Перейти к содержанию

Kraken пытается решить банковскую дилемму с Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Управляющий  Fidor банка ,Михаэль Майер говорил CoinDesk в июне, что Bitcoin будет расти, чтобы бросить вызов непосредственно старой финансовой системе , предполагая  в то время, что его  партнерство с Кракен -- это будущее .
Однако эти заявления  пока не воплотились в реальность ,  более пристального внимания  заслуживает их  договоренность от  31-ого октября, когда Fidor объявил о своем намерении объединиться с Сан-Франциско Bitcoin обменом( Kraken)  в качестве  партнера для запуска "первого  в мире криптовалютного банка".
Неназванный проект стремится построить регулируемый финансовый институт, который помог бы Bitcoin стартапам,  обеспечить  поддержку криптовалютных  счетов. 
Учитывая этот фон, генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл видит новое   сотрудничество его компании с Fidor как хороший опыт   в результате чего появится новая система финансовых отношений в цифровом мире.. В новом интервью, Пауэлл позиционирует специализированный банк для криптовалют  как необходимость в которой  новая система должна  преуспеть в  раскрытия  полного  технологического потенциала  Bitcoin .
Пауэлл сказал:
"Для Kraken это  жизнеспособный бизнес в долгосрочной перспективе, и  для большинства игроков, чтобы быть конкурентными , мы должны  расти. То, что мы хотим сделать с Fidor, является созданием  системы  с полноценными функциями   банка и  Bitcoin компаний чтобы  обеспечить надежным банковским сервисом  конечных пользователей Bitcoin ".     
 В процессе,  Kraken  будет также расширять свой бизнес , который  будет нацелен на  маркет-мейкеров и Bitcoin компании .
"Мы разговаривали с более чем 200 банками в прошлом году-и с половиной о банковской схеме работы с Bitcoin компаниями, и в результате только  1% только проявил заинтересованность ", . мы  не можем продолжаться тратить время, сказал он. Сколько часов нужно потратить чтобы договориться  с банками? Это просто безумие."
Хотя Пауэллу были ясны  цели  проекта, его заявления свидетельствуют о том, что Fidor и Kraken далеки от внедрения каких то  конкретных планов по видам услуг, которые они будут предоставлять. Поскольку в  оригинальном  релизе даже название банка - BICONDO, BYSE банк или Криптовалютный  банк - остается предметом дискуссий.
При этом  Пауэлл подчеркнул , что банк не намерен предлагать  традиционные  услуги для клиентов, такие  как заимствование против Bitcoin активов и инвестиций и других  финансовых  продуктов.
"Мы надеемся использовать blockchain технологии, чтобы предложить дополнительные услуги и« биткоинизировать  «традиционные финансовые услуги", добавил Пауэлл.
 
"С цветными монетами,  и контрагентами, есть много инноваций , которые могли бы быть использованы , и мы могли бы предоставить  больше активов  для  банков , которые могут служить в качестве залога," размышлял Пауэлл.
Он продолжал утверждать, что банк может использовать приложения в blockchain для идентификации , подразумевая, что учреждение могут  помочь другим Bitcoin компаниям проверять  клиентов.
Пауэлл стремился позиционировать  продвижение  Кракена   с  зависимостью  от успеха всей  Bitcoin экосистемы, подчеркнув, что главная цель его компании является увеличение размера клиентской базы что  он и пытается сделать привлекая клиентов  с текущих целевых рынков   Европы и Японии.
"Вы видите, что Google пытается привнести быстрые интернет-соединения для людей, потому что это приведет к увеличению числа запросов, и это их профиль", сказал он. "Мы можем дать людям безопасное место для хранения и преобразования их Bitcoin между различными  валютами  и сделать Bitcoin более функциональным."
Пауэлл сказал что  он не видит бизнес- стимул в рынке США, которой он прекратил обслуживать в феврале, учитывая его  препятствия и риски.
 Kraken принадлежит материнской компании Payward Inc., которая существуя   как  софтверная  компания , имеет  официальные  лицензии на программное обеспечение биржи  Kraken.
"Когда мы идем в банк и говорим , что мы должны зарегистрироваться, мы вправе сказать, что мы предлагаем программное обеспечение и больше ничего", сказал Пауэлл.
Пауэлл сказал , что в контексте некоторых  наиболее амбициозных проектов  барьеры для нового банка являются низкими.
"В Германии, Bitcoin в основном деньги,и  это будет  учетная  запись с евро и Bitcoin. Это укладывается в рамки, которые существуют, и мы не видим  каких-либо проблем там, "объяснил он.
Тем не менее, Пауэлл сказал, что проект не обходится без рисков, отметив, что опытные банки уже начинают использовать  Bitcoin , создавая экосистему новых конкурентов.
Хотя оптимизм по поводу  потенциала банка  у  Пауэлла достаточно высокий, он считает что  криптовалютный  банк нужен пока лишь в качестве   необходимого опыта,.
"Это все еще не понятный план", заключил он.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все читаем... Интересно уже посмотреть на работающее востребованное предложение банка относительно банковских услуг на биткоины

