Перейти к публикации
SLAVON

Путешествие автостопом

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мне прекрасно известно, что люди негативно относятся к просьбе дать что-то бесплатно, тем более деньги, сам честно говоря недолюбливаю таких персонажей. Однако помогать ближнему как ни крути нужно и полезно. Но ближе к делу.

Задумал я на следующий год ближе к лету попутешествовать автостопом, кроме своего "маленького болота" я фактически нигде не был, ничего не видел (((, и меня терзает мысль, что если я этого не сделаю сейчас то уже никогда не сделаю.

Желание есть, и больше ничего нет. Очень надеюсь что ближе к лету следующего года курс биткоина выростет достаточно, тем не менее не откажусь от помощи небезразличных людей.

В первую очередь, нужно снаряжение. Я тут составил список того, что по моему мнению, понадобится в путешествии, и чего у меня нет, соответственно придется покупать, тратить деньги. Но возможно у кого-то эти предметы валяются дома, с радостью приму даром следующие вещи:

1. Рюкзак туристический (90+ литров);

2. Спальник (180+ см в длину);

3. Каремат;

4. Палатка;

5. Обувь 

- туристические ботинки (45 размер);

- кеды;

- шлепки;

6. Кухонные принадлежности;

- котелок маленький;

- миска;

- кружка;

- ложка/вилка/нож;

7. Аптечка;

8. Ноутбук (есть старый, но хотелось бы по возможности новый и легкий);

9. Фотоаппарат;

10. Экшн-камера (не обязательно, но хотелось бы);

11. Солнечная батарея туристическая;

12. Одежда (список довольно большой, в принципе и сам подберу, а вот от хорошей ветровки и термобелья не откажусь);

13.GPS-трекер (хотелось бы иметь);

14. Топор;

15. Веревка (не менее 20 м.)

16. Сумка для документов/набедренная;

17. Фляга для воды (2 л.)

Так же планирую создать сайт-блог и там освещать события, поэтому буду рад помощи грамотных специалистов (вебмастер, SEO), но это на будущее.

Также можно высылать финансовую помощь:

BTC: 1BqsXTUHUzDdQ292gz4mj427T7Z54zQXEq

LTC: LPQsc471fL7NVAuNiMeHcUT4yPajrHriGM

Web-money(доллар): Z354870887664

Web-money(рубль): R107898771241

В будущем, по мере "развития" проекта добавлю банковские реквизиты.

P.S. Планирую отправится в путешествие с началом лета, времени много, однако оно пролетит не заметно. И просьба не минусовать и не разводить флейм в теме, если никто ничем не поможет, буду выкручиваться собственными силами, а кто поможет - избавится от лишнего хлама в своем доме, ну а я подумаю как потом можно будет отблагодарить этого человека.

Поделиться сообщением

14. Топор;

15. Веревка (не менее 20 м.)

16. Сумка для документов/набедренная;

с нас

в личку

мыло бонусом.

не стеб.

Поделиться сообщением

Думаю не лишним будет указать, что территориально я нахожусь на Украине. Маршрут конечно будет проходит через территорию РФ (точно пока не скажу, но планирую по пути следования транссибирской магистрали). Свой адрес дам вам в личку, но учитывая что за пересылку платить буду я, просьба не слать тяжелых и габаритных предметов))

Поделиться сообщением

Прошло пол года, моя задумка воплощается в реальность. Купил все необходимые (на мой взгляд) вещи, не все и не самое-самое. Что-то заменил более дешевым аналогом,от чего-то отказался. Потратил почти все свои биткоины и лайткоины, курс как на зло ниже плинтуса  :angry:  :wacko:  :angry: , продай я криптовалюту в тот момент, когда писал первое сообщение - выручил бы раза в 2 больше как минимум.

Тем не менее, создал сайт - timeforlive.com, на сайте создал "бомж-страницу" - http://timeforlive.com/podderzhat-proekt кому сколько не жалко может поделится. Также прикрутил сервис ChangeTips - можно говорить "спасибо" при помощи соцсетей. И само-собой разумеется буду рад, если мой труд вызовет интерес у биткоин-сообщества.

Изменено пользователем SLAVON

Поделиться сообщением

@SLAVON, затея очень достойная! Ты бы освещал побольше, я уверен по дороге найдется много народа, кто мог бы помочь и поддержать.

Обязательно публикуй маршрут.

Закинул небольшой донат.

Поделиться сообщением

Поглядел я на сайте его..куда топает Славон..Топает на северо-запад в сторону Белорусии... Хотя

но планирую по пути следования транссибирской магистрали
..в противоположной стороне..мож компас врет у него?

