Перейти к содержанию

Сенат Австралии проведет заседание по криптовалютам


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 
Сенат Австралии проведет свое первое заседание по вопросу  цифровых валют  в эту среду утром (по местному времени) с 8:30 утра до 12:30 вечера, тема -- цифровая валюта изучение  Digital Currency Inquiry (DCI). .
Представлять международное  цифровое сообщество на слушании будет  Perianne Boring of the US Chamber of Digital Commerce (CDC), торговая  ассоциация, которая сделала себе имя лоббированием крипто-инноваций  с целью повышения осведомленности в  вопросах  цифровых  валют среди американских политиков.
В прямом эфире аудио / видео трансляция  слушаний  будет доступна на веб-сайте парламента, и Сенат пригласил представителей общественности задать  свои собственные вопросы через Twitter (используя хэштеги #AusPolDCI, #DCIQA) для специальной  Q & A сессии  11: 30-12: 30.
 Экономический комитет  Сената под председательством сенатора Сэма  Дастяри,  пригласил  ряд других организаций представляющих  ,  местные и международные группы по интересам для обсуждения  различных регулятивных вопросов , а также мер  безопасности и предпринимательства .
В число приглашенных также вошли  футурист,и  технический  предприниматель  Марк Песке, старший   юрист Андрю Соммер, и партнер  Deloitte Forensics , Иван Засарски.
Представлять  цифровую  промышленности Австралии будет председатель австралийской крипто- валютной ассоциации торговли (ADCCA) ,  генеральный директор Bit Trade Australia CEO, Рон Такер, и генеральный директор  ABA Technology CEO и оператор  bitcoin ATM   Крис Гузовски .
На заседании , цифровая  валюта будет рассмотрена с акцентом  на разработку эффективной системы регулирования.
В самом  регулировании, мы надеемся, найти наиболее подходящее определение для цифровых валют в  целях наиболее эффективного  налогообложения, стимулирования конкуренции и роста в отрасли, обеспечить постоянную финансовую поддержку (как традиционных, так и цифровых) секторов , а также обеспечить защиту прав потребителей и принять меры против незаконной деятельности,  включив  цифровые  валюты  Австралии в  базу национальной безопасности.
Кроме того, будут рассмотрено  влияние цифровой валюты на австралийскую экономику, в частности, платежи,взаимодействие  торговых и банковских секторов, а также разработка  программы - как Австралия сможет воспользоваться новой  технологией и  утвердиться в качестве лидера рынка.
. Согласно заявлению, дальнейшие слушания  пройдут  в Сиднее и Канберре в феврале 2015.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенат Аргентины принял закон о создании реестра криптокомпаний

      Сенат Аргентины проголосовал за закон, подразумевающий создание реестра, в котором должны состоять любые учреждения, оказывающие жителям страны криптовалютные услуги. Согласно новому документу, криптобиржи и поставщики услуг виртуальных активов (VASP) будут обязаны соблюдать меры по борьбе с отмыванием денег (AML). Для этого должен быть создан специальный реестр VASP, который будет регулироваться Национальной комиссией по ценным бумагам (CNV).   Поправки обязывают криптокомпании пред

      в Новости криптовалют

    • Сенат Аризоны предложил добавить ETF на биткоин в государственные пенсионные фонды

      Сенат штата Аризона рассматривает предложение разрешить добавление акций биржевых торгуемых фондов (ETF) на биткоин в государственные пенсионные фонды. Документ попал в Сенат Аризоны еще 30 января и прошел третье чтение в низшей палате органа. Сейчас резолюция рассматривается Палатой представителей. В случае одобрения, Пенсионная система штата Аризона (ASRS) и Пенсионная система персонала общественной безопасности (PSPRS) смогут добавлять акции ETF на биткоин в свои портфели.   ASRS

      в Новости криптовалют

    • Сенат США намерен узаконить регулярную отчетность криптобирж о финансовых резервах

      В высшую палату американского Конгресса, Сенат, представлен двухпартийный законопроект о регулярном и обязательном подтверждении криптобиржами платежеспособности в виде отчета о собственных резервах. Законопроект, авторами которого стали сенаторы Том Тиллис (Thom Tillis) и Джон Хикенлупер (John Hickenlooper) от Демократической и Республиканской партий, в случае своего одобрения потребует от всех регулируемых криптовалютных бирж предоставлять в Минфин США ежемесячные отчеты о состоянии резер

      в Новости криптовалют

    • Сенат США рассмотрит новые правила борьбы с отмыванием денег в криптоиндустрии

      Законодатели США приступили к согласованию закона об обеспечении национальной безопасности криптоактивов, возлагающего персональную ответственность на тех, кто контролирует DeFi-проекты. Согласно заявлению инициаторов законопроекта, представленного от имени двухпартийной группы сенаторов, новый закон направлен на борьбу с отмыванием денег и уклонением от санкций с использованием преимуществ, предоставляемых платформами децентрализованных финансов.   «Этот закон укрепляет инструменты

      в Новости криптовалют

    • Сенат Франции может разрешить местным знаменитостям рекламировать лицензированные криптокомпании

      Комитет по экономическим вопросам Сената Франции одобрил поправку в действующее законодательство, позволяющую медийным личностям рекламировать криптовалютные активы в социальных сетях. Предлагаемая поправка, которая была одобрена комитетом по экономическим вопросам, будет обсуждаться на пленарном заседании Сената Франции на следующей неделе. Законодательная инициатива направлена на то, чтобы разрешить криптовалютным компаниям привлекать влиятельных лиц страны к участию в своих рекламных акц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...