Перейти к содержанию

Coinffeine - испанский проект P2P-биржи криптовалют


Рекомендуемые сообщения

coinffeine-coffee.jpg

Испанский банк Bankinter  инвестировал в стартап Coinffeine, разрабатывающий проект на технологии Bitcoin.

Эта инвестиция делает Bankinter  одним из первых банков в мире, который финансировал развитие криптовалюты.

 

Команда Coinffeine пишет на своем блоге:

 

Поддержка запуска платформы мотивирует нас на разработку новых аспектов нашего проекта.

Coinffeine был выбран на сайте stcimmersion.com  как один из 12 лучших инновационных стартапов Испании  и будет представлен на этой неделе  на предстоящем  форуме в San Francisco.

Инновационный фонд Bankinter  инвестирует в товары и услуги для своей экосистемы бизнеса, возможно, банк планирует стать первым клиентом для  разработок стартапа. Для такого сотрудничества как никто другой подходит Coinffeine.

 

BitTorrent для Bitcoin

 

Основанная в 2014 четырьмя испанскими программистами, Coinffeine разрабатывает платформу децентрализованного, анонимного и безопасного обмена Bitcoin.  Coinffeine описывают платформу как «BitTorrent для Bitcoin» с открытым исходным кодом, P2P биржу.

«Самой большой инновацией здесь является изящный протокол, математическая модель которого основана на игровой теории. Этот протокол обеспечивает безопасность в обмене фиата на биткойн без проверки третьей стороной, предлагая операции, сходные с P2P».
«Coinffeine работает, как BitTorrent — даже  если сервер перегружен, взломан или отключен, это не повлияет работу обменника"
«Обмен осуществляется peer-to-peer (P2P) посредством очень ограниченного раскрытия информации – с учетной записи пользователя предоставляются только данные для оплаты»

 

ИСТОЧНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
Испанский криптовалютный  стартап  Coinffeine продемонстрировал пробную версию своей  (P2P) Bitcoin биржевой площадки.
Проект    распространяется с открытым исходным кодом обмен позволит пользователям покупать и продавать Bitcoins анонимно и без того, чтобы зависеть от централизованной организации.
Coinffeine описывает протокол, как инновационный  и сообщает , что это  позволит банкам и другим финансовым учреждениям,  предложить услуги по применению  криптовалют со всеми     юридическими  гарантиями.
Приложение уже "более года в процессе становления" ,  и  получило поддержку от Bitcoin сообщества, а также банков и секторов FinTech.
Генеральный директор Альберто Гомес, который представил продукт в демо версии  в Мадриде, сказал, он  уверен,это  программное обеспечение будет иметь  большое влияние на  Bitcoin экосистему.
"Coinffeine представляет  технологию, которая поможет  банкам  изменить  будущий мир финансов ."
 
Соучредитель Себастьян Ортега объясняет теоретические и технические основы протокола
В ходе заседания, Альваро Поло , соучредитель Coinffeine, осуществил  покупку 0,5 BTC через платформу, а Себастьян Ортега (также соучредитель) объяснил теоретические и технические основы протокола, который  основан на «теории игр ".
Протокол обмена использует распределенную контрактную  концепцию, известную как « канал микроплатежей ». Депозиты, предоставленные двумя участвующими сторонами используются для обеспечения безопасности  и для того   чтобы   эффективно завершить сделку.
Участникам  мероприятия были предоставлены коды, позволяющие им установить пробную версию приложения. Это позволит им принять участие в стадии тестирования до официального бета запуска, который намечен на начало 2015.
Еще в мае, компании, главный технический директор и соучредитель Ксимо Гуантер  сказал CoinDesk, что конечной целью компании будет  создание  доверительных отношений обмена , р2р   биржевую площадку , подобную системе  обмена файлами на платформе BitTorrent.
Гомес отметил, что новая технология предоставляет банкам  возможность выхода на  работу с криптовалютами  , избегая при этом уязвимости, присущей централизованным биржам.
 В прошлом месяце, испанский банк Bankinter , заинтересованный в развитии этой инновации сделал инвестиции в Coinffeine через инновационный  фонд.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Испанский суд приказал криптопроекту Worldcoin прекратить деятельность в стране

      Национальная судебная коллегия Испании поддержал Испанское агентство по защите данных (AEPD), которое потребовало заблокировать криптовалютный проект Worldcoin из-за незаконного сбора данных. Суд издал приказ о прекращении сбора персональных данных и сканирования радужной оболочки глаз испанских граждан. В постановлении указано: меры, принятые AEPD для блокировки Worldcoin в стране, были оправданы. Обработка биометрических данных Worldcoin затрагивает многих граждан, причем неясно, действит

      в Новости криптовалют

    • Испанский регулятор предупредил о рисках инвестиций в три криптоплатформы

      Национальная комиссия по фондовому рынку Испании (CNMV) опубликовала список из 18 компаний, работающих в стране без лицензии. В него вошли торговые криптоплатформы Bitbinx, Crytomerge и CryptoMaxiTrade. Испанский биржевой регулятор предупредил: компании не прошли регистрацию и не получили разрешение предоставлять местным жителям криптовалютные продукты и услуги. Поэтому Bitbinx, Crytomerge и CryptoMaxiTrade не могут вести деятельность в Испании. Если инвесторы понесут какие-либо потери при

      в Новости криптовалют

    • Испанский регулятор собирается наказать соцсеть Х Илона Маска за рекламу нелицензированных криптокомпаний

      Национальная комиссия по фондовому рынку Испании (CNMV) пригрозила разбирательством принадлежащей миллиардеру Илону Маску социальной сети Х, также известной как Твиттер, за размещение рекламы нелицензированных криптовалютных компаний. Президент CNMV Родриго Вальбуэна (Rodrigo Valbuena) заявил, что регулятор обнаружил множество твитов от криптокомпаний, чьи рекламные материалы не соответствуют действующим законам о продвижении криптовалют. Согласно испанскому законодательству, социальные сет

      в Новости криптовалют

    • Испанский телекоммуникационный гигант Telefonica подключил криптовалютные платежи

      Крупнейшая телекоммуникационная компания Испании Telefonica заключила соглашение с местной биржей Bit2Me, в рамках которого на маркетплейсе Tu.com появится возможность платежей в криптовалютах. Площадка Tu.com фокусируется на продаже высокотехнологичных товаров, таких как смартфоны, планшеты, ноутбуки и электросамокаты. Теперь пользователи площадки смогут оплатить покупки с помощью цифровых активов. Также Telefonica инвестировала в крупнейшую испанскую биржу Bit2Me, однако объем вложений по

      в Новости криптовалют

    • Испанский регулятор: Всего 6.8% испанцев инвестируют в криптовалюты

      Национальная комиссия по рынку ценных бумаг Испании (CNMV) заказала исследование, благодаря которому выяснила, что уровень принятия криптовалют в стране достаточно низок. В отчете о результатах исследования Grupo Analisis e Investigacion говорится, что лишь трое из четырех испанцев слышали о криптовалютах. Однако знания людей все еще очень ограничены: только 1.4% опрошенных хорошо разбираются в цифровых активах.   Большинству респондентов не хватает знаний о криптографии, либо они тол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...