Перейти к содержанию

Обзор видеокарты Gigabyte GV-R795WF3-3GD


hanymi

Рекомендуемые сообщения

В общем победил я окончательно творения гигабайта, после снижения напруги до 1,069 Вт потребляемая мощность упала до 292 Вт на 1100/1250, скорость в лайтах - 640 килохешей. Напомню, родной BIOS на 1,25 В 1100/1250 - 408 Вт. Итого сбросил 116 Вт без ущерба производительности. Гадкие хобитцы этот гигабайт. Чуть позже отпишусь как шиться и результаты измерений скину.

Изменено пользователем savagehq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для разблокировки возможности управления напряжением я использовал модифицированный BIOS FY+, который взял вот тут

Шил из под Windows так:
ATIWinflash.exe -unlockrom 0
ATIWinflash.exe -f -p 0 fyplus.rom

Прошивальщик запускал с правами администратора. После того как карта прошьется, в итоговом окне вы увидите странный device id, состоящий из букв и цифр, могут быть и другие кракозябры. Меня это смутило, но я все же решился перезагрузиться. Система стартовала нормально, HDMI выход заработал, появилась возможность управлять напряжением, как и обещал автор модифицированной прошивки.

Напряжения по дефолту 1.000/1.031 В
Можно самому выставить в утилите Sapphire Trixx: 1.056, 1.069, 1.081, 1.113, 1.125, 1.169, 1.250. Проверено, реально работает.

Результаты тестирования:

 

Скорость на 1100/1250 везде 640 Kh/s. Замеры производились на плате с ASIC 60%, стенд с платой с ASIC 68% до модификации кушал около 380 Вт, после - 292 Вт.


1,25 В FX1 (плата из магазина):
1100/1250 405 Вт 64°C 79%(~3200 RPM)

1,056 В FY1+:
1100/1250 303 Вт 56°C 65%(~2750 RPM)

1,069 В FY1+:
1100/1250 305 Вт 56°C 65%(~2750 RPM)

1,081 В FY1+:
1100/1250 312 Вт 56°C 65%(~2750 RPM)

1,113 В FY+:
1100/1250 323 Вт 58°C 66%(~2750 RPM)

1,125 В FY+:
1100/1250 331 Вт 60°C 68%(~2880 RPM)

1,169 В FY+:
1100/1250 359 Вт 61°C 70%(~2950 RPM)

1,250 В FY+:
1100/1250 408 Вт 66°C 72%(~3050 RPM)
700/1250 321 Вт

Учтите, что BIOS версии FY, скорее всего, не подойдет для плат первой ревизии. Но это не беда. Вот тут и тут описано, как самому сделать такой BIOS для своей видеокарты с заблокированной возможностью управления напряжением, хотя для этого придется потрудиться – замерить ручками подаваемое на чип напряжение, найти руководство для управляющего напряжением контроллера своей видеокарты, модифицировать BIOS в HEX-редакторе и при этом не сжечь свою видеокарту.

Как я понял, подаваемое на чип напряжение для Radeon HD 7xxx зависит от качества ASIC и не всегда соответствует тому, что мониторится программными средствами. Например, у автора заметок 7970 от Gigabyte отдает в мониторинг одно напряжение, а на чип – другое (выше). Это объясняет, что стенд с одной из моих GV-R795WF3-3GB под нагрузкой с родным BIOS (FX1) кушает 408 Вт, а второй – 380 Вт.

При снижении частоты с 1100 до 700 МГц на 1,25 В (более чем на 35%) потребляемая мощность падает с 408 до 322 Вт (на 21%), а производительность с 640 до 425 Kh/s (почти на 35%). При снижении напряжения с 1,25 В до 1,056 В (примерно на 15%) потребляемая мощность падает с 408 до 303 Вт (на 25%), а производительность не падает совсем. Отсюда вывод: остужайте свои GV-R795WF3-3GB понижением напряжений, а не частот.

