Перейти к содержанию

ДОМ.РФ и Vostok создадут блокчейн-платформу для жилищной сферы


Лида

Рекомендуемые сообщения

02ab5ce3ff22573d868e23946eb44092.jpg

 

В рамках ПМЭФ-2018 генеральный директор Дом.рф Александр Плутник и директор по стратегии платформы Vostok Александр Иванов подписали соглашение о создании блокчейн-платформы для автоматизации процессов в жилищной сфере.

 

«Создание платформы на базе блокчейна позволит в перспективе перевести всю процедуру покупки жилья для граждан в онлайн, а также позволит реализовывать процесс оформления ипотечных кредитов, покупать и регистрировать жилье в режиме "одного окна"», – рассказал глава Единого института развития в жилищной сфере Дом.рф.

 

По его словам, блокчейн-решение предназначено для взаимодействия всех участников рынка жилья: государственных органов, банков, Дом.рф, Фонда защиты прав граждан, участников долевого строительства, Росреестра, застройщиков и страховых компаний.

 

Участники сделки подчеркнули, что применение блокчейна позволит автоматизировать процессы в сферах жилищного строительства, ипотечного кредитования, аренды недвижимости, реализации земельных участков и иных сферах деятельности Дом.рф, который в рамках сотрудничества сосредоточится на реализации интеграционного взаимодействия платформы с IT-системой участников и переносу собственных процессов на платформу Vostok.

 

Иванов отметил, что блокчейн-платформа Vostok, сочетающая в себе свойства публичных и приватных блокчейнов, резидент особой экономической зоны "Иннополис", обеспечит создание и развитие новой платформы для автоматизации процессов в жилищной сфере.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блокчейн-проект Vostok приобрела финансовая группа GHP Group

      GHP Group, возглавляемая российским предпринимателем Марком Гарбером, приобрела блокчейн-проект Vostok, нацеленный на создание базы для сертификации, регистрации и отслеживания данных.   Информацию о смене владельца также подтвердил основатель Vostok Александр Иванов. Он отметил, что хочет сфокусироваться на развитии своего основного проекта – платформы Waves.    Гарбер заявил, что, благодаря разработкам Vostok, финансовая группа сможет выйти на новый уровень развити

      в Новости криптовалют

    • Нижний Новгород намерен сотрудничать с блокчейн-платформой Vostok

      Правительство Нижнего Новгорода будет использовать блокчейн-платформу компании Vostok в рамках распределения городского бюджета.   Власти Нижнего Новгорода подпишут договор о сотрудничестве с блокчейн-проектом Vostok на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) в июне. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая на панельной дискуссии «Города в эпоху четвертой промышленной революции» на площадке Global City Hackathon в Нижнем Новгороде.  

      в Новости криптовалют

    • Waves планирует собрать $120 млн на развитие проекта Vostok

      Блокчейн-платформа Waves объявила о планах по проведению второго раунда финансирования, в рамках которого она намерена собрать $120 млн для своего проекта Vostok.   Сообщается, что второй раунд финансирования должен завершиться 31 мая этого года. Компания собирается продать 100 миллионов токенов VST по $1.20 за штуку. Всего будет выпущен 1 миллиард токенов, так что в рамках раунда финансирования планируется продать 10% токенов. Раунд будет проводиться с помощью лондонской инвестицио

      в Новости криптовалют

    • Национальный центр информатизации будет внедрять в информационные системы блокчейн-решения компании Vostok

      Входящий в состав государственной корпорации «Ростех» Национальный центр информатизации (НЦИ) подписал договор о сотрудничестве с блокчейн-проектом Vostok. В рамках партнерства НЦИ будет заниматься внедрением продуктов Vostok в информационные системы корпоративных, государственных и муниципальных заказчиков в России.   Согласно пресс-релизу «Ростеха», компания Vostok будет отвечать за разработку решений на базе технологии блокчейна для совместных инфраструктурных проектов, а НЦИ

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн-платформа Vostok привлекла $120 млн в первом раунде финансирования

      Блокчейн-платформа Vostok, которая совместно с госкорпорацией «Ростех» намерена реализовывать проекты в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации», привлекла $120 млн инвестиций, заявил основатель проекта Александр Иванов.   Построенная на технологической базе публичного блокчейна Waves, Vostok – закрытая блокчейн-платформа, получить доступ к которой может ограниченного количество лиц.   По словам Иванова, платформы изначально спроектированы с цель

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...