Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

@scopus, номинальный ток 2А, максимально допустимый 3А - чего тут понимать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемые знатоки доброй ночи, нужна ваша помощь! блок hp 2250W питает 8 видеокарт, 2 материнки (2 пико псу). 

При нагрузке 1200W ведет себя прилично, при 1400W сильно греется и начинает пульсировать (страшновато становится). 

Все провода пропаяны и на контакты блока впаяны (4мм медь на основании 1.5мм на продолжении). 

Питается с розетки 180-200в, раздает 12,35в. И таких блока у меня 2.

Это можно вылечить, или это для него норма?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonpoc, начинает пульсировать - это что и как ?

))) тоесть очень громко работает и слышно как ему тяжело, ему нужно 220в? Если я уменьшу его раздачу с 12,35 до 12 это облегчет его страдания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как с 12в серверного БП получить 9В ?

Если большой ток нужен, то там все просто... пара трансформаторов, несколько ключей, импульсные модуляторы и на выходе можно получить под 69%кпд.

Правда вся эта байда будет стоить как 4 таких БП, но это же нас не интересует?

 

 

я уменьшу его раздачу с 12,35 до 12 это облегчет его страдания?

это увеличит выходной ток и нагрузочную мощность, но не больше.

Как-бы... доступней... Если он не тянет 1000вт, то при понижении выходного напряжения, он потянет 1000вт! Но при условии, что нагрузка в пределах.

0123464cb6d144257498fec749ec7f64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ему нужно 220в?

 

Желательно

 

 

 

Если я уменьшу его раздачу с 12,35 до 12 это облегчет его страдания?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если большой ток нужен, то там все просто... пара трансформаторов, несколько ключей, импульсные модуляторы и на выходе можно получить под 69%кпд.

Правда вся эта байда будет стоить как 4 таких БП, но это же нас не интересует?

 

 

это увеличит выходной ток и нагрузочную мощность, но не больше.

 

я думал на него 1800W вешать, а он на 1400 на взлет идёт. Мб это нормально для него? или где-то косяк? Какую инфу надо предоставить?

Изменено пользователем Bonpoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonpoc, так не об этом речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто управление вентилятором такое, для предотвращения гарантийных случаев.

На анты С9 ставят 2 кулера на 6 и 5.5К об/мин, а у меня они с магазина на 2500 работают и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonpoc, так не об этом речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто управление вентилятором такое, для предотвращения гарантийных случаев.

На анты С9 ставят 2 кулера на 6 и 5.5К об/мин, а у меня они с магазина на 2500 работают и все ок.

ну так у него пульс начинает прощуповаться на расстоянии 2 м и яишницу на нем жарить можно. Такое ощущение что если 1800 повесить он будет левитировать или раскроется во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonpoc, начинает пульсировать - это что и как ?

колебания усиливаются раза в 2 при повышение с 1200w до 1400w. Ну вообщем яснопонятно 1200 не превышаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bonpoc, как бы тебе пояснить, чтоб понятно... 

Есть у детальков некий ТДП, который соответствует рабочим режимам. Обычно эти детальки вешаются на радиаторы или на корпус, а иногда корпус и есть - радиатор. То, что твои нежные пальчики пугаются от нагрева корпуса - не означает, что "АААААА! Мы все умрем!" :) Но как бы на вольтерах и большинстве асик-чипов, 125°С - это нормальная рабочая температура, а если ты потрогаешь подушечкой пальца такой чип, то я тебе гарантирую, что его маркировку, правда в зеркальном отражении, ты будешь носить с собой дней 5-7.

Посему призываю тебя не к тактильным умозаключениям, а к юзерс гайдам и даташитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колебания усиливаются раза в 2 при повышение с 1200w до 1400w

 

Колебания ЧЕГО ?????

Нет в нем никакого колебателя!

 

Если в розетке постоянно не больше 200в, то самое простое и дешевое, это сделать автотрансформаторную "вольтдобавку" к сети +20-30в.

И, учитывая стоимость оборудования, снабдить эту схему защитным реле напряжения.

Покупным или самодельным - контактор + симистор + динистор в качестве "датчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, с реле на защите яб засомневалсо. Управляющее, если так сильно гуляет, то такие релюхи, имею свойство начинать греться, вонять и сгорать, с интервалом в 1 неделю 1 шт.

А реле напряжения, сработает конечн, но думаю тут умный латор, стабилизатор или бесперебойник, обойдется найболее безгеморней, дешевле и надежней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки доброй ночи, нужна ваша помощь! блок hp 2250W питает 8 видеокарт, 2 материнки (2 пико псу).  При нагрузке 1200W ведет себя прилично, при 1400W сильно греется и начинает пульсировать (страшновато становится).  Все провода пропаяны и на контакты блока впаяны (4мм медь на основании 1.5мм на продолжении).  Питается с розетки 180-200в, раздает 12,35в. И таких блока у меня 2. Это можно вылечить, или это для него норма?(

 

Блок питания сам по себе шумный и при нагрузке близкой к номинальной издает немало шума.

