Перейти к содержанию

prodam

Рекомендуемые сообщения

кто заказывал у них асики? они говорят что сегодня отправили майнеры тем, чей предзаказ был на начало июня... есть тут те кто получил от них что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на конец июля, сижу жду, последнее, что вчера сказали, что еще на таможне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера сказали, что еще на таможне

 

Я про таможню уже пару раз слышал. Потом у них блоки питания не подойдут. Потом корпуса окажутся не те.

При отгрузке асиков компания www.bitmaintech.com даёт Tracking No. EE956336932CN, заходи по ссылке http://www.russianpost.ru/tracking20/ и смотри где твоя посылка.

Тут же тока одни нелепые отмазы и ссылки то на таможню то на непредвиденные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никто еще асиков от них не получал?

Я уже на этом форуме высказывал своё мнение по поводу этой конторы.

Л О Х О Т Р О Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на этом форуме высказывал своё мнение по поводу этой конторы.

Л О Х О Т Р О Н

тему ту уже удалили

 

 

хотелось бы узнать, есть ли тут те кто делал предзаказ на начало июня и что им обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли тут те кто делал предзаказ на начало июня

 

Корефан Салзар делал на 20 июля заказ 106 т.р. заплатил. Ему обещают и обещают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что вообще никто еще асиков от них не получал?

Как минимум тов. dogie получал ещё 1250 который пацифик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнеры с таможни были отправлены назад в Шэньчжэнь для повторной отправки через другую таможню. Ожидаем на следующей неделе (т.е. Никогда) в Москве.

Кстати домен у них проплачен до 20 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже на этом форуме высказывал своё мнение по поводу этой конторы. Л О Х О Т Р О Н

 

Дас ист фантастиш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, уважаемый читатель!
Меня зовут Виктор, я из города Санкт-Петербург.
Хотелось бы поделиться печальным опытом начинающего майнера, а точнее несостоявшегося начинающего майнера.

    Итак, предыстория. В мае 2014года ,в поисках мелких инвестиционных проектов, наткнулся на один из сайтов, посвященных криптовалютам. Так как базовая информация о bitcoin уже была известна из различных источников, то стал сразу проникать идеей добычи, или попросту майнинга. Посидев на темаических форумах дней этак с десять, и изучив , как мне показалось, все основные аспекты майнинга, я понял, что буду "копать" биткоины. Единственной проблемой осталось - достать оборудование ASIC майнер.
Вариантов добычи оборудования получилось немного: привезти из китая на заказ либо купить в России.
Так как опыта в заказе - оплате - получении из Китая у меня не было, принял решение брать у нас.
Фирм, занимающихся продажей данного оборудования оказалось не много, и я стал выбирать исходя из отзывов , опять же на тематических форумах, ну и конечно цены. В своем
городе (Санкт-Петербург) можно было прикупить в тот же день майнер на 1ТХ, но ЦЕННИК!!! без малого 140000рублей, что естественно не устраивало. Нашел в интернете компанию XBTEC.Юридическое лицо (ООО “СитиХолод Групп”, г.Москва г, Покрышкина ул, д.7, 1стр.1) , все официально, ни одного плохого отзыва. 1ТХ в наличии по цене чтото около 80000руб(точно не помню).
Решил брать, но сотрудник компании Артем, уболтал меня взять 2ТХ. Единственное но - привезут 20 июля 2014, правда цена 106000 очень уж радовала. Выставили счет, но в письме намекнули, что оплатить лучше наличными на карту сбербанка на имя их исполнительного директора, чтоб налоги не платить. Ну что, мне без разницы, оплатил на карту, и стал ждать.
В общем все началось с 21 июля, когда сообщили, что оборудование не готово и придется подождать. На вопрос - сколько ждать ответа определенного не было получено, но было сказано, что компенсацию за задержку отправят в ближайшие дни на биткоин кошелек . Скинув номер кошелька, забыл про них на пару недель - "Ну ведь молодцы - отвечают за свои косяки!".
В середине августа, биткоинов на своем кошельке я не обнаружил, зато получил письмо, что из-за задержки будет собран более мощный вариант майнера - 2.7ТХ. Быстро прокалькулировав на онлайн калькуляторе майнинга, остался доволен. По телефону их менеджер Артем все так же затруднялся с датой поставки, но про увеличение мощности подтвердил.
Сентябрь и октябрь прошли без особых изменений, разве что мощность майнера еще подросла до 3.2ТХ, но при этом он уже был не так выгоден, как 2ТХ, работающий с июля.
В середине ноября я устал ждать (какой же я терпеливый). 16 ноября 2014года  я отправил им в Москву по ДВУМ адресам, юридическому и центру выдачи, заказные письма почтой России с уведомлением, следующего содержания:

