Jump to content

Новый проект с принципом криптовалют


Recommended Posts

Posted

Как сделать привязку к реальным деньгам ? Хотелось бы узнать ваши идеи.
Это многопользовательская игра. Её суть в том, что каждый на своём компе выпускает деньги виртуальные и покупает на них товар у других игроков. Товар может быть любой виртуальный- скажем музыка, стихи, программы и т.д. . То есть надо придумать такие условия игры, что человек играет роль владельца банка с правом выпуска денег. То есть ему придётся предпринимать усилия, чтобы его валюта котировалась и делать какие-то шаги, чтобы она не девальвировалась. Там можно будет ввести разные игровые фишки, типа грабителей, которые грабят банки ну и т.д. .
Но суть в том, что надо довести систему до такого состояния, чтобы эти валюты можно было менять на реальные деньги. Это самая сложная задача.

Posted

@Alexandre Lois, Хайека начитались? Это хорошо)

Обмен фиат будет узким местом. "обеспеченность" и прочие привязки  убивают децентрализацию.

Posted

@Alexandre Lois, Хайека начитались? Это хорошо)

Обмен фиат будет узким местом. "обеспеченность" и прочие привязки  убивают децентрализацию.

 

А что это ( фиат )?

Ну на начальном этапе главное создать игру. Это самое сложное. Вторая задача найти игроков. Тоже вещь непростая. Ну а дальше можно устроить любой поворот событий. Самый любой.

 

Вот мне сейчас вот такую игру делают :)

 

  Поиграем в терракты

                  Эту программку-игру кинул мне на мыло один старый приятель, у которого была своя небольшая фирма, где разрабатывали разные компьютерные игры. Эта игра называлась " Сделаем крупный терракт". Мой приятель любил шагать в ногу со временем.   Я заинсталлировал игру и стал изучать возможности. В игре можно было выбрать любую точку Земного Шара и сделать там терракт. При этом конечно всё было весьма натурально, в смысле если игрок выбирал какой-нибудь город и конкретную улицу или даже дом, то всё что он видел на экране соответствовало тому как это выглядело в реальности. Можно было ввести в игровое поле идущих людей или стоящих и поручить программе контролировать их поведение. Ну и конечно же предлагалось большое количество разных средств террора, начиная с химических и кончая бактериологическим оружием.   Я подумал- где же мне устроить терракт. Ответ пришёл сам собой. Через несколько дней в Иерусалиме должен был состояться парад голубых. Мне был известен их маршрут и я вытащил этот участок Иерусалима на экран. Затем, для подготовки я пустил около 3000 педиков по улицам и смотрел как они в такую жару тащаться по Иерусалиму показывая свою гордость.Оценив обстановку я стал разрабатывать шахидов с поясами смертников, делая так, чтобы заряды были не очень сильные, чтобы не принести ущерба тем, кто стоял за полицейским кордоном, который я конечно же выстроил. По моим оценкам должно было хватить 30 смертников для того, чтобы разобраться со всей демонстрацией. Наконец всё было готово для терракта. Ровно в то же время , в какое начался парад голубых в реальном мире, я запустил свою игру. Гомики шли по улицам Иерусалима , показывая свою гордость и показывая какая у них власть над людьми нормальной ориентации, но они не знали, что среди них 30 шахидов. В нужный момент они почти одновременно взорвались. Надо было видеть эти груды окровавленных, пидарастических тел. Терракт произвёл на меня огромное впечатление. Игра оказалась весьма натуралистической и страшной. Я выключил комп и включил телевизор , намереваясь послушать блок новостей. И вдруг слышу , что в Иерусалиме во время парада голубых, 30 шахидов взорвали себя в толпе демонстрации. Ну и мистификатор же мой приятель. Недаром он окончил виртуально одну из школ Хогвартса!  
Posted

 

 

А что это ( фиат )?
Автомобиль такой итальянский. :) А если по теме, то фиат, это все валюты, которые централизованы и печатаются гос-вами, типа рубли, баксы, евры и т.д.

@Alexandre Lois, а вы, батенька, наркоман. Слезайте с этих таблЭток.

Posted

А что это ( фиат )?

Фиатные деньги.

 

В игре можно было выбрать любую точку Земного Шара и сделать там терракт.

Ну вот отличная ассоциация с виртуальными валютами формируется)

Posted (edited)

Тонкий троллинг с подтекстом дискредитации крипты

Edited by Atrides
Posted

Где-то попадалось в форумах, чувак собирал команду для создания игры. Просил присылать ему идеи и предложения, потом чтоб кто-нибудь это все программировал, а сам он собирался руководить и решать, что надо, а что не надо. В шестом классе он, вроде бы, учился.

 

Но этот текст я не нашел, нашел немного похожее:

 

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...) Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно... P.S. Я джва года хочу такую игру.

Posted (edited)

Вспомните себя ребёнком :) тоже ведь было масса бредовых идей.

 

Так нужно объяснять детям, что это глупость и объяснить что реально лучше делать, а не уподобляться, не становится самим детьми и хихикать тут..

