Перейти к содержанию

Запрет реферальных ссылок на форуме?


  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Запретить реферальные ссылки и страницы с ними?

    • Категорически За запрет
    • Категорически Против запрета
    • За запрет, я размещаю рефы
      0
    • Против запрета, я размещаю рефы
    • За запрет, рефы не размещаю
    • Против запрета, рефы не размещаю
    • Все равно, и так и так норм


Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы, назрело вполне четкое понимание, что практически нет случаев, где пользователям форума могли бы быть полезны реферальные ссылки, которые оставляются на форуме. 

Чаще всего они оставляются как спам с одноразовых учетных записей, или рассылаются в личку как спам. Профит спамеров вполне понятен: получение рефералов и заработок на них.

 

Однако под большим вопросом, нужно ли это пользователям форума? Ради оставления реф.ссылки многие плодят бессмысленные сообщения, занимаются некропостингом или откровенным спамом.

Мы же стремимся к увеличению качественного контента, а не за количеством постов или мертвых участников форума.

 

Исходя из этого видения есть предложение вообще запретить на ресурсе оставлять реферальные ссылки, равно как и ссылки на другие страницы в сети, основная цель которых привлечение к реферальным программам.

 

Поэтому предлагаю проголосовать в опросе выше, как вы считаете правильным поступить.

 

Если есть контраргументы, что что-то не учтено, реф.ссылки могут быть полезны, или любые другие комментарии - высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..только, люди Внимательно голосуйте! Категорически ЗА (первый пункт)-это значит Вы ПРОТИВ реф.ссылок! А то ненароком тыкните в Категорически Против и получится что поддерживаете эти дурацкие сцылки! :o

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, добавил слово "запрет", чтобы не было возможности ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - запретить. Реферальная система привлечения пользователей - это удел "лохотронов" по определению.

Не знаю ни одного примера где бы это было по другому - ибо экономически нецелесообразно, а обычно это один из способов построения/привлечения в схемы понци.

Изменено пользователем semaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешить реферальные ссылки только в темах, связанных с HYIP. Во всех остальных местах карать без пощады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрейджан, ну ок, можно и рекламу обсудить. Увеличение с помощью таких одноразовых регистраций количества постов и других внешних показателей ресурса может стать причиной роста цен рекламы на ресурсе в краткосрочной перспективе.  Если посмотреть чуть дальше, то рекламодателям станет видно, что выхлоп с рекламы не адекватен затратам на нее, они перестают покупать,  цены на рекламу снижаются. При этом форум завален реферальным и рекламным мусором, найти что-то полезное трудно, что вызывает отток нормальных пользователей на другие ресурсы, где больше полезного контента.

Далеко за примерами ходить не надо, где на форумах лояльно относятся к рефералкам, спаму и т.п. Некоторые форумы вообще платят за сообщения для увеличения видимой движухи на ресурсе. Такой малосодержательной каши, как на подобных форумах, еще поискать надо. Этот форум я таким видеть не хочу.

 

З.Ы. Интернет держится не на рекламных кампаниях, а на интересе и удовлетворении потребностей. У кого-то этот интерес сугубо денежный, не спорю. Но это далеко не единственный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion, как мне кажется, мало пользователей одобрит эту инициативу. Зачем им видеть лишний спам или купленные подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи, в отличие от спам-сообщений и тем, не захламляют форум. Средством общения на форуме являются сообщения и, конечно, нужно следить за их содержанием, пресекать спам и флуд в них. Подпись же не является средством общения, не привлекает внимание, не отвлекает от сообщений (естественно, если она не броская и соответствует правилам). Так что инициатива вполне нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion, можем сделать опрос, если мне не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто хочет дать ссылку в подписи, все равно ее укажет. Вопрос только в том, будет ли эта ссылка содержать реф. код или нет? Не вижу здесь принципиальной разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion, о чем может идти речь, если многие до сих пор не могут усвоить всего-навсего 4 правила, которые относятся к подписи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ixion, о чем может идти речь, если многие до сих пор не могут усвоить всего-навсего 4 правила, которые относятся к подписи? :D

Э... Их как бы 5. Но если п. 4.3 убрать, то все ОК!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тот, кто хочет дать ссылку в подписи, все равно ее укажет. Вопрос только в том, будет ли эта ссылка содержать реф. код или нет? Не вижу здесь принципиальной разницы.

