Перейти к содержанию

US Marshals Service- Аукционы не дадут резких изменений в курсах криптовалют


Alex03

Рекомендуемые сообщения

США- Служба судебных приставов (US Marshals Service (USMS)) заявили , что намерены выставить на аукцион потенциально все 144000 ВТС, конфискованных у Росса Ульбрихта во время  расследования  по Silk Road  в ближайшие месяцы, но с  акционов продажа будет происходить частями  в целях предотвращения сбоев в рынках криптовалют.

USMS  объявил 17 ноября, что  будет  продано с аукциона всего 50000 BTC, ранее принадлежавших Ульбрихту, который обвиняется в работе с ныне прекратившей свое существование Silk Road .Регистрация для проведения  торгов  на аукционе,  будет открыта для заинтересованных клиентов  до 1 декабря.            

 Представитель  USMS   Линсей  Донахью сказал CoinDesk, что USMS намерен провести дополнительные аукционы на оставшуюся часть Bitcoin  активов  Ульбрихта в ближайшие месяцы, так что еще предстоит  установить сроки для  последующих продаж. Когда его спросили Донахью признал, что  аукционы будут назначаться без точного указания даты , чтобы избежать возможных проблем на рынке.

Донахью сказал:

"Мы не хотим,  наводнить рынок  продажей слишком большого количества  Bitcoins ."

Агентство подтвердило, что  пройдет аукцион так же, как уже  на  состоявшиеся  в июле торги , когда почти 30 000 ВТС  были проданы  партнеру-основателю  Draper Fisher Jurvetson,  инвестору Тиму Дрейперу. В отличие от предстоящего аукциона, те Bitcoins были конфискованы непосредственно с серверов Silk Road , а не от самого Ульбрихта.

USMS также отметил, что значительные изменения в цене Bitcoin, которые имели место в последние месяцы не меняют   решения  агентства о проведении аукциона.

Цена Bitcoin снизилась с примерно $ 650 в момент первоначального аукциона в июле , и на сегодня она составляет  $ 384.

CoinDesk ознакомился  с составом  венчурных капиталистов и инвесторов, которые представили заявки на участие в аукционе, в  том числе  и возможного победителя Тима Дрейпера. .

Гарри Yeh, партнер-основатель в криптовалютной  инвестиционной компании Binary Capital, сказал, что его фонд будет участвовать в конкурсе. Binary принял участие в последнем аукционе,  Yeh отметил, что такие мероприятия предоставляют уникальную возможность для финансовых компаний на приобретение большого количества Bitcoin без дополнительных расходов, которые могут произойти  при  покупке  через обмен или вне рынка.

 


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы не хотим наводнить рынок,- повторил  Донахью, - Вот как, значит как это.... Это МЫ? Не хотим?- легонько плюнул на криптоанализатор, проверяя, успел ли он нагреться - и решительно шагнул в камеру. ( из фильма " Вилли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЯzzzЪ, Хохма будет, если Тим второй раз подряд ополовинит депозит :)

 

Или же когда аукцион не реализует выставленные монеты. Глядя на печальный опыт Тима, не думаю что найдутся инвесторы совершить столь выгодную покупку. 

И все эти присказки "ну это же возможность сразу большую кучу битков купить, без дополнительных издержек". Спросите Тима во сколько ему обошлась эта возможность, он расскажет.  Да и, по закону некоторых штатов, налог с покупок бывает.

Так что, кто бы из инвесторов хотел купить, он купил бы искомую сумму на падающем рынке с куда более выгодным способом.

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость! Думается.

144000 * 380 = 54 млн.$

Значит, если к моменту аукциона удержать цену ниже 400, не любой ценой а к примеру слить битков на 1-2 ляма.

