Перейти к содержанию

HASHFAST объявила о банкротстве


Alex03

Рекомендуемые сообщения

HashFast  компания  производящая оборудование для майнинга , которая когда-то заявляла , что ее оборудование  ".. Bitcoin Mining ASIC--. самое  быстрое   в мире. .  А  на сегодняшний день  официально HashFast является банкротом и должнa  инвесторам  со всего мира сумму около $ 40 млн .В прошлую среду компания получила официальное разрешение   ликвидировать оставшиеся активы.  

Решение суда  может быть одним из самых негативных  для  HashFast  за все время ее работы.  Месяцы, предшествовавшие решению судьи Калифорнии, HashFast окружили целым  рядом  юридических обвинений. Список включает в себя нарушение договора, мошенничество и непроизвольное  заявления о банкротстве. Для HashFast банкротство может быть лучшим шансом  для возврата  денег инвесторам.

.Компания приняла предварительные заказы на  оборудование  , когда цена Bitcoin была высокой. заказы  не отгружали   вовремя или достаточно быстро. И, так же, как клиенты  Butterfly Labs, клиенты HashFast  начали звонить с требованиями  возмещения  убытков. 
Большие амбиции  и  неправильное бизнес-планирование сыграло с компанией злую шутку.
Симон Барбер, генеральный директор HashFast, сначала объявил о своих планах создания ASIC проекта на bitcointalk форуме в июле 2013 года при этом  сделал ряд обещаний вызвавших  непонимание в цифровом сообществе.Была обещана   обработка кредитных карт в цифровых валютах , что никогда не происходило, а также компания была  не в состоянии возместить клиентам их потери  в Bitcoins.
 Дата  проведения аукциона  назначена на 4 декабря. Любое лицо, желающее принять участие в аукционе должно  стать зарегистрированным  участником. Есть несколько  юридических требований необходимых к выполнению . В целом, чтобы подтвердить свое участие необходимо оплатить   10%  от  вашей суммы заказа.. Разместить свои заказы на  нужные вам лоты аукциона  вы можете до  2 декабря.
В интервью Ars Technica Рей  Галло, адвокат, представляющий инвесторов, поделился своими опасениями :
"Я думаю, что у  компании нет средств  так что мое мнение , что  этот судебный процесс окончательно разорит фирму и отправит всех ее сотрудников в отставку. ".
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Дата  проведения аукциона  назначена на 4 декабря

 

Что то я не пойму какого аукциона и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то я не пойму какого аукциона и где?

Распродажа имущества должника (HashFast'a). Под юрисдикцией США, а где непонятно, возможно даже онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...