Перейти к содержанию

терминатор а2


xxx7

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как заменить встроенный в малину cgminer( стоит версия 3.9).два дня просидел так и не понял--смог обновить пакеты только для самой малины.Меня собственно интересует поддержка частот до 1280( изменяется как то в index.conf) но его я так открыть и не смог и еще интересует поддержка расширения стратум протокола extranonce.subscribe-прописывается с cgminer.conf но опять же не понял как открыть файл для изменения( тут описаны изменения https://github.com/nicehash/cgminer-ckolivas/commit/4e9c7ce68ed91ec9189d83c35b2237aca65f2b7f#diff-0)

a2oc-modified.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть  виды терминаторов А2    по колличеству чипов на плате

какой у вас?

вот тут вся выжимка и образы уже готовые https://bitcointalk.org/index.php?topic=672969.0

ну и как поменять на новый майнер-тоже есть

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта сборка не заработала как надо ( первая версия А2. оно работает конечно, но на уже на частоте 1300 ошибок огого и найденных блоков в 3 раза меньше, чем на прошивке, где максимальная частота 1280 за одинаковые промежутки времени - эксперименты бросил и остался на старой прошивке.

сам cgminer в малине запрятан хз где...точнее тут - /var/www, cgminer.conf вообще отсутствовал - создал свой

в линуксе не в зуб ногой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@indexone, удалить

cd cgminer
sudo make uninstall
cd ..
sudo rm -R cgminer

установить

sudo git clone https://github.com/где там последняя версия цгмайнера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гитахаба вроде только исходники скачиваются - потом их компилировать надо.

А где брать параметры для А1\А2 чипов\майнеров ?  (например --A1Pll1 1000 --diff 10 --cs 8 --stmcu 0 --hwreset)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 плат там (ранние версии с 6-ю были)  блок питания 1200 ват .я тож с линуксом не особо -мандриву ставил настраивал убунту.и еще какой то дистриб резвый.да и давно это было.смог пакеты на малину обновить .частоту поднял самой малины--скорость резвее на пулах поднимается между переключениями.а вот cgminer обновить и изменить тямы не хватает.Lexis77 с фотками пока никак-там товарищ наступил на пробку неаккуратно.ADV-пытался чего то сделать по изменению -удалению файлов --ничего не получается.indexone--у меня 1200 частота ошибок нет.думаю поднять на 1280 .чипы а2 второго поколения это я так с сапорта инносиликона понял.тут интереснее саму малинку разогнать и расширение это для стратума добавить.на ютубе смотрел что оно уже прикручено ко многим пулам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это уже в conf файле прописывается, сам цг тут причем?
Я с терминаторами не знаком, там куда оболочка пишется, во флеш или на карту памяти? Если второе, то тупо клонировать и баловаться с настройками сколько душе угодно. И никакого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я под тимвьюером потом под ssh .я не вкурсе куда оболочка пишется( я так понял ты про вэб-морду).буду пробовать как ты выше написал.а прошивки левые тоже втыкать как то не хочу--может на сторону майнить -по тому же саппорту предупредили который инносиликон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье буду рядом с майнерами-воткну прошивку.настрою частоту малины заново.потом что вот делать с цгмайнером не вкурсе.какие команды ...куда писать... жуть .я имею ввиду поддержку  extranonce.subscribe.я так понимаю тут есть не один вариант как настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл так заморочиться, если нужна только частота 1280? есть прошивка же и на ней стабильно работает. ссылки уже выкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extranonce.subscribe поддержки то нет в этой прошивке.нужно обновлённый цгмайнер воткнуть либо изменить файл цгмайнер.конф

Изменено пользователем xxx7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вчера народ выложил под терминатор прошивку https://bitcointalk.org/index.php?topic=672969.new#new в этой теме .цг майнер 3.9 с поддержкой  extranonce.subscribe.пока тестят с новыми версиями цг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прикупил Термик А2  5плат, 60 чипов  здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/21573-uzjno-sakhalinsk-all-russia-platy-12-chipov-a2-22-23-mkh-s-radiatorami-i-provoda/

 

Не могу подключиться . В сети его IP сканер не видит..  

Чеб такое могло случиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подключиться . В сети его IP сканер не видит.. Чеб такое могло случиться ?

 

Адрес и маска сети роутера в локалке?

Адрес и маска сети ПК?

Сканируемый диапазон?

 

Для понимания процесса и упорядочевания действий - https://cloud.mail.ru/public/7JBY/EDSCcjuzH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 роутер   192.168.0.1                         255.255.255.0

 

пк             192.168.0.5                       255.255.255.0

 

сканирую     192.168.0.1   -   192.168.1.254

Все  устройства в сети показываются нормально , кроме этого  Темика.

 

Прежний владелец  сказал, что его адрес  192.168.1.100     но  сканер его не видит.  

 

Опять же прежний владелец говорил, что надо перестраивать роутер но я пока не понимаю зачем ?

Ведь Термик должен определиться он может не майнить но видно его должно быть ?

Прежний владелец пока очень занят, помочь не может.

Изменено пользователем vit474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vit474,

никто никому ничего не должен, а термик особенно

(с)

 

1. Берете свой комп, настраиваете в нем ip адрес  192.168.1.5   маску 255.255.255.0

2, соединяете кабелем напрямую сетевую карту компа своего и термик

3 забиваете в браузере 192.168.1.100

4 изменяете в веб морде майнера    адрес терминатора на 192.168.0.100  и гетвей -шлюз 192.168.0.1

жмете подтверждение верхняя правая кнопка конфирм

5 переписываете в сетевых настройках ip своего компа на 192.168.0.5

6 подключаете терминатор к роутеру и комп к роутеру

7 лезете в браузере по адресу 192.168.0.100  и получаете доступный терм в своей подсети

 

и да..я не бываю занят когда продал железо , а юзер даже со своей низкой квалификацией не может его запустить

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю ! Где кнопка знаю   :)

 

Все получилось. Подключился.

Но не майнит !   :mellow:

 

Попробовал динамический адрес включить и опять не видно Малины в сети. Так должно быть ?  Сейчас назад статический поставлю.

Изменено пользователем vit474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

роутер 192.168.0.1 255.255.255.0

пк 192.168.0.5 255.255.255.0

сканирую 192.168.0.1 - 192.168.1.254

Все устройства в сети показываются нормально , кроме этого Темика.

Прежний владелец сказал, что его адрес 192.168.1.100 но сканер его не видит.

Опять же прежний владелец говорил, что надо перестраивать роутер но я пока не понимаю зачем ?

 

Жаль, что вы не скачали и не прочитали ту брошюрку - 2 страницы для понимания настроек сети.

 

Чтобы в следующие разы было легче с определением устройств в локальной сети, один раз немного измените сетевые настройки роутера и своего рабочего ПК.

роутер 192.168.0.1 / 255.255.0.0

пк 192.168.0.5 / 255.255.0.0

(у меня и в Терминаторе установлена маска 255.255.0.0, правда для других целей)

После этого роутер и ПК начнут "видеть" в сети все устройства в диапазоне адресов 192.168.0.1 - 192.168.254.254

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

он роутер трогать не желает а без установки в роутере маски 255.255.0.0  не заработает твой способ не сработает

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку я еще читаю.

 В нее еще вникать надо - способность  на лету усваивать чуждую для меня инфу я утратил с возрастом  :) .  Теперича помаленьку, с расстановкой  , да с вашей помощью, но освою.

 

Я желаю трогать роутер!  Но пока не знаю к чему это приведет.  Будет ли вообще инет работать?

 Кроме того у меня в этой сети еще пару ферм с видяхами, и пара S5 включены через  радиоудлиннитель.

Где-то стоит DHCP, а где-то статические адреса.

 

Следует в роутере 255.255.0.0  сделать ?  И на всех устройствах сети ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не надо что бы термик заработал, это на будущее

Если видиться терминатор

забивайте пул и ставьте точку на старт и жмите нижнюю кнопку старт

и ждите ...заработает через пару минут

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ждите ...заработает через пару минут

 

 И, правда, заработал !    :)

Что у него за кнопка  Refresh  ?

 

У него три разъема свободны на распред. плате.  Можно к ним еще две платы подключить ? Без каких-либо доработок-прошивок .? Естественно , питание добавить.

 

Почему-то майнит только LTC  .  Он другие крипты не будет майнить ?

Изменено пользователем vit474
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что у него за кнопка Refresh ?

 

Обновление информации

 

 

 

У него три разъема свободны на распред. плате. Можно к ним еще две платы подключить ? Без каких-либо доработок-прошивок .? Естественно , питание добавить.

 

Естественно.

 

 

 

Почему-то майнит только LTC . Он другие крипты не будет майнить ?

 

Он же скрипт-асик, только на алгоритме скрипт и работает.


 

 

Следует в роутере 255.255.0.0 сделать ? И на всех устройствах сети ?

 

На роутере такая настройка локальной сети позволит ему работать с гораздо более широким диапазоном адресов устройств в сети.

На других асиках и прочих устройствах можно оставить "узкую маску" у меня включена "широкая" из-за того, что у меня 2 роутера/шлюза от разных провайдеров, соответственно с адресами 192.168.0.1 и 192.168.1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Соло майнинг Терминатор, Доминатор

      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как настроить асики терминатор, доминатор в соло режим? По форуму пошукал, но конкретного ответа не нашел, где то пишут мол нельзя уже scrypt в соло майнить, где, что можно, но как, информации подробной нема. Если кто занимался, буду благодарен, да думаю не только я, за предоставленную информацию. Заранее спасибо.

      в Общие вопросы по майнингу

    • Gridseed G-Blade 5.5мх / Терминатор А2-30мх (скрипт) - первые впечатления.

      Решил поделиться впечатлениями об этом устройстве скрипт-майнинга.   Заказал, оплатил, получил. Удивила четкая работа компании Пони Экспресс - доставка "от двери до двери" Владивосток - Москва заняла неполные трое суток! До этого имел печальный опыт общения с EMS - "небо и земля".   Посылка:           Упаковано аккуратно, при транспортировке внутренняя упаковка блоков не пострадала. Укомплектовано даже с избытком: вдвое больше питающих кабелей 12в и УСБ-шнурков, приятное дополнение - УСБ-картри

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...