Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Для начала немного теории. Что же такое пасхальные яйца?

 

------------------------------

В хакерских кругах, "пасхальные яйца" - это скрытые, недокументированные возможности обычной пользовательской программы.

Программисты любят таким образом увековечивать в программе имена её истинных создателей. Ведь, согласно законодательству, авторские права на программное обеспечение принадлежат не разработчикам, а фирме, на которую они работают, поэтому в окошке "О программе" будет написано "© 2005 ЗАО "Рога и копыта Corp.", а не фамилии действительных авторов этой программы. Авторы, не желающие остаться неизвестными, добавляют в программу сообщение, которое будет появляться только при определённых условиях (например, при нажатии определённой комбинации клавиш, которую в обычном режиме никто не нажимает).

Особенно скрытыми функциями любят баловаться разработчики Microsoft. Но не нужно думать, что пасхальные яйца есть только в продуктах от Microsoft, их везде полно...

-----------------------------

Понятное дело, мне сразу захотелось проверить написанное. Я уже провёл эксперимент на своём компьютере на недокументированные возможности, благо офис от Microsoft оказался уже установлен. Прошу и вас провести данный эксперимент, уверяю ничего страшного не случится.

Итак, приступим:

1) Запустите Word

2) Наберите в нём обычную строчку:

правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности

3) программа должна закрыться.

Однако на моей версии офиса, недокументированная функция от автора не сработала и программа просто вылетела с ошибкой. Но присутствие недокументированных функций подтвердилось. Сразу возникла мысль, а есть ли недокументированные возможности в кошельке биткоина? Может уже кто-нибудь сталкивался с ними и готов поделиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

а есть ли недокументированные возможности в кошельке биткоина

В отличие от MS исходный код биткоина открытый. Можешь сам поглядеть на предмет пасхалок, а потом собрать его из проверенных исходников.

Сотни независимых программистов по всему миру просматривают код, поэтому можно считать вероятность пасхалок достаточно низкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно считать вероятность пасхалок достаточно низкой

Тем не менее, сюрпризы не исключены. Такие, как т.н. пластичность транзакций, которая позволила обанкротить (обанкротиться) Гоксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай кошелек в личку, переведу куда скажешь, правда себе 10% оставлю :D

А рассказать как это сделать слабо?  Или вы тоже не в курсе что делать когда он перестает видеть блоки?

Самый прикол тут в том что приходится все форматировать, потому что стирание только блоков не чего не меняет.

Если отформатировать и заново поставить валет и все такое то работает.

Какой файл заведует за эту хрень что не дает ему обновить блоки?

Или он скрытый?

--

Вот жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@valestar,

Тебе уже дали исчерпывающие ответы на твой вопрос. Разбирись сначала с системой, устрани падения, 99% что это решит проблему с кошельком.

Не знаешь, ненужно писать о своей безграмотности. Это не крутто.

Я уже и со старым разобрался и купил ноут чтобы избежать проблем с питанием.

Проблема в том что:приходится все форматировать, потому что я не знаю который файл содеет информацию о блоках.

И похоже что этого тут никто не знает.

Но модератор больше всех пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, ненужно писать о своей безграмотности. Это не крутто.

"Не круто" не уметь настраивать винду и не слушать более опытных.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю который файл содеет информацию о блоках.

И похоже что этого тут никто не знает.

 

 

я отвечу на этот вопрос "файл содержащий информацию о блоках",  что знаю:

путь, где храниться пользовательская информация виндовс, дальше AppData\Roaming\Bitcoin\

 

есть папка blocks, в ней 199 файлов blk00***.dat и столько же файлов для внутренних нуждов rev00***.dat , кроме того тут же есть папка index в которой построены индексы для последнего файла блока данных.

   сейчас это занимает уже 30 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылку дайте на такой сервис. Есть проверенные где не кинут?

https://blockchain.info/ru/wallet/import-wallet

 

Если у вас меньше 100500 BTC, то скорее всего не кинут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие, как т.н. пластичность транзакций, которая позволила обанкротить (обанкротиться) Гоксу.

"Сюрпризом" это было только для одного хранцуза, который однажды напейсав код решил, что он будет работать вечно. А багофича эта была известна за два года до того как :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дайте ко нить сылку где можно качнуть целиком файлы блоков для кошелька, за сутки скачалось всего 14гб, еще 15 впереди и они очень туго идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ко нить сылку где можно качнуть целиком файлы блоков для кошелька, за сутки скачалось всего 14гб, еще 15 впереди и они очень туго идут

https://bitcoin.org/bin/blockchain/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый комп.

Результат старый.

И что делать?


https://blockchain.info/ru/wallet/import-wallet

 

Если у вас меньше 100500 BTC, то скорее всего не кинут :)

А почему такая цыфра? И как это работает? Там зарягиться и потом закинуть свое "валет"?

post-9493-0-65978300-1419638819_thumb.jpg

post-9493-0-17274600-1419638830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Установил Bitcoin Core 9.03

С биткоинами не когда не работал.

Синхронизация с сетью длилась почти сутки. В итоге остановилась на 21-й неделе. Подскажите, есть готовые базы загрузки для 9.03 клиента и в какие папки, и. т. д. их определить? Спасибо.

post-21279-0-91984200-1419671610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cinelli, а она точно остановилась, а не замедлилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый комп.

Результат старый.

И что делать?

