Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

А возможно припаять две пики к серверному бп?

можно конечно, но надо понимать что Вы хотите с него выжать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, правильно ли я считаю по проводам.

 

БП DPS-2000BB.

 

4 пина +12В, 4 пина - GND.

 

Планирую питать ими 7 карт RX 470. На каждую карту нужно один 6 пин разъем (для райзера) и один 4 пин разъем для карты.

Итого 14 разъемов 2+6пин (чтобы проще было).

 

К каждому хочу подключить провод 6мм2 от него уже будет разделятся на несколько коннекторов.

6мм2 достаточно будет?

Для коннекторов провода 1мм2 достаточно будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждый разъем 6+2пин идет по 3 провода +12 и три провода gnd(это если доппитание на 2пин подвести от основных), то есть в сумме 3кв мм на +12 и 3кв мм на минус(если брать провода по 1кв мм), если таких разъемов 2 то в сумме 6кв мм на +12 и 6кв мм на минус, все должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок DPS-1200FB A перестает работать на морозе (на балконе -10). Светодиод горит, компьютер висит, при отключении - включении светодиод не загорается. пока блок не отогреется в комнате.

Это у него штатная фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

rldep, а еще бывает защита срабатывает если после отключения ээ сразу подать напругу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает, в чем отличия DPS-1200FBA и DPS-1200FB ? отличие в одной букве А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя эти блоки при подаче 220в напряжение на выходе сразу выдают, или с задержкой? Я про DPS-1200FB A.

без понятия, у моих стоит кнопка включения, так что в любом случае, после подачи 220В, проходит какое-то время, пока переключатель не щелкнешь.

 

 

может кто знает, в чем отличия

ревизии разных годов выпуска. Немножко разный КПД. Измененная плата управления. А по сути - тоже самое, просто другая равизия.

 

, хватит уже народ смешить. Тут не только делитанты читают. Я до сих пор не могу забыть тему, где у тебя вентиляторы по 100500 киловатт жрут. Ну торгуешь ты - хорошо, давай советы что лучше купить, а в электронику и электрику на лезь! Ибо есть п.3.1., а твои 22А могут быть при 12В и 380В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а вот такой дурацкий вопрос - есть блок ESP113

 

post-4491-0-16391000-1485689993_thumb.jpgpost-4491-0-23299600-1485689988.jpg

 

с распиновкой всё понятно, всё работает давно и успешно.

 

Хотел уменьшить шум, поменяв вентилятор на Noctua аналогичного типоразмера - и был послан. Блок уходит в защиту (видимо считая, что вентилятор сдох), при этом сам вентилятор почему-то получает всего 5 вольт питания, что делает его ещё тормознее.

 

Кто-нибудь боролся с подобным и как? - Я, конечно, понимаю, что можно заклинить родной вентиль, вывести его наружу, а внутрь поставить Noctua, запитанную от основного выхода... но может есть цивильный способ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

заклинив родной -получишь ошибку и алерт на бп.

попробуй запитать новый вентиль от 12 вольт на выходе основном

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уменьшить шум, поменяв вентилятор на Noctua аналогичного типоразмера - и был послан. Блок уходит в защиту (видимо считая, что вентилятор сдох), при этом сам вентилятор почему-то получает всего 5 вольт питания, что делает его ещё тормознее.

 

ИМХО, поскольку даташитов и ТО на него нет, то для начала стоит понять какой именно параметр/сигнал/событие является Fail для контроллера.

Вариантов не много, всего 2 - обороты и ток.

Нужны параметры родного вентилятора для сравнения. И если для замены его на аналогичный по току особых препятствий нет, всегда можно докинуть параллельную нагрузку для контроллера, то при снижении оборотов ниже порога - проблема....

Шучу!

Всегда можно воткнуть "обманку" 30-40мм размера с токовым "довеском" для имитации присутствия родного вентилятора.

А если есть время и желание копнуть глубжее и ширшее, то отследить по печати ШИМ контроллер вентилятора, глянуть на его даташит и посмотреть по его выходам что и куда он передает  - в плане отличий сигналов при использовании родного и неродного вентиляторов.

----

Как-то так...

В общих словах и определении вектора приложения сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробуй запитатб новый вентиль от 12 вольт на выходе основном

 

что при этом повесить вместо родного для обмана защиты?

