Перейти к содержанию

Андрей Воробьев: Московская область внедрит блокчейн в здравоохранение


Лида

Рекомендуемые сообщения

2247654618b1e6b63a2583536b6091eb.jpg

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о намерении региональных властей внедрить технологию блокчейна в систему здравоохранения Московской области.

 

«В частности, технология может быть применена в электронных медицинских картах пациентов», – рассказал Воробьев.

 

По его словам, запись в блокчейне позволит пациенту предоставить или ограничить доступ к чтению и записям его электронной медкарты любым медучреждениями, в которые он обратился.

 

В свою очередь основатель и генеральный директор Waves Platform, директор по стратегии проекта Vostok Александр Иванов заявил, что рынок жилья, как и рынок ипотеки, не сможет существовать в дальнейшем без использования технологии блокчейна.

 

По его мнению, на жилищном и ипотечном рынках необходимо снижать транзакционные расходы и уменьшать количество посредников – лучше других технологий с этими задачами справится блокчейн.

«В дальнейшем сами права собственности на недвижимость будут токенизироваться, – уверен Иванов. – Это значительно упростит взаимодействие между всеми участниками рынка».

 

Он также считает целесообразным и неизбежным внедрение на рынке недвижимости смарт-контрактов, которые сделают его более прозрачным и дешевым.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Андрей Луговой: «Регулирование криптовалют в России плохое до отвратительности»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой объявил, что в России власти слишком неохотно регулируют криптовалютную индустрию. «Мы провели какое-то миллиардное количество встреч, создали рабочую группу, был такой хороший оптимизм сначала. Но на сегодняшний день, прямо и честно скажу, дела обстоят плохо до отвратительности, мы не продвинулись никуда», — возмущается Луговой.   В Госдуме уже два года обсуждают крипт

      в Новости криптовалют

    • Мошенник(Scam) CoinSpot.io Андрей Широв

      Здравствуйте  хочу сообщит о мошенничестве новостоного портала CoinSpot.io Андрей Широв   1. 5.10.2017 связались с ними для того, чтобы опубликовать пресс-релиз по нашему клиенту который сейчас выходит на рынок СНГ с платформой альтернатива LocalBitcoins.com 2. они попросили сделать оплату 200usd http://take.ms/VFfYR 3. мы оплатили того чел 5го числа - https://blockchain.infoblockchain.infohttps://blockchain.info/tx/4d46de93b165dbb11849764c033bd3f2bc3dcda4faf0491ee0996c921b527

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • «Ъ»: Московская биржа провела тестовую сделку с участием оператора обмена ЦФА

      Как сообщает бизнес-издание Коммерсант, Московская биржа провела первую тестовую сделку с участием оператора обмена цифровых финансовых активов (ЦФА). Национальный расчетный депозитарий (НРД), входящий в группу Московской биржи, выпустил ЦФА, эмитентом которых стал «ГПБ-факторинг». Выпуск структурирован в форме денежного требования объемом 100 млн руб. сроком обращения 1 день со ставкой 13% годовых. Затем цифровые активы были проданы на Московской бирже.   В разговоре с изданием «Ъ»

      в Новости криптовалют

    • Андрей Луговой: «В России необходимо создавать криптовалютные биржи»

      Руководитель Экспертного совета при рабочей группе по вопросу законодательного регулирования криптовалюты в Госдуме Андрей Луговой считает, что в России можно запускать криптовалютные биржи. В интервью «Парламентской газете» Луговой подтвердил, что в Госдуме продолжается работа над законопроектом по легализации майнинга, а также по использованию криптовалют в рамках международных расчетов. При этом ЦБ выступает против использования криптовалют внутри страны для платежей. Но, как считает экс

      в Новости криптовалют

    • Андрей Тугарин: «В РФ нельзя будет создавать криптобиржи и криптообменники»

      Законопроект, который вчера, 17 ноября, группа депутатов внесла в Госдуму, предлагается легализация майнинга как деятельности. Но есть нюансы. Управляющий партнер GMT Legal Андрей Тугарин прокомментировал депутатскую инициативу специально для Bits.Media:   В законодательстве закрепляется понятие майнинга, майнить можно будет как физическим лицам, так и юридическим. Авторы даже прописали налоговые обязательства, что имеет обратную сторону — можно будет официально учитывать расходы м

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...