P.S. Померил сколько кушает стенд с моим Sapphire 7950 Dual-X (ASIC 85,1%) как и обещал – 255 Вт (998/1250 МГц), так что походу реально у нее 0,944 В в 3D-режиме. У гигабайтов ASIC 68,7% и 60,6% (у той, что кушает больше).

Гигабайт гадкие хобитцы, нельзя так неоправданно напряжение завышать и лочить.

Изменено пользователем savagehq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Браво! Аплодирую стоя за проделанную работу! побежал шить.

Вопрос, в результатах тестирования выхлоп один и тот же 640 kh/s?

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Браво! Аплодирую стоя за проделанную работу! побежал шить.

Вопрос, в результатах тестирования выхлоп один и тот же 640 kh/s?

Да, один и тот же. Проверьте только свой ASIC, чем он выше, тем эффект будет меньше. И на моих картах с завода стоял BIOS FX1, за платы с другими BIOS не ручаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И на моих картах с завода стоял BIOS FX1


карта какой ревизии? fx1 это 026 или 031-ый биос?

 

ATIWinflash.exe -unlockrom 0 ATIWinflash.exe -f -p 0 fyplus.rom


еще вопросик, если карта стоит скажем под gpu2, выглядеть так будет:
 

ATIWinflash.exe -unlockrom 2
ATIWinflash.exe -f -p 2 fyplus.rom

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И на моих картах с завода стоял BIOS FX1

карта какой ревизии? fx1 это 026 или 031-ый биос?

 

 

>>>ATIWinflash.exe -unlockrom 0 ATIWinflash.exe -f -p 0 fyplus.rom

еще вопросик, если карта стоит скажем под gpu2, выглядеть так будет:

 

ATIWinflash.exe -unlockrom 2

ATIWinflash.exe -f -p 2 fyplus.rom

 

??

 

Мои карты второй ревизии с радиаторами на элементах питания. FX1 - это 015.026.000.000, FY1 - соответственно 015.031.000.000.

 

Если gpu2 третья по счету карта, то да, -p 2. Но я бы для начала попробовал из нее BIOS считать и посмотреть, действительно ли она та, за которую себя выдает.

Изменено пользователем savagehq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savagehq, что насчет asic quality? какой показатель лучше? в каком коридоре норм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX1 - это 015.026.000.000, FY1 - соответственно 015.031.000.000.

Перешил, все работает, напряжение задается через cgminer без проблем.

Вот только я одного понять не могу, после того как я перешил, я воткнул другую карту, до этого шил ее 015.031 FY1 биосом с оф сайта, напряжение на ней через cgminer тоже без проблем изменилось с 1,250 на 1,0ХХ

 

 

 

Еще есть такая странность, карты 1-ой ревизии без проблем выдают 640-650 khs, в то время как карты 2-ой ревизии дают 620khs, а спустя время скорость падает до 608-610khs. И вообще при любых одинаковых настройках карты 2-ой ревизии дают меньший выхлоп чем карты 1-ой ревизии. С чем это связано?

 

P.S. биос на rew1: 015.030.000.001

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@savagehq, что насчет asic quality? какой показатель лучше? в каком коридоре норм?

Чем выше ASIC, тем вроде как лучше, в теории карта должна меньше греться и меньше кушать, вести себя более стабильно на низких напряжениях, что косвенно подтвердила моя Sapphire Dual-X, имеющая ASIC 85%. Она 255 Вт кушает на 1 ГГц при напряжении 0,944 (по данным afterburner). Вообще нужно будет ее с гигами сравнить. Коридор - от 100% до 50% и ниже, это лотерея, людям и 85% попадаются, и 60%.

 

 

 

FX1 - это 015.026.000.000, FY1 - соответственно 015.031.000.000.

Перешил, все работает, напряжение задается через cgminer без проблем.

Вот только я одного понять не могу, после того как я перешил, я воткнул другую карту, до этого шил ее 015.031 FY1 биосом с оф сайта, напряжение на ней через cgminer тоже без проблем изменилось с 1,250 на 1,0ХХ

 

 

 

Еще есть такая странность, карты 1-ой ревизии без проблем выдают 640-650 khs, в то время как карты 2-ой ревизии дают 620khs, а спустя время скорость падает до 608-610khs. И вообще при любых одинаковых настройках карты 2-ой ревизии дают меньший выхлоп чем карты 1-ой ревизии. С чем это связано?