При пониженном сетевом напряжении уменьшается максимально доступная мощность.

 

Для примера этикетка с серверного блока.

post-21469-0-25830600-1479523512_thumb.jpg

При 200-240В - 100% мощности, при 100-127В - 55% мощности. Отсюда из школьной математики при 180-200 можем рассчитывать на 90%-85%.

Нужно посмотреть что на вашем блоке питания написано, чтобы просто помнить на какую мощность в данной ситуации стоит рассчитывать.

 

Получается примерно 2250*0,85=1900Вт. То есть примерно 1400/1900=75% максимальной мощности вы уже взяли.

Дальнейшее увеличение нагрузки скорей всего негативно скажется на блоке питания.

 

Пульсирует (подвывает) вентилятор из-за особенностей работы схемы управления вентилятором.

Напряжение подросло - кпд увеличился, меньше тепла на транзисторах, обороты вентилятора упали. Напряжение просело - кпд уменьшился, больше тепла, обороты увеличились.

То есть ваш сосед плиту включает/выключает - у вас блок питания туда/сюда подвывает.

 

При всем при этом блок пытается держать минимальные обороты при максимально допустимой температуре транзисторов и трансформаторов - поэтому и начал греться. То есть до 1200Вт минимальных оборотов хватало чтобы держать температуру низкой. Больше - схема начала регулировать обороты.

 

Нужно понимать что серверный блок питания предназначен для работы в условиях стабильного питания, поэтому лучше поставить автотрансформатор, как уже указывали выше. Иначе погорит.

Для дома ставьте нормальные блоки питания (несколько маленьких) и автотрансформатор - проблем с "пульсациями" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю тут умный латор, стабилизатор или бесперебойник, обойдется найболее безгеморней, дешевле и надежней!

 

Главное - реализуемость!

На эту мощность для 20в вольтдобавки достаточно обычного транса мощностью 250-300Вт с сетевой обмоткой,

делается за час на коленке.

Провод вторички - обычный одножильный люминь или медь из электротоваров сечением 2.0-2.5мм - чтоб винил не плавился и не горел.

А после восстановления нормальной работоспособности можно уже спокойно искать/покупать "трансы с моторчиками" или электронно-релейные стабы и не торопясь заниматься апгрейдом схемы питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил БП. Опять на удачу понадеялся. С распиновкой снова проблемы.

 

 

post-18824-0-55373700-1479647920_thumb.jpg

post-18824-0-09989500-1479647934_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для дома ставьте нормальные блоки питания (несколько маленьких) и автотрансформатор

 

чтозабред, не нужен там никакой трансформатор, у меня в гараже в течении суток напруга от 185 до 230В гуляет и все работает прекрасно и с серверниками и с комп. блоками годами уже.

 

 

 

и начинает пульсировать (страшновато становится).

 

это называется резонанс. корпус у них так устроен что при высоких оборотах вентиля корпус начинает орать как циркулярка.

как вариант вскрой его и в местах крупления кулера поставь резиновые шайбы, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтозабред, не нужен там никакой трансформатор, у меня в гараже в течении суток напруга от 185 до 230В гуляет и все работает прекрасно и с серверниками и с комп. блоками годами уже.

 

Если поставить автотрансформатор - как минимум стабилизируется напряжение 220В. Значит с блока питания можно будет выбрать номинальную нагрузку и допустим поставить больше карточек.

 

А перегорит-не перегорит - все таки вопрос удачи - вы судя по всему счастливчик.

 

Автотрансформаторы продаются в любом более-менее приличном магазине электрики и стоят вполне подъемные деньги. Например такой

post-21469-0-71652200-1479746558_thumb.png

http://www.mvideo.ru/products/stabilizator-napryazheniya-sven-avr-3000-lcd-50044656/specification

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.4КВт за 50USD??

Он вероятно механический - абсолютно бесполезная вещь, еще и КПД будет уменьшать.

Если с питанием все совсем плохо, то лучше брать хороший ATX блок с гарантией в хорошем магазине, они любую напругу переваривают и просадки напряжения.

судя по всему счастливчик

Нет, это уже статистика, за 3.5 года майнинга сгорели всего два ATX блока, причем один я перегрузил сам, видать защиты не было.

