Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

Бухту нормального 2*2,5 квадрата на стройрынке и расколхозить. У меня вообще идея вести от блока к асику 2 жилы "+" и "-" и прямо перед ним делать хвост на 4 PCI-E из переходничков от видях - благо их "жопой жрать" можно и так же легко достать, когда "жопа все сожрёт".

 

Я думал над этим. Возьмем ант S5. На него нужен ток до 60-70А в разгоне. Это какой сварочный кабель надо тянуть?! Следует учесть что падение уже 0.1в в проводе для асика заметно.

 

 

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@iceman, да чёт я явно промахнулся с 2*2,5 :) - Но идея в том, чтобы кучу хвостов всё-таки уменьшить за счёт более толстого кабеля и разветвлять уже прямо пред 6-пиновкой. На плату должно прийти где-то до 35А - то есть нам нужно около 8 квадратов ( 3*2,5 на + и - к каждой стороне асика).

 

А вообще надо смотреть, что там у БП на выходе и как туда проще паяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно повышения напряжения на Dell NPS-700AB A or 7000814:

 

Voltage Adjust: There appear to be two ways to adjust the power supply voltage. Jumpering pin B4 to positive will raise the voltage to approximately 12.5V. The NPS-700AB has an internal potentiometer VR601 (right one of two) that will adjust the voltage from 11.85V to 12.85V. If you increase voltage with VR601 I recommend you don't go above 12.5 volts to be sure the power supply does not shut down on overvoltage.

 

http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25103325&postcount=7  там в приложение пдф файлик с интересной информацией. до 12,5 В подняло, как регулировать не нашел внутри самого Б вроде должен быть резистор. после беглого осмотра не нашел.


да ксати пины считаются не так, а ABCDEF и 1234, горизонталь и вертикаль, соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, да чёт я явно промахнулся с 2*2,5 :) - Но идея в том, чтобы кучу хвостов всё-таки уменьшить за счёт более толстого кабеля и разветвлять уже прямо пред 6-пиновкой. На плату должно прийти где-то до 35А - то есть нам нужно около 8 квадратов ( 3*2,5 на + и - к каждой стороне асика).

 

А вообще надо смотреть, что там у БП на выходе и как туда проще паяться...

Как я сделал. Но это для s4, у него под винт. Провод пвс 6 квадратов

 

А вообще, идея меня зацепила, если будет время лишнее, попробую кабель кг как основной кинуть =). У меня таким в деревне ввод эл-ва сделан http://elektrokable.ru/products/36/58/

Пром оборудование получается =)

post-6547-0-07866300-1428062323_thumb.jpg

post-6547-0-91251100-1428062333_thumb.jpg

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пром оборудование получается =)

 

ну а что хотеть при такой мощности и таком питающем напряжении? - с СБшками такая же хрень - там вообще по 100А ставят предохранители и кабели "с палец"...

Сюда же, к слову, и проблема 12V линии питания в доме для, скажем, света - падение напряжения и бешеные токи... Хотя соблазн велик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант, чтобы не тащить силовые кабели, сделать вообще все в 1 корпусе. 2 шт S5 (s3) +БП. Будет что-то похожее на S4. Как наш старший коллега =) сделал

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7647-gridseed-g-blade-55mkh-terminator-a2-30mkh-skript-pervye-vpechatle/page-10?hl=%2Bfractal+%2Bdesign&do=findComment&comment=193331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, я об этом тоже думал. Взять 4U корпус (или тупо компутерный подходящий таувер) и расколхозить всё на месте, запаяв напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя почему 2 s5? Если биг тауэр туда и 3 шт влезет.


@iceman, я об этом тоже думал. Взять 4U корпус (или тупо компутерный подходящий таувер) и расколхозить всё на месте, запаяв напрямую.

Ага. Скромно и со вкусом. Вопрос только с охлаждением будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только с охлаждением будет.

 

n-ое кроличество вертушек по 2-3 ампера и норм :)

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите пожалуйста, купил серверный БП DELL AHF-2DC-2100W как у этой модели можно снизить обороты кулеров, а то такой шум что жена скоро с дому выгонит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру не гуру а подсказка простая--уменьшиш обороты кулера , начнет грется-уже 2 штуки отправил в страну вечных 8 битных приставок и калькуляторов феликс (сгорели при уменьшении оборотов).Принцип в 2 раза уменьшать обороты-в 2 раза уменьшай потребление

могу посоветовать снять родные мини турбо вентили и засверлив крышку всандалить 2 титана на 130 cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите пожалуйста, купил серверный БП DELL AHF-2DC-2100W как у этой модели можно снизить обороты кулеров, а то такой шум что жена скоро с дому выгонит :) 

Универсальное решение для пропеллера, можно повесить до 120вт нагрузки. http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sale-1PC-CCM5-Hi-Q-Pulse-Width-PWM-DC-10V-30V-120W-Motor-Speed-Regulator/1319744438.html?recommendVersion=1

 

пс: Перед тем, как понижать обороты, нужно замерить температуру внутри бп. Запаса может не быть

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру подскажите пожалуйста, купил серверный БП DELL AHF-2DC-2100W как у этой модели можно снизить обороты кулеров, а то такой шум что жена скоро с дому выгонит :) 

 

На балкон его, пусть весь двор приобщается к майнингу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrimeaMaster, посмотреть бы на него со всех сторон, включая внутренности.

И да, какая на блок нагрузка? (Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, какая на блок нагрузка? (Вт)

Нагрузка на него порядка 850W это 2 Antminer s3+ в разгоне, потому и спросил как можно уменьшить обороты так как он меньше чем в пол силы работает.

 

P.S зачем такой мощный на 2 анта S3? Ответ: он достался по смешной цене и его было бы грех не взять)

Изменено пользователем CrimeaMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что пять семь децибел спасут ситуацию... от жены все равно получишь нагоняй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то 6 дбл это уменьшение шума в ЧЕТЫРЕ раза.

я думаю этого точно хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни вы сговорились что-ли?

конкретно укажите что именно не нравится в моем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan2yandexru,..кроме шуток...я реально не знаю почему так считается.. Что за формула или что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа. так бы и сказал.

формул приводить не буду да и не помню их, а по простому- уменьшение звукового давления на 3 децибела уменьшает шум в два раза, на 10 децибел - в 10 раз.

поэтому я и поправил сообщение  

scopus

о незаметности на слух уменьшения шума на 5-7 децибел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ ПРОСТО НЕ В ТЕМЕ ЛОГАРИФМОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrimeaMaster, посмотреть бы на него со всех сторон, включая внутренности.

И да, какая на блок нагрузка? (Вт)

Нагрузка на него порядка 850W это 2 Antminer s3+ в разгоне, потому и спросил как можно уменьшить обороты так как он меньше чем в пол силы работает.

Осталось выполнить первую часть просьбы - показать его со всех сторон в неглиже.

Иначе не понять как там все устроено и что и куда там можно приделать.

Так же желательно узнать тип дефолтных вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...