Перейти к содержимому
Cherokee

[DSH] Dashcoin (Cryptonote, automated source) | MANDATORY UPDATE

Рекомендуемые сообщения

Не совсем понятно как пользоваться консольным кошельком?

Поделиться сообщением

(изменено)

Не совсем понятно как пользоваться консольным кошельком?

Тут есть инструкции от родительской монеты: http://bytecoiner.org/binaries/ ( на английском)

Изменено пользователем antolmach

Поделиться сообщением

@antolmach, А синхронизация обычно сколько по времени занимает?

Поделиться сообщением

И, что такое payment_id и как его узнать?

Поделиться сообщением

И, что такое payment_id и как его узнать?

payment_id тебе должен выдавать сервис (например, биржа), которому необходимо распознать конкретно твою транзакцию. вся фишка технологии CryptoNote, на которой и основана монета, - в анонимности.

Из-за кольцевых подписей и stealth адресов, сервис не сможет понять, что это деньги именно с твоего кошелька и не сможет зачислить деньги именно тебе на счет.

Но если в транзакции будет payment_id (а он индивидуален), то сервис сможет автоматически понять, какой пользователь прислал ему денег ( при этом - какой пользовательно, но не с какого адреса!).

Поделиться сообщением

Ну вот допустим хочу я передать монеты из одного кошелька на другой кошелёк... Без payment_id монеты проходят это факт. Но как мне добавить payment_id в транзакцию если в кошельке он никак не генерируется?

Поделиться сообщением

Ну вот допустим хочу я передать монеты из одного кошелька на другой кошелёк... Без payment_id монеты проходят это факт. Но как мне добавить payment_id в транзакцию если в кошельке он никак не генерируется?

зачем тебе payment_id, чтобы передать монеты с одного кошелька на другой - вот в чем вопрос.

фактически, это ведь  просто инструмент для идентификации платежа в условиях анонимности монеты. Поэтому есть такие варианты:

1) Можно придумать самому 

2) На Линуксе: openssl rand -hex 32 и использовать это как payment_id

3) Посетить сайт https://www.grc.com/passwords.htm, сгенерировать число, использовать как payment_id

Поделиться сообщением

Т.е если я впишу что угодно в payment_id и отправлю монеты на другой кошелёк, то на другом кошельке монеты придут вместе с payment_id? А для того, чтобы узнать, что это я отправил монеты человек должен просто знать тот payment_id?

Теперь более понятно стало :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Т.е если я впишу что угодно в payment_id и отправлю монеты на другой кошелёк, то на другом кошельке монеты придут вместе с payment_id? А для того, чтобы узнать, что это я отправил монеты человек должен просто знать тот payment_id?

Теперь более понятно стало :)

Имейте в виду, что payment_id видно всем через blockexplorer.

Вот, например: http://chainradar.com/bcn/transaction/63f268cf1f98480fbe250b1ca657b021fb2c7f43792324c68b2b15801d374097 (это в Bytecoin, но Dashcoin - полная копия, поэтому все будет точно также) 

Изменено пользователем antolmach

Поделиться сообщением

Отличный профит на майнинге этой монеты сейчас, прямо как у BCN!

Торгуется с 6 июля на этой бирже: https://hitbtc.com/exchange/DSHBTC

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.