Перейти к содержанию

ФБР и Интерпол проводят облаву в даркнете


Bit Мастер

Рекомендуемые сообщения

ФБР с Интерполом закрыло 414 доменов в зоне .onion.


об операции Onymous в пятницу 7 ноября опубликовал Европол. Оказывается, кроме Silk Road 2.0, была также прекращена работа подпольных сайтов Cloud 9, Hydra, Pandora, Blue Sky, Topix, Flugsvamp, Cannabis Road и Black Market. Все они занимались торговлей запрещёнными веществами. Кроме того, закрыты сайты, которые специализировались на отмывании денег: Cash Machine, Cash Flow, Golden Nugget, Fast Cash и др.


В результате операции агенты ФБР получили в своё распоряжение биткоинов на сумму более $1 млн, а также $250 тыс. наличными. 


Как заявили представители организации Tor, они не имеют понятия о методах, которые использовались спецслужбами для деанонимизации участников подпольной сети.


Источник: http://www.wired.com/2014/11/operation-onymous-dark-web-arrests/


140303_jeeves-privacy-660x440.jpg


Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльник и утюг самые надежные и самые действенные средства для деанонимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно как, цель этих сайтов - продажа нелегального и получение за это денег, в конечном итоге. Т.е. рано или поздно, чья-то физическая рука потянется за чеком, или товаром купленным на эти средства. Тут-то ее и ждет дяденька полицейский с наручниками наготове :)

Изменено пользователем Garrett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь для слежения покупки не легального, а потом дяденька полицейский идёт, если это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой кто занимается здесь какой-то разумной деятельностью, должен сознавать этот риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для 99% тут сидящих - все названия сайтов, кроме Силка-2 - пустой звук. И первый известен лишь благодаря "папе".

Не думаю, что тут сидят их клиенты. У нас всё проще - телефоны спайсомиксобарыг тупо на асфальте.. И о битках там даж не поймут вопроса...

 

Ну и да - удачи верящим в Tor ;-) лохаразводка та ещё! Шанс на реальную анонимизацию будет только у сети, построенной на идее битторента и биткойна, когда "гейтами" будет каждый из пиров и всё это будет размиксовано по сети. А Тор не многим умнее прокси...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а курс интересно отреагировал на эту новость. Все же не такое большое влияние "темной" стороны биткоторговли как предполагается, а это может и к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отговорки это властишек... Боящихся вечно за свою попку, какими бы грозными они с дубинками и водомётами в руках своих псов ни выглядели. Боятся, что контролировать граждан не смогут, а значит, и подчинять себе... Мзду брать в виде налогов... Но признаться-то в этом открыто - не комильфо... И вот единственное, что (завуалированно) годится - их ставшая уже извечной "борьба с терроризмом". Ширма.

 

Интересно, как путинофилы оправдывают перед самими собой такое же поведение собственной Страны (в частности, в отношении криптовалют)?..

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был период, когда после вот такой новости можно было смело с курса снимать от 10%, а сейчас удивительно, но реакция обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кооператив Ротшильд, наверное, начинает чувствовать что зря скупал в 1913 году все эти бумажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, как путинофилы оправдывают перед самими собой такое же поведение собственной Страны (в частности, в отношении криптовалют)?..

 

Их удел срать в коментах на форумах, ютубах и так далее, как и их оппонентов-либерастов или укропов. Думающих и анализирующих среди этой публики нету, это давно известный факт. А отсюда и потребности - "обосрать всех, кто не такой, как ты", "пива хлеба и зрелищ" и так далее... Думающие люди и бизнес совсем по-другому себя ведёт, вертел он эти запреты и санкции - причём на обоих берегах океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что "Как заявили представители организации Tor, они не имеют понятия о методах, которые использовались спецслужбами для деанонимизации участников подпольной сети." А на самом деле все они знают и подставные ноды давно есть и фильтрация и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не только TOR виноват в деанонимизации:

http://phreaker.us/forum/showthread.php?t=1787

http://maxpark.com/community/4693/content/1472125

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=19153

 

Вычислить чела можно по его голосу. Даже если он звонит с совсем левого телефона. По голосу определяется кто звонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Число случаев мошенничества с криптоинвестициями выросло на 53%

      Федеральное бюро расследований США представило отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюты. За 2023-й число случаев выросло на 53 % по сравнению с 2022 годом. Потери пользователей от мошеннических схем, связанных с инвестициями в криптовалюты, выросли с $2,57 млрд в 2022-м до $3,94 млрд в прошлом году.     Представители ФБР США рассказывают, что подавляющее большинство мошеннических схем с инвестициями в криптовалюты были связаны с обещаниями инвесторам быстрой и знач

      в Новости криптовалют

    • ФБР: Криптоинвесторы из штата Алабама потеряли $50 млн в результате мошенничества

      Спецагент офиса ФБР в Алабаме сообщил журналистам FOX News, что в 2023 году около 300 жителей штата, ставших жертвами мошеннических операций с криптоактивами, потеряли в среднем по $170 000 каждый. Мэтт Тутл (Matt Tootle) констатировал: наибольшую опасность для жителей штата в 2023 году представляли схемы кражи денежных средств и цифровых активов с применением методов так называемой социальной инженерии.   «Мы видим случаи, когда мошенники тратят месяцы на развитие внешне пристойных

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether будет помогать ФБР и Секретной службе бороться за соблюдение санкций

      Один из крупнейших эмитентов стейблкоинов раскрыл информацию о глубине сотрудничества с правоохранительными органами и спецслужбами США. Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) объявил, что возглавляемая им компания направила в комитет Сената США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам, а также комитет по финансовым услугам Палаты представителей официальное уведомление, где сообщила о своей «приверженности беспрекословному соблюдению мер безопасности

      в Новости криптовалют

    • Консультанты FTX по банкротству передали данные о клиентах биржи ФБР

      Агентство Bloomberg со ссылкой на материалы следствия по делу FTX Group сообщает, что консультанты по банкротству компании Alvarez & Marsal предоставили Федеральному бюро расследований США конфиденциальную информацию о транзакциях и персональных данных клиентов торговой площадки. Согласно отчетам Alvarez & Marsal, деятельность консалтинговой компании включала сбор информации о сделках клиентов, исследование счетов, а также анализ данных облачных вычислений. Имеющиеся в распоряжени

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...