Перейти к содержанию

Обзор видеокарты Gigabyte GV-R795WF3-3GD


hanymi

Рекомендуемые сообщения

Ничего не понимаю ....224 вата ,как такое вазможно?..(весь комп). 7950(1,070) хавала 259вт,. правда больше 660 пока не выдавил ...

Завтра буду трезвый, биос прошью :D

ТАк  700 выдавил,, а сколько можно максимум G1? больше 24000 точно можно, но там нада както,  как рамы ,мол 24032,,., максимум сколько?
 G2 падает сильно..

Изменено пользователем sneak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 457
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

 

Имеется в распоряжении две указанных карточки. прошивал их еще в октябре версией биоса с 1,089 В напряжения. Все работало, стабильно выдавало 1,33 Мх на две карты при 1130/1500 МГц и 40-45 *С в зимнее время (все стоит на неотапливаемом балконе, там температура только недавно ниже нуля опустилась). Недавно заметил, что кулер на одной карте стал сильнее вращаться. Глянул в cgminer`е - а она до 75 *С нагрета, еще и частоту тот снизил автоматом, чтобы перегрева больше 80*С избежать! При этом вторая карта нагрета по-прежнему всего лишь до 42 *С. Настройки не менял.

 

Что могло вызвать такой скачок в нагреве карточки? Что-то сгорело? Или это такая реакция на отрицательные температуры на балконе? Может это датчик барахлит, а она на самом деле холодная? Как проверить это?

 

П.С. в целях устранения проблемы прошил обе карты биосом  с 1,069 В - ничего не изменилось: одна греется до 75, другая - до 42. Напряжение поменялось, проверял GPU-z и CGWatcher`ом.

Изменено пользователем komminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может это датчик барахлит, а она на самом деле холодная? Как проверить это?

какая ревизия, вторая? если вторая то есть с обратной стороны платы металлическая пластина крепления радиаторов на цепях питания. Вот по ней пальце-касательным тестером и проверить на предмет разницы. Или воздух выдуваемый через решетки, можно градусником. У вас там разница приличная по датчикам, даже рукой должно быть ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fill, да, ревизия вторая, с пластиной. из двух пластин одна была существенно горячее. Однако, после выключения майнинга на той карте, которая показывала 42*С, горячая пластина стала холодной! Т.е. та карта, датчик которой показывает 75 *С (GPU 0), на самом деле была ХОЛОДНЕЕ той, датчик которой показывает 42*С (GPU 1)! На GPU 0, конечно, вентиляторы работают на все 100 % (согласно настройкам, ведь температура-то по датчику - 75 *С!), поэтому она и холоднее видимо. Т.е. скорее всего вышел из строя (или просто зачудил?) датчик температуры. Или есть какие-то другие объяснения?

 

Как можно это исправить, может кто-нибудь подсказать? Карты на гарантии, но является ли это гарантийным случаем? и если да, то как мне правдоподобно воспроизвести неисправность с дефолтной прошивкой и на дефолтных частотах? 

Изменено пользователем komminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,

 

проблема самоликвидировалась! С моей стороны были лишь попытки через CGWatcher установить пониженные обороты на "больной" карточке, после них что-то все разладилось со "здоровой картой", и я перезапустил CGWatcher. И - о, чудо! - все заработало в прежнем режиме! На бывшей "больной" карточке теперь 1130 МГц, 650 кхэш, 40 *С и 1537 rpm. Только напряжение стало по сравнению с первоначальным вариантом на 0,02 В ниже (1,069 В) - в связи с другой прошивкой. Наверно поэтому и суммарные килохэши немного поуменьшились: с 1,33 до 1,31. Но из-за этого я прошивать карты заново не стану - пускай так все работает.

 

Вывод такой: при снижении температуры окружающей среды некоторые карточки ведут себя как живые организмы - заболевают. У них повышается температура, увеличивается потоотделение, возрастает "сердцебиение" (скорость вращения вентилятора). Так что берегите карточки от чрезмерного холода!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что берегите карточки от чрезмерного холода! ;)

 

А у меня напрашивается другой вывод - берегите свои фермы от стороннего софта!

