Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,как запустить серверный бп Dell D1600E-S0.Заранее благодарен.

Изменено пользователем syslik59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, полетел серверный блок питания, Hewlett Packard 2250 Вт ATSN 7001133-Y000.
Нужна схема, может кто выручит, в нете ничего не нашёл.

С уважением Ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nic1 и не найдешь.
Можешь отправить запрос производителю, тебе и там ответят - eto павер суппли po spetszakazu i mi ne imeem praff rasprostranyat' информэйшн.
Зачем тебе схема? Там что, изобрели новое колесо? Вход - выпрямитель - повышающий транс - гальваническая развязка на оптронах - силовая часть. ВСЕ! Остальное - мелочи управления напругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.03.2017 в 10:58, ostus сказал:

 

имею точно такой же блок питания, только чуть маркировка отличается:

EMERSON

IBM 1975W

7001524-J000

69Y5916

 

замкнул контакты как комрад Sbolt - заводится и работает, 12,5в выдает, все как бы гуд.

но в таком режиме, он как и у Sbolt не регулирует обороты кулера от нагрузки/температуры - а сразу крутит/дует на Максимум (что с нагрузкой что без), и рев при этом дикий, Асик перекричит!

а если ферма из ГПУ, да еще и шум имеет не самое последнее значение, да и просто жалко/здоровья кулеру такое не добавляет.

искать решение,  натолкнуло это видео - где этот же блок работает реально в бесшумном режиме!

https://www.youtube.com/watch?v=FAfb9FwuWbI&feature=youtu.be

но сколько ни гуглил, форумы не смотрел - лекарства для этого БП не нашел.

а Выход и вправде есть - это замкнуть таки правильные контакты.

решение, спасибо,  подсказал однодумец (имевший уже опыт с этим БП) из Днепра - респект ему и благодарность!

вчера на собственном блоке проверил - и теперь просто наслаждаюсь правильной работой блока питания и тишиной!

принтскрин прикладываю - замыкаем второй,третий и предпоследний пины - все в нижнем ряду.

 

Всем профита!

post-46835-0-63102700-1489482705_thumb.jpg

Доброго времени суток. запускаю бп по такой схеме, бп работает тихо, но начинает потихоньку поднимать напругу, до 12,9V. Если включить на максимальных оборотах кулера, то стабильно держит 12.4.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/47333-emerson-7001524-j000-1975w/page/2/

Тут в конце темы есть решение, но нужно лезть во внутрь. Может есть у кого-то решение, без вмешательства в сами платы, или подскажите где еще поискать ?

Попробовал вариант с подстроечным резистором, вышло сбросить до 12,8V Если я правильно понял, напруга связана с оборотами кулера, чем быстрее крутиться тем меньше вольтаж. но это не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Вот вопрос возник, а что за странный разъем питания на блоке DPS-1200FB-1 A (HSTNS-PD19), все эти 4 контакта идут кабелем внутрь блока на плату с несколькими чипами и кварцем.

Может есть возможность управления и чтения потребления ?

 

image.thumb.jpeg.e781064867c57e2173f2559a8c7313f1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нэ лизет в крынку ?

Изменено пользователем roman73
хз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roman73 это внутренняя разработка для серверов HP. Ничего с нее ты не получишь. забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите распиновку блока Artesyn 7000967-000, нигде даже упоминаний про него не встречал.

IMG_20210211_225123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2018 в 19:01, Kir сказал:

Всем привет, помогите плиз! Столкнулся с таким чудом: 5541806-A HP Hitachi Storage Works 9500 HS1502 Power Supply HITX5541806-A

В сети инфы по распайке ноль((( Может кто распаивал его? Поделитесь инфой пожалуйста!

s-l1600.jpg

кому удалось запустить? где на такой блок найти схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет и мои приветствия из Бразилии, простите меня, если текст плохой, потому что мне пришлось пользоваться переводчиком.
В итоге я получил немного DPS-2500CB, и это первый раз, когда я работаю с серверным блоком питания, поэтому я боялся ковыряться и уничтожать его.
Я был бы очень рад, если бы кто-нибудь мог прикрепить чертеж того, какие пины нужно подключить к земле и 12в.

С наилучшими пожеланиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lexis77 сказал:

 

 

Я видел этот пост, но не мог понять, какой значок куда идет. Может гугл перевод сломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

имеются 5 блоков 2980 вт delta/ хочу сделать их потише. знаю что ставят резисторы но не хочется зря тратить энергию. посоветуйте какими регуляторами можно снизить шум штатных pfc0612de . сверлить сверху  большой вентиль не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, dimaksp сказал:

какими регуляторами можно снизить шум штатных pfc0612de

 

Такие регуляторы называются PWM (ШИМ) - регуляторы.

https://t-way.ru/upload/2020/11/17/PFC0612DE-F00.pdf

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2015 в 20:24, МАЙНЕР сказал:

спасибо, хоть кто то))) только фото такое маленькое, что ничего не понять.

Вопрос то по охлаждению, блок не должен же перегреться, раз конструкцией не предусмотрели активное оэхлаждение?  так то вроде логично....  приходиться надеятся только на это.

не не, там дуес в сервере хорошо через него... обдув нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 , 5 вопросов и ответов на них - жизнь. )))))

Юзеры, задавайте вопросы качественно, а то и жизни не хватит, чтобы решить проблему с БП )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, приобрел  DELTA ELECTRONICS  DPS-2980AB ,а запустить не могу ,подскажите пожалуйста распиновку , куда ставить перемычку для запуска.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, благодаря рекомендациям из первого поста удалось запустить блок DELL ATSN model 7000236-0000 600W, в сети до сих пор нет на него схем и распиновок, так что оживив свой я нарисовал приложенную картинку, может это облегчит когда-нибудь кому-нибудь задачу. Для запуска этого блока необходимо замкнуть 3 контакт слева во 2 ряду и 3 контакт в 4 ряду с шестым контактом 4 ряда, который является землей. На картинке разъем расположен так что над ним находится гнездо питания. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/31/2020 at 2:04 PM, subw said:

Помогите запустить блок HP HSTNS-PD52 2650W.  DPS 2650BB A.

Видел такой уже переделанный у кого-то. 

20200531_134631.jpg

20200531_134732.jpg

 

еще актуально, хочет кто заняться этим блоком?

может @Lexis77 поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@subw я таких не видел, а если у него включение по i2C, то ваще жопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...