 

Alexandre Lois, вы поняли, что нужно делом заниматься, самому реализовывать свои задумки, а не фантазировать и искать тех кто вам сделает всё что вы нафантазировали. Если самостоятельно не можете реализовать данный проект, тогда не стоит тут смешить людей.

У меня например до сих пор идей тысячи, вот только я адекватно смотрю на вещи. Если могу что-то сделать делаю, если не могу тогда не трачу на это время. Может конечно подсказать кого-то, заплатить кому-то за некоторую проделанную работу, но не более, ваши фантазии это всего лишь ваши фантазии, если вы не способны это сделать сами.

Edited by ouem
Posted

Вспомните себя ребёнком :) тоже ведь было масса бредовых идей.

 

Так нужно объяснять детям, что это глупость и объяснить что реально лучше делать, а не уподобляться, не становится самим детьми и хихикать тут..

 

Alexandre Lois, вы поняли, что нужно делом заниматься, самому реализовывать свои задумки, а не фантазировать и искать тех кто вам сделает всё что вы нафантазировали. Если самостоятельно не можете реализовать данный проект, тогда не стоит тут смешить людей.

У меня например до сих пор идей тысячи, вот только я адекватно смотрю на вещи. Если могу что-то сделать делаю, если не могу тогда не трачу на это время. Может конечно подсказать кого-то, заплатить кому-то за некоторую проделанную работу, но не более, ваши фантазии это всего лишь ваши фантазии, если вы не способны это сделать сами.

Всё что вы сказали, это пустая фантазия, не более. Даже стыдно такое читать- человек не удосужился выяснить что к чему, а уже судит. Я думаю, то что вы сказали относится напрямую именно к вам. Я почти в этом уверен. Уверен, что вы не сможете показать ни одной своей реализованной идеи. Я свои идеи как раз очень даже хорошо реализую! Что касается именно этой идеи, я её придумал ( немного в более простом виде ), в 95 году, когда о криптовалютах речи ещё не было, так что я первопроходец ! Но только на днях смог оформить идею так, чтобы это было на самом деле реализуемо.

Posted

, так что я первопроходец ! 

Вы не первопроходец, вы больны на всю черепушку))))))))))))))))))))

Posted
Я свои идеи как раз очень даже хорошо реализую!

и это сказано после второго вашего поста? Тут либо фантазия, либо фанатизм в стиля "алла, я в бар", либо реально к доктору. Ибо на статью тянет, по которой предусмотрено 5 минут вечных мук.

 

ЗЫ даже не пытайтесь его изменить или стереть. Я гарантирую, что он будет восстановлен, а у вас будет отключена возможность редактирования.

Posted

вот почемуто подумалось..что фразы из контекста этой темы когда нибудь предъявят "наверху" в виде доказательства "содействию терроризма в крипте в России.." :wacko:

Posted

Ибо на статью тянет, по которой предусмотрено 5 минут вечных мук.

 

 

Какая ещё статья ??? Таким образом можно пересажать половину производителей компьютерных игр и литературных произведений.

Posted

 

 

Что касается именно этой идеи, я её придумал ( немного в более простом виде ), в 95 году, когда о криптовалютах речи ещё не было, так что я первопроходец !

 

Тсссс... вы что, еще не поняли? Это же ОН :secret:

Posted (edited)
Как сделать привязку к реальным деньгам ?  Это многопользовательская игра.

 

Вспомним историю Интернета. Как в России народ, далёкий от компьютера (пенсионеры на пример) научился и перестал боятся "хентернетя" ?

 

Игра на майл_точка_ру "ФЕРМА".

Освоившись, эти люди установили себе более сложную по сути, но весьма юзабельную, программу "Скайп". Далее "афоня" и "андрей" в телефоне.

........................

Время майнеров, которые на халяву бабла срубить с блокчейна,  уходит. Развитию нужны массы! Массовость может быть достигнута только понятной и правдивой информацией о том, что есть по сути своей биткоин-технологии.

Edited by Bit Мастер
Posted

Вспомним историю Интернета. Как в России народ, далёкий от компьютера (пенсионеры на пример) научился и перестал боятся "хентернетя" ?

 

Игра на майл_точка_ру "ФЕРМА".

Освоившись, эти люди установили себе более сложную по сути, но весьма юзабельную, программу "Скайп". Далее "афоня" и "андрей" в телефоне.

Я вижу Вы разумеете в вещах. Давайте познакомимся. Я композитор, журналист, изобретатель и кибернетик. Меня интересуют умные люди, с которыми можно делать если не интересные проекты, то хотя бы обсуждения таких проектов.

Вот скажем моя музыка для примера. Хотелось бы также узнать что-то о Вас.

 

https://soundcloud.com/ottyg/npzirjvpshpw

Posted

Lexis77 выше весьма справедливо заметил. Вы не "композитор, журналист, изобретатель и кибернетик." а самый натуральный наркоман.