4 фермы на холодной лоджии, никаких проблем, при использовании cgminer'а для регулировки вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,"лоджия"!="балкон". не думаю, что у вас там -10 достигал мороз. А у меня при температуре на улице -30 там и до -20 запросто могло быть.

А обороты вентиляторов у меня тоже регулируются cgminer`ом.

Про CGWatcher - не думаю, что это сильно сторонний софт. Он лишь запускает CGMiner по расписанию и в случае отваливания. Очень полезная прога - рекомендую! Другого софта (окромя антивиря - на вс случай, ну и тимвьювера) там не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Uliss,"лоджия"!="балкон". не думаю, что у вас там -10 достигал мороз.

 

Бывает, что и пониже...

Окна на юг, погода сейчас ясная, морозная и солнечная, ночью до -25 доходит, окна всегда раздвинуты на 20-30см - вот и получается, что на лоджии днем  по солнцу +20, ночью и до -10-15 падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Столкнулся с проблемой при перепрошивке по этой инструкции https://forum.bits.media/index.php?/topic/1027-obzor-videokarty-gigabyte-gv-r795wf3-3gd/?p=25025

Прошивальщик не может прошить 1 карту, пишет - adapter not found. Делал точно по инструкции, как для dos как и для win. Есть другие варианты прошить карту на пониженное напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите разобраться в таком деле: у меня в наличии есть  видеокарта Gigabyte GV-R795WF3-3GD rev 2.0, биос 015.034.000.002, напряжения ядра 1.113 В, стоит в открытом системнике, использовал ее для майнинга , работала по 700 кн/s , температура видеокарты 70 градусов, настройки кгмайнера :

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://eu.ltcrabbit.com:3333 -u .... -p ..-w 256 -I 20 --lookup-gap 2 --vectors 1  --gpu-threads 1  --shaders 1792 --thread-concurrency 23000 -gpu-memclock 1250 --gpu-engine 1200 --gpu-fan 82
Все работало отлично до одного момента. Этот момент заключается в том, что я приобрел себе еще одну такую же карту только rev 1.0, вообщим я решил сделать на базе системника мини ферму, так как rev 2.0 у меня была настроена , то я решил настроить rev 1.0, поэтому отсоеденил от системника rev 2.0 и подсоеденил туда rev 1.0. Дальше после настройки этой карты, я решил почистить весь системник, поетому полностью его разобрал ,аккуратно почистил его и собрал, подсоеденил две карты, проверенные настройки ввел и тут начались приколы, начал зависать комп и вылетать драйвер. Я отсоеденил одну карту, оставил в системнике rev 2.0. ввел проверенные настройки и тут карта не захотела по них работать, комп начал повисать, начал вылетать драйвер, начали артефакты вылезать, вообщим раньше 3 месяца подряд видеокарта спокойно работала на 1200 МГц по ядру сейчас предел 1140 МГц.  Блок питания 1200 вт, так что с мощьностью проблем нет. 
Не могли бы вы помочь мне разобраться в чем суть? почему раньше рабола спокойно на 1200 МГц сейчас только на 1140 МГц ? Как быть в такой ситуации, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasharemish, пробуйте переустанавливать драйвера на проверенные. Возможно, что при установке новой карты в систему установились другие драйвера, на которых карта не может работать на старой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasharemish, пробуйте переустанавливать драйвера на проверенные. Возможно, что при установке новой карты в систему установились другие драйвера, на которых карта не может работать на старой частоте.