Директору ООО «СитиХолод Групп»
от _______________________
ПРЕТЕНЗИЯ.

20.06.2014г я оплатил счет №685 от 18.06.14г  путем внесения указанной суммы в счете на карту Сбербанк вашего исполнительного директора Юрия Тультаева № 5484хххххххх4077 .В соответствии с устной, а так же письменной  договоренностью посредством электронной почты (e-mail) оплата мной была произведена полностью, о чём свидетельствует чек на взнос наличных, а так же подтверждение о получении оплаты посредством электронной почты (e-mail). Несмотря на то, что сроком передачи вычислительного модуля gen3 было установлено 20 июля, он мне не передан до сих пор.
На основании ст. 463 ГК РФ, я в вышеуказанном случае имею право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных по нему денежных средств. Так же, в соответствии с законом о защите прав потребителя ст. 23.1  п.3 имею право потребовать выплатить неустойку (пени) 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты.
Требование о возврате уплаченной суммы, согласно ЗоЗПП ст.23.1 п.4, подлежит удовлетворению в 10 дневный срок.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей.
ПРОШУ:

1. В десятидневный срок возвратить уплаченную сумму 106001,29 руб. как неправомерно удерживаемую при отсутствии переданного товара;
2. В десятидневный срок выплатить неустойку 0,5% от суммы предоплаты начиная с 20 июля 2014г заканчивая днем удовлетворения моих требований о возврате суммы предоплаты;
3. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки по ст. 395 ГК РФ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. копия счета №685 от 18.06.14г
2. Копия чека на взнос наличных
3. Распечатка договоренностей с представителем компании по электронной почте (e-mail).
4. Распечатка подтверждения оплаты с моей стороны от представителя компании по электронной почте (e-mail).

Письма не получены до сих пор.

Менеджер Артем дал мне личный телефон их директора Юрия, который сослался, что компенсацию они могут выплатить, но лишь 10%, так как это прописано в договоре поставки. На мое возражение, что договор мне не высылался, Юрий мне сообщил, что это недорабока их менеджера Артема.
Ну чтож, выслал им другое письмо, а зная их нелюбовь к почте России, отправил просто по электронке, тем более что тут и требований то никаких не предьявлено, просто желание увидеть сей чудо договор в живую.

Текст письма:
Генеральному директору ООО “СитиХолод Групп”, г.Москва г, Покрышкина ул, д.7, 1стр.1
от _______________, проживающего г.Санкт-Петербург, _____________________
18.06.2014г между мной, ____________________, и Вашей организацией был заключён договор купли-продажи ASIC Miner Gen3 (2Th/s). Срок поставки указанного оборудования положениями договора был определён до 20.07.2014 г. По указанию Вашего сотрудника Артема (письмо от 18.06.2014г),
данного посредством email сообщения, в счёт оплаты товара мной были перечислены денежные средства в размере сто шесть тысяч десять рублей (106010р. 00коп.) на банковскую карту №5484 хххххххх 4077, открытую на имя исполнительного директора Вашей организации Юрия Тультаева.
Также Вами было сообщено мне, что согласно заключённого договора, максимальный размер неустойки составляет 10% или 20%. В связи с изложенным, прошу направить в мой адрес подписанный ООО “СитиХолод Групп” договор поставки (купли-продажи)  
названного оборудования, в котором указан подлежащий выплате мне размер неустойки, а также надлежащим образом оформленный акт сверки расчётов Вашей организации со мной. Ответ с оригиналами документов прошу направить почтой по адресу:
__________________________________, продублировав посредством email сообщения.
 
