Перейти к содержанию

Глава ФРБ Миннеаполиса: криптовалютная отрасль превратилась в фарс


volangott

Рекомендуемые сообщения

Нил Кашкари

 

Глава ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари (Neel Kashkari) считает, что криптовалютная отрасль превратилась в фарс «из-за нерегулируемого хаоса, в котором процветает мошенничество». 

Выступая в колледже Бэй в Эканабе, штат Мичиган, Кашкари сделал несколько едких замечаний по поводу огромного количества случаев мошенничества в зарождающейся экосистеме:

«Криптовалюта — это гениальное изобретение, которое свели на нет нелепыми крайностями. Любой может создать криптовалюту, так как финансовый порог входа равен нулю».

Кашкари считает, что на сегодняшнем криптовалютном рынке мошенникам достаточно легко обмануть людей и продать им токены, просто создав иллюзию того, что вы делаете что-то полезное.

 

«Любой может выпустить токены в необходимом количестве и потом заявить, что он миллиардер, так как продал миллион токенов. А если у него есть оставшиеся 999 миллионов – значит он миллиардер. Я вижу только создаваемый шум и сообщения о постоянных случаях мошенничества, нежели появление каких-либо полезных продуктов», - сказал Кашкари.

 

Скептицизм Кашкари не означает, что он не верит в будущее криптовалют: скорее всего, он имеет в виду, что многие из них исчезнут в результате естественного отбора.

«Значит ли это, что так будет всегда? Нет. Произойдет своего рода большая встряска и останутся только самые стойкие, проверенные и действительно нужные инструменты», - отметил Кашкари.

Это не первый случай, когда Кашкари критикует криптовалюты. В январе 2018 года он, заявил, что биткоин не представляет угрозы для денег, поскольку ему не хватает доверия.

 

Кашкари является членом движения «блокчейн, а не биткойн» - общества скептиков, которые не признают криптовалюты и утверждают, что именно блокчейн изменит мир.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Глава ФРБ Миннеаполиса: криптовалютная отрасль превратилась в фарс

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Глава Hut 8 Ашер Генут: «Не стоит ожидать банкротств майнеров биткоина»

      Генеральный директор канадской майнинговой компании Hut 8 Ашер Генут заявил, что не ждет в ближайшее время ухода с рынка майнинговых компаний из-за финансовых проблем. Ашер Генут (Asher Genuth), глава одного из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, в интервью изданию Bloomberg заявил, что не стоит ждать повторения ситуации 2022 года, когда многие компании были вынуждены подать заявления о банкротстве.   Он считает, что большая ча

      в Новости криптовалют

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

    • Глава OpenSea Девин Финзер анонсировал продажу NFT-маркетплейса

      Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке. На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года.    Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений

      в Новости криптовалют

    • Глава deVere Найджел Грин: «BTC будет стоить $60 000 в ближайшем будущем»

      Генеральный директор финансовой компании deVere Group считает, что недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин приведет к росту первой криптовалюты до $60 000 уже к концу марта этого года. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила все 11 заявок на создание спотовых биржевых фондов на биткоин. Найджел Грин (Nigel Green), давний сторонник криптовалют, заявил:   «Это одобрение является знаковым моментом для биткоина и всего криптовалютного рынка. Это повыс

      в Новости криптовалют

    • Глава BlackRock: «Я вижу ценность в спотовых ETF на эфир»

      Спустя несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ETF на биткоин, генеральный директор BlackRock Ларри Финк выразил мнение о спотовых биржевых фондах на эфир. «Я вижу ценность в ETF на эфир. Это всего лишь ступени на пути к токенизации, и я верю, что мы будем двигаться в этом направлении», — сказал Ларри Финк (Larry Fink) в интервью на канале CNBC.   Финк добавил, что относит криптовалюты к классу активов. По его мнению, криптовалюты — это

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...