Перейти к содержанию

Путешествие автостопом


SLAVON

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне прекрасно известно, что люди негативно относятся к просьбе дать что-то бесплатно, тем более деньги, сам честно говоря недолюбливаю таких персонажей. Однако помогать ближнему как ни крути нужно и полезно. Но ближе к делу.

Задумал я на следующий год ближе к лету попутешествовать автостопом, кроме своего "маленького болота" я фактически нигде не был, ничего не видел (((, и меня терзает мысль, что если я этого не сделаю сейчас то уже никогда не сделаю.

Желание есть, и больше ничего нет. Очень надеюсь что ближе к лету следующего года курс биткоина выростет достаточно, тем не менее не откажусь от помощи небезразличных людей.

 

В первую очередь, нужно снаряжение. Я тут составил список того, что по моему мнению, понадобится в путешествии, и чего у меня нет, соответственно придется покупать, тратить деньги. Но возможно у кого-то эти предметы валяются дома, с радостью приму даром следующие вещи:

1. Рюкзак туристический (90+ литров);

2. Спальник (180+ см в длину);

3. Каремат;

4. Палатка;

5. Обувь 

   - туристические ботинки (45 размер);

   - кеды;

   - шлепки;

6. Кухонные принадлежности;

   - котелок маленький;

   - миска;

   - кружка;

   - ложка/вилка/нож;

7. Аптечка;

8. Ноутбук (есть старый, но хотелось бы по возможности новый и легкий);

9. Фотоаппарат;

10. Экшн-камера (не обязательно, но хотелось бы);

11. Солнечная батарея туристическая;

12. Одежда (список довольно большой, в принципе и сам подберу, а вот от хорошей ветровки и термобелья не откажусь);

13.GPS-трекер (хотелось бы иметь);

14. Топор;

15. Веревка (не менее 20 м.)

16. Сумка для документов/набедренная;

17. Фляга для воды (2 л.)

 

Так же планирую создать сайт-блог и там освещать события, поэтому буду рад помощи грамотных специалистов (вебмастер, SEO), но это на будущее.

Также можно высылать финансовую помощь:

BTC: 1BqsXTUHUzDdQ292gz4mj427T7Z54zQXEq

LTC: LPQsc471fL7NVAuNiMeHcUT4yPajrHriGM

Web-money(доллар): Z354870887664

Web-money(рубль): R107898771241

 

В будущем, по мере "развития" проекта добавлю банковские реквизиты.

P.S. Планирую отправится в путешествие с началом лета, времени много, однако оно пролетит не заметно. И просьба не минусовать и не разводить флейм в теме, если никто ничем не поможет, буду выкручиваться собственными силами, а кто поможет - избавится от лишнего хлама в своем доме, ну а я подумаю как потом можно будет отблагодарить этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

14. Топор;

15. Веревка (не менее 20 м.)

16. Сумка для документов/набедренная;

с нас

  в личку

мыло бонусом.

не стеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не лишним будет указать, что территориально я нахожусь на Украине. Маршрут конечно будет проходит через территорию РФ (точно пока не скажу, но планирую по пути следования транссибирской магистрали). Свой адрес дам вам в личку, но учитывая что за пересылку платить буду я, просьба не слать тяжелых и габаритных предметов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошло пол года, моя задумка воплощается в реальность. Купил все необходимые (на мой взгляд) вещи, не все и не самое-самое. Что-то заменил более дешевым аналогом,от чего-то отказался. Потратил почти все свои биткоины и лайткоины, курс как на зло ниже плинтуса  :angry:  :wacko:  :angry: , продай я криптовалюту в тот момент, когда писал первое сообщение - выручил бы раза в 2 больше как минимум.

Тем не менее, создал сайт - timeforlive.com, на сайте создал "бомж-страницу" - http://timeforlive.com/podderzhat-proekt кому сколько не жалко может поделится. Также прикрутил сервис ChangeTips - можно говорить "спасибо" при помощи соцсетей. И само-собой разумеется буду рад, если мой труд вызовет интерес у биткоин-сообщества.

Изменено пользователем SLAVON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAVON, затея очень достойная! Ты бы освещал побольше, я уверен по дороге найдется много народа, кто мог бы помочь и поддержать.

 

Обязательно публикуй маршрут.

 

Закинул небольшой донат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел я на сайте его..куда топает Славон..Топает на северо-запад в сторону Белорусии... Хотя

 

но планирую по пути следования транссибирской магистрали
..в противоположной стороне..мож компас врет у него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топаю через Беларусь на Камчатку, как здесь правильно заметили рисковано напрямую переться, а я по неопытности еще и штаны камуфляжные купил :o , хорошо что мне сразу сказали - лучше не мозолить глаза жителям Беларуси и РФ камуфляжем. Сегодня получил от двоюродного брата письмо-приглашение - теперь по закону я вроде как не могу просто так на территорию РФ ступить, надо или приглашение на работу или от родственников. Стараюсь освещать в статьях свои странствия - но к сожалению писательский талант в зачаточном уровне и времени оочень не хватает, еще планировал вести канал на Youtube - снимать первое видео было адски сложно - никогда не стоял перед камерой, очень не комфортно, язык заплетается, руки то нос чешут то еще куда-то тянутся... со временем научусь и на камеру работать.