Поделиться сообщением

Топает на северо-запад в сторону Белорусии... Хотя
в нынешней обстановке через Беларусь из Украины в Россию как-то надёжнее и безопаснее. ИМХО. На востоке типа война и стреляют каждый день, можно вообще не дойти :( а может просто планы изменились :)

Поделиться сообщением

Топаю через Беларусь на Камчатку, как здесь правильно заметили рисковано напрямую переться, а я по неопытности еще и штаны камуфляжные купил :o , хорошо что мне сразу сказали - лучше не мозолить глаза жителям Беларуси и РФ камуфляжем. Сегодня получил от двоюродного брата письмо-приглашение - теперь по закону я вроде как не могу просто так на территорию РФ ступить, надо или приглашение на работу или от родственников. Стараюсь освещать в статьях свои странствия - но к сожалению писательский талант в зачаточном уровне и времени оочень не хватает, еще планировал вести канал на Youtube - снимать первое видео было адски сложно - никогда не стоял перед камерой, очень не комфортно, язык заплетается, руки то нос чешут то еще куда-то тянутся... со временем научусь и на камеру работать.

В момент написания поста нахожусь в Луцке - приютили две девчонки по каучсерфингу, путешественницы побывавшие в Марокко ихняя страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/mandrosvit

P.S. Спасибо за донат))

Примерная карта пути который я запланировал:

post-1000-0-91127000-1433440047_thumb.png

Поделиться сообщением

теперь по закону я вроде как не могу просто так на территорию РФ ступить, надо или приглашение на работу или от родственников
..нет такова закона в РФ...топай спокойна.. :)
О въезде в Россию граждан Украины после 01.01.2015 г.

В связи с многочисленными обращениями украинских граждан сообщаем, что все положения двустороннего Соглашения о безвизовых (укр./рус.поездках с российской стороны сохраняют своё действие в полном объёме. После 1 января 2015 г. граждане Украины по-прежнему могут въезжать в Россию без виз на основании документов, полный список которых указан в Соглашении, в том числе "внутренних" паспортов гражданина Украины

http://embrus.org.ua/ru/consulate_new_info/view/1760

Поделиться сообщением

...а...еще забыл...Подумай над корректировкой маршрута-после 16 региона можешь не на север двигаться, а на восток-по федеральной трассе М-5 через 02 регион и далее 74....А вот там то мы тебя и встретим с господином Клычковым если что... :D .. Ну я то точно.. Короче смысл в чем-по возможности предлагаю форумчанам проживающим по пути следования - пересекаться с Славоном и поддерживать его..в его нелегком путешествии.. Ну элементарно-помыться человеку надо всеж..побриться, постираться и..поспать..Потом по быстрому экскурс по городу и подбросить чела по трассе насколько возможно.. :neo:

Поделиться сообщением

вопрос по последней части путешествия.

Как собираешься добраться из Владивостока  на Камчатку?

Путь только один-самолетом.

Пассажирских линий морем нет уже 20 лет.

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

Он еще не вышел, а вы уже на трассе флагами машете....

Поделиться сообщением

ихняя страница в фейсбуке - https://www.facebook.com/mandrosvit

Есть ина более привычном, международном языке: http://2queens.ru/Articles/Vokrug-sveta-Avtostopom-iz-Ukrainy-v-Marokko-Onlajn-blog/

Поделиться сообщением

А вот там то мы тебя и встретим с господином Клычковым

По трассе М-5 пойдёт то встречу. В Ёбург ехать встречать довольно далеко будет.

Как собираешься добраться из Владивостока на Камчатку?

Пока он идёт, начинай делать плот с парусом. Составляй карту ветров.

Поделиться сообщением

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. (с)

Я тут кстати решил космическим туристом стать, никогда не был в космосе. А делиться с ближними нужно и полезно. В общем пишите мне в личку кто сколько может помочь. )

Смета у меня есть.

50 лямов баксов путевка.

Поделиться сообщением

Ребята, всем спасибо за поддержку.

Попытаюсь ответть на ваши вопросы: 

1. Сейчас я нахожусь в Ковеле, сегодня-завтра направляюсь в сторону Шацких озер. Говорят там очень красиво, планирую там 2-3 ночи пробыть в палатке. А недалеко от них находится пограничный пост - пройду его а далmше на Брест в Белорусии. Цель поездки не просто галопом домчатся до конечной точки, но и увидеть разные города, познакомится с новыми людьми.

2. Коректировка маршрута вполне возможна, набросал его исходя из личных пожеланий, также по пути следования в некоторых городах живут мои родственники, у них буду останавливаться подольше.

3. Насчет как доберусь до полуострова Камчатка пока не заморачивался - буду решать проблемы по ходу их возникновения, на месте.

4. У девчонок есть и свой блог и страница вконтакте, они предложили разместить ссылку на страницу в фейсбуке. Кому удобней читать с другого ресурса вправе выбирать то что ему нравится.

