Перейти к содержанию

Bitcoin это такой же товар как и золото


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 


Золото это  такой же товар, как Bitcoin и других криптовалюты ,   утверждает главный экономист Citigroup Inc ,Уиллем Буйтер в аналитической записке, опубликованной вчера, перед голосованием в  Швейцарии , которое может привести к росту  мировой цены на золото .


Экономист прокомментировал позиции  криптовалюты по отношению к драгоценному металлу в преддверии референдума в Швейцарии, который может существенно повысить цену на золото. В стране рассматривают возможность переведения 1/5 государственных активов в золото и репатриировать свои запасы из Англии и Канады. Однако эксперты отмечают, что только 30% швейцарцев поддерживают эту инициативу.


Цены на золото упали, так как рынки ждут референдума. Если референдум будет принят, цены на золото вырастут, хотя это маловероятно, сообщил CNBC.


Опросы показывают, что инициатива имеет поддержку только 30% избирателей,  хотя необходимо 50%.


Тем не менее, представитель американского банка Citigroup предостерег швейцарских политиков о том, что увеличение резервов золота не принесет стране ожидаемых преимуществ.


Аналитик отметил, что золото не похоже на другие сырьевые товары, в то время как имеет много общего с криптовалютой  Bitcoin:его нужно добывать, количество ресурса ограничено, а также он не имеет какой-либо ценности, помимо того, что может быть обращен в деньги.


Низкие  шансы у   референдума не остановили  главного  экономиста  мега-банка, Уиллема Буйтера, от предупреждения, что предложение является  плохой идеей. Буйтер объясняет  это в большей части   14-страничного   доклада  с описанием сходства между золотом и такой крипто  как Bitcoin.


"Золото как актив эквивалентно  Bitcoin", писал он в своей записке для клиентов.


Золото-- Буйтер продолжает,  отличается  от любого другого товара, но Bitcoin и золото   имеют наибольшее сходство . Как золото, Bitcoin должен быть лимитирован ,  и ограничен  в поставках .


Он также отмечает, что и золото и Bitcoin являются анонимными в равной степени .


Стоимость золота исчисляется фиатными деньгами, которые также не имеют никакой внутренней ценности. Они ценны только потому, что большинство людей, которые их используют, соглашаются с их значимостью.


Таким образом, если обычные деньги утратят свою значимость, золото перестанет быть надежным средством сохранения богатства. Эксперт предполагает, что Швейцарский центральный банк будет подвергаться неоправданному риску, если переведет пятую часть своих резервов в золото. Вместо этого, экономист советует банку содержать сбалансированный портфель биржевых фондов.


 


http://www.coindesk.com/citi-chief-economist-bitcoin-closest-commodity-gold/


http://payspacemagazine.com/bitcoin-is-compared-with-gold.html



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Боб Эллиотт: «Биткоин — это не цифровое золото»

      Сооснователь Unlimited, бывший топ-менеджер управляющего фондом Bridgewater Associates, усомнился в биткоине из-за его сильной волатильности на фоне политической напряженности по всему миру. Боба Эллиота (Bob Elliott) напугал обрушившийся на выходных курс первой криптовалюты из-за атак Ирана на Израиль с помощью ракет и беспилотников. В субботу биткоин потерял 7,5% своей стоимости, упав с $67 000 до $62 000. Бизнесмен сравнил биткоин со стейблкоином PAX Gold (PAXG), обеспеченным золотом, ко

      в Новости криптовалют

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

×
×
  • Создать...