Перейти к содержанию

http://bitsecuretransfer.com/


bonek

Рекомендуемые сообщения

У меня появилась такая проблема:

Я имел определенное количество битков на кошельке Блокчєйн. Не далее как в пятницу около 20.00 по Киеву приходит сообщение с адреса Биткоин секюрити с предложением получить 5.18622358 ВТС, при этом нужно войти в свой Блокчэйн кошелек. Ну я и вошел - в результате до сегодня с моего кошелька улетают все поступления в неизвестном направлении. Как это остановить ? 

Буквально сегодня на этой же странице появляется вот это чудо и говорит, что bitsecuretransfer.com совместно с 

Поскольку цена bitcoin пошел вниз много, члены bitcoin сообщества потеряли слишком много.
To decrease these loss and to sustain our coin, we, The Bitcoin Foundation together with Blockchain, are going to offer to each of our members a random amount of coins.

Короче, просят вставить ВТС - адрес для получения компенсации. Вставляю старый адрес - не хотят компенсировать - кричат дай новый адрес.

Подскажите кто знает что это такое ?

И еще - что с Лэндофбиткоин случилось ? и с Микроваллетом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonek, скорее всего, вас поимели мошенники. Есть такая штука, называется фишинг.

 

предложением получить 5.18622358 ВТС, при этом нужно войти в свой Блокчэйн кошелек

Я, конечно, извиняюсь, но вы о чем думали, когда анализировали данное предложение?

Вам пишут, что мол что-то вы наверное недополучили, давайте мы вам денег кучу дадим. Войдите только в свой кошелек. Ничего не насторожило?

 

Пришлите сюда полный текст письма и адрес, с которого пришло, посмотрим хоть на него. И на тех. заголовок письма тоже было бы любопытно взглянуть.

 

Я думаю, после прочтения информации по ссылке выше станет понятно, что делать дальше. Если не станет - пишите, поможем.

 

И сравните адреса:

blockchcain.info мошенники
blockchain.info оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никакое письмо не приходило, ни по каким ссылкам не проходил. Захожу сегодня в blockchain - там пусто и транзакция потихоньку подтверждается о том, что все сатоши с кошеля уплывают непонятно кому. Мелочь, а неприятно. Хотя, конечно, теоретически должно быть понятно кому, т.к. транзакция есть, и номер кошелька, куда ушло, есть, а толку? Поддержка молчит. Ну и что  теперь делать, плюнуть на этот кошель?  Это уже второй, старый взломали, похоже, так и не смог восстановить, хотя и мнемофраза, и скрин внутреннего id, все осталось, в поддержку отправлял - ноль реакции.

Ах, да, адрес кошеля, куда ушли ст - 1NLrk9PDNcaAV6oYbVNtzzs7J2X9WCEoM3

Hash 160 (если это поможет)))  ea1c119e9389b345e7fd41603c1fd5be08b6e802

 

Продолжение.. Теперь происходит то же самое, что и у автора темы - ВСЕ биткоин из кошелька улетают в ИЗВЕСТНОМ направлении, а именно

адрес кошеля, куда ушли  - 1NLrk9PDNcaAV6oYbVNtzzs7J2X9WCEoM3

Hash 160  ea1c119e9389b345e7fd41603c1fd5be08b6e802

И на этот адрес, как смотрю, очень много биткойн сыплется, почему его никто не блокирует? И что делать?

Поддержка молчит наглухо.

Изменено пользователем Artem111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а с чего вы взяли, что злоумышленник завел адрес в веб-кошельке? Скорее всего, он держит кошелек у себя на компьютере, и никто к нему доступа не имеет.

Если бы вы делали так же, то и описанного выше варианта скорее всего не произошло бы.

Скорее всего, вас так же поимели фишингом. Попробуйте сменить все пароли, и вопросы для восстановления, это наверняка решит проблему.

В будщем же рекомендуется соблюдать элементарные правила собственной безопасности, это избавит от большей части подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сменил пароли и поставил двухфакторную аутентификацию. Деньги продолжают утекать.

