Перейти к содержанию

Путешествие автостопом


SLAVON

Рекомендуемые сообщения

Остановился у @boombastic кстати в Томске есть на что посмотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Добрался до Ангарска (недалеко от Иркутска) последние километры давались тяжело, поэтому здесь остановлюсь на некоторый период. Есть кто из Иркутска? буду рад встретится. Еще раз огромное спасибо @boombastic, не знаю что бы делал без обувки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты теперь наверное в skechers уверуешь :-D

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чувакиии всем советую посетить Ольхон!!!, там реально круто, жаль только что от пожаров дымка (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему. Ездил недавно автостопом по маршруту Курск-Москва-Курск, по дистанции 1060 км в обе стороны. Пока доехал туда и назад сменил 10 машин.  3 из 10 были рейсовыми автобусами, которые подвозили за бесплатно, еще 1 чел не хотел говорить ни о чем- разговор не клеился, один чел говорил 95% времени сам, еще трое ехали не очень далеко и говорить про крипту я не стал- просто не уложился бы по времени, ну и двоим из 10 лекция понравилась- слушали с интересом. При том из 2х - одна девушка.

Я вот думаю, может заранее при выезде печатать купоны с QR кодами, на которых был бы закрытый ключ  с небольшой суммой крипты. И чтоб  чел который послушал теоретическую часть, мог "пощупать" ее на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике вы будите впустую раздавать свои коины, сумма будет недостаточно большая чтобы человек прямо побежал ее вкладывать, но учитывая что "попутчиков" будет достаточно много вам это влетит в копеечку.

Я перед поездкой сделал наклейки, с адресом своего сайта и раздавал их водителям и просто людям. Сейчас думаю надо сделать что-то вроде визитки - на одной стороне инфа обо мне на другой короткий текст о системе Биткоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На визитке слишком мало места чтоб было понятно объянено про систему биткоин и про крипту целиком.

Раздавать буклеты планирую тем, кому было интересно слушать.
В качестве награды- думаю достаточно будет 1000 доге коинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SLAVON, как дела?

Ты домой то вернулся уже, или  ещё по России бродишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жив, здоров, вот только деньги закончились поэтому остановился в Иркутске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

По тему автостопа и криптовалюты.

Решил не столь давно я сгонять в Москву, и подать заявление на получение Шенген визы, да и заодно концерт посетить.
Сгонять стандартно- автостопом.

Не буду долго рассказывать, тонкости и нюансы поездки- через 28 минут стопания на подходящей позиции, застопилась Хонда Аккорд- внутри девушка, которая едет до Наро-Фоминска, и та не против подбросить бесплатно на север до поворота на А108. За 4 часа 50 минут и  397 км пути, о многом успели поговорить, и я даже попытался прочитать лекцию о криптовалюте, и лекция зашла в ступор, на стадии объяснения того, что же такое хеш-блоки.

Я ей объяснил их как: как упорядоченные последовательности математических сущностей, каждая из которых хранит информацию о транзакция которые были транслированы в сеть с момента нахождения предидущего блока, и ссылается на хэш предидущего блока.
И девушка попросила уточнить- что есть такое: математическая сущность? И я решил ей разъяснить, путем загадывания загадки: улучшится ли качество просматриваемого видеоролика с сервера ютуба, если заменить всю проводку между сервером и вашим компьютером, на проводку из чистого серебра?

И девушка немного подумав ответила что: да, качество улучшится.

И стало мне ясно, что дальше читать лекцию особо не имеет смысла, поскольку если человек не понимает простых истин, то истин построенных на более сложных принципах- он тем более не поймет.
И хоть, такой термин как: хеширование, я более менее нормально объяснил, на уровне школьной программы в виде: если взять вашу дату рождения, сложить все числа, то полученное итоговое число в виде какой то цифры и будет хешем входных данных. И зная хеш- нет никакого способа, получить  из него входные данные, кроме как брутом- суммировать подходящие даты рождения, и смотреть какое получится число. Единственный минус примера- что в случае с датами рождения, возможно что подойдет не та дата рождения под нужный хеш, но в случае с алгоритмом Sha256- исходная входная комбинация данных только одна, и никакая иная не годится. При этом если объяснять что такое хеширование на уровне терминов: применение хеш функции к неким входным данным, с целью получить выходные данные, которые легко проверить- что именно эти данные являются валидными для текущими блока, но зная хеш- было не возможно из него получить входные данные- также звучит слишком заумно.

Я вот подумал- может есть способ как то иначе объяснить, что же такое математически подтвержденная цифровая сущность? Или может, просто конкретно взятая девушка не имеет должный склад ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или может, просто конкретно взятая девушка не имеет должный склад ума?

Как минимум половина жителей России или даже 90% с таким же успехом будут смотреть на Вас как бараны на новые ворота.

Проще надо рассказывать, на более доступном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makezzila, мне кажется срднему человеку не интересно (да и толку мало) слушать о математике. Людям хочется слышать какую пользу лично они могут получить от крипты, какие есть в ней плюсы и минусы. Конечно об эмиссии новых монет вопросы должны возникать у адекватного слушателя. Тогда желательно иметь несколько несложных заготовок-примеров.