В момент написания поста нахожусь в Луцке - приютили две девчонки по каучсерфингу, путешественницы побывавшие в Марокко ихняя страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/mandrosvit

 

P.S. Спасибо за донат))


Примерная карта пути который я запланировал:

post-1000-0-91127000-1433440047_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь по закону я вроде как не могу просто так на территорию РФ ступить, надо или приглашение на работу или от родственников
..нет такова закона в РФ...топай спокойна.. :)
О въезде в Россию граждан Украины после 01.01.2015 г.

 

В связи с многочисленными обращениями украинских граждан сообщаем, что все положения двустороннего Соглашения о безвизовых (укр./рус.поездках с российской стороны сохраняют своё действие в полном объёме. После 1 января 2015 г. граждане Украины по-прежнему могут въезжать в Россию без виз на основании документов, полный список которых указан в Соглашении, в том числе "внутренних" паспортов гражданина Украины

http://embrus.org.ua/ru/consulate_new_info/view/1760

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а...еще забыл...Подумай над корректировкой маршрута-после 16 региона можешь не на север двигаться, а на восток-по федеральной трассе М-5 через 02 регион и далее 74....А вот там то мы тебя и встретим с господином Клычковым если что... :D .. Ну я то точно.. Короче смысл в чем-по возможности предлагаю форумчанам проживающим по пути следования - пересекаться с Славоном и поддерживать его..в его нелегком путешествии.. Ну элементарно-помыться человеку надо всеж..побриться, постираться и..поспать..Потом по быстрому экскурс по городу и подбросить чела по трассе насколько возможно.. :neo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по последней части путешествия.

Как собираешься добраться из Владивостока  на Камчатку?

Путь только один-самолетом.

Пассажирских линий морем нет уже 20 лет.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще не вышел, а вы уже на трассе флагами машете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ихняя страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/mandrosvit

 

 

Есть ина более привычном, международном языке: http://2queens.ru/Articles/Vokrug-sveta-Avtostopom-iz-Ukrainy-v-Marokko-Onlajn-blog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот там то мы тебя и встретим с господином Клычковым

По трассе М-5 пойдёт то встречу. В Ёбург ехать встречать довольно далеко будет.

 

 

Как собираешься добраться из Владивостока на Камчатку?

Пока он идёт, начинай делать плот с парусом. Составляй карту ветров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. (с)

 

Я тут кстати решил космическим туристом стать, никогда не был в космосе. А делиться с ближними нужно и полезно. В общем пишите мне в личку кто сколько может помочь. )

Смета у меня есть.

50 лямов баксов путевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за поддержку.

Попытаюсь ответть на ваши вопросы: 

1. Сейчас я нахожусь в Ковеле, сегодня-завтра направляюсь в сторону Шацких озер. Говорят там очень красиво, планирую там 2-3 ночи пробыть в палатке. А недалеко от них находится пограничный пост - пройду его а далmше на Брест в Белорусии. Цель поездки не просто галопом домчатся до конечной точки, но и увидеть разные города, познакомится с новыми людьми.

2. Коректировка маршрута вполне возможна, набросал его исходя из личных пожеланий, также по пути следования в некоторых городах живут мои родственники, у них буду останавливаться подольше.

3. Насчет как доберусь до полуострова Камчатка пока не заморачивался - буду решать проблемы по ходу их возникновения, на месте.

4. У девчонок есть и свой блог и страница вконтакте, они предложили разместить ссылку на страницу в фейсбуке. Кому удобней читать с другого ресурса вправе выбирать то что ему нравится.

5. Также дали совет придумать какую-то "фишку" для путешествия. Одной из моих "фишек" очень даже является просвещение людей "Что такое Биткоин?. Стараюсь рассказывать о нем - кто-то слушает с интересом, кто-то без него, был даже человек, что назвал Биткоин - МММ. Тем не менее просветительскую деятельность вести можно и нужно!!! если удастся остановится у майнера или активного члена биткоин-сообщества напишу статью-обзор про наш нелегкий труд.

6. Посоветуйте как лучше обналичивать биткоин? Выводил через Бтц-е, получался круг BTC-USD-гривна-USD. Желательно напрямую USD или русские рубли.

 

Со статьями о путешествии сложно, времени катастрофически не хватает, надеюсь скоро войду в ритм и догоню отставание. 

 

P.S. Буду стараться заходить на форум, также оставляю свой e-mail:kar-ya.sv(собака)yandex.ua

Изменено пользователем SLAVON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за поддержку.

Попытаюсь ответть на ваши вопросы: 

1. Сейчас я нахожусь в Ковеле, сегодня-завтра направляюсь в сторону Шацких озер. Говорят там очень красиво, планирую там 2-3 ночи пробыть в палатке. А недалеко от них находится пограничный пост - пройду его а далmше на Брест в Белорусии. Цель поездки не просто галопом домчатся до конечной точки, но и увидеть разные города, познакомится с новыми людьми.

