Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по пулу

пул проверка работы майнера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 btcxorg

btcxorg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 16:11

как проверить, что клиент действительно считает что-то, а не присылает фейк-хэши тоннами, но ничего найти не может?
т.е. как узнать, что клиент прислал на самом деле проделанную работу, и не подсунул видимость работы, но получает за это выплаты.

• 0

#2 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 02:33

btcxorg,

У шары есть сложность. Проверить проделанную работу легко, убедиться, что сложность 1 и выше, хэш валиден, шара не дубль и не изменен адрес, куда должны монеты приходить в случае нахождения блока.

Но стоит отметить, что есть такая атака на пулы, с придержанием шар, когда майнер честно пашет, но при нахождении шары, которая соответствует текущему таргету в сети не отправляет ее пулу.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#3 btcxorg

btcxorg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 02:39

какие методы борьбы применяются с придержанием клиентом полноценного блока?

т.е. когда майнер нашел хэш, удовлетворяющий сложности, но не выслал пулу, что делать в данной ситуации?

Сообщение отредактировал btcxorg: 10 April 2013 - 02:40

• 0

#4 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 12 April 2013 - 01:01

btcxorg,

Насколько я понимаю, это не вычислить. Удача у пользователей, думаю, очень сильно различается. Я вот от пула получил больше, чем нашел блоков, хотя честный майнер) При этом больше года срок, и то на нем разброс далеко не в ноль.

• 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных