Перейти к содержанию

Перспективы частных криптовалют под крылом крупных компаний


aapxx87@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Перспективы частных криптовалют под крылом крупных компаний

 

Недавно Apple рассказали нам, что новые устройства шестого поколения обладают модулем, позволяющим осуществлять расчеты прикрепленными банковскими картами через использование программного обеспечения PassBook и сканера отпечатка пальцев для авторизации.

 

Думаю, что профессионалов и любителей рынка криптовалют такой маневр в сторону финансовых сервисов для клиентов натолкнул на мысль: «А почему бы Apple не запустить свою криптовалюту?». Предлагаю в этой статье свои мысли на счет того, как это можно организовать и какие выгоды от этого может получить компания, на примере Apple. Подчеркиваю, что все указанные идеи это исключительно мнение автора, которое может не вписываться (и не обязано) в картину мира менеджмента рассматриваемой компании. Предлагаю для этой статьи их обозвать IСoin (вполне даже в тренде получается).

 

Зачем это нужно?

 

Как мы все знаем, яблочные продукты представляют собой достаточно простую пользовательскую систему, при этом достаточно закрытую для разработчиков, таким образом, компания стремится создать полный цикл потребления Hard и Soft на своей площадке. Все бы хорошо, но данная система требует периодического вложения средств от клиентов, что приводит к необходимости подключения банковских карт и выполнения финансовых транзакций (периодического или постоянного, в зависимости от активности пользователя) для оплаты приложений в AppStore. Новая платежная система, предложенная Apple добавляет новый сервис для пользователей устройств Iphone, который заставит людей совсем не расставаться со своим смартфоном. Чего же не хватает в этой схеме для совершенства? А не хватает внутренней расчетной валюты, в которую пользователи могли бы конвертировать реальные деньги и использовать ее для приобретения товаров и услуг самой компании, или даже при расчетах с внешними контрагентами.....

 

Источник http://d-fin.com/index.php/mneniya/item/533-pers-komppost-20762-0-55191600-1417037940_thumb.jpgpost-20762-0-55191600-1417037940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже, пожалуй, вопрос такой: а что компаниям проще - делать свои разработки и обеспечивать безопасность их работы, или адаптировать блокчейн под себя и платить сторонним майнерам для избегания 51+ атак?

Учитывая сколько сейчас стоят Мхеши - платить выгоднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то правильно мыслите...  Вот тока у эпла и гугля и так все нормально, денег полно, да и с государствовами ссориться ни к чему, им и так хорошо...

 

А вот если создавать новый эпл - то это хорошая идея - сразу выпустить свои монеты, которые по сути 2-в-1 и акции...

 

Кстати скоро похоже что-то подобное придеться делать - ни эпл, ни гугль с созданием надежной системы не справились - не годяться эти девайсы ни для управления, ни для того чтобы просто хранить даже кошелек на них!  

(андроид дыряв и глючит не меньше виндуса, а эпловские девайсы за территорией США впору в Красную Книгу заносить, ввиду недоступной цены, так что сразу RIP)

 

Vladimir

PS  евлив кто не проч новый эпл-гугель-микрософт ;) замутить, то кучкуйтесь, кадры скоро могут понадобиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

андроид дыряв и глючит не меньше виндуса

Зачем тогда столько народу на ем сидят? Может, готовят по другому рецепту?

 

 

 

эпловские девайсы за территорией США впору в Красную Книгу заносить, ввиду недоступной цены

:scratch_one-s_head: А ничего, что даже аналогичные Самсунги дороже? Ноуты у них тоже далеко не самые дорогие. Тыблоко дешевыми линейками (ака ыПад мини) уже фактически спустилось в зону ширпотреба.

 

 

 

кучкуйтесь, кадры скоро могут понадобиться...

Китайцы уже давно скучковались, еле помещаются :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки уже опоздали - я даже не знаю какой там у них тип процессора, а на китайские <100$ телефоны все есть, даже даташиты на процессоры, не говоря о софте(ну и что что не все драйвера с исходниками - дизассемблер есть ;) )...   К тому-же непонятно что там за система такая и чем она от андроида отличается - даже посмотреть не где, а глюки андроида постепенно учимся обходить...

 

Так что эпл в полном пролете - даже если теперь китайцы начнут продавать свои супердешевые телефоны в 10 раз дороже эпла, то все равно системы переписывать уже никто не будет, да и на изучение, тестирование и опыт по обходу глюков нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Евгений Тарасов, не надо Фейсбук бояться, надо с ним работать :)

 

Если Цукербрег завтра напишет в своем ЖЖ, как хороши криптовалюты и что он вводит их для Фесбука, его никто не поймет.

Все скажут Уау и не более того. Его поймут только те, кто и так понимает, что это такое.

Поэтому Цукрберг никогда так не скажет :)

 

Его бизнес, его фейсбук, эксплуатирует простые как мир человеческие потребности. А крипта, вся целиком, пока слишком сложна, пока  слишком скучна для массового пользователя, для обывателя.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут почитал, вы и сами не понимаете что это и зачем. Я даже пост на эту тему отсюда удалил по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я даже пост на эту тему отсюда удалил по этой причине

 

Ну слава тебе хосподи, все меньше работы модераторам.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну слава тебе хосподи, все меньше работы модераторам"

Я тупо зажал интереный и коммерчески ценный контент...

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 11 битков, что мне делать?

Ответ во многом зависит от того, жалуетесь вы или хвастаетесь ;)

 

Думаю выстрелить такие монетки "аля яблоко" могут, ибо бренд. А потом слив в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ларри Финк «крайне позитивно» смотрит на перспективы биткоина

      Гендиректор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк заявил, что все еще видит огромные перспективы для биткоина, а популярность спотовых ETF только подтверждает его мнение. Ларри Финк (Larry Fink) рассказал, что был «приятно удивлен» популярностью ETF на биткоин, запущенного BlackRock. Показатели сферы спотовых ETF дают ему уверенность в продолжении роста криптовалютного рынка.   «IBIT стал самым быстрорастущим биржевым фондом в истории ETF. Ни один фонд до э

      в Новости криптовалют

    • [MEME] Memereum (Страхование Криптовалют)

      Memereum - Революция Страхования Криптовалют (Стадия 5, Присейл). Я искал разные проекты, но данный заинтересовал меня больше всего. Я их нашёл на сайте CryptoNews.  Что такое Memereum? Проще говоря, задача данной платформы обеспечить первое страхование в мире криптовалют. Вы все знаете риски в крипто мире, даже с Биткоином или более мелкими коинами. Задача Memereum сократить эти риски, предоставляя страхование различным монетам и даже в трейдинге (золото, серебро и т.п.). На

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...