Сейчас по совету с другого форума попробую переустановить винду. Но почему-то кажется, что это не поможет.

Ситуация крайне идиотская, уж извините, вырисовывается - если я однажды случайно прошел не по той ссылке, которые с некоторых сайтов сыплются пачками (сайтов, имеющих отношение именно к биткоин, кстати), то могу навеки распрощаться с собственным кошельком, причем вор мало того, что остается безнаказанным, так еще и продолжает внаглую воровать, а "поддержка" молчит. Что она там тогда "поддерживает," трусы?

Откровенно говоря, не мог себе представить, что подобное может случиться. Ну, теперь знаю, чего уж там.

Можете посоветовать какой-нибудь надежный кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blockchain.info надежный кошелек до тех пор пока надежен ваш персональный компьютер.

Сервис устроен так, что все транзакции подписываются в браузере приватным ключом, зашифрованным паролем логина, и сам сервис не имеет доступа к средствам и просто физически не может перевести деньги куда то еще. Т.е. если их хакнули, или админ у них нечистоплотный, ничего с вашими битками сделать не могут.

 

Поэтому если что-то утекает со счета, то косяк только на стороне клиента. А значит или троян/вирус, специально разработанный для блокчейна, или зашли разок через wifi или пароль кто-то подсмотрел.

 

И кстати, саппорт не может помочь именно потому, что транзакции генерируются в браузере, а не у них.

 

Подытоживая - деньги могут утекать только от того у кого есть пароль на открытие кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artides, но я изменил этот пароль, после чего закинул проверочно несколько сатоши - и они тоже утекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не "подсмотрели", значит троянец заточенный под этот сайт (а скорее под всё что с криптой).

Советую попробовать залогиниться под линуксом, благо live-usb дистрибутивов навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - если я перейду вообще на другой комп, на котором установлен линукс, проблемы не будет? Или предварительно все-таки надо прогнать антивирусником и переустановить систему? Просто мне кажется, что проблема не в компе, а в самом инете. Систему пока не переустанавливал. Посмотрел отчеты - на тот кошель транзакции перестали идти. Закинул еще несколько ст на проверку - по отчетам уже час как висят на месте. То ли нашли все-таки управу, то ли насосался до "следующего завтра".

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Вчера утекли все сатоши, потом поступили новые и через час тоже утекли. Адрес и хэш те же. Каспер обнаружил 4 трояна, если дело в них, то должно все прекратиться, а если нет то... Кто-нибудь знает как решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-нибудь знает как решить проблему?
тут большинство предпочитают безопасный крипто-секс..поэтому не сталкиваются..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие рекомендации

Безопасность кошелька

 

Если хотя бы этим советам следовать, то увести у вас биткоины будет не самым простым делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, привожу процесс взлома кошелька в скринах:

http://pixs.ru/showimage/2014112615_5904730_14924738.png
http://pixs.ru/showimage/2014112615_7897470_14924729.png
http://pixs.ru/showimage/2014112616_7532373_14924741.png
http://pixs.ru/showimage/2014112617_6398350_14924728.png
http://pixs.ru/showimage/2014112616_9848053_14924744.png

Сатоши продолжают вытекать с кошелька.


@papa2008,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papa2008, поздравляю с пополнением рядов пользователей, добровольно вбивших свои учетные данные на сайте мошенников.

Надо бы абузу накатать на этих деятелей, пусть хоть хостинг заблочат.

 

И рекомендую всем пострадавшим сделать так же. Пишите название домена и краткую историю кидалова по этим адресам:

 

Регистратор: abuse@namesilo.com

Реселлер, через которого куплен домен: support@qhoster.com

Хостер закрыт CloudFlare, так что можно написать еще туда: abuse@cloudflare.com

 

Это по bitsecuretransfer.com. Теперь blockchcain.info:

 

abuse@afilias.info

abuse@1api.net

abuse@cloudflare.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...