Ни одного серверного не сгорело, а питание у меня низкого качества, и ежесуточные перепады и изредка отключения и "моргания" в ветреную погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотрансформаторы продаются в любом более-менее приличном магазине электрики и стоят вполне подъемные деньги. Например такой 2016-11-22_00-42-12.png http://www.mvideo.ru...6/specification

 

есть такой - как раз для серверного БП 2.9кВт и взял - когда напруга падала до 170-180 - он просто отрубался (и это ещё чудо, т.к. даже при его платиновости - там заявлено на шильдике от 200 и выше). Но затестировать связку так и не удалось - покупка оказала "эффект присутствия" и сеть нам нормализовали, а потом и вовсе я 3 фазы запустил. Так и стоит готовый к бою в углу комнаты, мешается...

 

Внутри трансф тороидальный + куча релешек. Регулирует ступенчато, по тому, что выдавал по показаниям вольтметров - для майна самое то.

 

Так что - на многокиловаттных БП как раз разговоры о том, что они "легко тянут просадки" - неуместны! Закон Ома пока никто не отменял - и если он даёт свои 2,5-2,7кВт при 220 вольтах - то жрёт 11-12А, при 200 - 12,5-13,5, а при 180 - 13,8-15 - что, мягко говоря, уже на пределе защиты. И при провале до 170 - блок выжирает 14,7-15,8 ампер и уходит в защиту. И правильно делает!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы, коллеги)) если есть распиновка Dell DPS-1200MB-1 Model J8HPV D1200E-S2 1400 Watt, поделитесь, будьте любезны!!!

Изменено пользователем Megaminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megaminer, продавцу на e-bay вы, конечно же, уже написали?..


Один-то человечек точно знает: https://forum.bits.media/index.php?/topic/21946-msk-rossiia-bp-1400vt-dlia-gpu-i-asic-pod-kliuch-s-indikatciei-i/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Megaminer, продавцу на e-bay вы, конечно же, уже написали?..Один-то человечек точно знает: https://forum.bits.media/index.php?/topic/21946-msk-rossiia-bp-1400vt-dlia-gpu-i-asic-pod-kliuch-s-indikatciei-i/

спасибо! Изменено пользователем Megaminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды.

 

Купил на allegro.pl блок питания

"Лыжа" от HP обыкновенная на 2250 Вт. Обошелся он мне весьма недорого (45 долл) с доставкой, без кабелей. Что и подкупило. Хотел две GPU фермы от него запитать.

 

Не сталкивался с серверными раньше, поэтому не знал насколько они шумные под нагрузкой. Мой БП-шник вроде работает, но шумит как пылесос, примерно. Причем, у людей, по видео в интернете и отзывам, так конкретно шумит вроде в самом начале, при "продувке" на старте.

 

Мой, же, сволочь, конкретно шумит даже без нагрузки. Единственное, когда он не шумит - в холодном помещении (1-3 градуса) при включении в сеть без нагрузки. Остаётся лишь небольшой треск от тока внутри. Практически неслышный. При подключении мало-мальской нагрузки через 1-2 сек, треск пропадает, но врубаются вентиляторы и фигачат с постоянной скоростью и неслабым шумом 24*7.

 

Решил понять что происходит и почему блок так громко воет при любой работе.

Разобрал БП и увидел следы чудо-ремонта. :angry:

 

Может быть у кого-то лежит такое чудо разобранное, мне хотелось бы узнать что там выпаяно и мог ли этот ремонт повлиять на поведение блока (сам в электронике не бельмеса, сдал бы в ремонт, если бы знал чего конкретно не хватает в этом БП, иначе никто не будет заниматься изысканиями ради ремонта этой железяки).

 

В настоящее время подключил блок к одной ферме и поставил на балконе. Опасаюсь недоброй реакции соседей на постоянный визг за стенкой (подозреваю, что ночью всё это хозяйство будет слышно и неслабо будет давить на психику).

В гараж боюсь ставить его в таком состоянии, т.к. неизвестно насколько оно работоспособно, а во-вторых, его слышно даже из-за ворот гаража. Если прислушаться, правда.

Боюсь ночного визита любопытных геймеров с ломами.

Фотки колхоза прилагаются.

 

Спасибо, всем, кто осилил, и вдвойне спасибо тем, кто посоветует что-либо.

 

P.S. Вариант с отправкой блока продавцу не приемлем, т.к. его довольно сложно было протащить через границу: таможенники его на рентген отправляли и не верили, что эта хрень - всего лишь блок питания для компа, как я им объяснял. Слова "сервер" я избегал чтобы миновать ещё больших проблем (товар промышленного назначения).

Короче, в обратном направлении будет еще сложнее это сделать, эти 45 долл. не будут стоить тех усилий.

 

Фото 1 - выход линии на 12 V.

Фото 2 - видимо плата управления.

post-40529-0-39903300-1479835746_thumb.jpg

post-40529-0-02195900-1479835764_thumb.jpg

Изменено пользователем borisstbtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...