Перейти к содержанию

Майнинг в соло или сколько мощностей надо чтобы ловить блоки


xKuzya

Рекомендуемые сообщения

Привет знатоки

Сколько нужно мощностей в хешах, что бы майнить одному (соло)

Ответ на данном форуме не нашел, видимо ни кто не задавал :D

Жду ответов типа:

1 тх

10 тх

100.. и тд

Поясню дело не в скорости по сути, а есть ли вообще смысл с нормальными мощностями и какими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну это смотря что собираетесь майнить, какая сложность, монета, мощность сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ответ на данном форуме не нашел, видимо ни кто не задавал :D

Видимо плохо искали, все аспекты майнинга, в том числе соло, пережеваны *дцать раз...

Хотя, надо признаться, механизм поиска здесь далеко не совершенен, лучше пользоваться поиском гуглояндекса с указанием сайта.

 

 

 

Сколько нужно мощностей в хешах, что бы майнить одному (соло)

Простейшее универсальное правило - если вы своими мощностями на данной монете сможете находить в среднем хотя бы один блок в сутки.

Дальше начинаются нюансы ;)  Связанные с динамикой изменения мощности сети, механизмом пересчета сложности и алгоритмом для конкретного койна.

 

Судя по вопросу, речь о битке. Тогда самый-самый минимум, который позволяет держаться на плаву - это 0.1% мощности сети, т.е. приблизительно 1 блок в неделю или 2 блока за пересчет. Сейчас это около 300 Тх/с. Но такой процент надо поддерживать пропорционально росту сложности, иначе закончите как некий itzod :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, Спасибо. :)

Да к сожалению я забыл упомянуть что речь идет о битке.

Я вот думаю куда мне податься со своими 10 Тх/с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, Спасибо. :)

Да к сожалению я забыл упомянуть что речь идет о битке.

Я вот думаю куда мне податься со своими 10 Тх/с...

С такой мощностью только на пуле.

Я поднял p2pool http://crypto.office-on-the.net:9332 - можешь потестировать. Общая скорость там от 3PH/s до 7PH/s колеблется

Запускаешь майнер и через 5-6 часов смотришь на строчку: "Expected time to share (this node):".

Если там прогноз будет не сотня лет, а хотя бы сутки то выплаты будут.

Если "NaNh NaNm NaNs" то мощности не хватает даже на шары, тогда смотри http://bitmakler.com/sha-256___mining и выбирай коины с меньшей сложностью.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот думаю куда мне податься со своими 10 Тх/с...

Вариантов масса:

  1. Продать
  2. Обменять на что-нибудь полезное. Могу предложить котёнка :blush:
  3. Подарить (мне)
  4. Сделать свой форк и таки майнить соло сколько угодно
  5. Пойти как все на завод пул
  6. Пойти как ламер на работу и .... нет, не работать, а предложить главному электрику :secret:  долю малую за халявное электричество
  7. Завести 144 кроликов и использовать асики по прямому назначению (для отопления сарая, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, Спасибо. :)

Да к сожалению я забыл упомянуть что речь идет о битке.

Я вот думаю куда мне податься со своими 10 Тх/с...

 

с текущей сложностью сети и, что более важно, с текущими тенденциями  ПРОДАТЬ и забыть про майнинг биткоина как про страшный сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я их только купил, еще не наигрался

2. улыбнуло :D

3. с удовольствием как только будут мне не нужны
4. вы имеете ввиду свою криптовалюту? оО

5. пока так и делаю

6. работать на дядю я давно пожил. а вот над вторым думаю

7. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно соломайнинга - https://forum.bits.media/index.php?/topic/850-voprosy-po-solo-mainingu/

 

но конечно можно попробовать тут - http://sha256d.ispace.co.uk/,поглядеть по профитности и мощности и выйти на соло. Мое соло мне не понравилось, копал почти тоже что и на пуле +-

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профи, я располагаю мощностями 150 Т/Х. Есть амбиции в следующие 2-3 месяца значительно нарастить мощностя. Считаю что общий размер для начала работы в соло есть, осталось объеденить всю технику и все настроить. Буду рад советам по настройке, мнениям по развитию, распределению и вектору движения.

Изменено пользователем Goodfella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50Тх вполне реально для соло-майнинга, но а по факту, для нахождения блока может хватить свистка на 333Мх, а может 10Пх год искать и не найти. Это теория вероятности и удача. Не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексис, не совсем удача, статистика такова:

вот есть пул 20Гх - так он 4 месяца уже блок найти не может

а есть пулы по  1.2 Пх, 1.7Пх, - так они почти каждый день находят )

 

а автору совет - нужен свой пул на стратум протоколе, с IP:port для внешнего подключения из инета

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при том, что год ловить на маленькой мощности - можно НИЧЕГО и не поймать  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daemon1, согласен, но можно и через 5 минут поймать. Разумеется, шансы при бОльших мощностях возрастают. А теперь вернемся к началу беседы - нахождение блока это статистика или все-таки удача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ассоциация скорее с рыболовством почемуто.. Ловят золотых рыб скажем большой корабель с большими сетями..а рядом крутятся катерочки поменьше с маленькими сетками..а еще между ними на лодках с удочками и спинингами рабачки-одиночки.. И вот косяк рыб естессно оказывается у большого корабля..а остальным-как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексис, вот 2 человека привели пример (леон и я ниже), и я думаю - перевес в пользу статистики...

 

у меня другое сравнение - минное поле :)  :)  :)

едет трактор, пашет землю. рядом идут люди с лопатой - тоже копают по 1 разику то там, то здесь.  а есть ещё и одиночки - муравьи  :lol:  естественно без лопат, и тоже копают !

 

так кто же найдёт мину (блок) первым ?!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто же найдёт мину (блок) первым ?!

Кто угодно!

 

Чтож вам так сложно понять разницу между вероятностью и статистикой? Твой же пример - я бросил в поле мину и запустил туда 3х мутантов - один с 10-ю руками, одного с двумя и одного безрукого. Кто быстрей найдет мину?

Если биткоин это статистика, то должна быть 100% закономерность между мощностью и сроком нахождения. А это НЕ ТАК! Есть только вероятность уменьшения срока на поиск при увеличении мощности.

У 1µх вероятность нахождения такая же, как и у 100000Ех, но у второго шансов больше. И все. Вот вам и вся статистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы ещё забыли упомянуть про яйца :)

 

 

а автору совет - нужен свой пул на стратум протоколе, с IP:port для внешнего подключения из инета

этого мало :)

Изменено пользователем qwerty40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это НЕ ТАК! Есть только вероятность уменьшения срока на поиск при увеличении мощности.
..тогда лучше так: имеется задача собирать некий пазл в ряд, т.е. из кучи отдельных фигурок находить ту, которая точно по форме встанет в предыдущую.. ясно что мутант с 10-ю руками быстрее отыщет нужную..хотя и с одной рукой вероятность также имеется.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, вот! Мы уже ближе подходим к теме :) Только быстрей будет мутант с 10-ю глазами )))))
А теперь переходим к вероятности - паззл состоит из черного неба, на котором одна звезда. Один собирает весь слвева на право и сверху вниз, а другой хватается за любые подходящие кусочки и размещает их в нужном месте. А "звезда" в паззле 1х1м может находится в любом месте. Так что опять - каковы шансы у каждого из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал на говнофорках в соло - за первый час - около десяти поймал, потом 5-8 часов по два блока в час. так что закономерности практически нет, но конечно чем больше мощность, тем больше шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за яйца то ?  :blink:

Самое главное в соло майнинге, иметь железные яйца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...