Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

Ну молодцы, раз так сделали. Удачи в использовании.

Вся проблема в том, что когда узкоглазая тварь отправляет тебе 100 блоков, 70 из которых откровенно мертвые, то так или иначе, становишь специалистом по ремонту этой модели. В твоем случае, раз 3и4 на землю не включает, то проблема внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Lexis77 сказал:

Ну молодцы, раз так сделали. Удачи в использовании.

Вся проблема в том, что когда узкоглазая тварь отправляет тебе 100 блоков, 70 из которых откровенно мертвые, то так или иначе, становишь специалистом по ремонту этой модели. В твоем случае, раз 3и4 на землю не включает, то проблема внутри.

Относительно этого конкретного блока не понятно на каком этапе закосячили. Толи китайцы выслали дохлый или при транспортировке грохнули так , что корпус помяли. Мож и jack7277 что-то повредил при перепайке разъема. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в любом случае непонятно. Но я так скажу - как убить FB одним движением, я знаю, а как убить MB - даже при всем желании не смогу!

7 минут назад, nick02 сказал:

Спасибо за помощь.

Это не помощь, я думал сейчас чинить начнем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lexis77 сказал:

Теперь в любом случае непонятно. Но я так скажу - как убить FB одним движением, я знаю, а как убить MB - даже при всем желании не смогу!

Это не помощь, я думал сейчас чинить начнем ))))

Не знаю с чего начинать то. Вскрывал его, посмотрел на наличие поврежденных элементов, платы мелкие не раздербанивал, отмыл калошей подозрительные места. Ничего криминального на вид не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nick02 Что, прям все разобрал и вынул плату, при этом не снеся ничего? Обычно, в первый раз сносят от 2 до 8 элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexis77 сказал:

@nick02 Что, прям все разобрал и вынул плату, при этом не снеся ничего? Обычно, в первый раз сносят от 2 до 8 элементов.

Да, вынул и обратно собрал. Было подозрение на поврежденные элементы где корпус подмят, но на вид все норм там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Питере можно отремонтировать блок питания Dell 2100w AA24150L AHF-2DC?

Горит зелёная лампочка (питание) и мигает жёлтая, крутится один маленький вентилятор из трёх, вентиляторы все рабочие(проверено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешерстил весь форум и интернет, но решения вопроса так и не нашел.

Имею БП Emerson 1975W (model: 7001524-J000). На данный момент известны 2 варианта работы: тихий и реактивный. Но я не верю, что в столь качественном БП не реализована схема плавной регулировки оборотов вентилятора от нагрузки. У меня как раз с этим проблема. При тихом режиме работы, нагрузке 1480W и температуре в комнате 21 гр. БП входит в защиту и отключается на секунд 10. При нагрузке 1300W отключений не наблюдается. Решением может быть увеличение оборотов вентилятора, но в пределах комфортных для барабанных перепонок.

Отсюда вопрос: может кто-то нарыл как включить плавную регулировку оборотов в этом девайсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Terramoon сказал:

Но я не верю, что в столь качественном БП не реализована схема плавной регулировки оборотов вентилятора от нагрузки.

 

Вопрос шума для серверных БП не критичен, это не бытовая техника и предназначен он для работы в составе сервера.

В это нужно поверить!

 

8 часов назад, Terramoon сказал:

Отсюда вопрос: может кто-то нарыл как включить плавную регулировку оборотов в этом девайсе.

 

Только внешним управлением - хоть обрегулируйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss не факт, что он ошибку не выдаст, если слишком низкие обороты. К примеру дельты, это определяют и уходят в аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы шума: 

пытаюсь утихомирить блок HP 1300W PA01 

нашел вот такой мануал: 

https://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17731408&postcount=491

 

Резистор 2 Watt 10 Ohm снижает обороты вдвое (там сток - 7000,  два вентиля). Но при стандартно распаянных перемычках для старта (b2-b3-b4) после подпайки резисторов блок не включается (пару минут зеленая лампочка, вентили останавливаются, - желтая лампочка)

Проблема в том, что я не понимаю, что имел в виду автор под фразой: "The trick I have found though is to leave the pins tripped in the ON position otherwise it will trip an error if just left to sit in standby, as it spins too slow in this mode and sees it as an error."