5. Также дали совет придумать какую-то "фишку" для путешествия. Одной из моих "фишек" очень даже является просвещение людей "Что такое Биткоин?. Стараюсь рассказывать о нем - кто-то слушает с интересом, кто-то без него, был даже человек, что назвал Биткоин - МММ. Тем не менее просветительскую деятельность вести можно и нужно!!! если удастся остановится у майнера или активного члена биткоин-сообщества напишу статью-обзор про наш нелегкий труд.

6. Посоветуйте как лучше обналичивать биткоин? Выводил через Бтц-е, получался круг BTC-USD-гривна-USD. Желательно напрямую USD или русские рубли.

Со статьями о путешествии сложно, времени катастрофически не хватает, надеюсь скоро войду в ритм и догоню отставание. 

P.S. Буду стараться заходить на форум, также оставляю свой e-mail:kar-ya.sv(собака)yandex.ua

Изменено пользователем SLAVON

Поделиться сообщением

Ребята, всем спасибо за поддержку.

Попытаюсь ответть на ваши вопросы: 

1. Сейчас я нахожусь в Ковеле, сегодня-завтра направляюсь в сторону Шацких озер. Говорят там очень красиво, планирую там 2-3 ночи пробыть в палатке. А недалеко от них находится пограничный пост - пройду его а далmше на Брест в Белорусии. Цель поездки не просто галопом домчатся до конечной точки, но и увидеть разные города, познакомится с новыми людьми.

2. Коректировка маршрута вполне возможна, набросал его исходя из личных пожеланий, также по пути следования в некоторых городах живут мои родственники, у них буду останавливаться подольше.

3. Насчет как доберусь до полуострова Камчатка пока не заморачивался - буду решать проблемы по ходу их возникновения, на месте.

4. У девчонок есть и свой блог и страница вконтакте, они предложили разместить ссылку на страницу в фейсбуке. Кому удобней читать с другого ресурса вправе выбирать то что ему нравится.

5. Также дали совет придумать какую-то "фишку" для путешествия. Одной из моих "фишек" очень даже является просвещение людей "Что такое Биткоин?. Стараюсь рассказывать о нем - кто-то слушает с интересом, кто-то без него, был даже человек, что назвал Биткоин - МММ. Тем не менее просветительскую деятельность вести можно и нужно!!! если удастся остановится у майнера или активного члена биткоин-сообщества напишу статью-обзор про наш нелегкий труд.

6. Посоветуйте как лучше обналичивать биткоин? Выводил через Бтц-е, получался круг BTC-USD-гривна-USD. Желательно напрямую USD или русские рубли.

Со статьями о путешествии сложно, времени катастрофически не хватает, надеюсь скоро войду в ритм и догоню отставание. 

P.S. Буду стараться заходить на форум, также оставляю свой e-mail:kar-ya.sv(собака)yandex.ua

Выводить лучше сразу на рублевую карту. Скорее всего ее у Вас нет...

Проверенные обменники: http://www.bestchange.ru/bitcoin-to-yandex-money.html

Поделиться сообщением

Вас так легко развести, ребята. Помню тут с годик назад Bonscoin очень пиарился. Сделайте выводы, где развод а где правда.

Поделиться сообщением

вот у людей столько времени и сил, иди лучше в ополчение хоть какаято польза будет

Поделиться сообщением

Дерзай старик, Советую по пути заглянуть в Красноярск ( скалистый заповедник Столбы) и на Байкал ;)

Поделиться сообщением

SLAVON  написал о вас в другом форуме  тема с тем же названием. Нравится мне ваш поступок.

Поделиться сообщением

Друзья, всем спасибо за поддержку. Маленький отчет - конкретно в данный момент нахожусь в Бресте, сижу в Бургер-кинге тырю интернет))). Границу переехал без проблем, но и затупил тоже - приехал в другую страну без местной валюты, а украинские гривны здесь нахрен никому не нужны с такой нестабильностью. Сегодня ходил в Брестскую крепость - выглядит эпично. Со статьями все еще туго, рассчитывал засесть в Бресте на 3 ночи, но получилось пока только на 1. Тем не менее есть у меня канал на Youtube, позаливал туда некоторые ролики - https://www.youtube.com/channel/UCozXzijyYWxQpiBo4jm0_bw без обработки и монтажа. С одной стороны, это огромный минус, что-то лишнее ненужное и неинтересное попадет в кадр, с другой - плюс, материал подается как есть и экономия по времени.

Еще раз благодарю за поддержку.

Поделиться сообщением

@SLAVON,ты хоть черкай кратко-дошел туда то..А то пропал..и кто его знает-мож ласты закрутили да в армию забрали.. :D

Поделиться сообщением

3 дня был на Шацких озерах, жил дикарем в палатке, еще и бесплатно в заповедном месте ))), вчера до Бреста и цивилизации добрался, буду стараться чаще выходить на связь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.