на друге, с одного бока 2 120х120 вентилятора на вдув, с другого бока 2 на выдув. Вся конструкция жестко закреплена. По размерам идеально - подсмотрел по моему на талке картинку. Понятно что излишне, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Изменено пользователем windoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, а кто то такие PICO пользовал уже?

 

использую полгода, пока работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а ткните носом на годные DC-DC платы..желательно проверенные продавцы на али..заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто знает как запустить блок питания Chicony IBM HP-S5601E0.

Распиновку я сфотографировал, она есть на плате.

Прозвонка + таблица на плате получается следующая распиновка:

pin 1   - SDA

pin 6   - GND

pin 9   - 5VSB_B

pin 10 - 5VSB_B

pin 11 - +12_SENSE

pin 13 - GND

pin 19 - GND

pin 20 - 5VSB_B

 

Как я понял БП с запуском по I2C. При подаче питания есть напряжение на 5VSB_B - 5 вольт. Надо послать команду включения БП по SDA, но какую?

Подскажите кто знает?

post-44922-0-08603700-1486478122_thumb.jpg

post-44922-0-89186000-1486478127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понял БП с запуском по I2C.

 

ИМХО по i2C он передает серверу свою статистику и состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык как же тогда поступает команда включения? может замкнуть что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи подключить блок питания COMPAQ ESP117 DPS-600CB A

 

Пробовал эти варианты, ничего не получилось:

 

post-23231-0-14525200-1435673134.jpg

][ ][ ][ ][ 4X6 ][ ][ ][ ][
   GND              +12V

D . . . . . .
C . . . . . .
B . . . . . .
A . . . . . .
  1 2 3 4 5 6
Соединить Pin A1 c B1 для включения.
А так же соеденить C5 и D5 для увелечения оборотов вентилятора при нагрузках выше 1000Вт!

 

 

Единственная схемка которую нашёл тоже не помогает

post-45022-0-10907000-1486608161_thumb.jpg

 

Фото самого блока:

post-45022-0-42983700-1486604923_thumb.jpgpost-45022-0-64767400-1486608137_thumb.jpg

Есть даже соединительная плата с кнопкой.

post-45022-0-28996100-1486604929_thumb.jpg

 

Вот на этом форуме человек решил задачу, но ни с кем не поделился :(

Изменено пользователем ILYA_Zzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, это я на макетке комбинировал с их помощью замыкание на GND. Когда фотографировал не стал выдёргивать)

post-45022-0-77349700-1486609769_thumb.jpg

Только зелёный светодиод моргает и запуска не происходит.

post-45022-0-00694800-1486609379_thumb.jpg

Изменено пользователем ILYA_Zzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ILYA_Zzz

 

. . . . . .

. . . . . .

. . . . . .

. . . . . .

 

слева направо 1-6, сверху вниз A-D.

 

C5 и D6 объединить между собой и замыканием на D2 БП включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

достался вот такой блок HP PS-3701-1

post-45123-0-15374300-1486732560_thumb.jpg

post-45123-0-90569700-1486732563_thumb.jpg

 

Все что смог по нему найти, это вот такую картинку для его запуска 

post-45123-0-83681900-1486732655.jpg

 

я так понял это используются контакты PS_KILL И PS_ENABLE

собственно вопрос, что из себя представляют оставшиеся три из пяти внутренних контактов?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому нужно, распиновка на включение для DPS-2500BB

post-18824-0-68871600-1452609313.png

Картинка сдохла, подкиньте информации кто осведомлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...