Перейти к содержанию

Целесообразность приобретения скрипт-асика


Jelly

Рекомендуемые сообщения

Можно странный вопрос в теме?
В чем смысл терминаторов-2 с 35к килохеш на скриптах?
Забил в кальк по скрипт валютам, в день выходит от 1 до 3$ профита (при стоимости оборудования в 800$).

Немного не понимаю просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потребление энергии меньше => тепловыделение меньше => вентиляторы работают очень тихо

не нужны дорогостоящие БП от 1000В, шумит он не как элефант 30 (а он шумитшоашписец)

еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что какой от них толк?
Если на текущей сложности они сами себя окупят за 6 месяцев.

В чем "профит" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я к тому что какой от них толк?

Если на текущей сложности они сами себя окупят за 6 месяцев.

В чем "профит" ?

Стоимость асика складывается из ожидания роста сложности и ожидаемого курса. 

Видимо верующих в рост лайта осталось еще достаточно.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зиму лучше брать видеокарты. сэкономишь на отоплении... шутка.

 

Думаю толку с них только если майнить ради майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через шесть месяцев 100% прибыл?)))) по мне так неплохо) есть более выгодные способы заработка? (наркота, оружие и т.д. не в счет)

а если подождать немного?

Изменено пользователем Sozium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет минус

думаю ванговать будем в другой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом зачем брать за 800 баксов 35 мхешей если у битмена очень скоро будут 120 мгхешей по 600 баксов....

тогда и окупаемость улучшаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я не понял..вы сами у себя чтоли все спрашиваете "вопрос в другом зачем брать за 800 баксов 35 мхешей.."? Кто то их разве массово скупает тут? Какой то пустопорожний разговор ни о чем... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не скупает, а расчитывают окупаемость старого девайса.

 

это всеравно что расуждать о окупаемости юсб флешек по 333кхеша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже 1001-я наверно подобная тема.. с начала года.. И все одно и тоже.. :D  Есть калькуляторы доходности..есть серое вещество в голове у людей..В итоге каждый решает сам-брать или не брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через шесть месяцев 100% прибыл?)))) по мне так неплохо) есть более выгодные способы заработка? (наркота, оружие и т.д. не в счет)

а если подождать немного?

100% возможно вернуться чз 6 месяцев , доход с ростом сложности падает каждый месяц, чз 6 мес доход уже не 10-30% а 1-0.5-0.1% в мес.

а если подождать то курс возможно уйдет вниз и 100% прибыли превратятся в убыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть серое вещество в голове у людей..

Не у всех. Иначе бы не задали так часто одни и те же вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потребление энергии меньше => тепловыделение меньше => вентиляторы работают очень тихо не нужны дорогостоящие БП от 1000В, шумит он не как элефант 30 (а он шумитшоашписец)

Вот и вся мотивация. Если у вас отдельностоящая ЭС - то сха256 асик раза в 2-3 лучьше (учитывая его стоимость) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не окупаемое гавно, но продаваны будут утверждать обратное, типо бысто намайнил на старте какого нить гавнофорка и окупил девайс за пару месяцев. В барахолке бу терминаторы 90 мегашекеля продавали по 63000, и даже он был не окупаем, но продаван утверждал обратное.

 

зы, за месяц сорость сети лайтах возрасла на 50%

 

7bafb15c8341aae0aa132df193f2cbd1.jpg

 

Изменено пользователем Dirty Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в сложности, окупаемость - она тоже может составить и месяц и год - зависит как раз от серого вещества и курса,  я начинал вообще с зевса на 1,4 и за полтора месяца его окупил, потом купил себе зевса на 4 - это чудо почти два месяца крутилось и уже себя практически окупило, вот теперь жду зевс на 30 - по моим прикидкам к весне я его отработаю.

 

Тут как повезет, однозначно не ответишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% возможно вернуться чз 6 месяцев , доход с ростом сложности падает каждый месяц, чз 6 мес доход уже не 10-30% а 1-0.5-0.1% в мес.

а если подождать то курс возможно уйдет вниз и 100% прибыли превратятся в убыль.

не я говорю об окупаемости за шесть месяцев.

вообщем ни о чем разговор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если у битмена очень скоро будут 120 мгхешей по 600 баксов....

