Перейти к содержанию

Вопрос о Биосе перед отправкой по гарант


Garick100

Рекомендуемые сообщения

Коллеги прошу помощи в плане биоса на 480 стрикс 8гб.

Суть такова: купил б\у карту месяца 4 назад, уже шитую. Бывший владелец на почту родной биос бросал, но я его засеял.

Есть 8 шт. таких же стриксов (мною шитых) и биосы родные есть.

Карта стала греться, гарантии еще полтора года, думаю отправить (гарантия от розетки Украина). Что посоветуете с биосом сделать?

Поменять просто назад тайминги и залить его в карту? или от другой карты подлить родной биос?

И еще вопрос к тем, кто сталкивался с сервисои розетки: У меня есть гарантийка, накладной и чека нет. по номеру заказа телефон другой и человек другой.

Не откажут в гарантии?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если из России отправить на украину почтой карту, думаю ничего хорошего из этого не выйдет впринципе! Если нарочно передавать, шейте любым биосом соответствующим модели карты, ну и разумеется протестируйте после прошивки, но по своему опыту, перегрев карты с сохранением ее работоспособности, тобишь без ошибок и фризов, это все же больше проблемы термопасты, или забитости охлаждения, нежели чрезмерное потребление кристалла или памяти, ибо железо либо работает либо нет, соответственно не думаю ято проблема глобальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100 ещё небось и картой платили, и возвращать будут деньги на ту же карту

только я очень сомневаюсь, что нагрев - гарантийный случай, карта ж работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пасту поменять не проблема вообще.

Просто вдруг там чего то серьезнее. а сорвав пломбу могу попасть на ремонт за свой счет.

Тут важно знать не видно им будет что биос шит? Потому как шитый биос - нет гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100 Биос от другого стрикса или с techpowerup восстановить не проблема, если официальный биос то придраться не к чему, но вряд ли в таких обстоятельствах гарантией удастся воспользоваться. Лучше платно чини на месте.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если карта работает как надо, просто греется как утюг- то проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila "греется как утюг" и "проблемы нет" не кажется что не соответствуют эти 2 фразы друг другу??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Garick100 сказал:

@Makezzila "греется как утюг" и "проблемы нет" не кажется что не соответствуют эти 2 фразы друг другу??? ?

Вы наверное на референсах 290х не майнили. Там 97 градусов при максимальных оборотах турбины- обычное дело в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makezzila Я в курсе, и специально для этого и переплачивал по 30 баксов за стриксы, тиак как они холодные.

на ферме 6 шт. стриксов, и самый горячий (кроме проблемной) 52 градуса. а эта 72-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я сомневался в гарантии карты, которая, в принципе, майнит, просто греется больше остальных, я бы оставил её майнить и отложил бы решение вопроса ближе к концу гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Garick100 сказал:

@Makezzila Я в курсе, и специально для этого и переплачивал по 30 баксов за стриксы, тиак как они холодные.

на ферме 6 шт. стриксов, и самый горячий (кроме проблемной) 52 градуса. а эта 72-75.

 

Если память не изменяет на стриксах нет пломб может охлад кривенько стоит на кристалле карта исправна то что она греется это особенность конкретного экземпляра

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100 

В 24.05.2018 в 17:49, Garick100 сказал:

У меня есть гарантийка, накладной и чека нет.

почитай отзывы про эту контору - как по мне запей холодной водой.

P/.S/ по результату отпишись, пасиб!

у самого 1 шт от "РОзетки" даже на сервис не думаю им отправлять (чек дето прои**л).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 17:51, Garick100 сказал:

@noname21051989 На стриксах как раз и есть пломбы.

 

Слушай ты из какой страны? Если с украины, езжай и сдавай, если с россии, 5 раз сказали что бестолку, назвали 20 причин, тем более что карта работает, зачем демогогию разводить? На все вопросы из темы дали уже ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100 стрикс хреновые карты, охлад дерьмовый. Крепится хреново, часто радиатор перекашивает и контакт радиатора с чипом становится хуже. Температуры в майнинге абсолютно нормальные, это при 100% оборотах вентиляторов?  Не понятно так же сделан даунвольт или нет, если сделан какой вольтаж именно у этой карты. По гарантии принимать тут нечего, карта исправна, температуры в норме, хотелки юзеров не имеют отношения к гарантии. Если вертушки 100% вольтаж 0.850-0.900 и такие температуры с продольной продувкой платы, то откручивается радиатор 4 винтами и меняется термопаста, дел тут на 5 минут, пломба там на 2 винтах, снимается лезвием или отпаривается горячим воздухом, или просто срывается на похер ибо сама по себе смена термопасты не влиянт на гарантию если карта сдохнет, а экспертиза покажет , что причина заводской брак, или другой дефект не по вине пользователя.

Мне больше интересно, это майнеры такие нынче пошли, что 70-75 градусов ставит их в тупик , а за сменой термопасты в гарантийный отдел идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alzov сказал:

Мне больше интересно, это майнеры такие нынче пошли, что 70-75 градусов ставит их в тупик , а за сменой термопасты в гарантийный отдел идут?

 

А разве было что-то иначе?  Рукожопов разве кто-то отменял?  :gamer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж вы кушаете, что такие умные?

Читать не пробовали что в теме написано?

Вопрос про биос, а не про смену термопасты. Я их наменял за жизнь .....

@akaRev а вам советовал бы выбирать выражения. 

Изменено пользователем Garick100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garick100 ЭТО НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай, соответственно не с чем идти в гарантию, и биос нет смысла заводской заливать ,вся тема бред, об этом и пытаются сказать. Нельзя придти в гарантийный отдел с просьбой поменять карту, потому, что на ней 70-75 градусов а на соседней 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov Да не менять карту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А протестировать и обслужить СОХРАНИВ при этом еще год гарантии!!!

Что ж вы читать то не научились????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Garick100 сказал:

@alzov Да не менять карту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А протестировать и обслужить СОХРАНИВ при этом еще год гарантии!!!

Что ж вы читать то не научились????

 

Что еще не понятно, ну 10 раз уже ответили на вопрос про биос, ставь биос от любого стрикса с подходящей памятью и отправляй! И гарантию сохранишь, и тема перестанет людей развлекать! 

 

Название темы: "Вопрос о Биосе перед отправкой по гарант" - ответ был дан в первых 6 сообщениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname21051989 Так это ж народ беседует, я исключительно отвечаю! :)

to admin: Можно закрывать тему, а то не угомонятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

    • РАКИБ просит Минфин прояснить вопрос об уголовном наказании для майнеров

      Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) обратилась к министру финансов РФ с просьбой предоставить больше деталей о законопроекте, вводящем уголовную ответственность для майнеров. Согласно законопроекту, майнеры должны будут подавать налоговые декларации с указанием в них адресов-идентификаторов своих криптокошельков. Если майнер в течение трех лет несколько раз уклоняется от декларирования доходов на сумму свыше 15 млн рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы. Если с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...