Перейти к содержанию

Блокчейн может стать для Веб "экономическим уровнем"


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Институт по этике и новым технологиям (IEET) опубликовал короткую статью, в которой описываются преимущества технологии блокчейна. Согласно исследованию, блокчейн нового поколения найдёт широкое применение и в областях за пределами собственно цифровых валют. IEET сделал четкое различие между "Bitcoin 1,0" (валюта) и другими новыми технологиями. Они классифицированы как «Bitcoin 2,0" (контракты) и «Bitcoin 3,0" (слияние блокчейна и привычных банковских технологий)

 

Учёный из IEET, Мелани Сван, говорит, что биткойн и криптовалюты не являются окончательной парадигмой. Несмотря на их врождённые недостатки, они могут стать основой для преобразования общества на началах децентрализации. Блокчейн - следующий Интернет, который развивается и конструируется даже ещё более быстро.

 

По мнению Мелани Сван, децентрализованные модели имеют потенциал, чтобы "реорганизовать все способы человеческой деятельности", учитывая возможные трения и степень доверия между людьми. А блокчейн - первая инфраструктура масштаба человечества. Мелани указала, что новые вычислительные парадигмы обычно возникают раз в десять лет. Мэйнфреймы сменились ПК в 80-х, революцией Интернет в 90-х, с последующим переходом к использованию мобильных устройств и социальных сетей в 2000-х годах.

 

Следующим скачком обещает быть объединение умных домов, автомобилей и даже целых городов в единые вычислительные сети, широко использующие технологию блокчейна. IEET - не единственная организация, которая изучает перспективы криптовалют и блокчейна. Определённые исследования ведутся компаниями IBM и Bosch.

 

Платежи, микроплатежи, цифровые маркеры для оплаты труда, товаров и расходов становятся новым, экономическим слоем сети Интернет. Его, как и возможности заключения умных цифровых контрактов, ранее не существовало.

 

IEET содействует развитию новых технологий и изучает их социальные последствия в промежутке более чем десяти лет.

Многие участники этой некоммерческой организации являются сторонниками трансгуманизма.

Мелани Сван ранее занимала руководящие должности в JP Morgan, Fidelity, iPass и Arthur Andersen. Сейчас она является одним из директоров MS Futures Group.

 

http://www.coindesk.com/think-tank-blockchain-economic-layer-web/

 

post-4420-0-06784500-1416293327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • Региональный директор Антон Торопцев: «CommEX намерена стать крупнейшей русскоязычной криптобиржей»

      Региональный директор торговой площадки CommEX в России и СНГ Антон Торопцев рассказал Bits.Media о себе, первых шагах биржи на российском рынке и планах команды на ближайшее будущее. О криптовалютной бирже CommEX, ее истории, команде и амбициях на рынке цифровых активов мало официально подтвержденной информации. А возможная связь с уходящим из России крупнейшим игроком мирового крипторынка биржей Binance добавила не только ореол таинственности, но также породила массу слухов и домыслов. На

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...