 

 

 

ИМХО, поскольку даташитов и ТО на него нет, то для начала стоит понять какой именно параметр/сигнал/событие является Fail для контроллера. Вариантов не много, всего 2 - обороты и ток. Нужны параметры родного вентилятора для сравнения. И если для замены его на аналогичный по току особых препятствий нет, всегда можно докинуть параллельную нагрузку для контроллера, то при снижении оборотов ниже порога - проблема....

 

Ток судя по всему, т.к. нету там вообще контроллера оборотов... Ноктуа дохленький, подключение более мощного, но другого типоразмера прокатывает.

Вешать резюк в параллель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешать резюк в параллель?

Лучше для начала сравнить параметры родного с неродным в плане мощности.

Если резистор, то составить из нескольких параллельных или последовательных с суммарной мощностью в 2-3 раза больше мощности рассеивания и расположить его в воздушном потоке вентилятора для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает где поближе в Москве можно купить такие пины:

 

http://www.digikey.com/products/en?FV=fff40016,fff80372,ffec51e1

 

Раньше встречал их на ебае и али, но сейчас понадобились и что-то никак их не найду, может ссылка у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как разъем выглядит?

Это ответные гнезда для многих серверных БП с пружинными контактами "пинцетами".

Теми, в которые запаивают провода.

 

Соответственно, корпуса самих разъемов могут быть разными по количеству и расположению контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше для начала сравнить параметры родного с неродным в плане мощности.

 

Новый - Noctua NF-A6x25 (12V 1.44W 0.12A), родной - надо разбирать БП, это до вечера завтра видимо... свободный за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Delta 2000bb, не хочу напрямую запаивать в блок.

Хотелось бы такие пины взять и отдельно на каждый вывод надеть и сверху термоусадку, надеюсь усилия хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной - надо разбирать БП, это до вечера завтра видимо

ИМХО можно смело рассчитывать на 0,35-0,45А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО можно смело рассчитывать на 0,35-0,45А

 

Что-то в этих краях. Что дальше-то делать? Грубо говоря 0.5А-0.1А=0.4А R=U/I => R=12/0.4=30Ом? И в параллель к Ноктюа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, с учетом Ноктии докинь в параллель 50 Ом.

Там 3Вт получается, лучше набрать суммарных 4Вт или больше, чтоб не шибко грелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ленивая опа   :D  неохото разбираться. есть такой блок dps-1200mb. как его включить?  smokjagn21w_9d8fc0b9ee01152ec156afb5f6e7rjcr1ncfr-k_d478c161fbc7bf0c153b3d8f1d57

Изменено пользователем elektronik198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elektronik198, я не менее ещё более ленивый, поэтому просто скажу, что информация для его запуска в этой теме присутствует.

И видео в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, странно, тему читал, но под этот блок ничего не увидел..

за видео спасибо, но там не видно на каких пинах выключатель.

Изменено пользователем elektronik198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elektronik198, ты удивишься, но мне на поиск этой информации понадобилось около 2 минут.

(Собственно, сам вид контактов наталкивает на мысль.)

Для начала просмотр в первом сообщении распиновки аналогичных Dell DPS... Появляется ИНФОРМАЦИЯ !

Вообще-то, ты же elektronik, поэтому тебе должно было хватить с избытком самой фотки с этим переключателем. Там вариантов 1-2, не больше.

А потом в Яндекс по маске "dps-1200mb" в Картинках приводит в тему, в которой тоже есть фото этих БП...

Теперь остается собрать в кучку всё накопанное и получить ответ на вопрос.

---

как-то так...

:P

 

P.S. Ответ говорить, или уже не надо?

P.P.S. Сцука!!! Целый квест получился....

:D ;) :rolleyes:

 

P.P.P.S. Такой метод называется "Прокачать по косвенным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, вот потому что я электроник, поэтому знаю по опыту что тыкать куда попало наугад нельзя. У мменя есть такой же блок от лексиса, там соединяется первый и четвертый пин. Попробовал так же на этом не получилось. напряжения по порядку 3.3 = 0 = 3.3 = 0 = 0.03 = 0.9 = 12 = 0  = gnd = +12 

снизу +12 = gnd = 0 = 0 = 3.3 = 0 = 3.3 = 3.3 = 3.3 = 3.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...