Перейти к содержанию

Кто пробывал копать на версии Windows 10.0.17134.1 (1803)


Рекомендуемые сообщения

У меня на этой версии, именно после установки блокчейн драйвера начинаются большие проблемы с видиками. И вот хотелось бы выяснить в чем дело. В версии, или в чем-то другом... Копал ли кто-то уже на этой версии, и сталкивался ли с подобными проблемами ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, winxp11 сказал:

Кто мешает поставить последние адреналин драйвера

 

А они что теперь так же круты как и бч от 23Aug?

https://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+10+-+64
Эти?? 18.5.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках, в разделе gaming, глобальные настройки, переключить карту в режим вычислений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, winxp11 сказал:

В настройках, в разделе gaming, глобальные настройки, переключить карту в режим вычислений 

 

Я не понял, тоесть блокчейн драйвера это фактически то-же самое что и адреналин, только там стоит compute по дефолту, а в адреналинах по дефолту приоритет на графику ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По умолчанию стоит режим видеокарта, нужно переключить в режим вычислений, будут те же 30 mh/s  на 480/580х. 

Ну адреналин более новые драйвера. Там где работают блокчейн драйвера, у себя ничего не обновлял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, winxp11 сказал:

По умолчанию стоит режим видеокарта, нужно переключить в режим вычислений, будут те же 30 mh/s  на 480/580х. 

Ну адреналин более новые драйвера. Там где работают блокчейн драйвера, у себя ничего не обновлял 

 

Что ж, спасибо. Сейчас буду пробывать дрова Adrenalin Edition 18.5.1 на винде 10.0.17134.1 (1803)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в риге карты солянка 6 - 8 штук, не на всех картах  в настройках есть переключатель в режим вычислений

просто нет такого пункта меню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

Что ж, спасибо. Сейчас буду пробывать дрова Adrenalin Edition 18.5.1 на винде 10.0.17134.1 (1803)

 

Нее.. Та же х.ня. С любыми драйверами, вобше, как только ставлю любой драйвер на видеокарту, так сразу же карты начинают адово виснуть.

Значит либо эта версия винды какая-то у.банская, либо проблема в железе я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Super_Puper_Man сказал:

 Копал ли кто-то уже на этой версии, и сталкивался ли с подобными проблемами ??

 

это жесть а не версия. 12 часов потратил - пытался настроить, потом откатил всё назад и зарубил обновления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, im_ сказал:

 

это жесть а не версия. 12 часов потратил - пытался настроить, потом откатил всё назад и зарубил обновления.

 

 

Вериш нет, но я уже третие сутки бодрствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Super_Puper_Man сказал:

Вериш нет, но я уже третие сутки бодрствую

 

мне одной ночи хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZX69 сказал:

если в риге карты солянка 6 - 8 штук, не на всех картах  в настройках есть переключатель в режим вычислений

просто нет такого пункта меню)

 

И как тогда быть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Super_Puper_Man сказал:

КАК ЖЕ БЫТЬ ???!

1409594544_1133772653.thumb.jpg.cb01150737ec861f7bdb1b2b69a83c0c.jpg

 

Может другую винду за трое суток было бы уже проще накатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, KosPin сказал:

1409594544_1133772653.thumb.jpg.cb01150737ec861f7bdb1b2b69a83c0c.jpg

 

Может другую винду за трое суток было бы уже проще накатить?

 

А эти 3 дня я что зря всрал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую ставить 1803.

Не встает перешитая 480х ни с какой другой картой, начинает после загрузки системы сначала фризить, а затем синий экран с рандомной ошибкой. При этом одна работает как положено, после фикса дров. Пробовал разные дрова, и карты (280х, 1070, даже 8800GTS ради интереса из закромов достал) - все тоже самое.

Откат помог. (Винда LTSB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LuckyTrickster сказал:

Не советую ставить 1803.

Не встает перешитая 480х ни с какой другой картой, начинает после загрузки системы сначала фризить, а затем синий экран с рандомной ошибкой. При этом одна работает как положено, после фикса дров. Пробовал разные дрова, и карты (280х, 1070, даже 8800GTS ради интереса из закромов достал) - все тоже самое.

Откат помог. (Винда LTSB)

 

Что ещё за LTSB, где взять и в чем её фича?? 

Изменено пользователем Super_Puper_Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

 

Что ещё за LTSB, где взять и в чем её фича?? 

взять можно например здесь: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1207663  Всё настраивается и обрезается прилагаемым софтом.

фича 

Скрытый текст

Один из основных недостатков Windows 10 Pro или Home – большое количество встроенного софта, такого как Магазин, Почта и даже Cortana. Они мешают пользователю при работе и отбирают ресурсы компьютера. Избавиться от них можно, установив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSB.

Что собой представляет сборка?
Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise (что предназначена для малого и среднего бизнеса), то в официальных магазинах и у ритейлеров обычные пользователи не смогут ее приобрести.

Преимущества:

В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Также пользователь сам управляет установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся пользователям.

В Enterprise LTSB отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовой помощник Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие.

 

Изменено пользователем kerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...