С Уважением, Виктор
т. +7(921)

В общем сегодня 9 ДЕКАБРЯ 2014года, а они не то что оборудование, они даже договор выслать не могут.
Думаю пора обращаться куда следует, тем более что в разговоре с их директором, я об этом говорил.

Надеюсь отзыв был полезен, и Вы, уважаемый читатель подумаете хорошенько, прежде чем обращаться в данную компанию.

С уважением, Виктор.
BTC спасибо сюда 149E8YJ7hxr1DKR3gshVmyGS2Eazi7C3ts
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тему ту уже удалили
Темы с адекватным содержимым тут удаляются редко, так что советую поискать. Например, если темы была от пользователя @XBTec, то можно зайти в его профиль и посмотреть все созданные темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Темы с адекватным содержимым тут удаляются редко
polym0rph Уважаемый!!! На самом деле та тема внезапно исчезла. Она исчезла у меня из Моих публикаций. Вот эти темы компании ХренВамТам остались

https://forum.bits.media/index.php?/topic/6933-avalon-gen3-1-thashsecond/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/6108-mainery-blackarrowsftware-v-rossii/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/7734-ekskliuzivnoe-predlozhenie-po-mainingu-btc/

Я конечно заранее прошу прощения за свои слова но наверно не только у меня сложилось впечатление что тему с майнерами на 2 Тх как то внезапно почикали. Мы эту тему несколько месяцев катали, потом раз и её не стало. Слишком много там было негатива на гопкомпанию XBTec.

16 лямов XBTec подняло тока на предзаказе 2 Тх майнеров.

Сколько ещё народу кинуто не известно так как на этом форуме далеко не все покупатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый вероятный исход - ни Юрий, ни Артем не являются сотрудниками организации, а значит за действия ооо отвечать не могут. Когда все станет хуже - проведут очередной ребрединг.

А электронная переписка разве может являться уликой в суде, если на адрер e-mail не было ссылки в контактах договора? Да и самого договора по сути не было, т.е письменных обязательств на себя никто не брал, а оплаты на их рабочий банковский счет не было.

А есть кто-нибудь в теме, оформлявший заказ без косяков указанных выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корефан Салзар отправлял им деньги через банк 106 т.р.

Насчёт того что якобы улик нет. При желании группы лиц и коллективном заявлении все указывают кто и как расплачивался. Перевод на банковскую карту легко отслеживается. Любой электронный платёж отслеживается без проблем. Просто надо создавать инициативную группу и писать маляву всем вплоть до Генеральной прокуратуры. Тута идёт статья УК РФ 159 часть 4.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Я думаю что уже всем понятно майнеров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт копии договора поставки, я просил ее выслать, на что получил ответ: мы не делаем документы задним числом - это преступление.

На письма о компенсации смотрю тут всем отказывают, на мои по емаил молчат. Значит только совместное обращение в нужные инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы не делаем документы задним числом

 

Попроси выслать подтверждение что деньги они от тебя такого то числа получили в качестве оплаты такого то товара и срок поставки этого товара.

Документы задним числом это просто нелепый блеф или туфтовый отмаз. Ты уже вступил с ними в правовые отношения когда деньги перечислил. На основании чего ты им деньги отдал раз договора не было. Деньги они тебе должны были вернуть и заключив с тобой договор ждать от тебя оплаты на основании договора и выставленного счёта к договору..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nbj.ru/publs/banki-i-biznes/2014/11/12/rynok-denezhnyx-perevodov-v-novyx-ekonomicheskix-uslovijax/index.html

Юрий ТУЛЬТАЕВ, директор компании XBTec


Деньги собрали и теперь обсуждают как их лучше за границу перевести.


Нужна громкая компания. Надо всем кого кинули сделать отдельную тему и собирать подписи. Потом юристу делать коллективное заявление. На Авито дать обьяву как бы от компании ХренВамТам и всех кинутых сюда приглашать. Но суетиться надо тем кого кинули. Могу конечно я но за отдельную плату. Альтруизм нынче не в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на своем сайте продаете асики по характеристикам схожие с теми, что обещают XBTес. Вы их получили от них или привезли сами? если от них, то получили ли все заказанное в полном размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...