Если разрешить реф. ссылки в подписи, то желающих их разместить станет сразу же значительно больше, да еще и напостить везде всяких малосодержательных соображений, чтобы почаще ссылки мелькали. 

А насчет обычных ссылок - мы обычно довольно лояльно относимся, но если кто будет особо внимание привлекать, посмотрим на соответствие п. 3.13 правил и там уже возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подписи, в отличие от спам-сообщений и тем, не захламляют форум.

Подписи - нет.

А желание воткнуть свое сообщение с реферальной подписью в большее количество тем наполнит их бессмысленным бредом и водой - малосодержательной и бесполезной.

Помню как сам был вынужден на одном уважаемом форуме нафлудить 10 постов в общем разделе только для того, чтобы иметь возможность спросить о нужном и важном для меня  в интересующем тематическом разделе. Там это представлялось некой защитой от спама с разовых аккаунтов, а здесь приведет к захламления тем и разбавлением информации водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, не забывайте про хорошую альтернативу - разрешить реф.ссылки только если человек указывает, что это именно реф.ссылка.

Человек активен у нас на форуме и заслуживает благодарности. Он может поставить в подпись "если желаете меня отблагодарить то можете стать моим рефералом: <ссылка>"

 

Правда 99% людей понимают, что по реф ссылкам ходить западло. Как это так, на тебе будет кто-то наживаться?

Поэтому искать надо с другой стороны. Есть ли у нас люди которые в трезвом уме становятся рефералами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешить реферальные ссылки только в темах, связанных с HYIP. Во всех остальных местах карать без пощады.

Целиком и полностью поддерживаю. Есть раздел "Игры, гэмблинг, хайпы", там можно разрешить. Люди, которые заходят в данный раздел, надеюсь, полностью осознают что они ищут )

У нас же не форум под названием "Заработок в сети", у нас форум по крипте,  и я не видел еще где может пригодиться реф ссылка, кроме как в вышеуказанном разделе. 

Проголосовал "Категорически ЗА запрет", хотя допускаю наличие их в одном разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю. Есть раздел "Игры, гэмблинг, хайпы", там можно разрешить. Люди, которые заходят в данный раздел, надеюсь, полностью осознают что они ищут )

У нас же не форум под названием "Заработок в сети", у нас форум по крипте,  и я не видел еще где может пригодиться реф ссылка, кроме как в вышеуказанном разделе. 

Проголосовал "Категорически ЗА запрет", хотя допускаю наличие их в одном разделе.

 

Читал мнения всех, и нашел, которое ближе к моему видению.

Полностью поддерживаю. Разрешить в гемблнге, запретить в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitan,@Atrides, а вы можете назвать хотя бы один нормальный хайп?

Все - суть развод и тупо пирамиды. Ни одного нормального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitan,@Atrides, а вы можете назвать хотя бы один нормальный хайп?

Все - суть развод и тупо пирамиды. Ни одного нормального.

 

А я не хайпы имею ввиду, а оставить возможность/лазейку для рекламы каких-либо интересных сайтов, у которых есть реферральная программа, но сами они не могут рекламироваться ввиду незнания русского и вообще этого форума.

 

Как пример, какой-либо новой биржи, или платежки, или дебитной карты с биткоинами.

Реферальная система - это иногда распространение информации силами сообщества.

 

И пусть там реф-ссылка, но зато люди узнают. Ведь реф всегда можно удалить при открытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, нет, не могу назвать ни одного. но я написал что "надеюсь, что люди понимают куда они идут", заходя в данный раздел на форуме. Свободу выбора где профукать свои кровные, как бы тоже ограничивать плохо )))

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать полностью нельзя. Нужно разрешить, но не на всем форуме а в специальном разделе.(И чтобы было обозначено, что это реф. ссылка) Иногда из реф ссылки можно узнать какую то новость, о появлении какого то сервиса и т.д. В подписи разрешить обычные ссылки, не реф.

 

Как вы сами часто говорите нужно регулировать, но не запрещать.