переустанавливал, пробовал версии 13.8, 13.9, 13.11, 13.12 не помогло( переустанавливал виндовс 64-бит разных версий, проверял антивирусником на вирусы, переустанавливал биос на материнской плате - не помогло( она даже на 1000 МГц не держит, 10-20 мин работает и выключается , думаю это что то случилось с биосом видеокарты, или что то сломалось в видеокарте или на материнке, сейчас переустановлю биос видеокарты , отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал перепрошить видеокарту несколькими биосами, пробовал F43,mod F43, FY1, FY1+, FX1 ,F21 вообщем 1000 МГц по ядру не держит, вылетает GSOD (грей скрин оф дез) тоесть серый экран в полоску,но система работает, если повезет то ,вылетает и востанавлиется драйвер и изображение востанавливается, в большенстве случаев нужно перезагружать комп ,еще прикол в том что FX1 должен работать с напряжением 1,25 в, а у меня FX1 работает на 1,113 в, такое чувство , что есть в карте встроеное ограничение напряжения, или что то сломалось что не дает работать ядру больше 1,113 в.Как в такой ситуации быть? Что делать? Подскажите что-нибудь ,вот фото с примером моей проблемы.post-12605-0-18424700-1393780722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал перепрошить видеокарту несколькими биосами, пробовал F43,mod F43, FY1, FY1+, FX1 ,F21 вообщем 1000 МГц по ядру не держит, вылетает GSOD (грей скрин оф дез) тоесть серый экран в полоску,но система работает, если повезет то ,вылетает и востанавлиется драйвер и изображение востанавливается, в большенстве случаев нужно перезагружать комп ,еще прикол в том что FX1 должен работать с напряжением 1,25 в, а у меня FX1 работает на 1,113 в, такое чувство , что есть в карте встроеное ограничение напряжения, или что то сломалось что не дает работать ядру больше 1,113 в.Как в такой ситуации быть? Что делать? Подскажите что-нибудь ,вот фото с примером моей проблемы.

Может карточка греется, Попробовать почистить СО, заменить термопасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли, на 1000 МГц при 1,113 в  где-то 55 градусов , СО почищена, пальцем трогаю заднюю металлическую пластину на ВРМ -можно держать спокойно там палец, пластина немного теплая, но не горячая. Читал здесь посты, говорили что может фазы ВРМ замыкают, посмотреть нет ли там подгораний, снимал радиатор с врм, пластину с другой стороны, смотрел никаких подгораний нет , плата целая, это какае-то мистика

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Изменено пользователем sasharemish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasharemish,Память на какой частоте? Подобное было на гиге 270х, снизил частоту памяти до 1465 с 1500  - работает неделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Врятли, на 1000 МГц при 1,113 в  где-то 55 градусов , СО почищена, пальцем трогаю заднюю металлическую пластину на ВРМ -можно держать спокойно там палец, пластина немного теплая, но не горячая. Читал здесь посты, говорили что может фазы ВРМ замыкают, посмотреть нет ли там подгораний, снимал радиатор с врм, пластину с другой стороны, смотрел никаких подгораний нет , плата целая, это какае-то мистика

я имел ввиду прилегания камня к основному радиатору, там посмотреть если карта старая может паста высохла да и при майнинге сами знаете какие температуры проскакивают не зря на ней 3 вертохлопа.

@sasharemish,Память на какой частоте? Подобное было на гиге 270х, снизил частоту памяти до 1465 с 1500  - работает неделями.

тоже верно, может тротлинг  памяти идет, было такое только не помню на сапфире или гигабайте обе 7950.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasharemish,Память на какой частоте? Подобное было на гиге 270х, снизил частоту памяти до 1465 с 1500  - работает неделями

память 1250 МГц , ну стандартная частота, я майню  в один поток, тому поднимать частоту памяти в этой видеокарты нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Врятли, на 1000 МГц при 1,113 в  где-то 55 градусов , СО почищена, пальцем трогаю заднюю металлическую пластину на ВРМ -можно держать спокойно там палец, пластина немного теплая, но не горячая. Читал здесь посты, говорили что может фазы ВРМ замыкают, посмотреть нет ли там подгораний, снимал радиатор с врм, пластину с другой стороны, смотрел никаких подгораний нет , плата целая, это какае-то мистика

я имел ввиду прилегания камня к основному радиатору, там посмотреть если карта старая может паста высохла да и при майнинге сами знаете какие температуры проскакивают не зря на ней 3 вертохлопа.

@sasharemish,Память на какой частоте? Подобное было на гиге 270х, снизил частоту памяти до 1465 с 1500  - работает неделями.

тоже верно, может тротлинг  памяти идет, было такое только не помню на сапфире или гигабайте обе 7950.