 

P.S. биос на rew1: 015.030.000.001

Не знаю, cgminer изменять напряжение не пробовал. До прошивки модифицированного FY1 в Trixx тоже можно было как бы менять напряжение, но по данным мониторинга оно не изменялось, и мощность не падала. После прошивки оно меняется по данным GPU-Z и измеренная ваттметром мощность падает. Возможно cgminer тоже рапортовал что менял, а на самом деле ничего не менялось. В Afterburner его по прежнему не изменить.

 

Со странностью не сталкивался, присмотрюсь внимательнее, у меня они на 1100/1250 выдают 640.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня они на 1100/1250 выдают 640.

Чем майнишь? Кинь конфиг.

 

Какой биос шить для 1ой ревизии

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

синим цветом показаны бандажи (вырезаные из пл бутылок) они собирают и направляют горячие выхлопы в вытяжку (бп с вентилятором 120) благодаря бандажам горячие и холодные потоки не смешиваются и можно ложить на карты доп вентилятор

 

интересная идея с бутылками! только не очень понятно, как выхлоп уже из бутылки попадает в вытяжку БП. либо БП у вас где-то не там, либо у меня не там :) а можно фотку этого дела?

и еще. а как же пластик бутылочный не кукожится? его же от кипятка обычного стягивает. а там где vrm?

вобщем нада пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня они на 1100/1250 выдают 640.

Чем майнишь? Кинь конфиг.

 

Какой биос шить для 1ой ревизии

 

Для первой ревизии нужно посмотреть, регулируется ли напряжение на родном BIOS, затем попробовать все BIOS для первой ревизии, если с регулировкой напряжения ничего не выйдет, изготовить BIOS из заводского самостоятельно. Выше в моем посте есть две ссылки на статьи, в которых рассказывается, как это сделать. Также рекомендую радиаторы для VRM приобрести или самостоятельно изготовить.

 

Майню cgminer 2.11.4, все настройки как у топикстартера. Windows 7 x64, Catalyst 13.1

 

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

cgminer.exe --scrypt -u хххх -p хххх -o stratum+tcp://ltcmine.ru:3333 -w 256 -v 1 -I 19 -g 1 -l 1 --shaders 1792 --thread-concurrency 21712 2>log_v0.txt

 

Кстати, падение скорости может быть связано с тем, что карты уходят в тротлинг, надо их мониторить и смотреть не падает ли загрузка GPU и не скачет ли его частота. Можно еще попробовать драйвера переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему в Триксе не показывает вольтаж ядра, а только VDDC?

как включить отображение вольтажа ядра?

карта 2-й ревизии

биос: 015.029.000.003.000000

получается это не FX1 и не FY1

здесь: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4121#bios

не нашёл вообще такую прошивку.

какая же тогда у меня?

ASIC 65,7 %

 

4af5cecc8ba70c46c54498ed7106172b.jpg
 

 

ab2b16cfdd29df30a051066792b71adc.jpg
 

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите почему в Триксе не показывает вольтаж ядра, а только VDDC?

как включить отображение вольтажа ядра?

карта 2-й ревизии

биос: 015.029.000.003.000000

получается это не FX1 и не FY1

здесь: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4121#bios

не нашёл вообще такую прошивку.

какая же тогда у меня?

ASIC 65,7 %

 

VDDC это и есть вольтаж ядра. MVDDC - соответственно памяти. Мониторить их лучше в GPU-Z. Возможно у вас плата с памятью Samsung, в этом случае BIOS предстоит редактировать самостоятельно (выше я приводил ссылки на статьи) чтобы напряжения разлоичить, хотя для начала можно попробовать прошить FY+. Полагаю, что ничего страшного с платой от этого не случится. Как я уже писал, Trixx в моем случае тоже сразу позволял напряжение менять, только в реальности оно не менялось - показания GPU-Z и потребляемая мощность не снижались.

