Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

27.05.2017 в 16:38, beroin сказал:

Блок e2700p кто сталкивался? Можно регулировать напряжение, запуск такой же как и на e2360p есть режим повышенного напряжения 12.4, но интересует именно регулировка? Выводы сделал из обрезков медной шины 3х30 облудил сам.

 

 post-27922-0-94567000-1495892203_thumb.jpg post-27922-0-81768400-1495892209_thumb.jpg post-27922-0-92368700-1495892213_thumb.jpg

Всем доброго дня. Имеется такой же БП. Нужно поднять выходное напряжение до 14.5-15в. 

Удалось ли это сделать автору цитируемого сообщения? 

Или то то другой подскажет как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подниму вопрос когда то задавали.

Но ответа не нашёл.

Надо понять напряжение на блоке ASTEC AA23920L  2880W.

Нужно поднять напряжение с 12.2в  до 14в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svelent Поднять несложно, работать не будет, в защиту уйдёт. Сначала надо разобраться со схемой защиты, перенастроить её на повышенное напряжение, а потом напряжение поднимать. +5 вольт то же поднимется (если оно там есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, попал ко мне рабочий  (запускается, моргает) , когда-то распаянный под майнинг БП на 3060 Вт:

Sun/Oracle мощностью 3,06 кВт.Произведены американской фирмой Power-One inc. 
Power-One SPAORCL-01G 3060W Oracle P.N. 7081596

 

Проблема в том, что в нем были замкнуты пины в контактной группе, на выходе напряжение 1,6 V ( вместо 12+V), попробовал разъединить замкнутые - получил 4,5 V.

Мои догадки, что при разборе фермы случайно "сдернули-оторвали" перемычки и блок стал выдавать неправильное напряжение...

 

Вопрос и просьба о помощи:

помогите пожалуйста с распиновкой этого БП, в свое время он был в продаже в нескольких местах, но какой-либо полезной информации по нему я так и не нашел.

 

P.S. А БП хороший и компактный - жалко... )   

"По совету друзей", а точнее Lexx777 - проснулся и исправил сообщение - само-собой блок выдает напряжение в вольтах (V), но все равно меньше чем нужно... )))

 

SAVE_20200418_245706.jpg

 

SAVE_20200418_245653.jpg

 

SAVE_20200418_245637.jpg

Изменено пользователем Axel750
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axel750 предлагаю протрезветь и вернуться, т.к. 

19 минут назад, Axel750 сказал:

на выходе напряжение 1,6 Вт ( вместо 12+Вт), попробовал разъединить замкнутые - получил 4,5 Вт

напряжение не измеряется в ваттах (Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, имею блок питания cherokee dps1200wL2 на 48 вольт. Блок, конечно, не майнерский, но серверный, и поэтому хочу попросить помощи в его запуске: Нашёл его полную техническую документацию, приложу ниже, и по ней на pson нужно подать +48в для "удаленного запуска", и это странно. Хочу замкнуть pin 3 (D), на Pson. Хочу спросить, будет работать, или запускается как-то по другому? Pson на -12в замыкал, безрезультатно. 

DPS 1200.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Niger сказал:

Добрый вечер, имею блок питания cherokee dps1200wL2 на 48 вольт. Блок, конечно, не майнерский, но серверный, и поэтому хочу попросить помощи в его запуске: Нашёл его полную техническую документацию, приложу ниже, и по ней на pson нужно подать +48в для "удаленного запуска", и это странно. Хочу замкнуть pin 3 (D), на Pson. Хочу спросить, будет работать, или запускается как-то по другому? Pson на -12в замыкал, безрезультатно. 

DPS 1200.pdf 52 \u041a\u0431 · 3 downloads

Там же написано PSOn на землю, не? Вы замыкали на -12В или на GND (Землю)? Бп исправный? На некоторых БП еще надо PSKill на землю замкнуть.

Изменено пользователем Stanislav_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась сама, перепутал положение контактов) замкнул Pson на землю (-12в) и с контактом, который короче всех(из сервера он первый вынимается, вот и подумал, что это оно и есть. Фото того, что нужно замыкать прикладываю. Но с этим встал новый вопрос: замедление кулеров, сейчас попробую разобраться, получится — отпишусь. О, пока делал фото ответили, да, этот контакт, который ниже всех — Pskill. Извиняюсь за качество фото, не могу загружать файлы больше 2мб)

IMG_20200428_210033.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niger сказал:

на землю (-12в)

"земля" и "-12" - это как бы разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Stanislav_M сказал:

 

Извиняюсь, но замкнул на 12vsb rtn, все заработало. Корпус звонится на эти контакты, и с них вместе с +12в можно 12 вольт и снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. 12vsb это ваще-та +12в дежурных (12VSB это 12В стенд бай)
А вот RTN это и есть повер граунд ретурн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

Я в шоке. 12vsb это ваще-та +12в дежурных (12VSB это 12В стенд бай)

Не оч понял, к чему это. Там есть и  12vsb и 12vsb rtn.Странно то, что -12в дежурных (12vsb rtn это -12в, если я правильно понимаю) звонятся на корпус, а вот -48в на корпус не звонятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не понимаю что там вообще происходит. Или маркировку пинаута наносили сомалинские пахари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день господа, очередной раз пытаюсь завести PSU compaq PS4090. Что я только на землю не цеплял, БП не запускается. При включении в сеть начинает крутиться вентилятор, светодиод не горит. На двух контактах есть +5, на одном +3. Пробовал разные варианты с посадкой контактов на землю, нагружал выводы с +3В и +5В. Не заводится. При заземлении +3В, на одном из контактов появляется +10,5в, светодиод так и не загорелся, прочие напряжения и желанные 12В так и не появились.

Есть решение?

compaq_ps4090.jpg

Изменено пользователем naunau
эксперименты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, naunau сказал:

PSU compaq PS4090

 

Этот блок?

 

Цитата

Plugging in the power cable starts the fan. To activate the outputs ground blades 25 and 26 to blade 27 (or to any other chassis grounded blade such as 9 thru 15 or 47 thru 60). Blades 25 and 26 are shorter than the rest.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, немного отличается, но он.

он там как раз выводы с +3в на землю посадил. У меня в итоге на 32 контакте появляется +10,5в и всё. Пробовал этот контакт через резистор на землю садить, суть не меняется.

Пока имею  +5 и +10 хоть что то.

Прикладываю картинку, красным помечено, что нужно соединить. может найдётся более правильный метод

compaq ps4090.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл такой линк https://www.elektroda.pl/rtvforum/topic959146.html

способ запуска на моей картинке можно считать правильным.

Видимо у меня просто неисправный БП. Валялся на складе.

Буду ковырять следующий экземпляр, более древний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отремонтировал PSU compaq PS4090, дело было в предохранителе на 20А.

также в БП можно регулировать выходные напряжения, есть такие любители ;) кондёры правда на 16в, осторожней.

теперь БП выдёт все заявленые напряжения.

 

IMG_20200530_224641.jpg

IMG_20200531_142932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите запустить блок HP HSTNS-PD52 2650W.  DPS 2650BB A.

Видел такой уже переделанный у кого-то. 

20200531_134631.jpg

20200531_134732.jpg

Изменено пользователем subw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...