Перейти к публикации
Cryptoshe

Переводы из Bitcoin Core

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Кто нить может объяснить что это было?

Сегодня делал перевод 0.15BTC из кошелька Bitcoin Core v0.9.3.0-g40d2041-beta и по запарке забыл включить комиссию!

Через полтора часа после перевода не было ни одного подтверждения сетью, то есть 0!

Решив что задержка связана с тем что перевод без комиссии, я сделал еще один перевод на 0.15BTC уже с комиссией 0.0001BTC!

Но еще через час и у второго перевода не было ни одного подтверждения! 

Тогда я сделал точно такой же перевод, но из кошелька на блокчэйне, который прошел буквально меньше чем за 10 минут! 
А еще минут через 10 у первых двух переводов появилось одновременно по одному подтверждению и еще через пару минут одновременно сразу 8 подтверждений! И два перевода зачислились одновременно как только нарисовалось 8 подтверждений!

Это глюк кошелька? Или сеть так себя ведет? 

Поделиться сообщением

@Cryptoshe, чудес не бывает, давай разберем по пунктам все.

Если это не большой секрет, то лучше выложить тут id все транзакций, посмотрим подробнее.

Вполне могла быть ситуация, что сеть не могла долго найти блок. Специально не замерял максимальные промежутки, но на моей памяти было 2 часа между блоками. Потом могли посыпаться несколько быстрых блоков. например.

Еще одна возможная ситуация - проблемы с сетью. Если подтверждения смотрелись непосредственно в кошельке, а он не получал данных о блоках - то такое могло быть.

Еще вариант, что в этот момент был сплит сети, кошелек получил  блок на определенной высоте, ему пришел конкурирующий, он его отверг, а потом отвергнутая цепочка стала более длинной и он перестроил свою цепочку, приняв блоки, которые до этого отвергал.

Гадать можно долго, проще на транзакции посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.