и купить все по цене рыночной + 15 $ примерно по 399$ за штуку, получаем стартовою позицию:
- есть 1,5 млн $ от продажи битков и медвежей игры.
- есть 144000 битков по цене 399$
- рынок ожидает слива, и цена ползёт вниз или стоит ровно

Что делаем, начинаем закупать битки (играть как быки) главное создать тенденцию, сейчас и так биток ниже себестоимости с майнером на 65нм пружина взведена.
И цена скачком выскакивает на 600+ тут можно и слить , профит 144000 * 200 = чуть меньше 29 млн $
Можно подождать туземуна например в 1200 и там слить, но это уже совсем догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glukolog, не все так просто, чтобы слить такой объем быстро нужно встречное предложение. Иначе просто будет обвал без планируемого дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы странные. Эти битки, как и в первый раз, не будут продаваться на биржах, и возможно даже будут проданы выше текущего курса. Поэтому ничего прямщас обвалить они по определению не смогут. -_-

 

 

 

Глядя на печальный опыт Тима

Разве Тим сказал, что сильно опечален? Та мелочь, которую он потратил на прошлом аукционе, не более чем карманные расходы, и как долгосрочная инвестиция может отбиться быстрее, чем любая другая. Думаю, у многих из нас лежат битки, купленные по 600$ и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@glukolog, не все так просто, чтобы слить такой объем быстро нужно встречное предложение. Иначе просто будет обвал без планируемого дохода.

Это если продажа напрямую  через биржу или несколько,, тогда курс пойдет естественно вниз пунктов на 100 ,не менее..Но продажа будет вне рынка,через аукцион, причем частями и влияние на курс будет только косвенное..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://airdrop.basename.domains/ - Раздача от Base Name Service (и других доменов при наличии)

      Заходим на сайт и подключаем свой кошелёк Если у вас нет доменов, обязательно выполняем эти задания: 1)Twitter Task Под этим постом оставляем адрес своего кошелька и делаем ретвит, нажимаем на кнопку у задания, вставляем в форму ссылку на свой твит с адресом кошелька Итого 1000 очков за задание, если всё правильно сделали 2)$ERA Stakes Holders покупаем 20 000 этого токена и подтверждаем в стейкинг тут. (токен выходит на 3.5 бакса плюс траты на газ на все действия, итого 6-

      в Раздачи монет

    • Deutsche Wertpapier Service Bank запустил платформу для торговли биткоином

      Немецкий гигант процессинга ценных бумаг Deutsche Wertpapier Service Bank AG (dwpbank), который управляет 5,3 млн счетов клиентов различных банков, запустил платформу wpNex для торговли биткоином. Услугами платформы смогут воспользоваться 1 200 немецких банков. Для этого им нужно будет встроить поддержку платформы в свои сервисы онлайн-банкинга. После этого клиенты смогут видеть свои криптовалютные счета в том же интерфейсе, где представлены и счета ценных бумаг.   Сразу после анонса

      в Новости криптовалют

    • Coinbase и Ethereum Name Service запускают сервис удобочитаемых имен

      Криптовалютная биржа Coinbase сообщила, что вместе с Ethereum Name Service (ENS) предоставит своим клиентам удобочитаемые имена вместо длинных адресов криптокошельков. Американская торговая платформа объявила, что с помощью расширения браузера Coinbase Wallet пользователи смогут запросить новый адрес «name.cb.id» и использовать его для транзакций. Благодаря адресу пользователи могут отправлять и получать криптовалюту, используя упрощенное имя вместо обычного буквенно-цифрового адреса из 42 с

      в Новости криптовалют

    • Компания Ethereum Name Service вернула доменное имя через суд

      True Names, материнская организация компании Ethereum Name Service (ENS) сообщила, что суд Аризоны восстановил права на доменное имя eth.link. ENS обвиняла компанию GoDaddy в нарушении договора о регистрации доменного имени. Согласно жалобе, поданной True Names, GoDaddy неправомерно посчитала домен eth.link просроченным, а затем продала его третьему лицу.   Основатель ENS Ник Джонсон заявил, что компания довольна результатом разбирательства:   «Мы выиграли судебный иск против

      в Новости криптовалют

    • Ethereum Name Service за четыре месяца удвоил количество адресов

      Ethereum Name Service (ENS) перед переходом Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) зафиксировал резкий рост количества созданных адресов, которое превысило два миллиона. ENS управляет выпуском и продлением доменных имен .eth. Имя ENS можно связать с кошельком Эфириума и использовать в качестве адреса вместо обычной длинной строки символов. Согласно отчету Dune Analytics, по состоянию на 18 августа общее количество созданных имен ENS составляет 2 006 083.   «Создано два миллиона и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...