 

Типа эфмиссия - это не просто включение печатного станка, а решение некоторой математической задачи, аля найти произведение 2х чисел где первое начинается на 12334, а последние 5 чисел произведения равны 77777, но реальная задача значительно сложнее. Вот кто находит еще одно решение такой задачи, получает вознаграждение в виде записи в большую (и общую для всех) книгу о получении этого вознаграждения.

 

Ну както так, и объяснение усложняется с каждым грамотным вопросом! Это должен быть диалог, а не лекция или презентация. Собеседник должен ощущать что он задает правильные вопросы, а не то что он дурак и половины терминов не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. С началом лета поеду дальше. За зиму договорился с Кроноцким заповедником http://www.kronoki.ru насчет волонтерства, обещали определить на кордон "Кальдера вулкана Узон" и "Камбальное озеро" билет на Камчатку уже куплен. Все это время вел обычную жизнь, админил сайт в одной из компаний, еще правда впервые в жизни покатался на сноуборде а также посетил Кругобайкальскую железную дорогу, видел Байкал зимой.

 

Насчет разговора о Биткоинах - обычный человек ничего не поймет в подробных объяснениях, так что если удается донести информацию это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо. С началом лета поеду дальше. За зиму договорился с Кроноцким заповедником http://www.kronoki.ru насчет волонтерства, обещали определить на кордон "Кальдера вулкана Узон" и "Камбальное озеро" билет на Камчатку уже куплен. Все это время вел обычную жизнь, админил сайт в одной из компаний, еще правда впервые в жизни покатался на сноуборде а также посетил Кругобайкальскую железную дорогу, видел Байкал зимой.

 

Насчет разговора о Биткоинах - обычный человек ничего не поймет в подробных объяснениях, так что если удается донести информацию это уже хорошо.

Был в 2014 -  кальдера вулкана узон - афигенна. 

post-29303-0-78924700-1462478267_thumb.jpg

post-29303-0-66307600-1462478274_thumb.jpg

post-29303-0-44858000-1462478278_thumb.jpg

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, Я побывал на Камчатке и уже вернулся. ТАМ ОФИГЕННО!!! Скажу я Вам.

Видел самый высокий вулкан Евразии - Ключевскую сопку (жаль что лавовых потоков не увидел, извергался он в в сторону океана а я находился в п. Ключи что севернее), Взбирался на Авачу, на Горелый, бродил по Мутновскому, ездил в Эссо... вче и не перечислить.

Жил в доме для всех - https://vk.com/club109691933, до конца сентября тот еще должен функционировать, медведей правда не видел, только медвежат да и те сразу в кусты сиганули.

По деньгам очень даже бюджетно вышло, цены на туры завышены раза в 4 как минимум. Если на месте организовывать маршруты получается значительно дешевле и интереснее. Одним словом всем советую при возможности побывать на Камчатке.

post-1000-0-09658400-1472720152_thumb.jpg

post-1000-0-63464500-1472720167_thumb.jpg

post-1000-0-87561500-1472720252_thumb.jpg

post-1000-0-01285200-1472720330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Несколько способов оплатить путешествие биткоинами

      Путешествовать любят все, и приверженцы Биткоина – не исключение. Известно ли вам, что теперь перелёты и гостиницы можно оплачивать биткоинами? За криптовалюту можно купить билет на самолёт, арендовать автомобиль или оплатить жильё во множестве городов мира. За последние годы достаточно большое количество туристических компаний ввели в использование Биткоин, что позволило людям путешествовать, оплачивая поездки криптовалютой.   Cheapair   Туристическая компания из Калифорнии Cheapair.com нач

      в Новости криптовалют

    • Путешествие на биткоины: 27 стран за 18 месяцев

      Рассказы о том, как прожить на биткоины неделю или две, уже никого не удивят. Но криптовалюту можно использовать в повседневной жизни и в гораздо более длительные периоды в самых разных странах мира, даже считающихся технологически отсталыми.   Немецкий программист по имени Феликс Вайс (Felix Weis) за полтора года посетил 27 стран и 50 городов, используя только биткоины. Своим путешествием Вайс хотел доказать, что Биткоин не умер, как заявляли противники криптовалюты еще в конце 2014 года. С д

      в Новости криптовалют

    • "CR!PTO Travel" - Путешествие в Израиль за Биткоины

      Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 18 лет.  Хотелось бы немного рассказать о своем проекте, может кому-нибудь было бы и интересно узнать, чем занимаются молодые биткоин-энтузиасты, такие как я.  Вы думаете, что невозможно бесплатно путешествовать? Ещё как возможно. И словно как щелчёк пальцев - сделано! За три дня я нашел спонсора, который оплатил мне поездку в Израиль на неделю. Как? Очень просто! Я создал презентацию и начал рассылать потенциальным спонсорам для своего медиа-проекта. У ме

      в Флейм


×
×
  • Создать...