Перейти к содержанию

Успешная торговля криптовалютой


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

4. Не используйте теханализ для планирования будущей торговли.

 

 

Качественный  теханализ - это законы природы. Они не могут не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть кое-что поинтересней.

Например, это: https://www.tradingview.com/v/0M2uiKsQ/

График был опубликован в конце декабря (удалить/изменить после публикации невозможно), на графике выставлены две пространственно-временные цели, в одну из которых (по выбору самого битка) курс должен попасть.

Справа на графике есть кнопка "Play", на которую можно нажать и посмотреть, что получилось.

 

Или вот это: https://www.tradingview.com/v/GJ3KIV9i/

 

И еще: простейший график, опубликованный в июле 2014 года, не имеющий конкретной цели, но показывающий, что продавать нужно прямо сейчас (т.е. в июле): https://www.tradingview.com/v/z2GtD9UI/

Изменено пользователем Anatolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatolio, ок, но подобные аргументы все-таки не могут приниматься.

 

Это ни в коем случае не обвинение, просто объяснение почему: предположим для упрощения, есть цепочка равновероятных событий. Создаем 128 акков и пишем по первому событию с 64 акков один результат, с других 64 - другой. Событие происходит, те 64 акков, которые написали неверно бросаем, на следующее событие 32 акка дают одно решение, 32 другое. Событие происходит,  32 ошибочных бросаем, с остальных так же дальше делаем ставки. В итоге через какое-то время у нас есть акк, который несколько раз подряд угадал совершенно равновероятное событие, и его можно показывать всем  с любыми доказательствами реальности ставок в прошлом и собирать с удивленой публики деньги "на следующие ставки", как делают некоторые мошенники.

 

Поэтому я доверяю только ставкам на будущее. Есть желание доказать правильность своих теорий? Вэлком! Я даже приз могу сильно увеличить за несколько правильных ставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anatolio, ок, но подобные аргументы все-таки не могут приниматься.

 

Это ни в коем случае не обвинение, просто объяснение почему: предположим для упрощения, есть цепочка равновероятных событий. Создаем 128 акков и пишем по первому событию с 64 акков один результат, с других 64 - другой. Событие происходит, те 64 акков, которые написали неверно бросаем, на следующее событие 32 акка дают одно решение, 32 другое. Событие происходит,  32 ошибочных бросаем, с остальных так же дальше делаем ставки. В итоге через какое-то время у нас есть акк, который несколько раз подряд угадал совершенно равновероятное событие, и его можно показывать всем  с любыми доказательствами реальности ставок в прошлом и собирать с удивленой публики деньги "на следующие ставки", как делают некоторые мошенники.

 

Поэтому я доверяю только ставкам на будущее. Есть желание доказать правильность своих теорий? Вэлком! Я даже приз могу сильно увеличить за несколько правильных ставок.

 

У меня ПАММ счет на 1100% за полгода, какие еще нужны аргументы? :) Или я сделал 128 ПАММ-счетов?  :D

 

Так или иначе, я понятия не имею, какой будет курс в это или следующее воскресенье, но на данный момент моя цель следующая: диапазон 340-360 долларов за биткоин в конце февраля / начале марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

340-360 долларов за биткоин в конце февраля / начале марта.

Уже какая-то конкретика. Хорошо, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже какая-то конкретика. Хорошо, посмотрим.

 

Кстати, после того как достигнем этой цели (можем даже повыше запрыгнуть ненадолго, если повезет), очень высока вероятность того, что повалимся снова вниз к новому днищу ниже 100 в течение этого года.

 

P.S.: Еще один интересный график, на этот раз про Ripple XRP по отношению к доллару: https://www.tradingview.com/v/ByYZgImL/

 

Про биткоин, опубликовано 7 месяцев назад, задано 3 цели, на днях почти попал в 3-ю (не хватило 25 баксов): https://www.tradingview.com/v/PmGCIA1v/

 

Примерно поймал "дно" 9 месяцев назад: https://www.tradingview.com/v/J9jVvwFM/

Изменено пользователем Anatolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому я доверяю только ставкам на будущее.

Предсказать точное значение курса на точное время - это магия или шарлатанство, такое не под силу ни одному аналитику больше 1 раза подряд :rolleyes:

А диапазонами в обоих измерениях вполне можно оперировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предсказать точное значение курса на точное время - это магия или шарлатанство, такое не под силу ни одному аналитику больше 1 раза подряд :rolleyes:

А диапазонами в обоих измерениях вполне можно оперировать...

