Перейти к содержанию

Крейг Райт выступил в Руанде: «У меня больше денег, чем у всей вашей страны»


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Райт Руанда

 

На конференции по информационным технологиям в Руанде Крейг Райт (Craig Wright), самопровозглашенный создатель Биткоина и сторонник Bitcoin Cash, сделал очередной вызывающий комментарий, сказав, что у него больше денег, чем у всей Руанды.

 

Технический директор nChain Group сделал язвительное заявление в начале этого месяца на саммите Transform Africa, который проходил с 7 мая по 10 мая в столице Руанды Кигали. Призывая Руанду открыть свои границы и начать свободную торговлю, он начал обвинять других докладчиков в том, что они заинтересованы не в развитии страны, а в своей экономической выгоде. Он сказал:

«Я буду говорить очень откровенно. Так как у меня больше денег, чем у всей вашей страны, я не буду у вас ничего просить. Я не хочу ваших инвестиций. Я не хочу, как Stellar и все остальные, чтобы вы мне платили. Меня это абсолютно не интересует. Я просто собираюсь разрабатывать решения, которые вы будете внедрять и использовать, просто потому, что я хочу и могу это делать. Меня очень раздражает позиция, которая заключается в постоянном поиске своей мелкой выгоды. Я хочу сделать так, чтобы люди могли участвовать в торговле, независимо от того, нравится ли это всем остальным или нет. Мне не нужна африканская валюта, мне нужен весь мир».

Справедливости ради стоит отметить, что человек, который представил Райта на конференции – журналист CNBC Africa Джорджи Ндирангу (Georgie Ndirangu), пошутил над заявлением Райта о том, то он – создатель Биткоина. Похоже, что язвительный тон спикера мог быть спровоцирован этим.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Крейг Райт выступил в Руанде: «У меня больше денег, чем у всей вашей страны»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Лондона: Крейг Райт — не Сатоси Накамото

      Высокий суд по делам бизнеса и имущества Англии и Уэльса вынес окончательный вердикт по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA). Альянс разработчиков требовал отказать предпринимателю, пытавшемуся выдавать себя за создателя Биткоина. Суд постановил: Крейг Райт (Craig Wright), добивающийся признания себя в роли Сатоси Накомото, не может претендовать на авторские права Белой книги первой криптовалюты.   Судья Джеймс Меллор (James Mellor) полностью удовлетворил иск COPA полностью удовле

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ выступил против развития криптовалютной инфраструктуры в России

      По словам главы департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой, у регулятора нет плана по созданию и развитию инфраструктурных площадок по работе с криптовалютами. Как и раньше, ЦБ РФ говорит о возможных финансовых рисках для граждан страны при использовании криптовалютных площадок. Поэтому регулятор не поддерживает развитие такой инфраструктуры. При этом средства граждан должны работать в экономике страны, а не в криптовалютной сфере, считает Данилова.   «Наш

      в Новости криптовалют

    • Кристен Агер-Ханссен: «В деле Сатоси Крейг Райт манипулировал документами с целью обмануть суд»

      Генеральный директор nChain Global покинул компанию из-за мистификации вокруг личности Сатоси Накамото со стороны самозванного создателя Биткоина, числящегося в компании главным научным сотрудником. Кристен Агер-Ханссен (Christen Ager-Hanssen), глава nChain Group, заявил, что немедленно уходит с поста гендиректора. Он принял решение после того, как обнаружил доказательства, что доктор Крейг Райт (Craig Wright) манипулировал общественным мнением и фальсифицировал документы. Целью главного на

      в Новости криптовалют

    • Экс-сотрудник Alameda выступил с разоблачением Сэма Бэнкмана-Фрида

      Бывший инженер Alameda Research рассказал, как ему работалось с основателем рухнувшей криптобиржи FTX и о «подводных камнях» этой некогда популярной торговой площадки. Адитья Барадвадж (Adithya Baradwaj) в серии твитов рассказал, как ради ухода в мир криптовалют оставил стабильную должность в компании Google, а затем поделился личными впечатлениями от офиса Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). Штаб-квартира была очень далека от образа помещения компании, «ворочающей миллиардами долларо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...