Изменено пользователем savagehq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savagehq

да, напряжение не меняется

 

 

Подскажите почему в Триксе не показывает вольтаж ядра, а только VDDC?

как включить отображение вольтажа ядра?

карта 2-й ревизии

биос: 015.029.000.003.000000

получается это не FX1 и не FY1

здесь: http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4121#bios

не нашёл вообще такую прошивку.

какая же тогда у меня?

ASIC 65,7 %

 

VDDC это и есть вольтаж ядра. MVDDC - соответственно памяти. Мониторить их лучше в GPU-Z. Возможно у вас плата с памятью Samsung, в этом случае BIOS предстоит редактировать самостоятельно (выше я приводил ссылки на статьи) чтобы напряжения разлоичить, хотя для начала можно попробовать прошить FY+. Полагаю, что ничего страшного с платой от этого не случится. Как я уже писал, Trixx в моем случае тоже сразу позволял напряжение менять, только в реальности оно не менялось - показания GPU-Z и потребляемая мощность не снижались.

 

Да, напряжение не меняется. (без нагрузки 0.950)

при 800 по ядру напряжение не уменьшается.

 

я ещё не прошивал карты вообще. поэтому пока буду вникать...

на какую прошивку лучше шить? FY+?

как вернуть перепрошитый биос по дефолту?

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как вернуть перепрошитый биос по дефолту?


на карте возле разьема под кроссфаер есть переключатель.
Перед прошивкой Вы сливаете с карты свой биос, потом зашиваете новый, в случае краха выключаете комп, переключаете на резервный биос, загружаетесь, обратно переключаетесь на убитый биос и шьете бэкап который сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как вернуть перепрошитый биос по дефолту?

на карте возле разьема под кроссфаер есть переключатель.

Перед прошивкой Вы сливаете с карты свой биос, потом зашиваете новый, в случае краха выключаете комп, переключаете на резервный биос, загружаетесь, обратно переключаетесь на убитый биос и шьете бэкап который сняли.

 

Спасибо, но недостаточно подробно для того кто не имел дело с перепрошивками.

Достаточно одной программы ATIWinflash, она и сохраняет прошивку и перепрошивает?

Сохранил прошивку обеих карт.

 

0 это номер карты

fyplus - это название прошивки, но скачанная модифицированная R795W3GD.FY1+, значит

fyplus - название изменено для простоты?

 

Нарыл, что нужно при помощи командной строки запускать ATIWinflash из под админа

Затем последовательно вводим следующие команды, нажимая после каждой Enter:

cd C:\ATIwinflash\

ATIwinflash -unlockrom 0

ATIwinflash -f -p 0 C:\fyplus.rom

 

Если ATIWinflash расположена в другом месте, прописывать полный адрес или можно просто от админа запустить программу с ярлыка?

Также, здесь приводили запуск прошивки без указания адреса:

ATIWinflash.exe -f -p 2 fyplus.rom

где тогда расположена прошивка?

 

Переключатель биоса в положение 1 или 2?

Изменено пользователем paladin281978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ATIWinflash.exe -f -p 2 fyplus.rom где тогда расположена прошивка?   Переключатель биоса в положение 1 или 2?

Положение 1 прошивка расположена тамже где и ATIWinflash.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не советую Вам перешивать биос

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/998-proshivka-videokarty-7950/page-2&do=findComment&comment=14963

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить хотелось бы относительно https://forum.bits.media/index.php?/topic/1027-obzor-videokarty-gigabyte-gv-r795wf3-3gd/?p=18302

1. надо чтобы не самсунговский чип стоял на плате GV-R795WF3-3GD?