какие нужны перемычки для старта с резисторами?

схему распайки прилагаю. 

помогите, пожалуйста

 

 

 

pa01_pinout.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strange_R , https://cloud.mail.ru/public/Cfav/YVHdYRp9o

Уже решил - универсально для любого блока скорее всего, если интересно пиши в личку.

Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Strange_R сказал:

Проблема в том, что я не понимаю, что имел в виду автор под фразой: "The trick I have found though is to leave the pins tripped in the ON position otherwise it will trip an error if just left to sit in standby, as it spins too slow in this mode and sees it as an error."

Если кратко - перемычки должны быть всегда включены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss @Terramoon 
Та же беда и у меня. Купил 2 таких блока для балконного майнинга и только потом узнал, что они "безмозглые". И еще часто нагрузку не держат. Как говориться, читайте инструкцию ПЕРЕД покупкой...
Сейчас зарегистрировался тут, прочитал все 100 страниц и думаю, что есть 2 решения данной проблемы:
0)Заколхозить ШИМ генератор на 555 таймере. Говно идея, но хотя бы позволит регулировать обороты в ручную.
1)Применить ШИМ выход ардуины. Способ хорош тем, что позволит повесить на нее еще пару-тройку термодатчиков, LCD16*2 и возможно амперметр. Плох тем, что требует заморочиться.
2)Поставить БП так, что бы обдувал мать, и с ее штатного(SYS или CPU FAN) вентиляторного выхода взять сигнал управления скоростью и завести его на вход управления скоростью вентилятора БП.

Прошу знающих людей подтвердить или опровергнуть мои мысли:
Идея регулирования оборотов базируется на том, что "тихий режим" получается, когда вход ШИМа закорачивается на землю. На частоту этого шима можно не обращать внимания, в разумных пределах.

Есть ли у него выходы дежурок и Power_good? Мне очень хочется заколхозить из него полноценный ATX, что бы мог включаться-выключатся как обычный настольный комп. Выходы 3.3 и 5в нем точно имеются, что следует из его сертификата 80+. Может мне и псушка не нужна?

Кто что еще знает, про этот БП?


Сертификат:

http://minertech.org/ru/wp-content/uploads/2017/03/1975W_Emerson_Report.jpg

Видео распайки:
https://www.youtube.com/watch?v=Tjv64yi38z4
https://www.youtube.com/watch?v=-zs6O9RQh8s

Ссылки:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/47333-проблемы-с-нагрузкой-блока-emerson-7001524-j000-1975w/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10447-распиновка-и-прочие-тонкости-настройки-серверных-бп/&page=75&tab=comments#comment-658552
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь нашел решение запуска блока  astec aa23080? соединяю так В6+D2 и A6+C2 он запускается. но при подаче нагрузки больше 450 ватт уходит в защиту. скорее всего запускается на пол мощности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Вопрос следующий: Блок DPS-2000BB. Припаял провода на выходы питания и решил проверить мультиметром сопротивление между плюсом и нулем. Оказалось что его нет. Искал соплю - не нашел. Отпаял все обратно, визуально отсутствуют мостики, но сопротивления все равно нет. У меня сомнения, что так и должно быть и возможно припой сделал коротыш, где-то внутри разъема, но чем черт не шутит. Может для серверников в выключенном состоянии это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Одно. Мультиметр перевел в режим "пищалки". Один щуп подсоединил к  крайне левой клемме вторым коснулся крайне правой. Пискнул. 

Повторно убрал режим писка и замерил сопротивление - около 120 ОМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразмыслив, думаю что все-таки это нормальное состояние блока. Коротыш просто показал бы 0 ом. Поэтому спасибо за наводку. Буду в электронике отказываться от тестирования замкнутых цепей пищалкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яукпф в этом и ашипка, т.к. у тебя начинают кондеры заряжаться от мультиметра. Можешь и на писке коснуться и подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Яукпф сказал:

Да. Писк через пару секунд прекращается.

Значит на выходе все ок.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...