2. Коректировка маршрута вполне возможна, набросал его исходя из личных пожеланий, также по пути следования в некоторых городах живут мои родственники, у них буду останавливаться подольше.

3. Насчет как доберусь до полуострова Камчатка пока не заморачивался - буду решать проблемы по ходу их возникновения, на месте.

4. У девчонок есть и свой блог и страница вконтакте, они предложили разместить ссылку на страницу в фейсбуке. Кому удобней читать с другого ресурса вправе выбирать то что ему нравится.

5. Также дали совет придумать какую-то "фишку" для путешествия. Одной из моих "фишек" очень даже является просвещение людей "Что такое Биткоин?. Стараюсь рассказывать о нем - кто-то слушает с интересом, кто-то без него, был даже человек, что назвал Биткоин - МММ. Тем не менее просветительскую деятельность вести можно и нужно!!! если удастся остановится у майнера или активного члена биткоин-сообщества напишу статью-обзор про наш нелегкий труд.

6. Посоветуйте как лучше обналичивать биткоин? Выводил через Бтц-е, получался круг BTC-USD-гривна-USD. Желательно напрямую USD или русские рубли.

 

Со статьями о путешествии сложно, времени катастрофически не хватает, надеюсь скоро войду в ритм и догоню отставание. 

 

P.S. Буду стараться заходить на форум, также оставляю свой e-mail:kar-ya.sv(собака)yandex.ua

 

Выводить лучше сразу на рублевую карту. Скорее всего ее у Вас нет...

Проверенные обменники: http://www.bestchange.ru/bitcoin-to-yandex-money.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас так легко развести, ребята. Помню тут с годик назад Bonscoin очень пиарился. Сделайте выводы, где развод а где правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у людей столько времени и сил, иди лучше в ополчение хоть какаято польза будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерзай старик, Советую по пути заглянуть в Красноярск ( скалистый заповедник Столбы) и на Байкал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLAVON  написал о вас в другом форуме  тема с тем же названием. Нравится мне ваш поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо за поддержку. Маленький отчет - конкретно в данный момент нахожусь в Бресте, сижу в Бургер-кинге тырю интернет))). Границу переехал без проблем, но и затупил тоже - приехал в другую страну без местной валюты, а украинские гривны здесь нахрен никому не нужны с такой нестабильностью. Сегодня ходил в Брестскую крепость - выглядит эпично. Со статьями все еще туго, рассчитывал засесть в Бресте на 3 ночи, но получилось пока только на 1. Тем не менее есть у меня канал на Youtube, позаливал туда некоторые ролики - https://www.youtube.com/channel/UCozXzijyYWxQpiBo4jm0_bw без обработки и монтажа. С одной стороны, это огромный минус, что-то лишнее ненужное и неинтересное попадет в кадр, с другой - плюс, материал подается как есть и экономия по времени.

Еще раз благодарю за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SLAVON,ты хоть черкай кратко-дошел туда то..А то пропал..и кто его знает-мож ласты закрутили да в армию забрали.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня был на Шацких озерах, жил дикарем в палатке, еще и бесплатно в заповедном месте ))), вчера до Бреста и цивилизации добрался, буду стараться чаще выходить на связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно ещё по пути заглянуть в Чуйскую или Ферганскую долину и привезти в Миасс небольшой кусочек на память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Несколько способов оплатить путешествие биткоинами

      Путешествовать любят все, и приверженцы Биткоина – не исключение. Известно ли вам, что теперь перелёты и гостиницы можно оплачивать биткоинами? За криптовалюту можно купить билет на самолёт, арендовать автомобиль или оплатить жильё во множестве городов мира. За последние годы достаточно большое количество туристических компаний ввели в использование Биткоин, что позволило людям путешествовать, оплачивая поездки криптовалютой.   Cheapair   Туристическая компания из Калифорнии Cheapair.com нач

      в Новости криптовалют

    • Путешествие на биткоины: 27 стран за 18 месяцев

      Рассказы о том, как прожить на биткоины неделю или две, уже никого не удивят. Но криптовалюту можно использовать в повседневной жизни и в гораздо более длительные периоды в самых разных странах мира, даже считающихся технологически отсталыми.   Немецкий программист по имени Феликс Вайс (Felix Weis) за полтора года посетил 27 стран и 50 городов, используя только биткоины. Своим путешествием Вайс хотел доказать, что Биткоин не умер, как заявляли противники криптовалюты еще в конце 2014 года. С д

      в Новости криптовалют

    • "CR!PTO Travel" - Путешествие в Израиль за Биткоины

      Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 18 лет.  Хотелось бы немного рассказать о своем проекте, может кому-нибудь было бы и интересно узнать, чем занимаются молодые биткоин-энтузиасты, такие как я.  Вы думаете, что невозможно бесплатно путешествовать? Ещё как возможно. И словно как щелчёк пальцев - сделано! За три дня я нашел спонсора, который оплатил мне поездку в Израиль на неделю. Как? Очень просто! Я создал презентацию и начал рассылать потенциальным спонсорам для своего медиа-проекта. У ме

      в Флейм


×
×
  • Создать...