Перейти к содержанию

Майнинг на виртуальной машине


Bender R.B.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, на работе имеются серверы с установленной Windows2003 которые работают 24/7. Грех не воспользоваться  :)

Хочу поставить в них по радеону 7950.

Проблема. В FAQ написано, что WinXP не поддерживается, как я понимаю такая же ситуация и с Win2003. Перевести сервера на windows 2008 server не представляется возможным. Вот я и думаю, возможно ли на сервера установить виртуальные машины (VMware), поставить на них win7 и с этих машин майнить? 

Есть ли у лайткоинов такое же ограничение на ОС для Radeon HD7xxx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, посмотрите ваши матери на серваках умеют полнокровное IOMMU ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, да. Материнские платы Asus P8H61MX, на Intel H61(B3)+CPU Pentium G840.

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидел, кстати десктопные матери не подходят для этих целей. Я хотел сделать бюджетный сервер в своё время, даже мать купил асус тоже и не заработало как надо, так как через о-пу работает и поддержки производителя не будет - это функции серверного сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, попытаюсь после вых-х запустить, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была где-то тут темка (что-то про удаленное управление фермой) в которой человек поэксперементировал и написал что у него запустился майнинг, правда вроде на 2008.

точнее, эксперимент был даже в попытке запуска майнинга через rdp и контроль соответственно... 

 

я тоже чутка попозже буду эксперементировать с серваком, но у меня тоже 2008 винда.

 

а так только пробовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Bender R.B.


вылезет боком такое совмещение, максимум запустить на этих серверах процессорный майнинг и самым низким приоритетом, а майнинг на видяшках, тем более лайтов, лучше производить на отдельной машинке


хотя, можно сделать финт ушами, перегнать 2003-и в виртуальные машины, поставить 7-ки или 2008-е, пустить майнинг, и эти самые виртуальные машины с 2003-ми


 


2vitan через rdp не получится майнить, оно подменяет видео своим, только использовать всякие dame ware, vnc


Изменено пользователем IgorK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как показал эксперимент - можно )

https://forum.bits.media/index.php?/topic/821-kak-podkliuchitsia-k-ferme-za-routerom/page-2

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как показал эксперимент - можно )

https://forum.bits.media/index.php?/topic/821-kak-podkliuchitsia-k-ferme-za-routerom/page-2

действительно, сервер 2008, подключился по rdp, перезапустил cgminer, ругался на adl, но майнил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 7 на виртуальную машину VMware,в диспетчере устройств не радеон, а VMware SVGA 3D :(  так что вариант отпадает. Придется переходить на 2008 или делать финт ушами by IgorK :) .
vitan, ну мне RDP не нужен,т.к. религия позволяет пользоваться тимвьювером))
вопрос тогда по драйверам-на сайте АМД их под 2008 R2 просто нет, как я понимаю качать нужно для 7 64бит? 
Ну и сразу вопрос-по использованию ресурсов/производительности/совместимости программ 2008 сильно от семерки отличается? Т.к. за одним из серверов мне придется работать. Оперативки 4гб.
 

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bender R.B.,

rdp я просто привел в пример, т.к. бытовало мнение, что в сессии сервак не даст доступ к видео (будет только виртуальная). 

если у вас есть доступ прямо к серверу, то тут тогда только с дровами имхо могут быть пляски, а так должно все заработать, но лучше (если еще не купили карту) попробовать на чем-нить дешевом.

 

 

Ну и сразу вопрос-по использованию ресурсов/производительности/совместимости программ 2008 сильно от семерки отличается? Т.к. за одним из серверов мне придется работать. Оперативки 4гб.

вас интересует запуститься ли майнер или комфортно ли вам будет работать при работающем майнере? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти оба вопроса и интересуют. 

Как я понимаю-майнер лайтов-грузит и проц и видео-значит работать будет нельзя (на остальные сервера нагрузка минимальная, там можно загружать проц), а вот майнер битков-только видео, оно мне для работы не надо. Единственное но-шум СО видеокарты, но комп стоит на полу за столом. Значит на том компе где я буду сидеть-битки, на других без разницы.  Я правильно понял? 

А про запуск майнера что скажете? Как я понимаю-вин 2008 R2 это вин 7+серверная часть? Т.е.проблем быть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. вижу что все опытные компьютерасты проходят через мысль майнить на виртуалках.

Одно скажу 100% - на виртуалке производительность будет хоть немного но ниже чем на живой машине.

И повторюсь еще раз.

НУ ЕГО НАФИГ КОРПОРАТИВНЫЕ СЕРВЕРА!

Возьмите старую рабочую станцию!

На сервера воткните minerd и пусть потихоньку нову или лайт копает.

Не ставьте на сервера видеокарт и прочего даже если они собраны у вас на не серверной платформе.