2. если всё же самсунг, то тогда делать как тут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но недостаточно подробно для того кто не имел дело с перепрошивками. Достаточно одной программы ATIWinflash, она и сохраняет прошивку и перепрошивает? Сохранил прошивку обеих карт.   0 это номер карты fyplus - это название прошивки, но скачанная модифицированная R795W3GD.FY1+, значит fyplus - название изменено для простоты?   Нарыл, что нужно при помощи командной строки запускать ATIWinflash из под админа Затем последовательно вводим следующие команды, нажимая после каждой Enter: cd C:\ATIwinflash\ ATIwinflash -unlockrom 0 ATIwinflash -f -p 0 C:\fyplus.rom   Если ATIWinflash расположена в другом месте, прописывать полный адрес или можно просто от админа запустить программу с ярлыка? Также, здесь приводили запуск прошивки без указания адреса: ATIWinflash.exe -f -p 2 fyplus.rom где тогда расположена прошивка?   Переключатель биоса в положение 1 или 2?

0 это номер карты - да

 

fyplus - это название прошивки - нет, это имя файла

 

но скачанная модифицированная R795W3GD.FY1+, значит fyplus - название изменено для простоты? - да, назвать можно хоть VASYA.ROM

 

Нарыл, что нужно при помощи командной строки запускать ATIWinflash из под админа Затем последовательно вводим следующие команды, нажимая после каждой Enter: cd C:\ATIwinflash\ ATIwinflash -unlockrom 0 ATIwinflash -f -p 0 C:\fyplus.rom Если ATIWinflash расположена в другом месте, прописывать полный адрес или можно просто от админа запустить программу с ярлыка?

 

Отключи все видеокарты кроме той что шьешь.

папку с ATIwinflash положи в корень диска C:

В папку положи PROSHIVKA.ROM (с именем мы выше разобрались)

Запусти cmd с админ. правами

там напиши: cd c:/  ->enter

дальше: atiwinflash -unlockrom 0  ->enter

дальше: atiwinflash -f -p 0 PROSHIVKA.ROM  ->enter

 

Также, здесь приводили запуск прошивки без указания адреса: ATIWinflash.exe -f -p 2 fyplus.rom где тогда расположена прошивка?  - думаю вопрос сам по себе отвалится.

 

Переключатель биоса в положение 1 или 2? - положение в котром он стоял изначально есть рабочий биос, в другом положении это резервный биос. Не нужно его щелкать, как карту увалишь тогда и будешь переключать.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переключил с scrypt на SHA-256 на некоторых картах начали вылетать драйвера при тех же напряжениях(1031 - 1081мВ) и частотах(1050МГц). На одной карте первой ревизии пришлось задрать напряжение аж до 1162мВ, хотя на лайтах она стабильно работала на 1081.

Это почему так? SHA-256 сильнее мучает ГПУ и ему больше нужно напруги на чипе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Тоже пока на F43 прошился, по ваттметру потребляемая мощность снизилась на 50-60 Вт, скорость майнинга не упала. По дефолту карта кушала на 100 Вт больше Sapphire 7950 Dual-X.

 

Чудеса вы пишете... какие абсолютные значения и чем измеряли?

 

 

Выше подробные измерения. На сапфире напряжение 0,9 В с копейками. Мерил бытовым ваттметром, вставляемым в розетку, шнур питания ПК через него подключается (вот такой http://www.technoline-berlin.com/details.php?id=1041&kat=15), соответственно указана мощность, потребляемая всем ПК, включая потери на преобразователях. Где вы чудеса увидели? Кстати, GV-R795WF3-3GD - единственная карточка, которая не захотела работать под нагрузкой от моего старого блока питания FSP мощностью 550 Вт, все другие мои платы от него без проблем работают. На ферме cougar gx1050.

 

Я про температуры ничего не писал, я писал про потребляемую мощность. Напряжение у вас какое? Посмотрите в GPU-Z, данные карты продаются с 3-4 разными BIOS'ами, и напряжение во всех может быть разным, причем между собой BIOS'ы разных плат не до конца совместимы. Я это все вчера осознавал когда пытался сбить напряжение с 1,25 В. С температурой проблем не было что до, что после перепрошивки, но греться и шуметь карта стала заметно меньше когда я в нее F43 зашил, и потребляемая мощность заметно снизилась. Сегодня еще попробую напряжение до 1 В опустить, думаю еще 30-40 Вт выиграть.