Posted

Lexis77 выше весьма справедливо заметил. Вы не "композитор, журналист, изобретатель и кибернетик." а самый натуральный наркоман.

маленький врунишка.

Posted

semaster сказал(а) 02 Дек 2014 - 22:24: Lexis77 выше весьма справедливо заметил. Вы не "композитор, журналист, изобретатель и кибернетик." а самый натуральный наркоман. маленький врунишка.

 

Ну, откровенно говоря, мне тоже Ваша музыка не сильно понравилась )

Posted (edited)

Ну, откровенно говоря, мне тоже Ваша музыка не сильно понравилась )

ну мою основную музыку Вы и не слышали. Это я работаю сейчас не совсем в своём основном жанре. Просто купил очаровательный синтезатор вот с такими возможностями моей любимой фирмы Корг и осваиваю его потихоньку. А натуральная моя музыка весьма дорого стоит и я её распространяю необычными способами, так как не люблю кривляться перед идиотами, как это любят делать популярные артисты.

Кстати, недавно сделал видео совместно с Эдуардом Артемьёвым. Если Вы знаете это самый крупный электронный композитор СССР- первопроходец. Могу его дать посмотреть за пару биткоинов. Видео уникальное.

Edited by Alexandre Lois
Posted

 

 

с Эдуардом Артемьёвым

В русском языке на букву "ё" всегда падает ударение :unsure:

 

 

 

Могу его дать посмотреть за пару биткоинов.

Ух тыыыы.... :D

А "соавтор" в курсе, что вы делаете его соучастником финансирования терроризма?

 

Похоже, к

 

 

Я композитор, журналист, изобретатель и кибернетик.

надо добавить еще одну профессию, подсказать формулировку? Хотя, столь творческой личности ламерские подсказки не нужны. Главное, не скромничайте:)

Posted

 

 

Кстати, недавно сделал видео совместно с Эдуардом Артемьёвым. Если Вы знаете это самый крупный электронный композитор СССР- первопроходец. Могу его дать посмотреть за пару биткоинов. Видео уникальное.

 

Ну хоть намекните о сюжете видео, что там происходит? А то платить 2 биткойна за кота в мешке тоже как-то не резон )

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • TraderBot выпустил новый продукт Unlocker 15-30% в месяц

      Кратко о них: UNLOCKER не является услугой доверительного управления или ПАММ-счетом. Это высокотехнологичная торговая система, работающая под контролем наших инженеров. Мы предоставляем софт и технический надзор, а не распоряжаемся вашим капиталом. Все средства находятся на вашем личном счете у выбранного брокера. Вы сами решаете, какой депозит держать, когда выводить прибыль или пополнять баланс. Мы не имеем доступа к выводу ваших средств. Мы предоставляем технологическое решение и инструмент

      in Сигналы, вангования

    • Ищем Growth Lead / Product Owner в Крипто Проект

      Ищем крутого и креативного Growth Lead / Product Owner, который будет яростно заниматься увеличением прибыли криптообменного проекта. Ваша главная задача максимально проста (но сложна): Увеличивать прибыль проекта всеми эффективными и этичными способами. У вас будет большая свобода в принятии решений: можно тестировать любые гипотезы, запускать новые каналы роста и экспериментировать. Если вам нравится решать сложные задачи, постоянно изучать что-то новое и совмещать разные роли в

      in Работа

    • Кэти Вуд: Новый мегастейблкоин Open USD не вытеснит USDT и USDC с рынка

      Гендиректор ARK Invest Кэти Вуд (Cathie Wood) полагает, что на рынке стейблкоинов продолжат доминировать токены USDT компании Tether и USDC компании Circle, — и их доминирование не сможет поколебать новый долларовый стейблкоин Open USD (OUSD), который запускает консорциум из более чем сотни крупных компаний. Вуд объяснила неколебимость лидерства Tether и Circle «мощным сетевым эффектом». Этот эффект усиливается с каждым новым пользователем, компанией или финансовой платформой, которые начин

      in Новости криптовалют

    • Майнинг на жестких дисках: новый взгляд с Autonomys AI3

      Autonomys Network AI3 — это не просто очередной блокчейн-проект. Его основная идея — объединить технологии децентрализованных сетей и искусственного интеллекта в одну инфраструктуру. Сеть построена на уникальном механизме Proof-of-Archival-Storage: вместо затратной работы видеокарт или ASIC здесь используются обычные жесткие диски и SSD. Участники сети сохраняют части истории блокчейна, обеспечивая её доступность и проверяемость. Именно за это они получают вознаграждение в токенах AI3. Созд

      in Другие форки

    • Новый конкурент стейблкоинов / «Период охлаждения» для криптотранзакций в России

      На крипторынке собирается появиться новый долларовый стейблкоин с большой капитализацией, который намерен потеснить USDT и USDC. В чем отличие нового токена от других крупных стейблкоинов? Сколько продлится «период охлаждения» для криптотранзакций в России? Какие компании покупают криптовалюты, несмотря на просадку рынка? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...