Вот как админ админу убедительно советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bender R.B.,

скажу из опыта что лайт очень сильно нагружает видео и работать практически невозможно (процессор он не трогает), биток с параметром -i d - очень даже комфортно работать, плюс он подстраивается под нагрузку видео (играете - уменьшит интенсивность, пошли обедать - повысит), профита конечно будет поменьше, но он все-таки будет )

меня вот интересует вопрос, не будет ли мешать майнинг на видео тем кто сидит в терминальном режиме )

@Shambler,

я вот в раздумьях тоже, пихать в сервера или нет, но поставить отдельную тачку к сожалению нет возможности (есть люди не шибко тупые, которые могут задать вопрос: что это и зачем), а на пивко заработать на халявой розетке хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitan, Shambler. Все понял, приму к сведению. По возможности отпишу сюда по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витан одна тачка у админа под столом - не вызовет подозрений!

"да вот знакомые дали отремонтировать - никак руки не дойдут" и всё! :)

если мало - "да вот опыты ставлю на ней и потом проверяю как стабильно работает - уже четыре часа без сбоев"

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня уже про мой комп спрашивали с 1й видяхой мол фигле он работает, гудит, что будет с компом с несколькими - хз ) хотя ответа "так надо" хватило что бы отстали )))

да нашел вариант махнуть у одной девки комп, туда 2-3 видяхи могут влезть, раньше ей нужен был этот монстр, теперь незачем, следовательно мне нужней )

поэксперементирую с ним, потом может и до серверов доберусь )

кстати, как вариант, купить на свои кровные видях, желательно тех что потише, воткнуть всем в компы и запускать скрытно майнер ) моник воткнуть во встроенную, чтоб вообще никак не влияло на ход работы )

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витан есть изолированная серверная? скажи что файл сервер поднял или экспериментируешь с новыми сервисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витан одна тачка у админа под столом - не вызовет подозрений!

"да вот знакомые дали отремонтировать - никак руки не дойдут" и всё! :)

если мало - "да вот опыты ставлю на ней и потом проверяю как стабильно работает - уже четыре часа без сбоев"

+100500  главное с вахтой договориться, а тетенек с советских времен с моей работы не интересуют нюансы))

 

 

 

скажу из опыта что лайт очень сильно нагружает видео и работать практически невозможно (процессор он не трогает), биток с параметром -i d - очень даже комфортно работать, плюс он подстраивается под нагрузку видео (играете - уменьшит интенсивность, пошли обедать - повысит), профита конечно будет поменьше, но он все-таки будет )

 

А если у меня проц ивибридж, у которого свое видео. И монитор подключить к выходу на материнке, т.е.картинку получать со встроенного видео?

Изменено пользователем Bender R.B.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если у меня проц ивибридж, у которого свое видео. И монитор подключить к выходу на материнке, т.е.картинку получать со встроенного видео?

попробуй ) на ci3(clarkdale) у меня при таком раскладе майнинг заработал но только на стоковых частотах, нужны заглушки эмулирующие монитор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не занимайтесь ерундой, ну если интересно  то для начала сделайте просто проброс GPU на виртуальную машину. Я озадачивался в своем время бюджетным десктопным серваком на 4 виртуалки с пробросом видеокарты для работы с графикой, чтобы не покупать за бешеные деньги всякие тупые Tesla на каждый компик.

поверьте это не так просто как кажется на первый взгляд, и проблема в том что SOHO матери не поддерживают нужных функций.

Пути два :

- ставим чето типа RedHat гипервизор и сидим занимаемся сексом вручную пытаемся втулить виртуальной машине GPU 

тут сразу скажу если нету OIMMO на примере AMD процессоров то забудьте.

Вам для начала надо чтобы аппаратно в матери DMA расшаривался, тогда вы сможете любое устройство прикрутить к виртуальной машине. Естественно за минусом процента производительности. закон сохранения энергии никто не отменял. т.е. невозможно пробросить видеокарту и получить 100% её производительность от оригинала.

 

- второй путь купить сервер купить интерпрайз версию вмвари, или чего подобного от цитрикс

 

третий путь - не компостировать мозг ослику, поставить в серверную простой компик и не дёргаться когда корпортативный сервак вдруг отрыгнет чего непонятного из-за майнера.

 

Я понимаю что звучит плохо , но если вы упоротые то удачи, в любом случае попробуете и узнаете как вся эта кухня работает , довольно занятно.

Предлагаю делать всё с АМД процессорами и картами - у АМД  "по-честному" виртуализация , у Интел всё таки делается подушка программно.

 

А то что вы делаете виртуалку на 7-ке и вам там втулится типа карты savage - путем виртуализации карточки за счет мощности центрального процессора. в StarCraft или Mechcommander 2 поиграть можно , я игрался в мехкомандере на виртуалке :)))))))

 

Ну еще какой сервер имеет значение , думаю в 1U - 2U стоечный без рейзера не обойтись однозначно и т.п. техническими костылями :)))

Изменено пользователем Akson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

    • play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app - майнинг токена GEM при поддержке блокчейн Core

      Проект поддерживает блокчейн Core, который нормально раздал, и уже со старта обещают листинг и биржи. По этому можно попробовать. Бонус-код: 03affd7d0a - для активации необходимо указать в профиле   Инструкция:   1. Устанавливаем приложение: андроид. https://play.google.com/store/apps/details?id=network.athene.app iOS.     https://apps.apple.com/us/app/athene-network/id6473136372 2. Заходим в профиль и указываем, имя, телефон и бонус-код: 03affd7d0a 3. Жмем по се

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...