 

рефы не размещаю, считаю это низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои реферальные ссылки не размещаю, но и другим запрещать не вижу смысла.
Считаю такой запрет одним из проявлений жлобства. Ведь если кто-то не хочет регистрироваться по реферальной ссылке то не надо обладать семью пядями во лбу чтобы её убрать.
На крайний случай обяжите указывать 2 ссылки и реферальную и не реферальную.
Если инфа реально интересная то я лично из благодарности зарегистрируюсь по его реферальной ссылке.
Например на cryptsy зарегился по подсказке друга, так сам его попросил чтобы реферальную ссылку дал. Сейчас у чувака проблемы, зато с моих продаж ему капает. Мелочь но приятно.
Хотя, может я слишком хорошо о людях думаю и есть в интернете то что вообще нельзя нормальным людям показывать.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, не забывайте про хорошую альтернативу - разрешить реф.ссылки только если человек указывает, что это именно реф.ссылка.

Человек активен у нас на форуме и заслуживает благодарности. Он может поставить в подпись "если желаете меня отблагодарить то можете стать моим рефералом: <ссылка>"

Во! Один разумный модер все-таки есть. Реф. ссылкам в подписях быть! Пусть и с условием, что это именно реф. ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сборник ссылок по теме + Таблица со стейкингами + доход от TRX

      Таблица с примерно 80 стейкинговыми монетами — доходность, курсы, минималки, сроки разлока, и другие данные.   https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qTGRA3nFmQQXPLGm0HVsaK3B8OZ3wTfn25Omm3yfEyY   Предупреждение. Как видим по таблице, некоторые монеты дают неплохие проценты. Но на большом отрезке времени они, быть может, более-менее стабильно проседают, не к $, так к биткоину. Если монета дает более, чем 20-30% годовых при стейкинге, то это уже, скорее всего, пирами

      в Стейкинг, Фарминг

    • Центральный банк Нигерии снял запрет на криптоторговлю

      Центральный банк Нигерии (CBN) заявил об изменении собственной позиции по отношению к криптовалютным проектам и торговле цифровыми активами. ЦБ признается: отмена принятого в 2021 году решения о запрете на торговлю криптоактивами стала реакцией на глобальные тенденции в области цифровых финансов и вызвана необходимостью формировать национальные инструменты регулирования деятельности криптокомпаний.   CBN предлагает финансовым учреждениям страны новые принципы сотрудничества с криптовал

      в Новости криптовалют

    • Джон Дитон: «20% сенаторов поддерживают запрет криптовалют в США»

      Криптовалютный адвокат и основатель Crypto-Law уверен, что пятая часть членов высшей палаты американского парламента уже согласна поддержать запрет на биткоин и другие криптовалюты. Джон Дитон (John Deaton) предположил, что сенатор-демократ от штата Массачусетс Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) использует свое переизбрание для того, чтобы контролировать повестку о регулировании криптовалют, а именно — убедит власти запретить цифровые активы. Юрист провозгласил Уоррен самой большой угрозой

      в Новости криптовалют

    • Сборник ссылок на полезные темы. Криптовалютные доходы и банки-налоговики-легализация-AML + Консультации по разным криптотемам

      ЧАСТЬ 1.  КРИПТОВАЛЮТНЫЕ ДОХОДЫ И БАНКИ-НАЛОГОВИКИ-ЛЕГАЛИЗАЦИЯ-AML   Анти-ББ, как сохранить подобие анонимности   Подарочные (гифт) и предоплаченные(припейд) карты за крипту   Легализация и все-все-все Банки, блокировки, неудобные вопросы   КриптоAML Халявные проверки AML + о уровнях риска   Налоги, декларации - только конкретные советы. Ответ на вопросы типа «папа, а когда я вырасту, мне лучше стать самозанятым, ИП, ООО

      в Общий

    • Сингапурский регулятор наложил 9-летний запрет на деятельность сооснователей Three Arrows Capital

      Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) наложило 9-летний запрет на деятельность сооснователей обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (TAC) из-за нарушения закона о ценных бумагах. Сингапурский регулятор заявил, что сооснователи Three Arrows Capital Су Чжу (Zhu Su) и Кайл Дэвис (Kyle Davies) нарушили Закон о ценных бумагах и фьючерсах от 2001 года и Положения о ценных бумагах и фьючерсах, касающиеся лицензирования и ведения бизнеса. Проведя расследование в отношении хедж-фонд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...