 

Это вы о каких асиках сейчас говорите?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на что следует обратить самое пристальное внимание: http://hashra.com/astro/   :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот полазил по инетам в поисках айсиков, попадается одно старьё, которое продают по нереальным ценам. То есть год назад такие машинки принесли бы процентов 100-200 прибыли, но сейчас... Хотелось бы узнать возможно ли на сегодняшний день приобрести айсик, который принесет хороший доход. Ну и насколько вообще рентабельно на данный момент это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькуляторы вам не помогают? Ну и посмотрите-таки мою ссылку перед вашим постом... Вроде бы даже не скам... Однако узнаем точно лишь со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькуляторы вам не помогают? Ну и посмотрите-таки мою ссылку перед вашим постом... Вроде бы даже не скам... Однако узнаем точно лишь со временем...

Ну смотрите, этот калькулятор https://bitcoinwisdom.com/litecoin/calculator говорит что данное устройство неокупаемо даже при росте сложности на 20%. Вариант разве майнить другие валюты. Может я конечно что то не так считаю или неправильным калькулятором пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот же инструмент,как дрель или перфоратор, знаете где сверлить или долбить, будет профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно что то не так считаю или неправильным калькулятором пользуюсь.

Может. Главная, с позволения сказать, ошибка всех калькуляторов и ими пользующихся одна, пожалуй. А именно: они исходят из текущего курса криптовалют по отношению к бумажным деньгам. Вот и всё. Примерно так посчитал тот бедолага, который купил пиццу за 10 000 BTC. Ему тоже очень серьёзно казалось, что максимальный профит из имеющихся монет он выжал. А что показала жизнь?

 

Тут же как: пан или пропал. Ну выжмете вы жалкие 10, ну, 20 тысяч... А журавля упустите... Хотя вопрос выбора, конечно. Но если лично у меня есть один шанс из миллиона, пяти миллионов - я им воспользуюсь. ) А если что пойдёт не так, как ожидалось - ну, "не жили богато - и нечего начинать", как в народе говорят. ) А однако с судьбой в кости я сыграю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ripple отказывается от приобретения Fortress Trust

      Компания Ripple сообщила о прекращении переговоров по приобретению Fortress Trust всего через 20 дней после объявления об инициативе. Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) объявил через платформу X (ранее Twitter), что его компания отказывается от приобретения Fortress Trust, но сохраняет намерение остаться акционером ее материнской компании Fortress Blockchain Technologies.   По предположению анонимных источников, близких к Ripple, решение о прекращении сд

      в Новости криптовалют

    • Binance Capital намерена использовать CoinMarketCap для приобретения CoinDesk

      Компания CoinMarketCap по поручению Binance Capital связалась с администрацией новостного сайта CoinDesk для обсуждения вариантов возможного приобретения, уверяют источники издания Blockworks. Головная компания Binance поручила СoinМarketСap выступить в качестве уполномоченного лица для заключения соглашения о приобретении медиа.   SCOOP: CoinMarketCap has been considering an acquisition of CoinDesk.@JonRiceCrypto reports.https://t.co/5enfni8iu8   Источник сообщил Blockworks,

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон высказался о перспективах приобретения медиа Coindesk

      Основатель блокчейна Cardano в интервью раскрыл некоторые подробности сделки по приобретению крупнейшего новостного медиа о криптоиндустрии Coindesk. Во время сессии вопросов ask-me-anything (AMA) на YouTube предприниматель сообщил, что подписал соглашение, которое не подлежит разглашению (NDA). Именно поэтому он не может выдать все подробности переговоров о покупке Coindesk.   При этом Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) выразил сомнение, что сделка вообще может состояться:   

      в Новости криптовалют

    • CNBC: Биржа FTX рассматривает возможность приобретения брокерской компании

      Криптовалютная биржа FTX ведет переговоры с тремя стартапами: Public.com, Webull и Apex Clearing. Интерес к брокерским компаниям может означать, что FTX планирует сделать серьезный шаг в торговле акциями. Как сообщает издание CNBC со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, все три компании, с которыми FTX ведет переговоры, зарегистрированы в Агентстве по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA). Это дает им право покупать и продавать ценные бумаги, такие как акции, самос

      в Новости криптовалют

    • Bank of America: «спекуляции — главная причина приобретения BTC»

      Bank of America выпустил отчет «Маленькие грязные секреты Биткоина» в котором аналитики банка раскритиковали криптовалюту за привлекательность для спекулянтов и чрезмерное энергопотребление. Согласно новому отчету Bank of America, выдержки из которого опубликовала в Твиттере редактор Financial Times Кэтрин Мартин (Kathryn Martin), рост биткоина поддерживается притоком в Grayscale Bitcoin Trust, прошедшим в мае прошлого года халвингом Биткоина и растущим принятием среди институциональных инв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...