 

 

Если не затруднит, измерьте пожалуйста потребление системы с 2 7950 от гигабайт, точнее интересует сколько конкретно потребляет одна 7950 1100гпу/1300память, что бы рассчитать нагрузку на БП. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, измерьте пожалуйста потребление системы с 2 7950 от гигабайт, точнее интересует сколько конкретно потребляет одна 7950 1100гпу/1300память, что бы рассчитать нагрузку на БП. Заранее спасибо.

 

Выше есть все измерения. До модификации - порядка 400 Вт, после - 300 Вт. Это весь стенд из розетки. У карт с разным ASIC разные аппетиты - та, у которой ASIC 60%, кушает после модификации 312 Вт, у которой ASIC 68% - 292 Вт. Скорее всего это связано с тем, что по факту на чип подаются разные напряжения, отличные от тех, что программами мониторятся. На оверах об этом писали в статьях о модификации BIOS для плат серии Radeon HD 79xxx.

 

Мой стенд с четырьмя 7950 (две гиги, xfx и sapphire) кушает до 1050 Вт из розетки в умеренном разгоне и питается от cougar gx 1050.

 

Когда переключил с scrypt на SHA-256 на некоторых картах начали вылетать драйвера при тех же напряжениях(1031 - 1081мВ) и частотах(1050МГц). На одной карте первой ревизии пришлось задрать напряжение аж до 1162мВ, хотя на лайтах она стабильно работала на 1081.

Это почему так? SHA-256 сильнее мучает ГПУ и ему больше нужно напруги на чипе?

 

Работу с SHA-256 еще не проверял, как посмотрю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • обзор крипторынка от Stormgain

      StormGain – это криптовалютная торговая платформа для торговли, обмена и хранения. Это удобное решение для тех, кто хочет получать прибыль от роста или падения рынка и от долгосрочных инвестиций в криптоактивы. • Член Ассоциации Blockchain • StormGain занимает первое место в списке брокеров, предоставляющих лучшие процентные ставки на депозит, по версии CoinMarketCap • Платформа года для торговли и обмена криптовалютами, по версии The European Услуги: • Покупка, хранение криптовалют

      в Аналитика, прогнозы

    • https://r7casino486.com/ - R7 Casino - обзор, бонусы, акции, бездепозитный бонус 100 фриспинов за регистрацию

      Официальный сайт R7 casino Сайт R7 Casino имеет светлую цветовую схему и простую навигацию, что облегчает посетителям поиск необходимой информации и разделов. В шапке главной страницы размещены ключевые кнопки для регистрации и авторизации. В правом верхнем углу расположено меню с главными разделами казино. В R7 casino представлены разделы: автоматы, бонусы, джекпоты, касса, соревнования и видео-отзывы. Внизу главной страницы казино расположена информация о лицензии, политике конф

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Синтетический доллар и сопутствующие риски: обзор USDe от Ethena

      В списке стремительно идущих к успеху криптопроектов очередное пополнение. Речь о USDe от Ethena, депозиты которой выросли со $100 млн в начале января 2024 года до почти $2 млрд. 12 мая 2022 года, после краха Luna, Артур Хэйс (Arthur Hayes) — сооснователь BitMEX и весьма известный в криптомире человек — опубликовал эссе под названием «Luna Brothers, Inc». В нем он описал модель стейблкоина, который смог бы избежать привязки к традиционной банковской системе, подобной, например, USDT. Привед

      в Новости криптовалют

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Bollywoodcasinoru.com - Bollywood Casino (Болливууд): бездепозитный бонус 100ФС, обзор новой площадки

      В мире для множества людей игры на деньги стали важной частью жизни. Какие-бы цели не преследовал отдельных игрок, всех объединяет одно — яркие эмоции и настоящий азарт. А как удовлетворить свои спортивные притязания, когда большинство казино закрыты по всему миру, или дорога до них влетит в копеечку? К счастью, современные технологии отлично решают эту проблему. ПО ССЫЛКЕ В онлайн казино Bollywood современный игрок может удовлетворить все свои азартные желания. Здесь можно принять уча

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг


×
×
  • Создать...