 

ну так там же датчик температуры 55 градусов показывает, ну по датчику перегрева нет, видуха куплена в конце сентября 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вопрос: почему биос FX1  у меня 1,113 в по ядру держит, а не 1,25 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему решил,карта работает норм) опять стала держать 1200 МГц по ядру, выдает по 700 кн/s при 1,113 в

Что я сделал: вычистил пыль между конденсаторами, нижний конденсатор немного выровнял, так как он стоял немного криво, поставил назад металлическую пластину с надписью Gigabyte.

post-12605-0-43974100-1394477419_thumb.jpg

Изменено пользователем sasharemish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досдалась ушатаная giga... вроде болтики открутил 4-е а со намертво сидит...

sasharemish  как свою разбирали?

 

Как вариант - прогреть чип в работе и быстро разбирать теплую - как писали - аккуратно, вращательными движениями.

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Со стороны металлической пластины, где видеовыходы,  могут быть еще винты. Ну и присыхает иногда, вращательными движениями отрывается без прикладывания чрезмерных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • обзор крипторынка от Stormgain

      StormGain – это криптовалютная торговая платформа для торговли, обмена и хранения. Это удобное решение для тех, кто хочет получать прибыль от роста или падения рынка и от долгосрочных инвестиций в криптоактивы. • Член Ассоциации Blockchain • StormGain занимает первое место в списке брокеров, предоставляющих лучшие процентные ставки на депозит, по версии CoinMarketCap • Платформа года для торговли и обмена криптовалютами, по версии The European Услуги: • Покупка, хранение криптовалют

      в Аналитика, прогнозы

    • Криптовалюты дешевеют: что будет дальше? Новый обзор рынка

      Макроэкономика продолжает оказывать влияние на криптоиндустрию. Инфляция в США опять оказалась выше прогнозов. Эффект не смогло скрасить даже так сильно ожидаемое обновление блокчейна Эфириума. Цена биткоина за период с 8 по 15 марта 2024 года практические не изменилась. Однако за прошедшую неделю биткоин несколько раз успел обновить исторический максимум. Новым пиковым значением стала отметка в $73 794, зафиксированная на торгах в четверг, 14 марта.     Источник: tradi

      в Новости криптовалют

    • Bollywoodcasinoru.com - Bollywood Casino (Болливууд): бездепозитный бонус 100ФС, обзор новой площадки

      В мире для множества людей игры на деньги стали важной частью жизни. Какие-бы цели не преследовал отдельных игрок, всех объединяет одно — яркие эмоции и настоящий азарт. А как удовлетворить свои спортивные притязания, когда большинство казино закрыты по всему миру, или дорога до них влетит в копеечку? К счастью, современные технологии отлично решают эту проблему. ПО ССЫЛКЕ В онлайн казино Bollywood современный игрок может удовлетворить все свои азартные желания. Здесь можно принять уча

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • 1gocasinovip.com - 1Go Casino: бездепозитный бонус 50 фриспинов, обзор казино

      🤑Новое онлайн казино 1GO Casino 🎁Бездепозитный бонус 50 фриспинов за регистрацию  🔑Промо-код BBTOP 🔜Вейджер x45, отыгрыш с реального баланса 🔜В игре на выбор: The Dog House, Cleocatra, Gates of Olympus (Pragmatic Play), альтернативная Book of Cats (BGaming)   Условия (последовательность обязательна): 1. Зарегистрироваться ПО ССЫЛКЕ 2. Заполнить профиль + телефон + страну 3. Подтвердить почту 4. Не иметь дублирующих аккаунтов 5. Активировать промокод BBTOP  

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Коррекция биткоина закончена: новый обзор крипторынка

      Январь 2024 года закончился тем, что процентная ставка ФРС США осталась неизменной. Новость главного финансового регулятора была встречена умеренно позитивно. Стоимость биткоина и других криптовалют немного увеличилась. Чуть больше чем на 3% подрос биткоин за неделю с 26 января по 2 февраля 2024 года. Все семь дней BTC провел в достаточно узком диапазоне от $41 800 до $43 900. Силы быков и медведей были приблизительно равны: четыре плюсовые сессии сопровождались тремя минусовыми.  

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...