 

 

Совершенно верно.

Пытаться предсказать цену с точностью до цента и секунды - нет никакой необходимости. Главное - задать ценовые и временные рамки.

 

Вообще, время - это изумительная вещь. Например, анализируешь ты, анализируешь и приходишь к выводу: курс должен пойти туда-то за, скажем, 3 недели. Так вот, главное совсем не то, что курс должен дойти до нужной отметки, а то, что на это действо ему отведено 3 недели. Если проходит 3 недели и цена нужной отметки не достигла, то это означает, что уже больше не достигнет и "пора валить", т.е. закрывать позицию и открывать в противоположном направлении.

Изменено пользователем Anatolio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересный подход и не так чужд мне - так вы (Anatolio),в своей аналитики, придерживаетесь теории периодически-цикличного колебания курса (цены)?
Нечто на подобии квантового анализа (типо того что Дука расчитал научно) или что то иное?

Здесь литература по 1 пункту стартового топика (за ресурс не критикуем,мне почти в первой было и взял,что попалось под руку):

 

С.Нисон.Японские свечи.Графический анализ финансовых рынков.pdf

 

С.Нисон. За гранью японских свечей.djvu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летит биткоин что-то.. уже 247гринов за бтс :(  И перепады курса изо дня в день не плохие. На биржах весело сейчас :lol::dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли биржи с поддержкой стоплузов и отложенных ордеров на покупку и продажу? Биткоин фъючерсами торгует кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли биржи с поддержкой стоплузов и отложенных ордеров на покупку и продажу? Биткоин фъючерсами торгует кто?

Что есть стоплузы..?,,  остановить лузера...))

Отложенные ордера  есть уже на многих  биржах, только они по разному называются...БТС-Е, Крипси,Битфинекс...Биткоин фьючерсы на оккоин, торгую помаленьку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что есть стоплузы..?,, остановить лузера...))

Похоже, что имеется ввиду "stop loss"))

 

Некоторых лузеров не остановишь никакими стопами))

 

 

@Orphen, отложенные ордера вроде есть на любой бирже, как же без них. А на подавляющем большинстве ещё stop loss и take profit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ЦБ РФ: В 2023 году объем транзакций с криптовалютой в России достиг почти 5 трлн рублей

      Банк России представил новый годовой отчет, согласно которому в 2023 году россияне провели транзакций с цифровыми активами на сумму 4,78 трлн рублей. «Анализ рынка криптоактивов указывает на потенциально высокий уровень вовлеченности россиян. Так, по состоянию на конец 2023 года объем потоков биткоинов и эфиров на крупнейших криптобиржах, потенциально приходящийся на россиян, составил 4,78 трлн рублей», ― подчеркивается в отчете.   Исследователи отмечают, что зафиксирован рост как «

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • AWX -финансовый сервис: обмен электронных валют, хранение и торговля, более 300 криптовалют

      Купить / Продать BTC / обменять любую криптовалюту > Наличные, CASH-IN   Представляем Вашему вниманию криптовалютную биржу и обмен электронных валют. https://awx.pro/ru/crypto Мы поможем Вам купить, продать или обменять Вашу валюту во всех популярных направлениях, с наименьшими комиссионными потерями и самым высоким уровнем конфиденциальности!   СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ : Большие объемы торгов, высокая ликвидность, многоуровневая система безопасности; Всегд

      в Биржи криптовалют

    • FSA: В Японии не запрещена P2P-торговля криптовалютами

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) разъяснило свою позицию в отношении P2P-торговли, заявив, что не намерено запрещать криптовалютные транзакции между физлицами. В феврале FSA призвало банки усилить защиту клиентов, прекратив обслуживание переводов для поставщиков услуг по обмену криптоактивами, если имя отправителя отличается от имени учетной записи. Однако это вызвало у криптосообщества множество вопросов, ведь директива ведомства может поставить под угрозу пиринговую торговлю крипто

      в Новости криптовалют

    • Австрийская школа: как экономическая теория связана с криптовалютой

      Биткоин — это уникальный феномен, за которым стоит целая философия, идеи свободного рынка, анархии, либертарианства и даже отдельные тезисы целых экономических школ, в том числе Австрийской экономической школы (АЭШ). Первая криптовалюта появилась в 2009 году, и она фундаментально отличалась от всех прочих форм денежных расчетов. Главным образом сеть Биткоина выделялась тем, что она была децентрализована, а за выпуском монет не стояли какие-либо государства, центробанки и другие подобные стр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...