Jump to content
Sign in to follow this  
Super_Puper_Man

Кто пробывал копать на версии Windows 10.0.17134.1 (1803)

Recommended Posts

У меня на этой версии, именно после установки блокчейн драйвера начинаются большие проблемы с видиками. И вот хотелось бы выяснить в чем дело. В версии, или в чем-то другом... Копал ли кто-то уже на этой версии, и сталкивался ли с подобными проблемами ??

Кто мешает поставить последние адреналин драйвера

В настройках, в разделе gaming, глобальные настройки, переключить карту в режим вычислений 

1 минуту назад, winxp11 сказал:

В настройках, в разделе gaming, глобальные настройки, переключить карту в режим вычислений 

Я не понял, тоесть блокчейн драйвера это фактически то-же самое что и адреналин, только там стоит compute по дефолту, а в адреналинах по дефолту приоритет на графику ?

По умолчанию стоит режим видеокарта, нужно переключить в режим вычислений, будут те же 30 mh/s  на 480/580х. 

Ну адреналин более новые драйвера. Там где работают блокчейн драйвера, у себя ничего не обновлял 

3 минуты назад, winxp11 сказал:

По умолчанию стоит режим видеокарта, нужно переключить в режим вычислений, будут те же 30 mh/s  на 480/580х. 

Ну адреналин более новые драйвера. Там где работают блокчейн драйвера, у себя ничего не обновлял 

Что ж, спасибо. Сейчас буду пробывать дрова Adrenalin Edition 18.5.1 на винде 10.0.17134.1 (1803)

если в риге карты солянка 6 - 8 штук, не на всех картах  в настройках есть переключатель в режим вычислений

просто нет такого пункта меню)

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

Что ж, спасибо. Сейчас буду пробывать дрова Adrenalin Edition 18.5.1 на винде 10.0.17134.1 (1803)

Нее.. Та же х.ня. С любыми драйверами, вобше, как только ставлю любой драйвер на видеокарту, так сразу же карты начинают адово виснуть.

Значит либо эта версия винды какая-то у.банская, либо проблема в железе я хз.

2 часа назад, Super_Puper_Man сказал:

Копал ли кто-то уже на этой версии, и сталкивался ли с подобными проблемами ??

это жесть а не версия. 12 часов потратил - пытался настроить, потом откатил всё назад и зарубил обновления.

Только что, im_ сказал:

это жесть а не версия. 12 часов потратил - пытался настроить, потом откатил всё назад и зарубил обновления.

Вериш нет, но я уже третие сутки бодрствую

7 минут назад, Super_Puper_Man сказал:

Вериш нет, но я уже третие сутки бодрствую

мне одной ночи хватило...

3 часа назад, ZX69 сказал:

если в риге карты солянка 6 - 8 штук, не на всех картах  в настройках есть переключатель в режим вычислений

просто нет такого пункта меню)

И как тогда быть ??

3 минуты назад, Super_Puper_Man сказал:

КАК ЖЕ БЫТЬ ???!

1409594544_1133772653.thumb.jpg.cb01150737ec861f7bdb1b2b69a83c0c.jpg

Может другую винду за трое суток было бы уже проще накатить?

51 минуту назад, KosPin сказал:

1409594544_1133772653.thumb.jpg.cb01150737ec861f7bdb1b2b69a83c0c.jpg

Может другую винду за трое суток было бы уже проще накатить?

А эти 3 дня я что зря всрал ?

Не советую ставить 1803.

Не встает перешитая 480х ни с какой другой картой, начинает после загрузки системы сначала фризить, а затем синий экран с рандомной ошибкой. При этом одна работает как положено, после фикса дров. Пробовал разные дрова, и карты (280х, 1070, даже 8800GTS ради интереса из закромов достал) - все тоже самое.

Откат помог. (Винда LTSB)

4 часа назад, LuckyTrickster сказал:

Не советую ставить 1803.

Не встает перешитая 480х ни с какой другой картой, начинает после загрузки системы сначала фризить, а затем синий экран с рандомной ошибкой. При этом одна работает как положено, после фикса дров. Пробовал разные дрова, и карты (280х, 1070, даже 8800GTS ради интереса из закромов достал) - все тоже самое.

Откат помог. (Винда LTSB)

Что ещё за LTSB, где взять и в чем её фича?? 

Edited by Super_Puper_Man

1 час назад, Super_Puper_Man сказал:

Что ещё за LTSB, где взять и в чем её фича?? 

взять можно например здесь: http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1207663  Всё настраивается и обрезается прилагаемым софтом.

фича 

Скрытый текст

Один из основных недостатков Windows 10 Pro или Home – большое количество встроенного софта, такого как Магазин, Почта и даже Cortana. Они мешают пользователю при работе и отбирают ресурсы компьютера. Избавиться от них можно, установив версию ОС Windows 10 Enterprise LTSB.

Что собой представляет сборка?
Версия Enterprise LTSB (Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания») отличается от классической сборки тем, что в ней удалены ненужные стандартные программы, которые ОС устанавливает по умолчанию. Так как сборка построена на базе Windows 10 Enterprise (что предназначена для малого и среднего бизнеса), то в официальных магазинах и у ритейлеров обычные пользователи не смогут ее приобрести.

Преимущества:

В этой ОС на компьютер скачиваются только стабильные версии обновлений безопасности и исправления, проверенные при использовании на стандартных сборках Windows 10. Также пользователь сам управляет установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся пользователям.

В Enterprise LTSB отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовой помощник Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие.

Edited by kerk