А почему такая цыфра? И как это работает? Там зарягиться и потом закинуть свое "валет"?

 

Добрый день. 3 вопроса: 1) Какая файловая система стоит на жестком диске, куда установили кошелек? 2) Выполняете запуск кошелька от администратора? 3) Выключен ли антивирус и не удалял ли он чего ранее?

С какой целью мне делать выбор?

Десятый раз пишу про свою ситуацию.

У меня есть на кошельке немного денег.

Я хочу их вытащить оттуда.

Но туда я попасть не могу.. см посты выше.

Что опять вам не понятно???

 

В тему срочности: скачайте virtual box, поставьте Ubuntu или Win7(займет 20 минут максимум+скачка образа), установите кошель, скачайте блоки для кошелька и радуйтесь переводу средств. 

Если винда будет падать раз в неделю.. а у меня она падает и чаще..то я никогда не попаду в кошелек!!

 

А вот это убило. Или дистрибутив винды у вас полное г., или проблема в жестком диске(проверьте наличие ошибок и поврежденных секторов). Если это хард поврежден, то даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ запиливать на него БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или проблема в жестком диске(проверьте наличие ошибок и поврежденных секторов). Если это хард поврежден, то даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ запиливать на него БД.

 

Больше похоже именно на это. Если сам wallet.dat не поврежден, то шансы еще есть

 

 

 

 

А почему такая цыфра?

Это было шутко... :mellow:

 

 

 

И как это работает? Там зарягиться и потом закинуть свое "валет"?

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 3 вопроса: 1) Какая файловая система стоит на жестком диске, куда установили кошелек? 2) Выполняете запуск кошелька от администратора? 3) Выключен ли антивирус и не удалял ли он чего ранее?

1) exFAT

2) да, через командную строку

3) не имеется, поэтому не мешает.

 

 

В тему срочности: скачайте virtual box, поставьте Ubuntu или Win7(займет 20 минут максимум+скачка образа), установите кошель, скачайте блоки для кошелька и радуйтесь переводу средств. 

Насколько я понял - установить готовые блоки можно только во вновь созданный (пустой) кошелек.

Или я чего то не понял? Как работать со своим (Б/У) кошельком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, начинающему пользователю, что означает эта надпись, после зашифровки кошелька.

Должен ли теперь при запуске вход осуществляться по паролю.

Клиент на данный момент запускается в обычном режиме. 

Установил комиссию 0.001 - велика ли мала ли?

После пере установки Виндозы папку с блоками и ключом оставил не на системном диске,

прописал путь к папке Bitcoin, клиент синхронизировался как при ежедневном допустим запуске.

Можно ли оставить папку с данными не на системном диске?

Если честно, то еще не разу не пользовался BtcCore

Где почитать, как с WM перевести btc средства на кошелек Bitcoin Core.

Спасибо. 

post-21279-0-67289700-1420577194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, начинающему пользователю, что означает эта надпись, после зашифровки кошелька.

 

Это значит, что при отправлении монет вам будет необходимо ввести пароль.

 

Должен ли теперь при запуске вход осуществляться по паролю. Клиент на данный момент запускается в обычном режиме.  Установил комиссию 0.001 - велика ли мала ли?

 

Можете поставить 0, при переводе клиент сам возьмет необходимую комсу.

 

 

После пере установки Виндозы папку с блоками и ключом оставил не на системном диске, прописал путь к папке Bitcoin, клиент синхронизировался как при ежедневном допустим запуске. Можно ли оставить папку с данными не на системном диске?

 

Да можно, для этого необходимо запускать кошелек с ярлыка подобного вида (для 7й винды)

"C:\Program Files\Bitcoin\bitcoin-qt.exe" -datadir="D:\Bitcoin"

Где D:\Bitcoin это путь к файлам кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....... это путь к файлам кошелька 

 

Спасибо за понятные ответы. Еще вопрос... Через какой браузер 

BtcCore "выходит в эфир" и есть ли возможность менять IP кошелька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После глюка Bitcoin Core решил перекачать заново все блоки. Да не тут-то было. Уперлось в 1 год и 39 недель позади и дальше не идет. Задача запущена на 3 разных машинах (2-х виртуальных и одной реальной) с разными ОС и версиями Bitcoin Core и везде уперлось. Судя по NetSpeedMonitor клиент что-то качает. Но судя по Process Monitor пишет он только в папку chainstate и ничего в blocks Как дальше быть?

Или, может есть альтернативный клиент, способный работать с wallet.dat? Деньги-то как-то надо вытаскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chemodan, есть даже некторые сервисы, баланс на которых можн опополнять закидыванием wallet.dat.

Но тут было бы интереснее победить глюк. Запуск кошелька с ключом -rescan не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть даже некторые сервисы, баланс на которых можн опополнять закидыванием wallet.dat.
Можно об этом поподробнее?

 

 

Но тут было бы интереснее победить глюк. Запуск кошелька с ключом -rescan не помогает?
Согласен на 200%. Объясните подробно, как запустить кошель с ключом -rescan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chemodan,
в bat файле прописать или в ярлыке для запуска

bitcoin-qt.exe -rescan

И запустить. Вообще странно, что у нескольких людей уже схожие траблы. Попробую воспроизвести.

 

Свежескаченный bitcoin-0.9.3, запуск 64-битной версии в Windows 7 x64

Параметры запуска:

bitcoin-qt.exe -datadir=wallet 

Запустил в 03.51 по Москве. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...