 

"Мы можем дать людям безопасное место для хранения и преобразования их Bitcoin между различными  валютами  и сделать Bitcoin более функциональным." - Интересно какая реакция последует от налоговых, правохранительных и прочих органов после идентификации пользователей банками и обналичивания биткоинов через банки?

 

Не вломится ли США с криками "Надо заблокировать все банковские счета и арестовать владельцев этих счетов, через которые происходило обналичивание биткоинов, потому что они все террористы и биткоинами спонсируют террористов, а также различными мошенническими схемами, связанными с биткоином обманывают честных и практически святых жителей США!!! Мы не можем этого больше терпеть! Мы должны защитить наших граждан от этой угрозы. Все, кто хочет забрать свои деньги с заблокированных счетов у нас пусть покажет документы согласно которым были получены биткоины..."

 

Знакомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Биржа Kraken выкупила брокера TradeStation Crypto

      Как сообщает издание Coindesk, криптовалютная биржа Kraken приобрела брокера TradeStation Crypto, ориентированного на цифровые активы, для расширения своего присутствия в Соединенных Штатах. Дата закрытия сделки и ее финансовые условия не разглашаются. Однако издание Coindesk сообщило, что представитель Kraken в электронном письме подтвердил приобретение TradeStation. Эта сделка откроет возможности для дальнейшего роста Kraken и появления новых продуктов биржи в США, сообщил представитель п

      в Новости криптовалют

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют

    • Технический директор Kraken: «Искусственный интеллект идеально вписывается в криптоиндустрию»

      Технический директор криптобиржи Kraken рассказал о влиянии искусственного интеллекта на индустрию криптовалют и поделился мнением: сотрудникам криптовалютных сервисов не стоит опасаться ИИ. Вишну Патанкар (Vishnu Patankar) говорит, что в условиях повышенной конкуренции на крипторынке наблюдается высокая текучка кадров наряду с повышенными эксплуатационными расходами. Динамика свидетельствует: сотрудникам криптокомпаний сложно справляться с рабочими задачами, особенно в периоды пиковой акти

      в Новости криптовалют

    • Fortune: SEC пытается признать эфир ценной бумагой

      Издание Fortune сообщает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разослала в несколько компаний запросы о работе с Ethereum Foundation. Судя по всему, регулятор хочет признать ETH ценной бумагой. В запросах SEC требует предоставить документы и финансовые записи о работе с Ethereum Foundation. Источники Fortune сообщают, что регулятор запустил внутреннюю кампанию по признанию эфира ценной бумагой, так как вторая криптовалюта перешла с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake в 20

      в Новости криптовалют

    • Палата цифровой торговли США: Биржа Kraken торгует строчками кода, а не ценными бумагами

      Палата цифровой торговли США направила в суд экспертное заключение в качестве «друга суда» (amicus curiae), поддержав криптобиржу Kraken в разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Общественная организация раскритиковала позицию SEC, объявив, что ведомство превышает полномочия, пытаясь распространить их на цифровые активы, которые по своей сути не являются инвестиционными контрактами. Ведомство старается расширить определение ценных бумаг, тогда как криптовалюты — э

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...