Перейти к публикации
Jelly

Целесообразность приобретения скрипт-асика

Рекомендованные сообщения

Можно странный вопрос в теме?
В чем смысл терминаторов-2 с 35к килохеш на скриптах?
Забил в кальк по скрипт валютам, в день выходит от 1 до 3$ профита (при стоимости оборудования в 800$).

Немного не понимаю просто

Поделиться сообщением

потребление энергии меньше => тепловыделение меньше => вентиляторы работают очень тихо

не нужны дорогостоящие БП от 1000В, шумит он не как элефант 30 (а он шумитшоашписец)

еще вопросы есть?

Поделиться сообщением

Я к тому что какой от них толк?
Если на текущей сложности они сами себя окупят за 6 месяцев.

В чем "профит" ?

Поделиться сообщением

Я к тому что какой от них толк?

Если на текущей сложности они сами себя окупят за 6 месяцев.

В чем "профит" ?

Стоимость асика складывается из ожидания роста сложности и ожидаемого курса. 

Видимо верующих в рост лайта осталось еще достаточно.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

На зиму лучше брать видеокарты. сэкономишь на отоплении... шутка.

Думаю толку с них только если майнить ради майнинга.

Поделиться сообщением

через шесть месяцев 100% прибыл?)))) по мне так неплохо) есть более выгодные способы заработка? (наркота, оружие и т.д. не в счет)

а если подождать немного?

Изменено пользователем Sozium

Поделиться сообщением

А если курс будет идти вниз?

Поделиться сообщением

будет минус

думаю ванговать будем в другой теме)

Поделиться сообщением

вопрос в другом зачем брать за 800 баксов 35 мхешей если у битмена очень скоро будут 120 мгхешей по 600 баксов....

тогда и окупаемость улучшаеться...

Поделиться сообщением

..я не понял..вы сами у себя чтоли все спрашиваете "вопрос в другом зачем брать за 800 баксов 35 мхешей.."? Кто то их разве массово скупает тут? Какой то пустопорожний разговор ни о чем... :D 

Поделиться сообщением

никто не скупает, а расчитывают окупаемость старого девайса.

это всеравно что расуждать о окупаемости юсб флешек по 333кхеша...

Поделиться сообщением

это уже 1001-я наверно подобная тема.. с начала года.. И все одно и тоже.. :D  Есть калькуляторы доходности..есть серое вещество в голове у людей..В итоге каждый решает сам-брать или не брать. 

Поделиться сообщением

через шесть месяцев 100% прибыл?)))) по мне так неплохо) есть более выгодные способы заработка? (наркота, оружие и т.д. не в счет)

100% возможно вернуться чз 6 месяцев , доход с ростом сложности падает каждый месяц, чз 6 мес доход уже не 10-30% а 1-0.5-0.1% в мес.

а если подождать то курс возможно уйдет вниз и 100% прибыли превратятся в убыль.

Поделиться сообщением

есть серое вещество в голове у людей..

Не у всех. Иначе бы не задали так часто одни и те же вопросы.

Поделиться сообщением

потребление энергии меньше => тепловыделение меньше => вентиляторы работают очень тихо не нужны дорогостоящие БП от 1000В, шумит он не как элефант 30 (а он шумитшоашписец)

Вот и вся мотивация. Если у вас отдельностоящая ЭС - то сха256 асик раза в 2-3 лучьше (учитывая его стоимость) .

Поделиться сообщением

не окупаемое гавно, но продаваны будут утверждать обратное, типо бысто намайнил на старте какого нить гавнофорка и окупил девайс за пару месяцев. В барахолке бу терминаторы 90 мегашекеля продавали по 63000, и даже он был не окупаем, но продаван утверждал обратное.

зы, за месяц сорость сети лайтах возрасла на 50%

7bafb15c8341aae0aa132df193f2cbd1.jpg

Изменено пользователем Dirty Bear

Поделиться сообщением

Да дело не в сложности, окупаемость - она тоже может составить и месяц и год - зависит как раз от серого вещества и курса,  я начинал вообще с зевса на 1,4 и за полтора месяца его окупил, потом купил себе зевса на 4 - это чудо почти два месяца крутилось и уже себя практически окупило, вот теперь жду зевс на 30 - по моим прикидкам к весне я его отработаю.

Тут как повезет, однозначно не ответишь.

Поделиться сообщением

100% возможно вернуться чз 6 месяцев , доход с ростом сложности падает каждый месяц, чз 6 мес доход уже не 10-30% а 1-0.5-0.1% в мес.

а если подождать то курс возможно уйдет вниз и 100% прибыли превратятся в убыль.

не я говорю об окупаемости за шесть месяцев.

вообщем ни о чем разговор....

Поделиться сообщением

... если у битмена очень скоро будут 120 мгхешей по 600 баксов....

Это вы о каких асиках сейчас говорите?..

Поделиться сообщением

Я вот полазил по инетам в поисках айсиков, попадается одно старьё, которое продают по нереальным ценам. То есть год назад такие машинки принесли бы процентов 100-200 прибыли, но сейчас... Хотелось бы узнать возможно ли на сегодняшний день приобрести айсик, который принесет хороший доход. Ну и насколько вообще рентабельно на данный момент это дело?

Поделиться сообщением

Калькуляторы вам не помогают? Ну и посмотрите-таки мою ссылку перед вашим постом... Вроде бы даже не скам... Однако узнаем точно лишь со временем...

Поделиться сообщением

Калькуляторы вам не помогают? Ну и посмотрите-таки мою ссылку перед вашим постом... Вроде бы даже не скам... Однако узнаем точно лишь со временем...

Ну смотрите, этот калькулятор https://bitcoinwisdom.com/litecoin/calculator говорит что данное устройство неокупаемо даже при росте сложности на 20%. Вариант разве майнить другие валюты. Может я конечно что то не так считаю или неправильным калькулятором пользуюсь.

Поделиться сообщением

это тот же инструмент,как дрель или перфоратор, знаете где сверлить или долбить, будет профит

Поделиться сообщением

Может я конечно что то не так считаю или неправильным калькулятором пользуюсь.

Может. Главная, с позволения сказать, ошибка всех калькуляторов и ими пользующихся одна, пожалуй. А именно: они исходят из текущего курса криптовалют по отношению к бумажным деньгам. Вот и всё. Примерно так посчитал тот бедолага, который купил пиццу за 10 000 BTC. Ему тоже очень серьёзно казалось, что максимальный профит из имеющихся монет он выжал. А что показала жизнь?

Тут же как: пан или пропал. Ну выжмете вы жалкие 10, ну, 20 тысяч... А журавля упустите... Хотя вопрос выбора, конечно. Но если лично у меня есть один шанс из миллиона, пяти миллионов - я им воспользуюсь. ) А если что пойдёт не так, как ожидалось - ну, "не жили богато - и нечего начинать", как в народе говорят. ) А однако с судьбой в кости я сыграю. )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.